威尼斯城所有登入网址 > 美术艺术 > 中国青少年年水墨绘画作品展览复评结果,第4届

原标题:中国青少年年水墨绘画作品展览复评结果,第4届

浏览次数:134 时间:2019-11-08

其三届全国(大芬卡塔尔中国青少年年壁绘画作品展览初次评选结果

其三届全国(大芬卡塔尔中国青少年年摄影展初次评选结果

序号

我姓名

文章名称

1

阿布都如苏力·阿布都热依木

《周而复始之二》

2

包泽伟

《成绩斐然》

3

卜绍基

《高原晨光》

4

才树新

《无边世界》

5

蔡涛

《齐云山下》

6

陈国朋

《雪·迹》

7

陈泉

《阳光下的集市》

8

陈思路

《画心》

9

陈天遥

《鸡市朝闻》

10

陈小林

《南南湖》

11

陈志一

《画累了》

12

池颖红/唐卫强

《邂逅黄昏》

13

崔俊

《童年的梦》

14

崔舜怀

《地下阶梯下的不育不孕儿床》

15

邓春儒

《站得越来越高看得更远》

16

邓钧仁

《秋阳》

17

邓正立

《让愿意飞》

18

邓中云

《阿广的维修店》

19

邸可新

《期待》

20

丁继鸣

《城晨》

21

丁勇

《星期天》

22

董振辉

《西部集市之三》

23

杜荣坤

《穿越光明》类别NO.2

24

段远文

《故园之十》

25

范明东

《母海之夜·既望日》

26

方仁付

《十音八乐》之上演早先

27

方声涛

《造船厂》

28

付智明

《晨渡》

29

高腾

《老城佚事—来自援疆的告诉》

30

高同宇

《西边支援教育·圆梦大山深处》

31

葛强

《建设者》

32

葛煜冬

《朝九晚五》

33

管慧

《版画馆一面》

34

郭新

《在一起团圆的朋友们》

35

郭泽光

《城中村》

36

郭争光

《民工廉租区》

37

郭子剑

《普通大器晚成兵》

38

海德吉

《节日典礼中的彝族妇女们》

39

韩冰凝

《青春类别之闺蜜》

40

韩世骅

《12月挥之不去》

41

郝雪鹏

《乌黑中的舞者》

42

郝元峰

《城之光NO.6》

43

何良丰

《国防·舰造》

44

何水泉

《秋收》

45

何伟平

《迎客松》

46

何祯祥/金国耀

《大港晨曲》

47

胡乃瑞

《阿爸的马鞍6》

48

胡日查

《听见草原—十月鹰飞》

49

胡勇

《沐晨》

50

黄渺淼

《记念中的码头》

51

黄名玄

《人间十十月天》

52

黄胜贤

《丰收季节》

53

黄巍

《今年1月》

54

黄学全

《温哥华地铁站》

55

黄怡臻

《渔种类之三》

56

黄奕

《乐园》

57

黄志洋

《鹭鸟蝉鸣》

58

霍文清

《路(系之三)》

59

贾万雄

《乡情组画之四》

60

贾炜

《灯塔》

61

贾泽佳

《都市生活节奏·行人》

62

简亮

《那一场雪》

63

姜铁山

《年代建设者》

64

姜新成

《肖贡巴哈尔节》

65

蒋庆北

《青焊》

66

金成俊

《晨曦》

67

景文山

《故园情深》

68

柯明泽

《三号线》

69

孔德峰

《网·连串之五》

70

寇建平

《似曾聆听·不曾远去》之后生可畏

71

赖继祥

《城·事》

72

蓝威

《田园杂兴·家园》

73

李达

《停车场风度翩翩角》

74

李国强

《炎夏季天》

75

李豪

《太行天下脊》

76

李豪/朱新战

《山路》

77

李凯洲

《回收II》

78

李龙男

《北方的码头》

79

李铁香

《朋友远行》

80

李伟

《中黄炎子孙民共和国现象之二》

81

李伟松

《建设者》

82

李喜成

《妯娌俩》

83

李香琼

《麦黄时节》

84

李晓林

《大家的相当慢时代之5》

85

李兴振

《贾探春美、小大妈浪》

86

李雪松

《暖阳》

87

李印

《夕阳下的一亲朋亲密的朋友》

88

李永华

《休憩》

89

李藻华

《向日葵》

90

李哲坤

《庭院三十六》

91

李志兵

《疆.哈萨克》

92

梁俊彦

《雪域阳光》

93

廖青

《春季的律动》

94

林昌辉

《热地-3》

95

林锋

《春回大地》

96

林海

《中夏族民共和国速度-重峦复嶂劲飞驰》之二

97

林树森

《红河谷》

98

刘博

《消亡的时节》

99

刘剑英

《狙击手》

100

刘梅

《绪语》一

101

刘微微

《思绪体系黄金年代》

102

刘文伟/何显标

《建设者》

103

刘雁冰

《准格尔旗阿妈湖》

104

刘一郎

《实干·兴邦》

105

刘艺科

《一人的生存》

106

刘颖悟

《那女孩》

107

柳一川

《祈—为磨难中错过的家园连串之五》

108

鲁世萍

《大工地》

109

陆志坚

《窗外风景》

110

吕鹏

《黑夜未有素不相识》

111

吕涛

《又是一年花季来》

112

罗灵

《一九五零年间德胜河》

113

马锦明

《状态》

114

马英良

《守护·家园》

115

孟新宇

《小淑节太行》

116

糜红飞

《扎西多吉一亲朋好友》

117

莫沁杰

《行城记2014之九》

118

裴利强

《一年获得趁暖阳》

119

漆晓勇/郑鲁青

《Tucker吉的日光》

120

钱铭

《太行晴雪》

121

秦鲲皓

《 希望》

122

秦鲭

《索朗旺姆的幸福生活》

123

荣宝斌

《冥》

124

石磊(河南)

《黄海碧波》

125

石磊(广西)

