威尼斯城所有登入网址 > 美术艺术 > 全国中华夏族民共和国绘画艺术术展复评结果,

原标题:全国中华夏族民共和国绘画艺术术展复评结果,

浏览次数:126 时间:2019-11-08

2014年“万年浦江”全国中国画作品展览初评结果

复评收件须知:1.初评结果查询:请上网www.caanet.org.cn(中国美术家协会官网)查看2.复评收件时间:自初评名单公布之日起至2014年10月11日止,以收到地邮戳为准。3.复评收件地址:浙江省浦江县新华东路68号(浦江博物馆)4.邮编:3222005.收件人及电话:朱江平13665850033张国萍151579181996.收件时间和要求:作品背面参照征稿通知要求用铅笔标明作者信息。姓名(以身份证为准)、标题(和画面相同)、尺寸(高×宽cm)、民族、详细地址、邮编、联系电话、身份证号码(附身份证复印件)、送件须妥善包装并挂号或特快专递邮寄、防止邮寄中破损遗失。可装裱,但谢绝装框作品。

2014年“万年浦江”全国中国画作品展览初评入选名单

序号

作者

题目

省份

1

朱春燕

凤凰印象

陕西省

2

安秋菊

浦江·春晓

北京市

3

白鸽

矿区写生

北京

4

白莲

晨光初上

山西

5

鲍古风

浦江晨风绿水长

北京市

6

蔡栋

花季锦官城

浙江

7

蔡汉长

清溪云林

北京市

8

曹永军

北京市

9

曹玉林

素园品诗

江苏

10

曹玉香

赶潮来

河南

11

曹震宇

江湖

杭州

12

曾泊亮

晴·4

广东省

13

曾建生

秋山红叶

北京市

14

曾顺干 曾逸云

情景家园

广西

15

常慧霞

人之初

北京

16

陈贲

西江之歌

贵州

17

陈丰松

清心之境

浙江省

18

陈枫

翠蔓篱下

福建省

19

陈耕夫

耕云轩读书图

北京市

20

陈光水

社区一角

北京市

21

陈广福

山鄉风景

辽宁

22

陈海平

阿米东索

青海省

23

陈寒博王志平

墨韵

湖南

24

陈剑平

青山雨俊浮祥云

江苏

25

陈立民

承载-2

北京

26

陈立民 杜艳

承载-1

北京

27

陈亮

平安年年

江苏

28

陈培荣

情系黄土坡

宁夏

29

陈秋生

秋阳

辽宁

30

陈胜

渔民画画乡风情之六

浙江

31

陈双侠 李英

孤独的狐

江苏省

32

陈天然

五月陇山

江苏省

33

陈伟明

盼·2

广东

34

陈新立

故土秋酣

天津市

35

陈燕英

梦抵家山

广西

36

陈燕英荣小松

清凉世界

广西

37

陈运东

荷塘清风

哈尔滨

38

陈振超

山水家园

河南

39

陈治良

浙江

40

程绍君

林泉寒色图

四川省

41

程裕灯

暮韵

广东省

42

褚志伟

早春

山东省

43

崔田对

传说

山东

44

崔岩

暗香

黑龙江

45

崔宇

旅行者系列之行者无疆

吉林

46

戴静怡

高原阳光

北京

47

戴志文

槐花萦梦满晴天

广东省

48

刁庆花 李明利

南山有约

山东

49

杜国赞

秋林

四川省

50

杜善河

泰岳朝瑞图

北京市

51

杜旭

春曲

山东

52

段炼

金蟾。秋思

河北

53

范敬伟

西北风情

北京市

54

方钢军

雾锁山乡

浙江省

55

方红 宋涛

热土

辽宁省

56

房巍

外公

河南省

57

冯桂荣

苇塘冬暖

辽宁省

58

,

冯海青

惠风和畅

山东

59

冯长云

云石寻

山东省

60

符嘉臻

渔家十月

海南

61

付向宏

盛世·盛会

内蒙古

62

付秀永

山雨空濛

山东

63

付玉峰

黄土情

河南

64

傅璞

菊花

浙江

65

甘东明

鲁迅

山东省

66

高捷

根·热土

北京市

67

高捷 韩海峰

四季一年春夏秋

北京

68

高鸣

京杭遗韵

江苏

69

高潭印

又见碧壑秋云

山东

70

高迎雨

丽人行

辽宁

71

郜凌民

梧下听雨

广东

72

谷凤环

荷塘会话

北京市

73

顾红英

铿锵玫瑰

江苏省

74

顾建生

藕塘

浙江省

75

顾玉萍

货郎车4

安徽省

76

关奇

清秋

北京

77

关武军

茹凹村

河南省

78

广美德

一路豪歌

福建省

79

桂兆海

静静的布达拉峰

河北省

80

郭大川 白士勇

美丽傣乡·盛装

河北

81

郭涛

灿烂高原红

