威尼斯城所有登入网址 > 美术艺术 > 第十二届全国美术作品展览艺术设计展区复评结

原标题:第十二届全国美术作品展览艺术设计展区复评结

浏览次数:71 时间:2019-11-03

第十二届全国美术作品展览艺术设计展区复评结果

第十二届全国美术作品展览艺术设计展区展区复评结果

艺术设计作品集印刷用作品图片形式需提交:无压缩tiff格式图片,大小不低于40M,宜大不宜小,分辨率不低于300dpi,CMYK格式或RGB格式均可。另,请严格按照中国美协官网公示内容标注好作品信息(作者姓名、省份、作品名称、尺寸、类别)及所属作品级别(进京作品、入选作品)。请于2014年8月12日发送至邮箱:491186060@qq.com联系人:刘伟杰18611028005。

序号

作者

题目

省份

备注

1

中央美术学院 西安美术学院 太原理工大学 北京服装学院

“为西部农民生土窑改造设计”四校联合公益设计项目

进京作品

2

韩绪 俞佳迪 瞿振超 林衍兆 易柳汝 袁婧怡

浙江省农村文化礼堂视觉形象及符号系统设计

浙江

进京作品

3

李雪松 季绪超

便携风力发电机设计

辽宁

进京作品

4

李永清 卢密

循之路

江苏

进京作品

5

张杞峰

北京

进京作品

6

冯峰

时间中的宫殿——西安大明宫国家遗址公园中轴线标识性建筑宣政殿、紫宸殿的设计

广东

进京作品

7

潘妙 高良

事事如意

北京

进京作品

8

苏丹 张月杜异 陆轶辰汪建松 崔笑声梁雯 周艳阳师丹青 顾欣王之纲

2015年意大利米兰世博会中国馆整体设计

北京

进京作品

9

薛文凯 李奉泽孙健

滤径——环保道路隔离设施设计

辽宁

进京作品

10

周少华 王蕾吴晶

年轮

湖北

进京作品

11

李雪松 王艺蓉陈宇

汽车脱困板设计

辽宁

进京作品

12

曹德利 金常江胡楚凡 赵时珊尹航 刘 健

汇聚·第十二届中华人民共和国全国运动会火炬塔及舞台设计

湖南

进京作品

13

姜 延

不缺席的繁星

河北

进京作品

14

李付彪

古音-10

山东

进京作品

15

栾清涛

“和”清园普洱茶膏文化礼品包装

山东

进京作品

16

罗中立 郝大鹏潘召南 孙继任

共生校园—四川美术学院虎溪校区

重庆

进京作品

17

史墨

“荷韵”竹炭高级茶巾销售包装设计

北京

进京作品

18

王檬檬

惑之书

陕西

进京作品

19

王秦

欢乐颂

上海

进京作品

20

闫睿

秋蝉的轮回

北京

进京作品

21

郑艺 刘振生

城市老年人家庭洗浴产品设计

北京

进京作品

22

韩晓骏

上海轨道交通9号线醉白池站设计施工方案

进京作品

23

邵健 周浩张露 倪荦均李金蔚

龙泉大师园徐朝兴工作室——建筑与景观设计

浙江

进京作品

24

魏传涛

印象-轨迹系列

湖北

进京作品

25

杨睿

项之境、瞳

山东

进京作品

26

陈青

“上海艺术设计展”视觉形象系统设计

上海

进京作品

27

邓珏

音乐与视觉

江苏

进京作品

28

郭振山 蒋松儒 边疆

第六届东亚运动会视觉设计

天津

进京作品

29

黄志雄 洪歆慧

归于真沉水香包装

福建

进京作品

30

蒋金辰 吕曦 黄然然 帖鑫 张黎玮

医疗服务中的信息设计

重庆

进京作品

31

李雪梅

