威尼斯城所有登入网址 > 美术艺术 > 全国中中原人民共和国画

原标题:全国中中原人民共和国画

浏览次数:75 时间:2019-11-28

“美丽新丝路 翰墨定西行”全国中国画、油画作品展复评结果

“美丽新丝路 翰墨定西行”全国中国画、油画作品展复评结果

序号

姓名

题目

省份

备注

1

陈新立

好日子

天津

中国画优秀作品

2

程灿

古刹幽磬

北京

中国画优秀作品

3

戴建民

笑脸

北京

中国画优秀作品

4

戴静怡

云南印象-集市

北京

中国画优秀作品

5

丁常丽

返影入深林

山东

中国画优秀作品

6

高凤德

北京

中国画优秀作品

7

宫业升

乡情

河北

中国画优秀作品

8

郭峰

济世岐黄

甘肃

中国画优秀作品

9

郭山泽

谷仓欢歌

北京

中国画优秀作品

10

郭少华

淇奥

河北

中国画优秀作品

11

何慧

奇妙之旅

北京

中国画优秀作品

12

李刚峰

溪山行云图

甘肃

中国画优秀作品

13

李红梅

风和日丽之二

北京

中国画优秀作品

14

李慕冰

塬上瑞雪兆嘉祥

北京

中国画优秀作品

15

李瑞芬

朝阳

甘肃

中国画优秀作品

16

刘坤

渔歌唱晚

山东

中国画优秀作品

17

刘晓岭

春到家塬

河北

中国画优秀作品

18

刘玉英

赵培莲

盛世和谐

山东

中国画优秀作品

19

刘振宇

辽宁

中国画优秀作品

20

骆少军

丰年瑞雪

甘肃

中国画优秀作品

21

石景瑞

溪山春晓

北京

中国画优秀作品

22

王露

农院深秋

北京

中国画优秀作品

23

王鹏

幽情逸趣

北京

中国画优秀作品

24

夏道法

暖春

广东

中国画优秀作品

25

辛有芳

丝路秋语

河北

中国画优秀作品

26

袁琳

山水有清音

北京

中国画优秀作品

27

张东怀

药都之晨

甘肃

中国画优秀作品

28

张建新

丰年兆瑞

山东

中国画优秀作品

29

张名鹤

怡海欢歌

北京

中国画优秀作品

30

张晓华

大漠魂

北京

中国画优秀作品

31

赵紫藤

梦归故园

安徽

中国画优秀作品

32

周斌

古塬晓色

北京

中国画优秀作品

33

周同祥

祈福

河北

中国画优秀作品

34

周绪行

莲湖

北京

中国画优秀作品

35

安秋菊

安文天

风和日丽

山东

中国画入选作品

36

蔡超

穿越系列一

北京

中国画入选作品

37

曹文海

云唤祁连

甘肃

中国画入选作品

38

曹晓凌

红云当头

湖北

中国画入选作品

39

曾建生

厚土

北京

中国画入选作品

40

陈艾

灵秀渭源

北京

中国画入选作品

41

陈春芳

苗寨岁月

河南

中国画入选作品

42

陈耕夫

瑞雪暮归时

北京

中国画入选作品

43

陈宏光

晨曦

山东

中国画入选作品

44

陈建

溪山有韵

山东

中国画入选作品

45

陈伟虹

版纳花语

山东

中国画入选作品

46

陈濯非

电工-小李

广东

中国画入选作品

47

崔宇

旅行者系列之在路上

吉林

中国画入选作品

48

邓刚

烟林清晓

安徽

中国画入选作品

49

董淼

西游随笔

山东

中国画入选作品

50

董玉飞

秋塘无声

天津

中国画入选作品

51

冯希利

收获

北京

中国画入选作品

52

郭利光

太行牧雪图

北京

中国画入选作品

53

郭小琴

郭静蓉

乐园叠翠之三

甘肃

中国画入选作品

54

郝华汝

清韵荷风

河北

中国画入选作品

55

胡晓婧

画室

河北

中国画入选作品

56

胡长森

霜染秋寒

湖北

中国画入选作品

57

黄宁

孔德轩

春印象二

河北

中国画入选作品

58

贾宝萍

荷塘月色

河南

中国画入选作品

59

蒋博

冰城记忆之一

黑龙江

中国画入选作品

60

蒋博

吴天文

冰城周末

黑龙江

中国画入选作品

61

鞠静

山东

中国画入选作品

62

李贵强

苍山神韵

北京

中国画入选作品

63

李国强

天山秋歌

北京

中国画入选作品

64

李建民

欢歌

甘肃

中国画入选作品

65

李景

塬上春早

北京

中国画入选作品

66

李军

张东怀

帕米尔夕阳

山东

中国画入选作品,

, TD>

67

李立青

须晴日乐得十分清和

北京

中国画入选作品

68

李青颖

彼岸有花系列一

四川

中国画入选作品

69

李淑敏

山水家园

河北

中国画入选作品

70

李水云

无处江山不物华

北京

中国画入选作品

71

李天路

新丝路上新生活

北京

中国画入选作品

72

李忠印

水乡老茶客

上海

中国画入选作品

73