北京

82

郭新来

粉刷工1

辽宁

83

郭跃峰

中国梦之浦江建设NO.6

河北

84

郭振一

莲花湖旧梦

辽宁

85

韩海峰

硕秋

河北省

86

韩秀丽

永恒的童谣

山东省

87

韩瑜

幽瑟南窗

浙江省

88

韩毓轩

架之舞——遗址修复

重庆

89

郝涛

瑞雪映苍源

河南

90

郝周明

惠风清雅

山东省

91

何邦坚

山村之夜

浙江省

92

何海阔

嶺上春晖

河南

93

何明彪

天高云淡

广东省

94

何宁

青山远岫

山东

95

何文

盛世和韵

北京市

96

何一

梦。家园

陕西

97

侯泽涛

怡园冬韵

黑龙江省

98

胡海莺

青春作伴

北京

99

胡汉文

热土

天津市

100

胡建文

古林无语

浙江

101

胡学武

春风伴我回家乡

湖北

102

胡耀奇

律—东方之珠

上海

103

花连喜

物语

上海

104

黄红光

竞秀仙华

浙江省

105

黄吉肃

高山仰之

广东

106

黄胜国

归真

山东省

107

黄兴丽

正午·阳光

辽宁

108

黄扬 骆东伟

突破

浙江省

109

贾青重

回眸

甘肃

110

贾淑杰

飘-梦不凡

山东

111

贾文民

版纳系列5

河北

112

贾永超

雨后寻香

山西

113

江仁元

忆沧海之四·勘海

山东

114

姜雪峰

雪落无声

山东

115

蒋峰

幸福彝家人

北京市

116

蒋文平

夏王元昊

河北省

117

蒋英坚

月晓风清

上海

118

解丁全

无声的风

江西

119

金朵

晨曦逸韵

河南省

120

金寰

清韵

湖南省

121

靳志强

大岳·卧溪藏云

河北

122

经冠一

天地间。盛装3

内蒙古

123

鞠国文

悠闲自得

山东省

124

鞠志文

家园

北京

125

孔德轩

万年浦江

河北

126

寇月朋

金色的日子

北京市

127

蓝献诚

家在塬上

甘肃

128

蓝献诚 蓝平

故园寻梦之三

甘肃

129

雷林

蝴蝶也可越沧海之四

湖南

130

李爱国

醉野

北京市

131

李橙 李军

瑶山春雨

山东

132

李德禄

山气氤氲

北京

133

李富强

灵景幽居

广西

134

李刚

大岳之尊

山东省

135

李海生

静山静水

北京市

136

李洪贞

晓雾

山东

137

李辉

秋雨敲荷

福建

138

李军 张东怀

凉山后生

山东省

139

李茂宏

梦秋

广西

140

李梅仕

乐土

山东

141

李蒙雪

山东省

142

李明

自由与梦

重庆

143

李青

时光静好

山东省

144

李清遥

广西

145

李瑞

迎亲图

山西

146

李世安

豫南物语

山东

147

李述明

雪域天骄

北京

148

李素艳

曾经的记忆

江苏

149

李卫华

家园

吉林

150

李文静

我爱故我画

北京市

151

李亚娟李忠皓

羽。园

黑龙江

152

李益兵

秋色无边

山东省

153

李颖婷 肖志为

山·海·经

湖北

154

李越

春华

辽宁

155

李贇

远去的家园NO.3

广西

156

李云

岁月

辽宁省

157

李增火

河北省

158

李征

闲秋絮语

北京

159

李忠华

馨·2014

山东省

160

梁桂芬

浦江早春

山东省

161

梁嗣斌

浦江·蒲草

山东省

162

林发英韦国春

溪亭秋凉

广西

163

林蜜

福建省

164

刘宝水

漂浮的云

山东

165

刘超超 王鹏鹏

冬去春将来之二

山东省

166

刘德龙

水墨之变

江苏

167

刘德生

严陈以侍

吉林

168

刘革法

春和景明图

北京市

169

刘海勇

种瓜得瓜

浙江

170

刘华峰

花蔓晨露

山东

171

刘辉

卖萌

安徽

172

刘吉

游乐图

北京

173

刘家军

祈福

北京市

174

刘家树

山那片云

四川

175

刘建军

静嘉

北京市

176

刘建伟

古道清韵

北京

177

刘金相

思接千载流星雨

河北省

178

刘金相刘玉连

一花自成一世界

河北

179

刘立伟

歌声飘到

河南省

180

刘露阳

高原阳光

北京市

181

刘美兰

晨曦

北京市

182