文件袋字体设计

陕西

进京作品

32

刘永清

华思字体设计

广东

进京作品

33

刘正法

汶川新生系列

上海

进京作品

34

卢克光

对话自然

江苏

进京作品

35

欧阳莉 凌杰

连年有余

重庆

进京作品

36

吴鑫

霾预警之城市系列

福建

进京作品

37

赵璐 张健 薛舒阳 张靖 张儒赫 黄林

中华人民共和国第十二届全运会品牌形象设计

辽宁

进京作品

38

曾敏

巴渝尚品-荣昌陶系列

重庆

进京作品

39

段胜峰 夏荷生刘萧 杨承颖

反恐悍将——警用无人截击机

重庆

进京作品

40

郭阳 武文君于帆

洗衣量匙

江苏

进京作品

41

胡珊 孙宇靖

海啸灾难救生载具

湖北

进京作品

42

李勇 李枢汤斯维 李娟夏颖翀

火蜥蜴-覆土灭火概念车

浙江

进京作品

43

刘勃峥 关佳征杜班

丝绸之“轆”-交通工具设计

辽宁

进京作品

44

卢纯福 王英豪吴明

秸秆采集整合车设计

浙江

进京作品

45

秦文婕

中国旋律之琵琶风

天津

进京作品

46

石大宇

椅刚柔,竹椅

北京

进京作品

47

刘勇 姚正厅蒋超亮 李瑜张伯伟

景宁畲族自治县大漈乡集镇区历史文化村落保护与利用规划

上海

进京作品

48

刘治龙 尹春然

乌拉街满族历史博物馆

吉林

进京作品

49

邵战赢 邓小力卢正鹏 劳健聪

西安唐大明宫遗址博物馆

广东

进京作品

50

王雪银 田原郑委

东方金字塔西夏王陵遗址博物馆概念设计

辽宁

进京作品

51

姚翔宇 蒋杰

何振梁与奥林匹克陈列馆

江苏

进京作品

52

俞坚 翟音王俊 丁丁

七彩云树

浙江

进京作品

53

俞孔坚

【景观规划】绿色海绵营造水适应城市:群力雨洪公园

进京作品

54

苑金章

【家具】【有实物】几架系列-盆集-箱几

北京

进京作品

55

古丽米拉·艾尼

新疆

进京作品

56

李楠

怒放

山东

进京作品

57

李玉普

非洲印象系列

浙江

进京作品

58

李喆

晓梦

陕西

进京作品

59

谭大利

湖北

进京作品

60

肖山

广东

进京作品

61

徐一恺

器皿

江苏

进京作品

62

庄春青

小憩

北京

进京作品

63

陈霞

影子戏

陕西

进京作品

64

邓玉萍

缀红

广西

进京作品

65

丁敏 康惠芳佘可燕

盛世华章

广东

进京作品

66

冯玲玲

那人·那山·那水

湖北

进京作品

67

高强

“俑”动花开

陕西

进京作品

68

李华麒

光·鲜

山东

进京作品

69

李琼舟

生机

江苏

进京作品

70

李迎军

山重水复

北京

进京作品

71

齐冀

戎归

广东

进京作品

72

史小冬

“我”的多次曝光与异型同构

江苏

进京作品

73

汪丽群

玄风

北京

进京作品

74

文霞

茧蝶

广东

进京作品

75

肖敬

斑马

北京

进京作品

76

萧颖娴

浙江

进京作品

77

杨晨

怀疑

北京

进京作品

78

叶碧华

发骼

广东

进京作品

79

袁大鹏

川流不息

湖北

进京作品

80

周倜 徐丽君王蕾

石吟

江苏

进京作品

81

蔡文俊

宝贝不会说“禁烟”