《池》

126

石头

《附加的价值》-7

127

石小波

《中夏族民共和国古民居类别之九》

128

史飞

《大芬模特》

129

舒欢欢

《生生不息》

130

宋荣耀

《正月》

131

宋晓阳

《黄裙子》

132

苏晓敏

《勇敢面前境遇》

133

孙昌武

《胖姐》

134

孙传保

《橙·南疆》

135

孙广煦

《西门口》

136

孙继宗

《实干兴邦—筑堤2》

137

孙明军

《午餐》

138

孙亚光

《海带丰收》

139

唐家庆

《奶祭》

140

田昆

《城市系统》

141

田帅

《世纪文明》

142

田增

《草原盛会——赛马手》

143

万武祥

《水天一线》

144

汪鹏飞

《晚归》

145

王都黄金时代乐

《同伙不知凡几之夺宝》

146

王国兴

《故园秋意》

147

王海丰

《回航—二》

148

王汉洲

《假日》

149

王华晨

《意向风景.二》

150

王善满

《有阳光的城市》

151

王同行

《冬至》

152

王小双

《霾都02》

153

王馨曼

《城市回忆》

154

王耀中

《踏雪牵马图》

155

王皂生

《秋实》

156

王正根

《丝绸之路秋语》

157

王志伟

《家园种类之三·秋》

158

魏金侗

《曾外祖父家的小院子》

159

文丰

《秋山漫道图》

160

乌吉斯古楞

《布里雅特体系大器晚成行》

161

吴登军

《红砖房体系—九》

162

吴强

《晨光》

163

吴志军

《翻阅大器晚成座山其实没那么难》

164

夏俊波

《古村风采》

165

肖景志/肖迪

《北方郁蒸日下》

166

肖伟

《立夏·静谧的驼色》

167

谢安幸

《丰碑·回忆小平同志南下30周年》

168

谢非

《渔歌》

169

谢化林

《南海渔归》

170

辛建伟

《梦想·家园》

171

徐冰

《在雨中》

172

徐文军

《红土地·新村》

173

许丹斌

《成长类别之九》

174

许永城

《邂逅左岸》

175

许章伟

《大学一年级时风景2》

176

闫翀

《顶天踵地之桥》

177

杨斌宇

《乐师工厂》

178

杨得聆

《追忆须臾间》之三

179

杨福徐

《故土》

180

杨金成

《期望——云淡霜天曙》之豆蔻梢头

181

杨六平

《岁月行色》

182

杨世梁

《环卫工》

183

杨钰甜

《静物》

184

叶弱海

《世遗兴盛》

185

易晶

《新娘》

186

易永录

《新农村》

187

游帅

《热土·4》

188

于轶文

《单身汉》

189

喻瑞恒

《巷尾》

190

曾茜

《织》

191

曾曦

《Plato之后生可畏》

192

张爱民

《雪域诗情》

193

张波

《光阴的好玩的事——永福路》

194

张传文

《新路》

195

张春华/顾芳

《右边手的书》

196

张多星

《最终一场雪》

197

张海威

《披肩女孩》

198

张吉霞

《七月》

199

张晋君

《尼科西亚留学子》

200

张可扬

《宝格达圣山的祝福行列》

201

张昆岭

《林中牧场》

202

张乐帅

《晌午》

203

张利明

《芭蕉扇》

204

张美萍

《追遗之梦》

205

张明远

《三个大雾上班途中的山水》

206

张伟时

《关东残冬》

207

张小东

《倩影盈盈》

208

张艺嘉

《间无》

209

张韫恒

《生龙活虎米阳光-收视返听》

210

张振江

《宋晓飞·忆2016年一月1日镇江方特乐园》

211

赵伟东

《黑色假期》

212

赵晓佳

《铁锈未眠》

213

阵欣

《少年夫妻》

214