刘培军

格桑花开

北京

183

刘平 于江平

金蟾·朝露

北京市

184

刘萍

雾染雨林

北京市

185

刘秦

春风吹进咱彝家

四川

186

刘锐

show

江苏省

187

刘少宁

那一瞬间

北京市

188

刘伟

暖风

辽宁

189

刘尉霞

北京

190

刘翔

庭园小景

北京

191

刘晓晖

秋满合声

山西

192

刘晓平

兄弟

山东

193

刘涯

西安

194

刘延杰

初见秋谷

山东

195

刘妍宏

银色的月光

北京

196

刘再胜

雪润清晨

北京市

197

刘长江

叼羊

河北

198

刘振宇

暖房子

辽宁

199

龙文会

静象

北京市

200

娄建国

初冬

北京

201

娄晓波

思乡

北京

202

卢福金

互通的早晨

广东省

203

卢明

多梦的季节

山东

204

卢小刚

廻梦游山

河南

205

卢云标

忆·版纳

浙江省

206

陆波

沂蒙人家

北京市

207

逯国平

山雨山烟浓夏浓

北京

208

路天运

家山润雨

北京

209

罗礼文

云静峰清

广东省

210

骆成军

记忆·墙

安徽

211

骆东伟

高日清风

浙江

212

骆旭放

国祥民和

北京市

213

马贵先

情系塔里木

北京

214

马红芹

远方

北京

215

马金波

雪霁

山东省

216

马楠

粉墨扮彩象牙塔

浙江

217

马小其

牵挂

深圳

218

马艳

朝阳

北京

219

马烨

归来兮

河北省

220

马奕

白云拥山尖

湖北省

221

马玉宝

不老上山

北京市

222

满勇

仙华奇峰幻

山东

223

毛珠明

飞天奔月

江苏省

224

梅军 崔西民

版纳记忆

陕西

225

梅君

花鸟

北京市

226

孟祥萍

收获季节

吉林

227

孟玉华

梦回家园

河南省

228

闵文婧

赶摆

北京市

229

穆静

茫茫秋声

甘肃

230

牛刚

春雪。守望

河北

231

牛恒哲

家园一

吉林

232

牛敬柏

瑞雪

辽宁

233

潘焕民

三月风香

广西

234

庞菊梅 王玉山昊永平

山东

235

祁博辰

雪域早春

北京

236

秦芳

山村春晓

山西

237

秦水花

齐乐万年

河南省

238

瞿翠芳 王中一

春到江南花自开

上海

239

曲修诚

皇帝遗制

北京

240

任宝利

清岭氤氲

北京市

241

任志强

青山绿水依旧多

河北

242

阮勇

倦鸟日记

安徽

243

邵宝文

鱼歌唱晚

北京市

244

沈保良

门内门外

浙江

245

盛丹平

晌午

浙江省

246

盛文锦

演武仙华山

南京

247

石秉倩

金秋

山东省

248

司春红

远山图

河南省

249

斯鹏华 骆东伟

骄阳

浙江

250

宋立欣

那年冬天

辽宁

251

宋庆莲

时光

北京市

252

宋术成

梦故乡

山东

253

宋旭 张一鸣

觅得尘世一清凉

北京

254

苏俊国

繁花似景之春语

四川

255

苏晓峰

逢缘

北京市

256

苏新旺 李金朵

雾重风轻

河南

257

孙承平李佳秦

层峦叠嶂图

山东

258

孙丹婕

荷塘清韵

北京

259

孙公强

光明使者

北京

260

孙宏

秋韵

辽宁

261

孙鸿庚

蒙山初春

北京市

262

孙立鹏

塞北之秋

北京

263

孙茂祥

冬日暖阳

辽宁省

264

孙明皓

海蓝色的梦

吉林

265

孙少华

版纳记忆

北京市

266

孙卫松

芦花深处

山东省

267

孙学润

金色年华

北京市

268

孙雁

远航之二

安徽

269

孙瑜 孙晨永

吊床上的童年系列之·惬

河南省

270

孙悦华

清悠倩影

山东省

271

孙兆武

塞外寻诗

山东省

,

272

孙振华

晨滩

山东省

273

孙正亮

百年巨匠-黄宾虹。张大千

山东

274

索育红

坷台

北京市

275

谈鹏 陶缀

静·夜·思

江苏

276

谭孜

圣域阳光

北京市

277

唐利中 唐利国

秋染家园

河北省

278

唐晓丽

吉祥大地

北京市

279

唐雪梅

侗寨风雅系列·3

广西省

280

田诚

撷取江南一点秋

北京

281

田凤国(田锋国)