江西

入选作品

82

陈皓 厉勉 师悦 张鑫 张安琪 杨阳 王崇涛 陶丹 朱梦娇 赵瑶迪 臧瑞婷 张丹璐 杨秋 江晨 黄唯伟 邢佳佳 高晴晴 郑皓晨 张叶子

筑释-视觉信息图表设计

江苏

入选作品

83

陈华沙 陈雨

中国美术学院2012毕业展-我们是主角

浙江

入选作品

84

陈华沙 肖明智 龚啸

纪念中国人民抗日战争胜利70周年

浙江

入选作品

85

陈&n, bsp;楠

甲骨文字绘

北京

入选作品

86

陈霞 樊雨

生命的聆听

陕西

入选作品

87

陈小林

火井茶

四川

入选作品

88

陈小清 周立均 梁嘉文 李炜坤 林振军 李勇 赖晓凌

第十六届亚运会吉祥物

广东

入选作品

89

陈彦卿

女书·印象

湖南

入选作品

90

陈耀明

请慎重使用你的权利

上海

入选作品

91

陈禹

循环

吉林

入选作品

92

邱志涛 杨风先

将乐擂茶

湖南

入选作品

93

程立 鲁琳

一山半水

陕西

入选作品

94

丁蔚

无锁不能

上海

入选作品

95

樊雨

禁止买卖系列

陕西

入选作品

96

甘锦秀

蜂格尔文具

福建

入选作品

97

耿鹏

15的N次方

河南

入选作品

98

顾欣

2015年意大利米兰世界博览会中国馆视觉形象设计

北京

入选作品

99

何进

不要让它成为收藏的奢侈品

湖南

入选作品

100

洪卫

一鹤居

广东

入选作品

101

洪远志

解字

福建

入选作品

102

胡彬 林国胜

烤货

浙江

入选作品

103

胡科嫣

众山文化创意

浙江

入选作品

104

胡荣奎

六十日咸菜干

广东

入选作品

105

胡歆卓

鱼里烤鱼

江苏

入选作品

106

花睿

种·衣

新疆

入选作品

107

黄建平 蔡文超

沪上洋语

上海

入选作品

108

黄炯青

金文创新

广东

入选作品

109

黄向东

向前

陕西

入选作品

110

黄祎 陈福彬

护生·爱物

浙江

入选作品

111

纪玉洁

钻石之叶--全球艺术家制书展

北京

入选作品

112

姜晓慧 侯立平 杜明星 金阳

汉字生命

山东

入选作品

113

蒋茜 曲闵民

斑鲤和食

江苏

入选作品

114

金鑫

中国印象

江苏

入选作品

115

荆伟

美丽中国不能在迷雾中前行

陕西

入选作品

116

雷鸿智

乡语农情家国梦

重庆

入选作品

117

李超

故园记忆

辽宁

入选作品

118

李春萍

三宅瓷舍

广东

入选作品

119

李冠林

不平凡的平凡人,铸就中国梦

陕西

入选作品

120

李林宴

牛皮纸系列

陕西

入选作品

121

李培兰

蓝印花布

河北

入选作品

122

李曙光

中国精神系列

安徽

入选作品

123

李晓静

气语乡情

陕西

入选作品

124

李有生 卢善芬

和谐·共生

江西

入选作品

125

刘德坤

《逐梦·筑梦·圆梦》

北京

入选作品

126

刘菁

云边

广东

入选作品

127

刘菁 庄大炜 张海托

尚特美斯庄园

陕西

入选作品

128

刘世琪 尚龙

节约从小做起

山东

入选作品

129

刘西会

海污鱼绝

福建

入选作品

130

刘雅坤

行黑字体设计

北京

入选作品

131

刘钊

锦灰堆

北京

入选作品

132

龙慧

爱是顺其自然

重庆

入选作品

133

娄金

筷子项目-13亿双筷子

重庆

入选作品

134

卢霄珍 黄志雄

行走的猫

福建

入选作品

135

鲁普及

有容乃大-格言品牌

上海

入选作品

136

吕二丁

联手系列

江苏

入选作品

137

孟神宇

隐藏的秩序

陕西

入选作品

138

倪鹏飞 田原

圆动力

山东

入选作品

139

潘镜如

CD四季万年历

北京

入选作品

140

庞蕾

视觉与音乐

江苏

入选作品

141

彭娟

重庆城门之东水门、洪崖门、朝天门

重庆

入选作品

142

钱永宁 侯慧俊

懵懂时代

上海

入选作品

143

邱志涛 陈征

生命的语言

湖南

入选作品

144

任四四

呓语

广东

入选作品

145

邵长娟

篆书再设计

上海

入选作品

146

史纲 邓强

吞噬-海洋污染

陕西

入选作品

147

史纲 谢爱军 史书

物以类聚-生活垃圾分类

陕西

入选作品

148

隋焕臣

苏泊尔

湖北

入选作品

149

孙初 王轶琼

汉字意境

北京

入选作品

150

孙大刚 王雪

华光陶瓷"贤源"