郑梵

《深圳舰》

215

郑辉延

《理发店》

216

钟秦阳子

《梦回山海》

217

周福林

《砺兵》

218

周汉湘

《中国文化》

219

周楷

《“装”》

220

周来星

《牧马人》

221

周利群

《恢复的土地》

222

周升宇

《青春·大家的轶事》

223

周薇

《红海捕鲸船》

224

周小宁

《金秋》

225

周作俊

《黑树》

226

朱广新

《祈》

227

朱家强

《秋色·升平》

228

朱政东

《房子密密层层之四》

其三届全国(大芬卡塔尔国中国青少年年摄影展复评结果

其三届全国(大芬卡塔尔中国弱冠之年年油绘画作品展览复评结果

序号

作者

题目

末段品级

1

才树新

《无边世界》

非凡小说

2

丁勇

《星期天》

优异小说

3

姜铁山

《时期建设者》

优秀作品

4

蒋庆北

《青焊》

优异文章

5

林锋

《大地回春》

优越文章

6

容宝斌

《冥》

优越文章

7

孙昌武

《胖姐》

优异文章

8

王善满

《有太阳的城市》

杰出文章

9

曾曦

《柏拉图之生龙活虎》

优越文章

10

张明远

《二个灰霾上班途中的景观》

优质文章

11

阿布都如苏力·阿布都热依木

《周而复始》

当选著作

12

卜绍基

《高原晨光》

入选小说

13

蔡涛

《公母山下》

入选作品

14

陈思路

《画心》

当选作品

15

陈天遥

《鸡市朝闻》

当选小说

16

陈志一

《画累了》

当选作品

17

池颖红/唐卫强

《邂逅黄昏》

入选文章

18

崔俊

《阳春的梦》

入选文章

19

邓钧仁

《秋阳》

入选文章

20

丁继鸣

《城晨》

入选文章

21

段远文

《故园之十》

当选小说

22

范明东

《母海之夜——既望日》

当选文章

23

方仁付

《十音八乐》之上演在此以前

当选作品

24

方声涛

《造船厂》

当选作品

25

高文丰

《秋山漫道图》

当选小说

26

管慧

《油画馆大器晚成角》

入选作品

27

郭新

《在同步团聚的心上大家》

当选文章

28

郭争光

《民工廉租区》

入选文章

29

韩世骅

《四月永不要忘》

入选文章

30

郝雪鹏

《粉红色中的舞者》

入选小说

31

郝元峰

《城之光NO.6》

入选作品

32

何良丰

《国防·舰造》

当选文章

33

何伟平

《迎客松》

当选小说

34

胡日查

《听见草原—五月鹰飞》

当选文章

35

黄渺淼

《回想中的码头》

当选小说

36

黄胜贤

《丰收季节》

当选小说

37

黄怡臻

《鱼种类之三》

入选小说

38

黄奕

《乐园》

入选著作

39

黄志洋

《鹭岛蝉鸣》

入选小说

40

贾万雄

《乡情组画之三》

当选文章

41

姜新成

《肖贡巴哈尔节》

当选文章

42

金成俊

《晨曦》

当选小说

43

柯明泽

《三号线》

入选小说

44

孔德峰

《网·种类之五》

入选文章

45

寇建平

《似曾聆听·不曾远去》之风姿洒脱

入选作品

46

蓝威

《田园杂兴·家园》

入选作品

47

李凯洲

《回收II》

入选小说

48

李龙男

《北方的码头》

入选小说

49

李伟

《中黄炎子孙民共和国气象之二》

入选作品

50

李晓林

《大家的迅猛时期5》

入选小说

51

李藻华

《向日葵》

入选小说

52

李哲坤

《庭院八十七》

入选小说

53

李志兵

《疆 .哈萨克》

当选著作

54

林昌辉

《热地-3》

当选小说

55

刘博

《灭绝的时段》

当选小说

56

刘梅

《绪语》一

当选小说

57

刘颖悟

《戏班》

入选文章