四季花语

山东

282

田源

关键一击

山东省

283

童剑钢

月是素心花似伴

湖北省

284

万新

筑梦

浙江

285

汪雷

高歌·一路行

山东

286

汪秀南

秀水南山

江苏省

287

王柏松

静翠亭里听秋风

广西省

288

王宝亮

在路上系列之情系燕山下

河北省

289

王宝亮李海云

在路上系列之几时梦雪白

河北

290

王承祥

市归

北京市

291

王大力 赵贵琳

梦抵家山

山东省

292

王德法

荷塘深处

北京

293

王德功

冬·静谧

山东省

294

王斐

雨后

山东

295

王福昌

情系版纳

山东

296

王钢

聚焦·网系列之三

河北省

297

王钢 杨夏翠

觅·境

河北省

298

王岗

蜀山蝉噪图

四川省

299

王高霞

青春如期

山东

300

王国斌

村口

北京市

301

王红蕾

美好时光

浙江

302

王佳

极上雅境

河北省

303

王建军

细雨初过尽开颜

甘肃省

304

王建忠

风景独好

北京

305

王敬生

岭南月圆好

广东

306

王静

秋风尽了繁花

河北省

307

王静

巧妆

北京

308

王林贵

走出瑶寨的姐妹花

安徽省

309

王路山

寂园新梦

浙江省

310

王宁

古镇采风

浙江

311

王鹏

早春

北京市

312

王荣山

花鸟小品

山东省

313

王锐

守望

山东省

314

王森昌

秋瑟之N0.3

山东

315

王世伟

追风少年

北京

316

王水

正午·阳光

北京

317

王玮

墨色风华录—方增先

浙江省

318

王希宁

守望

北京

319

王翔

蕉林野趣

湖南省

320

王晓静

那个宁静的夏天

福建

321

王晓星

毛毛虫成长日记—兴趣五班

河南省

322

王晓玉

吉林

323

王新举

乡村印象·大田

河南省

324

王旭升

佛果飘香

甘肃

325

王亚新

青灯

河北

326

王燕坤

梦寻

河北省

327

王一芳

首夏清和

河北省

328

王艺凝

我的胡桃夹子

北京市

329

王永文

冬捕—查干湖的黎明

北京

330

王瑜

局子街早市

安徽

331

王长秋

农耕

山东

332

王志国

忆·流年

安徽

333

王仲英

和谐

浙江省

334

王柱德

草木情浓

上海市

335

韦国生

石门家园系列之四

广西省

336

韦智文

梨韵初春图

广西

337

魏兵然

汉宫春晓

河北省

338

魏道武 张立有

太行精神

广西

339

魏文恺

晨曲

湖北省

340

魏振乾

黄云秋望

北京市

341

温太云

黄昏在寂静的林中

河南

495

吴剑锋

宋濂像

浙江省

342

吴金晶

岁月静好

浙江

343

吴立伟

雏鹰

内蒙古

344

吴伟

白云深处

山东省

345

吴文静

无尽烟

北京

346

吴欣民

暖日

山东省

347

吴再发

瑞雪大街系列二

北京

348

伍克兵

家园—红房子之二

云南

349

夏道法

逐光者

广东省

350

夏风

达尔军的弓箭手

内蒙古

351

向明芬

锦绣家园

广西省

352

肖大平

壁立千仞

北京市

353

肖艳坤

心如世上青莲色

辽宁

354

肖永

春到农家

北京

355

谢丁全

无声的风

江西

356

谢凯泽

阿玛拉的心愿

广东

357

谢燕珊

天下第一情

广东省

358

谢远新

梦底家山

北京

359

邢惠明

黔西南纪游

浙江

360

熊敏鹤

上饶奇石记

江西

361

徐承东

秋游

浙江

362

徐东英

冬日暖阳

辽宁

363

徐峰平

白社五友

浙江

364

徐明光

福地

北京市

365

徐思家

北京

366

徐渊良

融雪迎春

山东省

367

徐梓轩

圆明园记忆

北京

368

许伟清

甲午墨韻

江苏

369

薛峰

顶梁柱

北京市

370

薛微微薛志辉

共享佳时

黑龙江

371

薛玉云

故园秋韵

山东省

372

薛长杰

月光如洗照我家

黑龙江

373

荀书娟 孙源尉

晚妆

辽宁

374

闫玉吾

山坳秋

河北

375

阎彦

乡韵·暖春

北京市

376

阳帆

民工—浦江之浴

浙江省

377

杨东风

秀野听香

北京

378

杨嘉贻

涛声依旧

北京市

379

杨平

逝水流年系列二·待航

北京市

380

杨帅

乍暖还寒时

北京市

381

杨秀臣 杨开元

家山有约