山东

入选作品

151

孙丹丽

终止动物虐待

重庆

入选作品

152

孙可

雀牌文化系列

重庆

入选作品

153

孙迎峰

尚品

山东

入选作品

154

孙有强

2013亚洲基础造型学会天津大会形象设计

天津

入选作品

155

汤程心

杭州之塔

浙江

入选作品

156

唐国峻

汉风语韵

山东

入选作品

157

唐郁明

写生

山东

入选作品

158

田飞 张芸洋

玄禾堂茶

湖南

入选作品

159

汪泓

正能量

重庆

入选作品

160

汪松

凤凰茶馆

湖北

入选作品

161

汪田明 丁瑰丽

潇湘八景

湖南

入选作品

162

王刚

五谷丰登 连年有余

山东

入选作品

163

王进华

拯救

陕西

入选作品

164

王猛 张而旻 张海棠

场域-黄建成设计艺术展

北京

入选作品

165

王鹏

首届北京国际设计三年展视觉形象系统设计

河北

入选作品

166

王绍强

弘深于度 海天以外 超然若义 动虚之韵

广东

入选作品

167

王绍强 许礼贤 张涛 林亮 吴杰勇

广州美术学院视觉艺术设计学院

广东

入选作品

168

王云 童芳 卢毅

赏笼

江苏

入选作品

169

王钊

一粒米

河南

入选作品

170

翁炳峰 汤博云

勿埋-整治雾霾

福建

入选作品

171

吴军伟 邹璇

点牌系列灯具

河南

入选作品

172

谢欣

吸烟有害健康

北京

入选作品

173

辛向阳

中国尺文化礼品

辽宁

入选作品

174

邢宏亮 徐欣辉

墨MORE茶——以“安吉白茶”为载体的概念设计

辽宁

入选作品

175

邢立志

意象文字

河南

入选作品

176

熊一百

茶玺

福建

入选作品

177

许丹 项蔚

一沐天然手工皂品牌

浙江

入选作品

178

许力

中国毛笔两用

北京

入选作品

179

许哓华 罗琛

它们都曾真实存在过

陕西

入选作品

180

严晔 姚翔宇

45度陶瓷纹样设计

江苏

入选作品

181

杨毅弘

雾锁烟迷

浙江

入选作品

182

杨勇

水篇

江苏

入选作品

183

姚翔宇 蒋杰

南京艺术学院视觉形象设计

浙江

入选作品

184

余雅琪

福建

入选作品

185

俞佳迪 祖宇 胡辰源

全山石艺术中心视觉形象设计

浙江

入选作品

186

虞跃群

本源

山东

入选作品

187

袁由敏

水陆相望——西湖国际第四届雕塑节

浙江

入选作品

188

岳翔

7-防止遗忘的药品包装

安徽

入选作品

189

詹文瑶 肖舸

咯哆牌鸡蛋包装

重庆

入选作品

190

张彬斌 李云 吴莎莎

字图圆

陕西

入选作品

191

张朴

字体融合

湖北

入选作品

192

张腾

热点搜索

山东

入选作品

193

张鑫

中国传统年画海报“节趣”

江苏

入选作品

194

张秀

《茶经》茶

山东

入选作品

195

赵清

手不释卷

江苏

入选作品

196

郑中

墨迹天气

辽宁

入选作品

197

支林 加瑜 王静 易芳容 支殿敏子

热了化了、吃了少了、用了没了

江西

入选作品

198

周宗凯

灭绝·ING

重庆

入选作品

199

毕翼飞 石春雷

360°全方位快速钻机

河北

入选作品

200

曹鸣

ECHO智能城市通勤单车

江苏

入选作品

201

曹伟智 吕琳

A—折叠电磁动力自行车

辽宁

入选作品

202

曾嘉睿

老龄智能拐杖设计

入选作品

203

陈勇军 熊炎徐江华

容易钉的纽扣

江西

入选作品

204

程旭锋

ADVANCE双钢轮压路机

北京

入选作品

205

丁磊 王春琦

同步碎石封层车设计

四川

入选作品

206

冯乙

全地形救援挖掘车

北京

入选作品

207

苟锐 马泽群

竹材自行车设计

四川

入选作品

208

谷丛 王菲潘玉龙

红棚子

浙江

入选作品

209

郭卫晓 王晓亚 郝飘飘 张春明

户外应急燃气炉

河北

入选作品

210

侯利业 乔木刘莹 王子键

东方红 清洁节能拖拉机

陕西

入选作品

211

胡海权 杜班 孟杰

《乐游巴》——观光有轨电车创新设计

辽宁

入选作品

212

金长明 丁健

《水上哨兵》——产品设计

辽宁

入选作品

213

李健 唐裔隆蔡军

运动健身踏板电动自行车

北京

入选作品

214

李梁军 曹思思

南海上漂浮的栖息地

湖北

入选作品

215

李洋 赵亚非

应急楼层营救车

重庆

入选作品

216

李勇 叶晓吕欣 刘理瀚

汽车儿童安全座椅

浙江

入选作品

217

廖原

基于人机关系的蹲坐式坐便器设计研究

北京

入选作品

218

林幸民 夏露婷林梓波

Light+多功能救护手电

福建

入选作品

219

刘峰 王春琦

220公里动车组概念设计(方案一)