梁斐

四月如歌

北京

中国画入选作品

74

刘家树

快乐家园

北京

中国画入选作品

75

刘金鹏

琴声

辽宁

中国画入选作品

76

刘克强

乡音

山东

中国画入选作品

77

刘秦

远去的家园系列之二

北京

中国画入选作品

78

刘思远

翰墨古韵

北京

中国画入选作品

79

刘晓辉

周文会

进程

河北

中国画入选作品

80

刘学云

丝路·花语

山东

中国画入选作品

81

刘跃

五彩的云

北京

中国画入选作品

82

刘紫燕

北京

中国画入选作品

83

娄建国

初雪

北京

中国画入选作品

84

罗崇义

竹韵

广西

中国画入选作品

85

罗平安

返乡

广东

中国画入选作品

86

马宝霞

秋韵

北京

中国画入选作品

87

马金波

山居秋暝之六

山东

中国画入选作品

88

马亮

谷静听涛

北京

中国画入选作品

89

马米娜

魂牵梦萦忆故乡系列四

北京

中国画入选作品

90

孟凡刚

暗香清远

北京

中国画入选作品

91

苗霖

侗寨春秋

陕西

中国画入选作品

92

牛敬柏

天地苍茫

辽宁

中国画入选作品

93

潘华

郭海荣

青青子衿

山东

中国画入选作品

94

祁小燕

花间集

甘肃

中国画入选作品

95

秦英豪

心生妙相

河南

中国画入选作品

96

任飞

雨霁古镇

安徽

中国画入选作品

97

佘焕晟

庄稼汉

湖南

中国画入选作品

98

沈宏生

数点青山近水岸

北京

中国画入选作品

99

沈香吟

丝路之美人吟

北京

中国画入选作品

100

石志文

曾经·逝去·记忆

湖南

中国画入选作品

101

索育红

塌洼

甘肃

中国画入选作品

102

谭聚强

家山秋韵图

广西

中国画入选作品

103

唐荣华

秋林家园

广西

中国画入选作品

104

田秀玲

一帘幽梦

北京

中国画入选作品

105

王爱国

万里霜天静

甘肃

中国画入选作品

106

王爱国

王振国

闰余成岁

甘肃

中国画入选作品

107

王建虎

梦回拉卜楞

陕西

中国画入选作品

108

王静

金色的日子

北京

中国画入选作品

109

王默然

峰峦独秀

北京

中国画入选作品

110

王胜利

歌舞地

贵州

中国画入选作品

111

王天

康巴诺尔晨风暖

山东

中国画入选作品

112

王巍

暖冬

辽宁

中国画入选作品

113

王旭升

芳香留醉

甘肃

中国画入选作品

114

王云霞、杨树玉

彝家吉日

山东

中国画入选作品

115

王志国

暖冬

安徽

中国画入选作品

116

魏山开

春之恋

河北

中国画入选作品

117

巫越

徐志鸿

节日

甘肃

中国画入选作品

118

吴梅娜

青岛风情-南屯湾

北京

中国画入选作品

119

吴再发

雪浴太行

山东

中国画入选作品

120

夏风

乌珠穆沁的清晨

内蒙古

中国画入选作品

121

肖大平

丝路新语

北京

中国画入选作品

122

肖艳坤

心如世上青莲色

辽宁

中国画入选作品

123

徐明光

夕阳山外山

北京

中国画入选作品

124

徐艳丽

沂蒙情

山东

中国画入选作品

125

徐裕颂

寇凌燕

秋声无语

广西

中国画入选作品

126

薛玉云

杨树学

清韵

山东

中国画入选作品

127

杨飞

仄径牧歌

中国画入选作品

128

叶善华

悠悠叶家湾系列之三

广西

中国画入选作品

129

尹延坤

脊梁

山东

中国画入选作品

130

员百林

布拖印象

北京

中国画入选作品

131

袁月

恋归

北京

中国画入选作品

132

岳瑶

老地方

四川

中国画入选作品

133

臧跃进

芭沙汉子

安徽

中国画入选作品

134

詹黎明

倾辉引暮色

福建

中国画入选作品

135

詹力

吉祥地

甘肃

中国画入选作品

136

张亮

蒙山今岁又丰年

山东

中国画入选作品

137

张美忠

家园

山东

中国画入选作品

138

张潘

家山春色

四川

中国画入选作品

139

张荣道

张晓华

新阅会之二

北京

中国画入选作品

140

张书魁

开心一刻

山东

中国画入选作品

141

张煦阳

山寒雪早之二

浙江

中国画入选作品

142

张益涵

向往

山东

中国画入选作品

143

张煜

黔南秋韵

北京

中国画入选作品

144

张泽光

太行人家

北京

中国画入选作品

145

赵凤砚

祥和图

山东

中国画入选作品

146

赵经武

丰年瑞雪

吉林

中国画入选作品

147

赵开新

高原春暖

山东

中国画入选作品

148

赵玉强(赵一农)

