威尼斯城所有登入网址 > 美术艺术 > 威尼斯城所有登入网址中青年油画展复评结果,

原标题:威尼斯城所有登入网址中青年油画展复评结果,

浏览次数:196 时间:2019-11-14

第三届全国(大芬)中青年油画展复评结果

第三届全国(大芬)中青年油画展复评结果

序号

作者

题目

最终级别

1

才树新

《无边世界》

优秀作品

2

丁勇

《星期天》

优秀作品

3

姜铁山

《时代建设者》

优秀作品

4

蒋庆北

《青焊》

优秀作品

5

林锋

《春暖花开》

优秀作品

6

容宝斌

《冥》

优秀作品

7

孙昌武

《胖姐》

优秀作品

8

王善满

《有阳光的城市》

优秀作品

9

曾曦

《柏拉图之一》

优秀作品

10

张明远

《一个阴天上班路上的风景》

优秀作品

11

阿布都如苏力·阿布都热依木

《生生不息》

入选作品

12

卜绍基

《高原晨光》

入选作品

13

蔡涛

《贺兰山下》

入选作品

14

陈思路

《画心》

入选作品

15

陈天遥

《鸡市朝闻》

入选作品

16

陈志一

《画累了》

入选作品

17

池颖红/唐卫强

《邂逅黄昏》

入选作品

18

崔俊

《春天的梦》

入选作品

19

邓钧仁

《秋阳》

入选作品

20

丁继鸣

《城晨》

入选作品

21

段远文

《故园之十》

入选作品

22

范明东

《母海之夜——既望日》

入选作品

23

方仁付

《十音八乐》之演出之前

入选作品

24

方声涛

《造船厂》

入选作品

25

高文丰

《秋山漫道图》

入选作品

26

管慧

《美术馆一角》

入选作品

27

郭新

《在一起聚会的朋友们》

入选作品

28

郭争光

《民工廉租区》

入选作品

29

韩世骅

《三月纪事》

入选作品

30

郝雪鹏

《黑暗中的舞者》

入选作品

31

郝元峰

《城之光NO.6》

入选作品

32

何良丰

《国防·舰造》

入选作品

33

何伟平

《迎客松》

入选作品

34

胡日查

《听见草原—九月鹰飞》

入选作品

35

黄渺淼

《记忆中的码头》

入选作品

36

黄胜贤

《丰收季节》

入选作品

37

黄怡臻

《鱼系列之三》

入选作品

38

黄奕

《乐园》

入选作品

39

黄志洋

《鹭岛蝉鸣》

入选作品

40

贾万雄

《乡情组画之三》

入选作品

41

姜新成

《肖贡巴哈尔节》

入选作品

42

金成俊

《晨曦》

入选作品

43

柯明泽

《三号线》

入选作品

44

孔德峰

《网·系列之五》

入选作品

45

寇建平

《似曾聆听·不曾远去》之一

入选作品

46

蓝威

《田园杂兴·家园》

入选作品

47

李凯洲

《回收II》

入选作品

48

李龙男

《北方的码头》

入选作品

49

李伟

《中国现象之二》

入选作品

50

李晓林

《我们的高速时代5》

入选作品

51

李藻华

《向日葵》

入选作品

52

李哲坤

《庭院三十二》

入选作品

53

李志兵

《疆 .哈萨克》

入选作品

54

林昌辉

《热地-3》

入选作品

55

刘博

《消逝的时光》

入选作品

56

刘梅

《绪语》一

入选作品

57

刘颖悟

《戏班》

入选作品

58

柳一川

《祈—为灾难中失去的家园系列之五》

入选作品

59

鲁世萍

《大工地》

入选作品

60

陆志坚

《窗外风景》

入选作品

61

吕鹏

《黑夜没有陌生》

入选作品

62

吕涛

《又是一年花季来》

入选作品

63

马锦明

《状态》

入选作品

64

马英良

《守护·家园》

入选作品

65

孟新宇

《深秋太行》

入选作品

66

裴利强

《一年收获趁暖阳》

入选作品

67

漆晓勇/郑鲁清

《塔吉克的阳光》

入选作品

68

秦鲭

《索朗旺姆的幸福生活》

入选作品

69

石头

《城市之梦》