四川

入选作品

220

刘峰 支锦亦

模块化动车组卫生间设计

四川

入选作品

221

刘尚东 张明月

模块化割草机设计

江苏

入选作品

222

刘羽

减负助行器设计

天津

入选作品

223

陆冀宁 黄森

海滩救护艇

重庆

入选作品

224

路沙沙 吴维伟李晓夏

快递零包装

浙江

入选作品

225

平奥

上海

入选作品

226

潘杰纪仕池

家庭废弃物分类回收奖励系统与设施设计

广东

入选作品

227

庞建军

药衣机

浙江

入选作品

228

庞日展 张 剑 廖俊胜 唐靖彬 贾子皓

可校正时区的机票

广东

入选作品

229

彭喆

中式书桌设计

浙江

入选作品

230

彭钟

拉链椅

浙江

入选作品

231

邱瑞松

可调节扳手设计

黑龙江

入选作品

232

孙健 薛文凯李奉泽

DESERT——移动沙漠工作基地设计

辽宁

入选作品

233

孙怡康

巢空心不空——空巢老人家庭亲情交互终端

江苏

入选作品

234

王君山

RICE COOKERS

山东

入选作品

235

王立端 段胜峰王毅 吴菡晗周丽雯 杨曼玲

海洋岛屿后勤保障平台

重庆

入选作品

236

王立端 吴菡晗郑力心

赈灾送水车

重庆

入选作品

237

王年文 毕翼飞孙玉帅

轮式装载机

河北

入选作品

238

王年文 郭卫晓郝飘飘 王晓亚张春明

户外音箱设计

河北

入选作品

239

王倩 马长清刘坤

智能儿科病房

江苏

入选作品

240

王倩 俞 凯王雪 王飞飞

智能产科病房

江苏

入选作品

241

王馨

公共自助时洗衣机设计

陕西

入选作品

242

王自强

蜉蝣仿生自行车

上海

入选作品

243

吴明 李愚卢纯福

矿山隧道叉车

浙江

入选作品

244

熊伟

电动巴士电动快换设备

北京

入选作品

245

徐伯初 丁磊

(500kmh)高速列车概念设计(方案一)