废弃的采石场

北京

中国画入选作品

149

郑薇

山静而日长

甘肃

中国画入选作品

150

周磊

蕉林逸趣

山东

中国画入选作品

151

周桃(韬)虎

云梦寻道

北京

中国画入选作品

152

朱继伟

岭南洁秋

广西

中国画入选作品

序号

姓名

题目

省份

备注

1

陈高林

远山

北京

油画优秀作品

2

陈振

阳光灿烂

海南

油画优秀作品

3

程瑞

千千牌局

安徽

油画优秀作品

4

崔秀男

少女与马

河北

油画优秀作品

5

冯华

江西

油画优秀作品

6

奉光水

一线天

四川

油画优秀作品

7

葛书清

北京

油画优秀作品

8

郭世光

定西·红旗山煤矿的矿工兄弟之三

山西

油画优秀作品

9

郝元峰

城之光NO.13

北京

油画优秀作品

10

和建华

未来的天空

河北

油画优秀作品

11

黄劲松

北京胡同

北京

油画优秀作品

12

李桂祥

洒满阳光的日子

内蒙古

油画优秀作品

13

李金波

热土

上海

油画优秀作品

14

李晓伟

老城晨梦

河南

油画优秀作品

15

林德华

那拉提倒水妇女

福建

油画优秀作品

16

刘建明

寂景

重庆

油画优秀作品

17

刘瑞恒

冰神餐厅的老板娘

广西

油画优秀作品

18

刘长斌

喀什老巷

新疆

油画优秀作品

19

柳一川

转角-逝去的风景

湖南

油画优秀作品

20

任德龄

砖场纪事之三

河北

油画优秀作品

21

施荣华

一室寂静

江苏

油画优秀作品

22

汪洋

水池边

江苏

油画优秀作品

23

王崇伦

归来

云南

油画优秀作品

24

王飞宇

丝路驼铃

广东

油画优秀作品

25

王树梅

往日时光·拆迁中的旧工厂之一

辽宁

油画优秀作品

26

王双梅

经天纬地

甘肃

油画优秀作品

27

熊火花

刘栋

高台余晖系列六

四川

油画优秀作品

28

徐夏林

城市风景·荒NO.2

河南

油画优秀作品

29

张阳

十月家园之二

辽宁

油画优秀作品

30

朱艺员

静逸午后之十一

广西

油画优秀作品

31

白纯中

渔歌

河北

油画入选作品

32

陈亮

情定丝路

新疆

油画入选作品

33

陈婷婷

社火

陕西

油画入选作品

34

程刚

雪域儿女

上海

油画入选作品

35

冯斌

街角的对话

河北

油画入选作品

36

符嘉臻

晒鱼

海南

油画入选作品

37

傅雯杭

洵花

浙江

油画入选作品

38

高江

太阳部族之-喜日

新疆

油画入选作品

39

管非

行将走过的寒冬

油画入选作品

40

郭争光

鼓浪屿民居NO3

福建

油画入选作品

41

何良丰

制造

广东

油画入选作品

42

何锡彭

雪原驼情

油画入选作品

43

胡强

逝去的风景之五

河南

油画入选作品

44

黄溢鹏

维·生活

福建

油画入选作品

45

贾维

天地人-通达的路

河北

油画入选作品

46

贾小琳

花香满院

陕西

油画入选作品

47

柯明泽

记忆·老巷系列之三

广东

油画入选作品

48

寇昌宁

乌珠穆沁牧马人

内蒙古

油画入选作品

49

李东升

大山里的娃儿

天津

油画入选作品

50

李峰

时代的千姿

河南

油画入选作品

51

李可

老窑工

北京

油画入选作品

52

李满春

查玛舞启示录

内蒙古

油画入选作品

53

凌海

行·朝圣之路

江苏

油画入选作品

54

刘克功

高原红

河北

油画入选作品

55

刘文伟

黄剑波

冬日·野牛沟

广东

油画入选作品

56

刘旭荣

雪峰

山西

油画入选作品

57

刘亚运

古城记忆

新疆

油画入选作品

58

刘长海

大地回春

辽宁

油画入选作品

59

柳风

休渔

广西

油画入选作品

60

吕峰

在热辣的阳光下生活NO.2

广西

油画入选作品

61

苗青

山东

油画入选作品

62

宁雪建

我家门前的路

江西

油画入选作品

63

漆晓勇

塔吉克的阳光

重庆

油画入选作品

64

秦胜水

岁月系列之16

油画入选作品

65

全敏

夏日

陕西

油画入选作品

66

热甫开提·吾甫尔

欢乐的刀郎

新疆

油画入选作品

67

申玲玲

归途

内蒙古

油画入选作品

68

申正胜

匠心

北京

油画入选作品

69

沈康

正月里

山西

油画入选作品

70

石磊

鸣沙山的夕阳

河南

油画入选作品

71

宋澎涛

丝路行

内蒙古

油画入选作品

72

孙杰

大地情深

河北

油画入选作品

73

孙庆忠

牧歌

内蒙古

油画入选作品

74

孙铁虎

室内

湖北

油画入选作品

75

孙莹

看大戏系列2

河北

油画入选作品

76

唐荣芝

木楼客栈

广西

油画入选作品

77

王葆华

龙宫传人

北京

油画入选作品

78

王吉虎

西部的春天

北京

油画入选作品

79

王建

云南

油画入选作品

80

王建华

国槐逢春

北京

油画入选作品

81

王正根

丝路秋语

新疆

油画入选作品

82

王自民

旅途·痕

重庆

油画入选作品

83

韦骍

西山·一

广西

油画入选作品

84

吴芳

雪晴山川

甘肃

油画入选作品

85

吴仕华

新农村记事之三

四川

油画入选作品

86

谢光跃

定西城冬日

重庆

油画入选作品

87

许晓鹏

归途

油画入选作品

88

闫旭

理发

辽宁

油画入选作品

89

杨海峰

早春图

河南

油画入选作品

90

杨蕾玉

观世界

湖北

油画入选作品

91

杨勉

桥下的风景

广西

油画入选作品

92

叶江

小城故事

北京

油画入选作品

93

邺绍贵

白土山写生

云南

油画入选作品

94

易礼容

盛夏·飞扬

广东

油画入选作品

95

张国亮

末班车

北京

油画入选作品

96

张军子

云在天边

河北

油画入选作品

97

张铁拓

黑哥们之三

陕西

油画入选作品

98

张颜志

正午

河北

油画入选作品

99

张艳奎

进城

河北

油画入选作品

100

张烨

夕阳中的游戏

北京

油画入选作品

101

钟强

穿过玻璃的阳光

广东

油画入选作品

102

周东平

窗外的阳光

江苏

油画入选作品

103

周丽丽

历山路上

山东

油画入选作品

104

周薇

雪痕

广西

油画入选作品

105

周小宁

拂晓

北京

油画入选作品

106

朱春弟

翰墨丝绸路

江苏

油画入选作品

107

朱江波

故土

江西

油画入选作品

108

左钢

肖公巴哈尔节

吉林

油画入选作品

“美丽新丝路 翰墨定西行”全国中国画、油画作品展初评结果

复评送件注意事项:请初评入围作者于2015年5月10日前将原作寄至:北京市丰台区五里店259号1号楼库一层中仓,邮编:100071,收件人:孙丽明 13146318273、010-88690060。同时请汇寄参评费150元(地址、收款人同上)。(注:入围作品请妥善包装,安全运输。不在此名单内的作者,请勿寄送作品。作品不参评,并由此产生的邮寄、保险、安全等一切后果自负,特此声明。)