山东省

382

杨玉英

馨·吉祥

北京市

383

杨自新

瑞雪寒林

山西

384

姚海峰

新格桑梅朵

广东省

385

姚涛

山东省

386

姚砚泽

家园期盼

山西

387

叶善华

动车穿越万重山

广西

388

叶晓霞

梦想系列一

云南

389

尹炳强 尹天石

壮风和畅

北京市

390

尹莉莉 马祥和

丰收时节马帮图

四川省

391

于军

守望

北京市

392

余福星

灵都秀韵系列四

福建

393

虞仲韦

枕湖

浙江省

394

元馨

高炉写生图

河南

395

袁梦华

山东

396

袁晓娜

秋融图

广东省

397

袁永娜

那条街

北京市

398

岳利莎

秋语

吉林

399

岳瑶

我在

四川

400

臧时敏

花开四季

江苏省

401

詹力

荷塘时光悠然

甘肃省

402

詹力 邹龙刚

夏末

北京市

403

占乃明

烟山瀑声

北京市

494

战宇

沉重的天

辽宁省

404

张爱华张志久

盛秋

河北

405

张丹

青春序曲

北京

406

张东怀

心语

甘肃

407

张东升

清溪一路踏花归

河北

408

张冬青

夜。之七

深圳

409

张福安

秋山气象

河北

410

张光奎

雨酥南苑

河南省

411

张光明

新安人家

安徽省

412

张光强

晨曲

山东

413

张横

风吹过海面

河南省

414

张红梅

泡泡

河南

415

张红燕牛刚

寂园听雪

河北

416

张佳欣 韦国春

幽林雅居

广西省

417

张建新

仲秋夜话

山东省

418

张金辉 杨蔚然

霓裳片片晚妆新

郑州

419

张金辉张路华

拓变空间。抉择

山东

420

张金举

赶集

山东省

421

张锦华

梦里家山之二

福建

422

张谨贤张清文

湖北

423

张静

峥嵘

河南

424

张立娜

恋曲

北京市

425

张利军

故园春早

山东

426

张靓亮

苍龙过雨

浙江

427

张林 李兰英

秋风起兮白云飞

黑龙江省

428

张强

新梦

合肥

429

张任荣

春风吹又生

江苏省

430

张荣道张晓华

光明礼赞

北京

431

张蓉

似雪

广东

432

张瑞平

清风

山东省

433

张生进

祈福迎祥

甘肃省

434

张胜利

等候

江苏

435

张世靖

静观意向

北京市

436

张书魁

矿区记事-暖阳

山东省

437

张树茂

梦 童年

山东省

438

张树茂 张艺凡

鸦反哺羊跪乳-1

山东省

439

张童

和谐雪域

北京

440

张伟

甦醒

山东

441

张伟

西双版纳的雨季

上海

442

张卫东

丰安遗韵

浙江

443

张晓

秋雪初融

河北省

444

张晓

云水绕孤村

北京

445

张晓华

静水流年

北京

446

张晓晖

芭蕉树下

云南

447

张学英

印象西域系列之二

北京市

448

张燕华

暖风

福建省

449

张余

酣意

北京市

450

张煜

小花伞

北京

451

张正玲

晨曦中的植树者

北京

452

张志民

风姿图

辽宁省

453

张中宾

惊春

辽宁

454

赵殿辉

城市美容师

吉林

455

赵景志

古塬春晓

辽宁

456

赵珂路

芦塘初雪之二

辽宁省

457

赵兰兰孙少亮

秋声

河南

458

赵龙

子休渔鲲

河北省

459

赵胜利

祥云

福建省

460

赵通

梦回童年之三

河北省

461

赵喜平

万年春华

陕西省

462

赵旭东

秋深暮归

山东

463

赵艺

开学啦

北京

464

赵勇

晴日

山东

465

赵运平

太行初雪

北京

466

赵长玉

大吉祥

山东

467

赵钟平

寄情家山

北京

468

赵子昂 李清芬

秋塘新雨后

河南

469

郑飞

秋趣

北京市

470

郑宏海

锦绣河山

北京市

471

郑慧媛

珍禽图

浙江

472

郑吉祥

古柏沧桑

浙江省

473

郑琦玮

岭上芳甸

福建

474

郑元吉

清风

山东省

475

仲芹 仓青柏

家系列之三

江苏

476

周冰

盛世雅韵

湖南

477

周芳芳

致青春

浙江

478

周同祥

祥云

河北省

479

周文会(慧)

秋韵

辽宁

480

周秀娟

夏日。邂逅

北京

481

周艳

醉花萌

安徽

482

朱本群

新居系列之二

山东省

483

朱必顶

HELLO组画

广东

484

朱剑

红色梦(系列之三)