四川

入选作品

246

雪润枝 鲁奕伶

《Fishboom儿童竹制玩具车设计

浙江

入选作品

247

雪润枝 杨砚龙

Doux-songe便携式婴儿车设计

浙江

入选作品

248

杨培

孕妇系列护理产品设计

天津

入选作品

249

杨学太 丁思恩陈霈育 唐 玮许永迦

弹力卷带休闲鞋底

福建

入选作品

250

姚翰超 刘 腾

月光时影The Moon

江西

入选作品

251

姚惠 邢斌朱嘉奇 朱炜朱文杰

T-union概念摩托车

上海

入选作品

252

叶东海 周涛杨柳

轨道救援车辆造型设计

重庆

入选作品

253

于广琛

警戒线-基于儿童户外游乐保护辅助系统

天津

入选作品

254

于雪婷 丁剑

《T-FLAT》——交通工具设计

辽宁

入选作品

255

余雅林 邓嵘陈香 曹恩国张寒凝

壶韵”——提梁壶创新设计

江苏

入选作品

256

张继晓 李源

轻型多功能四轮可升降山地消防车

北京

入选作品

257

张雷

波音BOEING机场登机轮椅概念设计

北京

入选作品

258

张明 张页徐博文 孙鉴叶鹏 卢毅赵飞

道物工房伍之诗意的栖居——“非编

江苏

入选作品

259

张明曦 秦昊邓嵘

DS ZERO

江苏

入选作品

260

张旭 张兵

折叠多功能婴儿车

天津

入选作品

261

张印 张晓东张亚楠

三生万物

江苏

入选作品

262

章勇 李政国

阿托维亚号豪华游艇

湖南

入选作品

263

赵超

全自动化学发光测定仪

北京

入选作品

264

赵卫东 原金鑫

水上垃圾清理船

重庆

入选作品

265

周阳 曹鸣

HAPA模块化滑板车

江苏

入选作品

,

266

卞宏旭 苏会人

《涤荡印象—盘锦(中国)湿地博物馆建筑景观设计》

辽宁

入选作品

267

陈晨

979度城市活动中心

辽宁

入选作品

268

陈亮

《探梅》茶、餐桌组合

上海

入选作品

269

陈六汀

楠山坊6号会所建筑规划及景观设计

北京

入选作品

270

陈莺 邵健陈琳 张露孙园园 赵波涛

网易杭州软件生产基地景观设计

浙江

入选作品

271

成果

材料实验:基于秸秆材料的现代建筑空间建构研究

江苏

入选作品

272

储淼淼 蒋雨豪唐可金丹燕贾娴静

山水寻远居——青浦区综合福利院建筑设计

上海

入选作品

273

丁向磊 李永斌 祁志远 黄文妍 薛宇翔 武童童

百年风云历史情景馆建筑、景观、和部分展厅连接处设计方案

陕西

入选作品

274

丁圆 成旺蛰曹晓飞 霍兴海赵中原

恒通国际创新园规划、建筑改造、景观一体化设计

北京

入选作品

275

丁源 卫东风李佳

乡馨客栈——苏北乡村酒店设计

江苏

入选作品

276

冯丹阳 施济光

水之念——公墓纪念堂设计

辽宁

入选作品

277

冯潇潇

室外建筑设计

辽宁

入选作品

,

278

冯乙 范旭东

“茧”长椅的设计

北京

入选作品

279

冯长哲 王勇赵平 李昌峰陈均太 杨新海

宝鸡青铜器博物院《宝鸡古代陶瓷艺术陈列》设计方案

陕西

入选作品

280

富尔雅 屈沫沈金凤

冰雪下的“窨”迹—满族幸福村文化站设计

黑龙江

入选作品

281

高扬

“巢”沙发

北京

入选作品

282

葛丹丹 张蕾

城市记忆的码头

江苏

入选作品

283

龚恺 姚翔翔

“商.痕”——南京市太平南路与马府西街交界地块改造

江苏

入选作品

284

郭去尘 王洪书魏溪清 张学刚曹灿景 王 健李玉德 温颖蕾张春单

世博山东馆及园博园文化产业区项目设计方案

山东

入选作品

285

胡林辉 刘婷婷徐嘉健 王树茂

竹——文化设计博物馆

广东

入选作品

286

黄红春 谢江尹端

歇凉----重庆悦来国际会展中心咖啡屋景观设计

重庆

入选作品

287

贾枝桦

唐人空间设计创意孵化中心

陕西

入选作品

288

李博男 肖宏宇李贺

创作进行时——长春中东湖西路商业综合体室内主题游乐场规划与设计

吉林

入选作品

289

李超 黄险峰李博然 陈锻

镇海口海防历史纪念馆陈列改造设计

广东

入选作品

290

李佳琦 宣 炜

“观自在”禅主题休闲会所

江苏

入选作品

291

李群 闫飞郭文礼 李文浩姜丹

吐鲁番生土民居及景观再生设计实施方案

新疆

入选作品

292

李晓夏 陈伟龙杨盼盼 吴其芯孟得杰 徐丹妮

一板一坐具

浙江

入选作品

293

李瑶 姬琳孙黎明

有无间——朦胧主题中餐厅设计

江苏

入选作品

294

林学明 陈向京周筠 张宇秀许琼纯 石雅文

浙江安吉君澜度假酒店

广东

入选作品

295

刘艾鑫 那航硕

“渗透”酒店-体验型酒店设计

吉林

入选作品

296

刘恒

“系列整理凳”

吉林

入选作品

297

刘铁军

端椅

北京

入选作品

298

路萌 程煜涵

《逍遥游》设计--一件就属于那个地理•空间的环境生态型公共艺术作品

辽宁

入选作品

299

罗田

“工业精神”的继承与历史住区的再生

吉林

入选作品

300

潘公凯 黄建成何为 方伦磊陈一鸣 郑韬凯蔡东 武华安王猛 龚上雅

2010上海世博会中国国家展示馆总体设计

北京

入选作品

301

邵茜茜

复合式空间--商业空间下的地铁站设计

辽宁

入选作品

302

沈烈毅

杭州萧山机场T3航站楼环境设施设计

浙江

入选作品

303

沈实现 莫洲瑾刘舞墨 张 春乐晶晶

舟山高峰湿地公园规划设计

浙江

入选作品

304

施煜庭 马鹏辉王群 曾婉娇王克明 金忠诚黄煌 汪华丽秦婷婷 徐立可

轮子上的房子

江苏

入选作品

305

石璐 代启霞李琳 侯明承李佳女 侯宗含

撒哈拉

辽宁

入选作品

306

苏丹 于立晗 魏晓东 张羽

【景观规划】南通唐闸1895工业以及复兴规划项目景观设计(油脂厂地块)