入选作品

70

石小波

《中国古民居系列之九》

入选作品

71

史飞

《大芬模特》

入选作品

72

宋荣耀

《正月》

入选作品

73

孙传保

《橙·南疆》

入选作品

74

孙继宗

《实干兴邦—筑堤2》

入选作品

75

唐家庆

《奶祭》

入选作品

76

田帅

《世纪文明》

入选作品

77

汪鹏飞

《晚归》

入选作品

78

王都一乐

《伙伴系列之夺宝》

入选作品

79

王国兴

《故园秋意》

入选作品

80

王海丰

《回航—二》

入选作品

81

王华晨

《意象风景—(2)》

入选作品

82

王馨曼

《城市记忆》

入选作品

83

魏金潼

《爷爷家的小院子》

入选作品

84

乌吉斯古楞

《布里亚特之一行》

入选作品

85

吴志军

《翻阅一座山其实没那么难》

入选作品

86

夏俊波

《古城风韵》

入选作品

87

肖景志/肖迪

《北方初春大地》

入选作品

88

谢安幸

《丰碑·纪念小平同志南下30周年》

入选作品

89

谢非

《渔歌》

入选作品

90

谢化林

《东海渔归》

入选作品

91

辛建伟

《梦想·家园》

入选作品

92

许丹斌

《成长系列之九》

入选作品

93

许永城

《邂逅左岸N0.2》

入选作品

94

许章伟

《造风景2》

入选作品

95

闫翀

《柱天踏地之桥》

入选作品

96

杨福徐

《故土》

入选作品

97

易晶

《新娘》

入选作品

98

易永录

《新农村》

入选作品

99

游帅

《热土·4》

入选作品

100

喻瑞恒

《巷尾》

入选作品

101

曾茜

《织梦》

入选作品

102

张波

《光阴的故事——永福路》

入选作品

103

张春华/顾芳

《有手的书》

入选作品

104

张多星

《最后一场雪》

入选作品

105

张吉霞

《七月》

入选作品

106

张可扬

《宝格达圣山的祝福行列》

入选作品

107

张乐帅

《晌午》

入选作品

108

张伟时

《关东腊月》

入选作品

109

张小东

《倩影盈盈》

入选作品

110

张艺嘉

《间无》

入选作品

111

张韫恒

《一米阳光—心无旁骛》

入选作品

112

赵晓佳

《铁锈未眠》

入选作品

113

郑梵

《深圳舰》

入选作品

114

周福林

《砺兵》

入选作品

115

周来星

《牧马人》

入选作品

116

周升宇

《青春·我们的故事》

入选作品

117

周薇

《北部湾渔船》

入选作品

118

周小宁

《金秋》

入选作品

119

周作俊

《黑树》

入选作品

120

朱新战/李豪

《山路》

入选作品

121

朱政东

《房子系列之四》

入选作品

第三届全国(大芬)中青年油画展初评结果

第三届全国(大芬)中青年油画展初评结果

序号

作者姓名

作品名称

1

阿布都如苏力·阿布都热依木

《生生不息之二》

2

包泽伟

《满载而归》

3

卜绍基

《高原晨光》

4

才树新

《无边世界》

5

蔡涛

《贺兰山下》

6

陈国朋

《雪·迹》

7

陈泉

《阳光下的集市》

8

陈思路

《画心》

9

陈天遥

《鸡市朝闻》

10

陈小林

《南洞庭湖》

11

陈志一

《画累了》

12

池颖红/唐卫强

《邂逅黄昏》

13

崔俊

《童年的梦》

14

崔舜怀

《地下阶梯下的婴儿床》

15

邓春儒

《站得更高看得更远》

16

邓钧仁

《秋阳》

17

邓正立

《让梦想飞》

18

邓中云

《阿广的维修店》

19

邸可新

《期待》

20

丁继鸣

《城晨》

21

丁勇

《星期天》

22

董振辉

《西部集市之三》

23

杜荣坤

《穿越光明》系列NO.2

24

段远文

《故园之十》

25

范明东

《母海之夜·既望日》

26

方仁付

《十音八乐》之演出之前

27

方声涛