江苏

485

朱磊

远行

山东省

486

朱丽

花意浓

山东省

487

朱三秋 路天运

春风二月

北京市

488

朱旭凌

缤纷童年

云南

489

朱颖

秋纺雪

浙江省

490

庄英锐

净心园

广东省

491

邹积琛

九华祥云

辽宁

492

邹丽

天路

北京市

493

邹永榆

丰获时节

广东省

2014“万年浦江”全国中国画作品展复评结果

2014“万年浦江”全国中国画作品展复评结果

序号

姓名

题目

省份

备注

1

方钢军

雾锁山乡

浙江省

优秀作品

2

段炼

金蟾·秋思

河北

优秀作品

3

张卫东

丰安遗韵

浙江

优秀作品

4

程裕灯

暮韵

广东省

优秀作品

5

汪秀南

秀水南山

江苏省

优秀作品

6

卢小刚

廻梦游山

河南

优秀作品

7

崔宇

旅行者系列之行者无疆

吉林

优秀作品

8

李亚娟 李忠皓

羽·园

黑龙江

优秀作品

9

张任荣

春风吹又生

江苏省

优秀作品

10

曹玉香

赶潮来

河南

优秀作品

11

刘振宇

暖房子

辽宁

优秀作品

12

王斐

雨后

山东

优秀作品

13

范敬伟

西北风情

北京市

优秀作品

14

方红 宋涛

热土

辽宁省

优秀作品

15

赵通

梦回童年之三

河北省

优秀作品

16

孙瑜 孙晨雨

吊床上的童年系列之·惬

河南省

优秀作品

17

关武军

茹凹村

河南省

优秀作品

18

鞠国文

悠然自得

山东省

优秀作品

19

王永文

冬捕—查干湖的黎明

北京

优秀作品

20

万新

筑梦

浙江

优秀作品

21

黄吉肃

高山仰之

广东

优秀作品

22

张书魁

矿区记事-暖阳

山东省

优秀作品

23

骆旭放

国祥民和

北京市

优秀作品

24

马贵先

情系塔里木

北京

优秀作品

25

贾青重

回眸

甘肃

优秀作品

26

魏文恺

晨曲

湖北省

优秀作品

27

王玮

墨色风华录—方增先

浙江省

优秀作品

28

张伟

甦醒

山东

优秀作品

29

蒋英坚

月晓风清

上海

优秀作品

30

唐晓丽

吉祥大地

北京市

优秀作品

31

张余

酣意

北京

优秀作品

32

杨嘉贻

涛声依旧

北京

优秀作品

33

袁晓娜

秋融图

广东

优秀作品

34

崔田对

传说

山东

优秀作品

35

邹永榆

丰获时节

广东省

优秀作品

36

顾建生

藕塘之晨

浙江省

优秀作品

37

高迎雨

丽人行

辽宁

优秀作品

38

高鸣

京杭遗韵

江苏

优秀作品

39

邢惠明

黔西南纪游

浙江

优秀作品

40

胡耀奇

律—东方之珠

上海

优秀作品

41

李越

春华

辽宁

优秀作品

42

余福星

灵都秀韵系列四

福建

优秀作品

43

姚海峰

新格桑梅朵

广东省

优秀作品

44

张横

风吹过海面

河南省

优秀作品

45

谢凯泽

阿玛拉的心愿

广东

优秀作品

46

郭大川 白士勇

美丽傣乡 盛装

河北

优秀作品

47

刘华峰

花蔓晨露

山东

优秀作品

48

卢福全

互通的早晨

广东省

优秀作品

49

王敬生

岭南月圆好

广东

优秀作品

50

桂兆海

静静的布达拉峰

河北省

优秀作品

51

陈先水

社区一角

北京市

优秀作品

52

刘海勇

种瓜得瓜

浙江

优秀作品

53

陈伟明

盼·2

广东

优秀作品

54

向明芬

锦绣家园

广西

优秀作品

55

赵钟平

寄情家山

北京

优秀作品

56

曾海亮

晴·4

广东省

优秀作品

57

徐峰平

白社五友

浙江

优秀作品

58

杨东风

秀野听香

北京

优秀作品

59

李世安

豫南物语

山东

优秀作品