中国画作品

序号

姓名

题目

省份

1

安秋菊 安文天

风和日丽

山东

2

蔡超

穿越系列之一

北京

3

蔡汉长

驻爱春山幽处

北京

4

曹文海

云唤祁连

甘肃

5

曹文莉

涌潮

河南

6

曹晓凌

红云当头

湖北

7

陈艾

灵秀渭源

北京

8

陈贲

贵州

9

陈春芳

苗寨岁月

10

陈耕夫

瑞雪暮归时

北京

11

陈宏光

晨曦

12

陈建

溪山有韵

山东

13

陈建江

唐风汉韵

湖南

14

陈奇

古韵眬月

北京

15

陈书升

唱戏吼起来

北京

16

陈伟虹

版纳花语

山东

17

陈伟虹 彭凤杰

家园

山东

18

陈新立

好日子

天津

19

陈燕英 陈燕玲

亘古回声

广西

20

陈宇康

丝路情

四川

21

陈濯非

电工—小李

广东

22

程灿

古刹幽磐

北京

23

崔荣芳

儿时的记忆

吉林

24

崔勇强

黄沙行

广东

25

崔宇

旅行者系列之在路上

吉林

26

戴建民

笑脸

河南

27

戴青 戴静怡

云南印象—集市

北京

28

戴志文

天凉好个秋

广东

29

单言芳

暮归图

北京

30

邓刚

烟林清晓

安徽

31

丁常丽

返影入深林

山东

32

丁福林

梦回新丝路

北京

33

丁相如

金土

北京

34

董爱琴

梦中家园

北京

35

董淼

西游随笔

北京

36

董明

晴日丽影

四川

37

董涛

陇东印象

陕西

38

董小兵

回忆

河北

39

董玉飞

秋塘无声

天津

40

冯希利

收获

北京

41

高凤德

北京

42

高海龙

丛林山居图

北京

43

高恒斌

脊梁

山东

44

高杰

足音

北京

45

高锡恒

丝路遗韵

北京

46

葛洪强

海归

辽宁

47

耿杉

雨后镇远

北京

48

耿占雄

姥姥门前唱大戏

河北

49

宫春友

乡梦·山水人家

山东

50

宫业升

乡音

河北

51

谷凤环

相约花开

北京

52

郭峰

济世岐黄

甘肃

53

郭建颖

寄语东风

天津

54

郭利光

太行牧雪图

辽宁

55

郭山泽

谷仓欢歌

北京

56

郭少华

淇奥

河北

57

郭小琴 郭静蓉

乐园叠翠之三

甘肃

58

郭新阳

依山而居

河南

59

翰晓丹

岁暮远山寒

河北

60

郝华汝

清韵荷风

河北

61

何慧

奇妙之旅

北京

62

何明彪

叼羊图

广东

63

何旭星

苍翠谷

江西

64

何彦超

依云秋居

北京

65

胡长森

霜染秋寒

湖北

66

胡佩

静悄悄

甘肃

67

胡晓婧

画室

河北

68

黄恒章 黄九川

秋光舞清影

广西

69

黄吉肃

泰然新韵

广东

70

黄亮

丝路金秋

广东

71

黄宁 孔德轩

春印象二

河北

72

黄寿琪

万壑清霁

广西

73

黄志明

生活别处

广东

74

惠玲

不知春去

河南

75

贾宝萍

荷塘月色

河南

76

贾福铭

故园·情

北京

77

蒋博

冰城记忆之一

黑龙江

78

蒋博 吴天文

冰城周末

黑龙江

79

鞠静

山东

80

雷枝强(雷自强)

厚土多雨草满坡

宁夏

81

李德禄

溪山云隐

北京

82

李刚峰

溪山行云图

甘肃

83

李贵强

苍山神韵

北京

84

李国强

天山之歌

北京

85

李红梅

风和日丽之二

北京

86

李建民

欢歌

甘肃

87

李景

塬上春早

北京

88

李军 张东怀

帕米尔夕阳

山东

89

李立青

须晴日乐得十分清和

北京

90

李慕冰

塬上瑞雪兆嘉祥

浙江

91

李青颖

彼岸有花

四川

92

李荣

塬上雪霁

甘肃

93

李瑞芬

朝阳

甘肃

94

李淑敏

山水家园

河北

95

李水云

无处江山不物华

北京

96

李天路

新丝路上新生活

北京

97

李文岗

骤雨初歇

河北

98

李小龙

回家的路

北京

99

李馨

岁月情

河南

100

李义峰

秋阳·藏区·德挌

山东

101

李赟

远去的家园NO.10

广西

102

李致臣

日月同辉

浙江

103

梁斐

四月如歌

北京

104

梁伟杰

藤花深处

广东

105

梁英

怒号

北京

106

梁宗文

荡春光

甘肃

107

林德贵

雪润寒山静

福建

108

林瑞香

梦回·圣地

福建

109

林志亨

甘北风情

湖南

110

刘春玲 翰海峰

余韵-农耕

北京

111

刘达

漫天渔歌

北京

112

刘德生

心语

北京

113

刘革法

醉秋山

北京

114

刘海静

高原新绿

辽宁

115

刘家树

快乐家园

北京

116

刘金鹏

琴声

辽宁

117

刘克强

乡音

北京

118

刘坤

渔歌

山东

119

刘立伟

和风劲吹人欢畅

河南

120

刘培军

红色映象

海南

121

刘秦

远去的家园.系列之二

北京

122

刘思远

翰墨古韵

123

刘晓辉 周文会

进程

辽宁

124

刘晓岭

春到家塬

河北

125

刘学云

丝路·花语

山东

126

刘玉英 赵培莲

盛世

山东

127

刘跃

五彩的云

安徽

128

刘振宇

辽宁

129

刘智

山里人家.系列之二

北京

130

刘紫燕

北京

131

刘宗石

暖翠

北京

132

娄建国

初雪

北京

133

陆波

丝路之歌

北京

134

罗崇义

竹韵

广西

135

罗平安

返乡

广东

136

骆东伟

初雪(二)