《造船厂》

28

付智明

《晨渡》

29

高腾

《老城轶事—来自援疆的报告》

30

高同宇

《西部支教·圆梦大山深处》

31

葛强

《建设者》

32

葛煜冬

《朝九晚五》

33

管慧

《美术馆一面》

34

郭新

《在一起聚会的朋友们》

35

郭泽光

《城中村》

36

郭争光

《民工廉租区》

37

郭子剑

《普通一兵》

38

海德吉

《节庆中的藏族女人们》

39

韩冰凝

《青春系列之闺蜜》

40

韩世骅

《三月纪事》

41

郝雪鹏

《黑暗中的舞者》

42

郝元峰

《城之光NO.6》

43

何良丰

《国防·舰造》

44

何水泉

《秋收》

45

何伟平

《迎客松》

46

何祯祥/金国耀

《大港晨曲》

47

胡乃瑞

《父亲的马鞍6》

48

胡日查

《听见草原—九月鹰飞》

49

胡勇

《沐晨》

50

黄渺淼

《记忆中的码头》

51

黄名玄

《人间四月天》

52

黄胜贤

《丰收季节》

53

黄巍

《那年正月》

54

黄学全

《深圳地铁站》

55

黄怡臻

《渔系列之三》

56

黄奕

《乐园》

57

黄志洋

《鹭鸟蝉鸣》

58

霍文清

《路(系之三)》

59

贾万雄

《乡情组画之四》

60

贾炜

《灯塔》

61

贾泽佳

《都市生活节奏·行人》

62

简亮

《那一场雪》

63

姜铁山

《时代建设者》

64

姜新成

《肖贡巴哈尔节》

65

蒋庆北

《青焊》

66

金成俊

《晨曦》

67

景文山

《故园情深》

68

柯明泽

《三号线》

69

孔德峰

《网·系列之五》

70

寇建平

《似曾聆听·不曾远去》之一

71

赖继祥

《城·事》

72

蓝威

《田园杂兴·家园》

73

李达

《停车场一角》

74

李国强

《炎炎夏日》

75

李豪

《太行天下脊》

76

李豪/朱新战

《山路》

77

李凯洲

《回收II》

78

李龙男

《北方的码头》

79

李铁香

《朋友远行》

80

李伟

《中国现象之二》

81

李伟松

《建设者》

82

李喜成

《妯娌俩》

83

李香琼

《麦黄时节》

84

李晓林

《我们的高速时代之5》

85

李兴振

《大姑娘美、大姑娘浪》

86

李雪松

《暖阳》

87

李印

《夕阳下的一家人》

88

李永华

《休憩》

89

李藻华

《向日葵》

90

李哲坤

《庭院三十二》

91

李志兵

《疆.哈萨克》

92

梁俊彦

《雪域阳光》

93

廖青

《春天的律动》

94

林昌辉

《热地-3》

95

林锋

《春暖花开》

96

林海

《中国速度-重峦叠嶂劲飞驰》之二

97

林树森

《红河谷》

98

刘博

《消逝的时光》

99

刘剑英

《狙击手》

100

刘梅

《绪语》一

101

刘微微

《思绪系列一》

102

刘文伟/何显标

《建设者》

103

刘雁冰

《准格尔旗母亲湖》

104

刘一郎

《实干·兴邦》

105

刘艺科

《一个人的生活》

106

刘颖悟

《那女孩》

107

柳一川

《祈—为灾难中失去的家园系列之五》

108

鲁世萍

《大工地》

109

陆志坚

《窗外风景》

110

吕鹏

《黑夜没有陌生》

111

吕涛

《又是一年花季来》

112

罗灵

《1950年代德胜河》

113

马锦明

《状态》

114

马英良

《守护·家园》

115

孟新宇

《深秋太行》

116

糜红飞

《扎西多吉一家人》

117

莫沁杰

《行城记2014之九》

118

裴利强

《一年收获趁暖阳》

119

漆晓勇/郑鲁青

《塔克吉的阳光》

120

钱铭

《太行晴雪》

121

秦鲲皓

《 希望》

122

秦鲭

《索朗旺姆的幸福生活》

123

荣宝斌

《冥》

124

石磊(河南)

《南海碧波》

125

石磊(广西)