60

刘立伟

歌声飘至

河南

优秀作品

61

盛丹平

晌午

浙江省

优秀作品

62

魏兵然

汉宫春晓

河北省

63

秦水花

齐乐万年

河南省

64

姚涛

山东省

65

张爱华 张志久

盛秋

河北

66

李增义

河北省

67

张晓晖

芭蕉树下

云南

68

逯国平

山雨山烟浓复浓

北京

69

孙振华

晨滩

山东

70

何海阔

嶺上春晖

河南

71

薛玉云

故园秋韵

北京市

72

程绍君

林泉寒色图

四川

73

曹永军

北京

74

王仲英

和谐

浙江省

75

白鸽

矿区写生

北京

76

杨帅

乍暖还寒时

北京市

77

何邦坚

山村之夜

浙江省

78

张晓

秋雪初融

河北省

79

王晓静

那个宁静的夏天

福建

80

詹力 邹龙刚

夏末

北京市

81

詹力

荷塘时光悠然

甘肃省

82

安秋菊

浦江·春晓

山东省

83

黄红光

仙华竞秀

浙江省

84

朱丽

花意浓

山东省

85

孙悦华

清悠倩影

山东省

86

张金辉 杨蔚然

霓裳片片晚妆新

郑州

87

谈鹏 陶缀

静·夜·思

江苏

88

何宁

青山远岫

山东

89

赵运平

太行初雪

北京

90

王长秋

农耕

山东

91

赵长玉

大吉祥

山东

92

刘超超

冬去春将来之二

山东省

93

田诚

撷取江南一点秋

北京

94

陈寒博 王志平

墨韵

湖南

95

马红芹

远方

北京

96

苏新旺 李金朵

雾重风轻

河南

97

梁桂芬

浦江早春

山东省

98

马艳

朝阳

北京

99

牛敬柏

瑞雪

辽宁

100

陈铁生

秋阳

辽宁

101

张东怀

心语

甘肃

102

朱必顶

HELLO组画

广东

103

瞿翠芳 王中一

春到江南花自开

上海

104

李蒙雪

山东省

105

杨秀臣 杨开元

家山有约

山东省

106

曲修诚

皇帝遗制之浦江新声

北京

107

阎彦

乡韵·暖春

北京市

108

吴文静

无尽烟

北京

109

朱磊

远行

山东省

110

陈广福

山鄉风景

辽宁

111

周冰

盛世雅韵

北京市

112

朱剑

红色梦(系列之三)

江苏

113

李述明(李喆)

雪域天骄

北京

114

刘萍

雾染雨林

北京市

115

郭振一

莲花湖旧梦

辽宁

116

刘辉

卖萌

安徽

117

刘宝水

漂浮的云

山东

118

李刚

大岳之尊

山东省

119

徐东英

冬日暖阳

辽宁

120

张光奎

雨酥南苑

河南省

121

黄兴丽

正午·阳光

辽宁

122

薛长杰

月光如洗照我家

黑龙江

123

孙兆武

塞外寻诗

山东省

124

王水

正午·阳光

北京

125

薛志辉 薛微微

共享佳时

黑龙江

126

侯泽涛

怡园冬韵

黑龙江省

127

韦智文

梨韵初春图

广西

128

戴静怡

高原阳光

北京

129

陈远东

一番秋雨润湿塘

黑龙江省

130

林发英 韦国春

溪亭秋凉

广西

131

牛刚

春雪·守望

河北

132

李贇

远去的家园NO.3

广西

133

阮勇

倦鸟日记

安徽

134

孙少华

版纳记忆

北京市

135

陈海平

阿米东索

北京

136

张谨贤

我和镜中的我

湖北

137

金寰

清韵

湖南

138

邹丽

天路

北京市

139

朱春燕

凤凰印象

陕西省

140

刘秦

春风吹进咱彝家

北京

141

王钢

聚焦·网系列之三

河北省

142

郝周明

惠风清雅

山东省

143

江仁元

忆·沧海之四

山东

144

付玉峰

黄土情

河南

145

龙文会

静象

北京市

146

周文会(慧)