浙江

137

骆少军

丰年瑞雪

138

马宝霞

泰山印象

北京

139

马健

醉荷塘

天津

140

马金波

山居秋暝之六

山东

141

马丽

雾都

四川

142

马亮

谷静听涛

北京

143

马米娜

魂牵梦萦忆故乡系列四

北京

144

毛经卿

松鹤图

浙江

145

茆娅莉 刘峰

人生如戏

北京

146

孟凡刚

暗香清远

北京

147

孟令泉

梦里家山

北京

148

苗霖

侗寨春秋

陕西

149

牛敬柏

天地苍茫

辽宁

150

潘海霞 阚传妤

陇原春雪

天津

151

潘华 郭海荣

青青子衿

山东

152

潘如华

红河

北京

153

彭海燕

我奶

辽宁

154

彭剑

开井

浙江

155

祁小燕

花间集

甘肃

156

齐丽丽

一斛素珠影自怜

甘肃

157

秦胜水

岁月系列之16

安徽

158

秦英豪

心生妙相

北京

159

任飞

雨霁古镇

安徽

160

邵宝文

天地同春

北京

161

邵立春

祥瑞

北京

162

邵显阳

甘南姑娘

安徽

163

佘焕晟

庄稼汉

湖南

164

沈宏生

数点青山近水涯

北京

165

沈香吟

丝路之美人吟

北京

166

石景瑞

溪山春晓

北京

167

石志文

曾经·逝去·记忆

湖南

168

孙虎

烟浮远岫

安徽

169

索育红

塌洼

甘肃

170

谭华生

土豆土豆

北京

171

谭聚强

家山秋韵图

广西

172

唐荣华

秋林家园

广西

173

田秀玲

一帘幽梦

黑龙江

174

童晓飞 陈伟

后·生

安徽

175

涂喜宗

鹤唳九天

北京

176

王爱国

万里霜天静

甘肃

177

王爱国 王振国

闰余成岁

甘肃

178

王长流

麦熟季节

山东

179

王长秋

原始·现代

山东

180

王钢

聚焦·网系列之五

河北

181

王广胜

杜峰听禅

北京

182

王建虎

梦回拉卜楞

陕西

183

王静

金色的日子

北京

184

王静 宋延生

微风凝萃

湖南

185

王静 张晓

晨山云起

北京

186

王静芳

凝萃图

187

王军兵 朱春燕

陕北遗韵

陕西

188

王乐堂

昨夜一场雪

山东

189

王露

农院深秋

北京

190

王默然

峰峦独秀

北京

191

王宁

晨晓

浙江

192

王鹏

幽情逸趣

北京

193

王庆凭

虬龙舞雪

山东

194

王胜利

歌舞地

195

王天

康巴诺儿晨风暖

山东

196

王铁汉

碧石银溪图

安徽

197

王巍

暖冬

辽宁

198

王夏

蓄势待发

北京

199

王旭升

芳香留醉

甘肃

200

王云霞 杨树玉

彝家吉日

山东

201

王志国

暖冬

安徽

202

王宗美

秋实

山东

203

魏山开

春之恋

河北

204

魏淑芹

烂漫时节

北京

205

魏振乾

北京

206

温海英

还行

广东

207

文桂海

过去·现在·未来

208

文秋实

武岭耕烟

北京

209

巫越 徐志鸿

节日

甘肃

210

吴梅娜

青岛风情-南屯湾

北京

211

吴再发

雪浴太行系列二

山东

212

夏道法

暖春

广东

213

夏风

乌珠穆·沁的清晨

内蒙古

214

肖大平

丝路新语

北京

215

肖艳坤

心如世晴莲色

辽宁

216

谢燕珊

谁调动我的心弦

广东

217

辛有芳

丝路秋语

河北

218

徐宏

和谐家园

甘肃

219

徐进波

千山情惬

湖北

220

徐明光

夕阳山外山

北京

221

徐晓伟

暖春

北京

222

徐艳丽 曲春颖

沂蒙情

山东

223

徐友明

芦荡初雪之三

浙江

224

徐裕颂 寇凌燕

秋声无语

广西

225

许亚平

陇山初冬

甘肃

226

薛峰

逐光者

北京

227

杨飞

仄径牧歌

北京

228

杨娟(涓子)