58

柳一川

《祈—为灾害中错失的家园类别之五》

当选文章

59

鲁世萍

《大工地》

当选小说

60

陆志坚

《窗外景观》

当选文章

61

吕鹏

《黑夜未有生分》

当选文章

62

吕涛

《又是一年花季来》

入选文章

63

马锦明

《状态》

当选文章

64

马英良

《守护·家园》

当选文章

65

孟新宇

《良月太行》

当选文章

66

裴利强

《一年拿到趁暖阳》

当选作品

67

漆晓勇/郑鲁清

《塔吉克的阳光》

当选文章

68

秦鲭

《索朗旺姆的幸福生活》

入选文章

69

石头

《城市之梦》

入选文章

70

石小波

《中华夏族民共和国古民居类别之九》

入选文章

71

史飞

《大芬模特》

入选文章

72

宋荣耀

《正月》

入选作品

73

孙传保

《橙·南疆》

入选小说

74

孙继宗

《实干兴邦—筑堤2》

入选文章

75

唐家庆

《奶祭》

当选文章

76

田帅

《世纪文明》

当选文章

77

汪鹏飞

《晚归》

当选作品

78

王都朝气蓬勃乐

《同伙数不完之夺宝》

入选小说

79

王国兴

《故园秋意》

入选文章

80

王海丰

《回航—二》

入选小说

81

王华晨

《意象风景—(2卡塔 尔(英语:State of Qatar)》

入选小说

82

王馨曼

《城市记念》

当选作品

83

魏金潼

《外公家的小院子》

当选小说

84

乌吉斯古楞

《布里亚特之大器晚成行》

当选小说

85

吴志军

《翻阅生龙活虎座山其实没那么难》

当选小说

86

夏俊波

《古村落风范》

当选作品

87

肖景志/肖迪

《北方三阳全球》

当选小说

88

谢安幸

《丰碑·记忆小平同志南下30周年》

入选文章

89

谢非

《渔歌》

当选文章

90

谢化林

《黄海渔归》

当选文章

91

辛建伟

《梦想·家园》

当选小说

92

许丹斌

《成长类别之九》

当选文章

93

许永城

《邂逅左岸N0.2》

入选文章

94

许章伟

《造风景2》

入选文章

95

闫翀

《巍然屹立之桥》

入选小说

96

杨福徐

《故土》

当选文章

97

易晶

《新娘》

当选文章

98

易永录

《新农村》

当选小说

99

游帅

《热土·4》

当选作品

100

喻瑞恒

《巷尾》

入选小说

101

曾茜

《织梦》

入选小说

102

张波

《光阴的好玩的事——永福路》

入选小说

103

张春华/顾芳

《有手的书》

入选文章

104

张多星

《最终一场雪》

入选作品

105

张吉霞

《七月》

入选小说

106

张可扬

《宝格达圣山的祝福行列》

入选文章

107

张乐帅

《晌午》

入选小说

108

张伟时

《关东严冬》

入选作品

109

张小东

《倩影盈盈》

当选文章

110

张艺嘉

《间无》

当选小说

111

张韫恒

《风流罗曼蒂克米阳光—一心一意》

当选文章

112

赵晓佳

《铁锈未眠》

入选小说

113

郑梵

《深圳舰》

入选文章

114

周福林

《砺兵》

入选文章

115

周来星

《牧马人》

入选小说

116

周升宇

《青春·咱们的传说》

入选文章

117

周薇

《亚丁湾人力船》

入选文章

118

周小宁

《金秋》

当选文章

119

周作俊

《黑树》

当选文章

120

朱新战/李豪

《山路》

当选小说

121

朱政东

《屋企比比皆已经之四》

当选小说

本文由威尼斯城所有登入网址发布于美术艺术,转载请注明出处:中国青少年年水墨绘画作品展览复评结果,第4届

关键词:

上一篇:全国中华夏族民共和国绘画艺术术展复评结果,

下一篇:没有了