《池》

126

石头

《附加的价值》-7

127

石小波

《中国古民居系列之九》

128

史飞

《大芬模特》

129

舒欢欢

《生生不息》

130

宋荣耀

《正月》

131

宋晓阳

《黄裙子》

132

苏晓敏

《勇敢面对》

133

孙昌武

《胖姐》

134

孙传保

《橙·南疆》

135

孙广煦

《西门口》

136

孙继宗

《实干兴邦—筑堤2》

137

孙明军

《午餐》

138

孙亚光

《海带丰收》

139

唐家庆

《奶祭》

140

田昆

《城市脉络》

141

田帅

《世纪文明》

142

田增

《草原盛会——赛马手》

143

万武祥

《水天一色》

144

汪鹏飞

《晚归》

145

王都一乐

《伙伴系列之夺宝》

146

王国兴

《故园秋意》

147

王海丰

《回航—二》

148

王汉洲

《假日》

149

王华晨

《意向风景.二》

150

王善满

《有阳光的城市》

151

王同行

《冬至》

152

王小双

《霾都02》

153

王馨曼

《城市记忆》

154

王耀中

《踏雪牵马图》

155

王皂生

《秋实》

156

王正根

《丝路秋语》

157

王志伟

《家园系列之三·秋》

158

魏金侗

《爷爷家的小院子》

159

文丰

《秋山漫道图》

160

乌吉斯古楞

《布里雅特系列一行》

161

吴登军

《红砖房系列—九》

162

吴强

《晨光》

163

吴志军

《翻阅一座山其实没那么难》

164

夏俊波

《古城风韵》

165

肖景志/肖迪

《北方初春大地》

166

肖伟

《秋分·静谧的绿色》

167

谢安幸

《丰碑·纪念小平同志南下30周年》

168

谢非

《渔歌》

169

谢化林

《东海渔归》

170

辛建伟

《梦想·家园》

171

徐冰

《在雨中》

172

徐文军

《红土地·新村》

173

许丹斌

《成长系列之九》

174

许永城

《邂逅左岸》

175

许章伟

《大时代风景2》

176

闫翀

《柱天踏地之桥》

177

杨斌宇

《艺术家工厂》

178

杨得聆

《追忆瞬间》之三

179

杨福徐

《故土》

180

杨金成

《期待——云淡霜天曙》之一

181

杨六平

《岁月行色》

182

杨世梁

《环卫工》

183

杨钰甜

《静物》

184

叶弱海

《世遗兴盛》

185

易晶

《新娘》

186

易永录

《新农村》

187

游帅

《热土·4》

188

于轶文

《单身汉》

189

喻瑞恒

《巷尾》

190

曾茜

《织》

191

曾曦

《柏拉图之一》

192

张爱民

《雪域诗情》

193

张波

《光阴的故事——永福路》

194

张传文

《新路》

195

张春华/顾芳

《右手的书》

196

张多星

《最后一场雪》

197

张海威

《披肩女孩》

198

张吉霞

《七月》

199

张晋君

《深圳留学生》

200

张可扬

《宝格达圣山的祝福行列》

201

张昆岭

《林中牧场》

202

张乐帅

《晌午》

203

张利明

《芭蕉扇》

204

张美萍

《追遗之梦》

205

张明远

《一个阴天上班路上的风景》

206

张伟时

《关东腊月》

207

张小东

《倩影盈盈》

208

张艺嘉

《间无》

209

张韫恒

《一米阳光-心无旁骛》

210

张振江

《童梦·忆2014年6月1日株洲方特乐园》

211

赵伟东

《蓝色假日》

212

赵晓佳

《铁锈未眠》

213

阵欣

《少年夫妻》

214

郑梵

《深圳舰》

215

郑辉延

《理发店》

216

钟秦阳子

《梦回山海》

217

周福林

《砺兵》

218

周汉湘

《中国文化》

219

周楷

《“装”》

220

周来星

《牧马人》

221

周利群

《苏醒的土地》

222

周升宇

《青春·我们的故事》

223

周薇

《北部湾渔船》

224

周小宁

《金秋》

225

周作俊

《黑树》

226

朱广新

《祈》

227

朱家强

《秋色·升平》

228

朱政东

《房子系列之四》

本文由威尼斯城所有登入网址发布于美术艺术,转载请注明出处:威尼斯城所有登入网址中青年油画展复评结果,

关键词:

上一篇:辽宁展在新疆油画馆繁华开幕,在山东摄影馆开

下一篇:创作什么