看戏

北京

229

杨林

每写残荷笔自狂

北京

230

杨树学 薛玉云

清韵

山东

231

杨树玉

长乐无极

北京

232

杨先

雨后千山净

北京

233

杨晓坤

海上桥的夜

河南

234

杨秀臣

守望北山

山东

235

杨秀臣

南山有约

北京

236

杨玉

境之一

北京

237

叶善华

悠悠叶家湾系列之三

广西

238

尹延坤

脊梁

山东

239

于涛

春和景明

山东

240

员百林

布托印象

北京

241

袁琳

山水有清音

北京

242

袁月

恋归

北京

243

岳瑶

老地方

四川

,

244

臧跃进

岜沙汉子

安徽

245

曾国防

高速公路修到我家乡

福建

246

曾建生

厚土

北京

247

曾霞

问月之二

北京

248

詹黎明

倾辉引暮色

福建

249

詹力

吉祥地

甘肃

250

张东怀

药都之晨

甘肃

251

张宏伟

湖海生涯

辽宁

252

张建新

丰年兆瑞

山东

253

张锦华

清风翠碧图

福建

254

张立

云水之间

陕西

255

张亮

蒙山今岁又丰年

山东

256

张美忠

家园

山东

257

张名鹤

怡海欢歌

北京

258

张潘

家山春色

四川

259

张庆军

勿忘我

天津

260

张荣道 张晓华

新阅会

北京

261

张生进

心路

甘肃

262

张书魁

开心一刻

山东

263

张雯

秋月

湖南

264

张显升

冬睡

山东

265

张晓华

大漠魂

北京

266

张晓晖

三月

云南

267

张欣 刘利宝

忆故乡

江西

268

张煦阳

山寒雪早之二

浙江

269

张亚涛

翁丁佤寨

云南

270

张益涵

向往

山东

271

张煜

黔南秋韵

北京

272

张泽光

太行人家

北京

273

赵凤砚

祥和图

山东

274

赵经武

丰年瑞雪

吉林

275

赵开新

高原春暖

山东

276

赵玉强

废弃的采石场

北京

277

赵紫藤

梦归故园

安徽

278

甄萍

守望

北京

279

郑薇

山静而日长

甘肃

280

钟秋演

羌乡春醒

江西

281

种飞

老父亲

282

周斌

古塬晓色

北京

283

周磊

蕉林逸趣

山东

284

周桃虎

云梦寻道

北京

285

周同祥

祈福

河北

286

周文会(慧)