秋韵

辽宁

147

符嘉臻

渔家十月

海南

148

张树茂 张艺凡

鸦反哺羊跪乳

山东省

149

李青遥

广西

150

张红燕 牛刚

寂园听雪

河北

151

张世靖

静观意向

北京市

152

陆波

沂蒙人家

北京市

153

苏晓峰

逢缘

北京市

154

张荣道 张晓华

光明礼赞

北京

155

高捷

根·热土

北京市

156

马楠

粉墨扮彩象牙塔

浙江

157

王鹏

早春

北京市

158

郑琦玮

岭上芳甸

福建

159

娄建国

初冬

北京

160

骆东伟

高日秋风

浙江

161

郭涛

灿烂高原红

北京

162

朱颖

秋纺雪

浙江省

163

王晓星

毛毛虫成长日记—兴趣五班

河南

164

娄晓波

思乡

北京

165

肖大平

壁立千仞

北京市

166

韩秀丽

永恒的童谣

山东

167

刘延杰

初见秋谷

山东

168

吴金晶

岁月静好

浙江

169

赵胜利

祥云

福建省

170

张煜

小花伞

北京

171

周同祥

祥云

河北

172

马奕

白云拥山尖

湖北省

173

刘家军

祈福

北京市

174

任克兵

家园—红房子之二

云南

175

朱旭凌

缤纷童年

云南

176

冯海青

惠风和畅

山东

177

韦国生

石门家园系列之四

广西省

178

赵艺

开学啦

北京

179

刘再胜

雪润清晨

北京

180

罗礼文

云静峰清

广东

181

盛文锦

演武仙华山

南京

182

蒋文平

夏王元昊

河北省

183

王瑜

局子街早市

安徽

184

陈胜

渔民画画乡风情之六

浙江

185

战乃明

烟山瀑声

北京市

186

陈亮

平安年年

江苏

187

冯桂荣

苇塘冬暖

辽宁

188

王德功

冬·静谧

山东

189

庄英锐

净心园

北京

190

王路山

寂园新梦

浙江省

191

王一芳

首夏清和

河北

192

宋庆莲

时光

北京市

193

陈燕英

梦抵家山

广西

194

胡建文

古村无语

浙江

195

叶晓霞

梦想系列一

云南

196

张晓华

静水流年

北京

197

张建新

仲秋夜话

山东

198

孙学润

金色年华

北京市

199

李富强

灵景清幽

广西

200

卢明

多梦的季节

山东

201

王晓玉

吉林

202

吴伟

白云深处

山东

203

孟祥萍

丰收季节

吉林

204

薛峰

顶梁柱

北京市

, TR>

205

徐渊良

融雪迎春

山东

206

李瑞

迎亲图

山西

207

李茂宏

梦秋

广西

208

李洪贞

晓雾

山东

209

王锐

守望

山东

210

郑慧媛

珍禽图

浙江

211

张林

秋风起兮白云飞

黑龙江

212

毛珠明

飞天奔月

安徽

213

尹炳强 尹天石

壮风和畅

北京

214

关奇

清秋

北京

215

王大力 赵贵琳

梦抵家山

山东

216

陈枫

翠蔓篱下

福建省

217

刘平 于江平

金蟾·朝露

北京市

218

许伟清

甲午墨韻

江苏

219

李卫华

家园

吉林

220

吴再发

瑞雪太行系列二

北京

221

李辉

秋雨敲荷

福建

222

孙宏

秋韵

辽宁

223

朱本群

新居系列之二

山东

224

付向宏

盛世·盛会

内蒙古

225

张志民

风姿图

辽宁省

226

刘伟

暖风

辽宁

227

赵景志

古塬春晓

辽宁

228

孙茂祥

冬日暖阳

辽宁

229

张光明

新安人家

安徽省

230

马烨

归来兮

河北

231, P>

赵兰兰 孙少亮

秋声

河南

232

唐利中 唐利国

秋染家园

河北

233

韩瑜

幽瑟南窗

浙江省

234

荀书娟

晚妆

辽宁

235

刘少宁

那一瞬间

北京市

236

张胜利

等候

江苏

237

郭跃峰

中国梦之浦江建设NO.6

河北

238

陈治良

浙江

239

张蓉

似雪

广东

240

花连喜

物语

上海

241

孟玉华

梦回家园

河南

242

王柱德

草木情浓

上海

243

陈新立

故土秋酣

天津市

244

常慧霞

人之初

北京

245

刘翔

庭园小景

北京

246

姜雪峰

雪落无声

山东

247

吴欣民

暖日

山东省

248

马小其

牵挂

深圳

249

沈保良

门内门外

浙江

250

吴剑锋(涧风)

宋濂像

浙江省

251

王林贵

走出瑶寨的姐妹花

安徽

252

刘德龙

水墨之变

江苏

253

赵旭东

秋深暮归

山东

254

张强

新梦

合肥

255

郜凌民

梧下听雨

广东

256

王柏松

静翠亭里听秋风

广西省

257

曹震宇

江湖

浙江

258

苏俊国

繁花似景之春语

四川

259

张燕华

暖风

福建

260

黄胜国

归真

山东

261

李征

闲秋絮语

北京

262

李爱军(君)

醉野

北京市

263

张金举

赶集

山东

264

胡学武

春风伴我回家乡

湖北

265

王志国

忆·流年

安徽

266

王福昌

情系版纳

山东

267

张晓

云水绕孤村

北京

268

张佳欣 韦国春

幽林雅居

广西省

269

雷林(玲)

蝴蝶也可越沧海之四

湖南

270

索育红

坷台

北京市

271

陈丰松

清心之境

浙江

272

蔡栋

花重锦官城

浙江

273

杨自新

瑞雪寒林

山西

274

路天运

家山润雨

北京

275

付秀永

山雨空濛

山东

276

唐雪梅

侗寨风雅系列·3

广西

277

崔岩

暗香

黑龙江

278

刘建军

静嘉

北京市

279

王国斌

村口

北京市

280

李梅仕

乐土

山东

281

冯长云

云石寻

山东省

282

王新举

乡村印象·大田

河南

283

张利军

故园春早

山, 东

284

张东升

清溪一路踏花归

河北

285

骆成军

记忆·墙

安徽

286

梁嗣斌

浦江·蒲草

山东省

287

高捷 韩海峰

四季一年春夏秋

北京

288

王佳

极上雅境

河北省

289

张丹

青春序曲

北京

290

潘焕民

三月风香

广西

291

穆静

茫茫秋声

甘肃

292

王高霞

青春如期

山东

293

高潭印

又见碧壑秋云

山东

294

袁梦华

山东

295

解丁全

无声的风

江西

296

叶善华

动车穿越万重山

广西

297

李德禄

山气氤氲

北京

298

刘晓辉

秋满合声

山西

299

陈贲

西江之歌

贵州

本文由威尼斯城所有登入网址发布于美术艺术,转载请注明出处:全国中华夏族民共和国绘画艺术术展复评结果,

关键词:

上一篇:没有了

下一篇:没有了