秋暝

北京

287

周绪行

莲湖

北京

288

朱继伟

岭南洁秋

广西

289

朱丽 马金波

花开花落系列之十

山东

290

诸宝军

陇上人家

天津

291

宗盛梅

情系羌寨笔传新貌

四川

292

邹鸿

苍山风情

山东

293

邹丽

祈愿

北京

油画作品

序号

姓名

题目

河北

1

白纯中

渔歌

河北

2

白实

红土地上的收获

云南

3

包一飞

草原格桑花

河北

4

卜绍基

西行画记

广东

5

蔡建军

剥玉米

甘肃

6

陈高林

远山

北京

7

陈亮

情定丝路

新疆

8

陈婷婷

社火

陕西

9

陈振

阳光灿灿

海南

10

程刚

雪域儿女

上海

11

程瑞

千千牌局

安徽

12

崔根男

西部人家

北京

13

崔秀男

少女与马

河北

14

代闯

暖心工程

辽宁

15

丁继鸣

楼台上

浙江

16

冯斌

街角的对话

河北

17

冯华

江西

18

奉光水

一线天

四川

19

符嘉臻

晒鱼

海南

20

傅雯杭

青春系列之询花

浙江

21

高江

太阳部族之-喜日

新疆

22

葛书清

23

关维祥

河洲·集

甘肃

24

管非

行将走过的寒冬

25

郭靖

琐记

江西

26

郭世光

定西·红旗山煤矿的矿工兄弟之三

山西

27

郭争光

鼓浪屿民居NO3

福建

28

韩大壮

新伙计

天津

29

郝元峰

城之光NO3.13

北京

30

何良丰

制造

广东

31

何世斌

萌母

北京

32

何水泉

山里的故事

广东

33

何锡彭

雪原·驼

内蒙古

34

和建华

未来的天空

河北

35

胡国正

牧场的早晨

河南

36

胡强

逝去的风景之五

河南

37

黄河

红面馆

浙江

38

黄劲松

北京胡同

北京

39

黄野

历史的残片

辽宁

40

黄溢鹏

维·生活

福建

41

贾维

天地人·通达的路

河北

42

贾小琳

花香满院

陕西

43

江雪松

云石堡

内蒙古

44

蒋元成

藏地阳光

甘肃

45

康建中

持风镐的农民

湖南

46

柯明泽

记忆·老巷系列之三

广东

47

寇昌宁

乌珠穆沁牧马人

内蒙古

48

李春山

冰·火

陕西

49

李东升

大山里的娃儿

天津

50

李峰

时代的千姿

河南

51

李桂祥

洒满阳光的日子

内蒙古

52

李金波

热土

上海

53

李可

老窑工

北京

54

李满春

查玛舞启示录

内蒙古

55

李莎

牧归

广东

56

李松霖

香营第三期

河北

57

李晓伟

老城晨梦

河南

58

李新月

2015第一场冬雪

浙江

59

李志远

骆驼岭

河南

60

李忠印

水乡老茶客

上海

61

林德华

那拉提倒水妇女

福建

62

林凡

国槐逢春

北京

63

林建勇

静穆之境—风景

上海

64

林欣诺

家乡回忆

广东

65

凌海

行·朝圣之路

江苏

66

刘长斌

喀什老巷

新疆

67

刘长海

大地回春

辽宁

68

刘栋

高台余晖系列六

四川

69

刘斐男

回忆

江西

70

刘光帅

渡之我心飞翔

山东

71

刘建明

寂景

重庆

72

刘克功

高原红

河北

73

刘明华

后街

四川

74

刘瑞恒

冰神餐厅的老板娘

广西

75

刘文京

大地之光中的回音

山西

76

刘文伟黄剑波

冬日·野牛沟

广东

77

刘旭荣

雪峰

山西

78

刘亚运

古城记忆

新疆

79

柳风

休渔

广西

80

柳一川

转角-逝去的风景

湖南

81

吕峰

在热辣的阳光下生活NO.2

广西

82

马立新

秋葵

河南

83

孟克巴依尔

迁场·慰问

新疆

84

苗青

山东

85

那仁满都拉

征途、二

内蒙古

86

南渊涵

劳作·剪羊毛

浙江

87

宁雪建

我家门前的路

江西

88

彭关

坝下阳光

湖南

89

漆晓勇

塔吉克的阳光

重庆

90

全敏

夏日

陕西

91

热甫开提·吾甫尔

欢乐的刀郎

新疆

92

任德龄

砖场记事之三

河北

93

申玲玲

归途

内蒙古

94

申正胜

匠心

北京

95

沈康

正月里

山西

96

施荣华

一室寂静

江苏

97

石磊

鸣沙山上的夕阳

河南

98

宋澎涛

丝路行

内蒙古

99

宋亚军

夏河的女儿

江苏

100

孙登涛

界--景NO.18

福建

101

孙杰

大地情深

河北

102

孙庆忠

牧歌

内蒙古

103

孙铁虎

室内, SPAN>

湖北

104

孙莹

看大戏系列2

河北

105

孙钊

港湾

山东

106

唐荣芝

木楼客栈

广西

107

田茂林

灵山古刹

河北

108

汪洋

水池边

江苏

109

汪志高

牛羊交易

安徽

110

王葆华

龙宫传人

北京

111

王彩钰

床上的电话

贵州

112

王崇伦

归来

云南

113

王尔义

那山那村

甘肃

114

王飞宇

丝路驼铃

广东

115

王海洋

转场

甘肃

116

王合群

悄然远逝的风景

河北

117

王宏亮

沐春

甘肃

118

王吉虎

西部的春天

北京

119

王建

云南

120

王俊杰

雪山

吉林

121

王磊崔凤东

高原风情

山东

122

王鹏飞

前方是家

云南

123

王树海

往日时光·拆迁中的旧工厂之二

辽宁

124

王双梅

经天纬地

甘肃

125

王威

吉祥之光

北京

126

王文星

情系塞外

北京

127

王筱燕

巴塘吹来的风

青海

128

王应良

暖阳

广东

129

王永

硕果

广东

130

王正根

丝路秋语

新疆

131

王自民

旅途·痕

重庆

132

韦广新

美丽的家园

北京

133

韦明思

侗家火堂

广东

134

韦骍

西山

广西

135

吴芳

雪晴山川

甘肃

136

吴仕华

新农村记事之三

四川

137

吴纬凡

市斤图一

河南

138

谢光跃

定西城冬日

重庆

139

谢慕佳

山居秋野

北京

140

熊婷婷

一路向西

江苏

141

徐明

高尔寺山的骑行者

浙江

142

徐夏林

城市风景.荒NO.2

河南

143

徐星火

天山姑娘

重庆

144

许晓鹏

归途

江苏

145

薛博元

禅修

重庆

146

闫旭

理发

辽宁

147

杨海峰

早春图

河南

148

杨蕾玉

观世界

湖北

149

杨勉

桥下的风景

广西

150

叶江

小城故事

北京

151

叶志杰

我团合唱姑娘之一

浙江

152

邺绍贵

写生白土山

云南

153

易礼容

盛夏·飞扬

北京

154

岳沛沛

西行记之挤牛奶

新疆

155

张国亮

末班车

北京

156

张海龙

牧人

内蒙古

157

张建雄

红土家园

海南

158

张健

赛马球

辽宁

159

张军子

云在天边

河北

160

张明远

梦境中的故园

江西

161

张铁拓

黑哥们之三

陕西

162

张颜志

正午

河北

163

张艳奎

进城

河北

164

张阳

十月家园之二

辽宁

165

张烨

夕阳中的游戏

北京

166

赵铁

行程

甘肃

167

郑广信

大漠情愫

辽宁

168

钟强

穿过玻璃的阳光

广东

169

周东平

室外的阳光

江苏

170

周来星

沉思

内蒙古

171

周丽丽

历山路上

山东

172

周睿

山寨秋色

云南

173

周薇

雪痕

广西

174

周小宁

拂晓

北京

175

朱春弟

翰墨丝绸路

江苏

176

朱江波

故土

江西

177

朱艺员

静逸午后之十一

广西

178

左钢

肖公巴哈尔节

吉林

本文由威尼斯城所有登入网址发布于美术艺术,转载请注明出处:全国中中原人民共和国画

关键词:

上一篇:八大山人,全国山水画艺术展初次评选结果

下一篇:没有了