北京

入选作品

307

孙俊桥 秦璐魏曼云 周玮佳刘蔚 安东

上下半城的对话——复合式交通枢纽塔设计

重庆

入选作品

308

孙鸣春 周维娜牛耿欣 卢双涛李晨露 孙楚伦

文化与餐饮——探索本土文化的空间语境再生西安百姓厨房主题文化餐厅系列设计——陶艺坊 编艺坊 泥塑坊 秦腔坊 酒坊 面艺坊

陕西

入选作品

309

唐文

救灾临时安居空间设计

湖北

入选作品

310

童小明

总有清风—御水零三号室内设计

广东

入选作品

311

王丹桦 宣炜

唐邑行宫——唐朝文化主题酒店设计

江苏

入选作品

312

王菲 谷丛

C&S椅

浙江

入选作品

313

王海松 谢建军吴爱民

溯园—上海大学1922-1927文化园地

上海

入选作品

314

王帅贺

阿斯兰的调色盒

辽宁

入选作品

315

王思行 张希晨

安放青春——毕业生临时居所设计

江苏

入选作品

316

王玮 沈煜棋

四维体验型商业综合体

北京

入选作品

317

王小雨 鞠慧慧吕思安 张世芬邢瑶 张穆明

河北省清东陵博物馆方案设计

辽宁

入选作品

318

王晓华

串起来的地坑院与冷却循环水余热的利用

陕西

入选作品

319

王雄

克拉玛依石油设备馆展示馆

辽宁

入选作品

320

王轩 钟香炜

绿立方——广州都市型绿道驿站适应性设计

广东

入选作品

321

魏靖野 芦建伟宋海伦

“棘”系列家具设计

辽宁

入选作品

322

文增著 王雪

工业文明的印记——沈阳铁西1905创意文化园设

辽宁

入选作品

323

文增著 邵新然王浩宇

怡园

辽宁

入选作品

324

吴建平 刘冰林荣峰

中国银行股份有限公司重庆市分行新营业办公室

广东

入选作品

325

吴文超 杨础祎贾楠 王佳音于倩 瞿熙

沈阳浑河溪峡谷沿河景观规划设计

辽宁

入选作品

326

吴尤 毛晨悦

都市矩阵-CCTV媒体公园城市开放空间设计

北京

入选作品

327

吴泽华 杜守帅

N方延续——新疆乌苏市文化综合体建筑设计

江苏

入选作品

328

席田鹿 刘中远吕帅 郑婷婷李睿 徐光楠

参数化·生态小学概念设计·模式

辽宁

入选作品

329

闫飞 张弘逸

礼仪中的艺术——新疆少数民族盘腿椅设计

新疆

入选作品

330

于博 胡书灵杜鑫

麦田.守望现代农业文化中心

辽宁

入选作品

331

于文欢

《上海轨道交通二号线陆家嘴站车站空间装饰设计》

上海

入选作品

332

玉娇娇

长征红军馆景观建筑设计

辽宁

入选作品

333

袁进东 盛春亮

山椅

湖南

入选作品

334

袁媛 张茫茫

Mr.玉兔

北京

入选作品

335

翟绿绮 马凯

琅琊新区如意湖公园景观设计

北京

入选作品

336

张超

重庆

入选作品

337

张海涛

“夏至物语”—竹制躺椅‘A Summer Solstice Story’—Bamboo Sling Chair

重庆

入选作品

338

赵春艳 孙震王拓濛 严思文徐景泽 尹泊懿

“讴歌伟大母亲”-延安清凉山景观规划设计

辽宁

入选作品

339

赵国华 许远邓越

茶宴•茶砚

辽宁

入选作品

340

赵建华

土墙——传承与再造

重庆

入选作品

341

赵囡囡 王铮

天图美术馆设计

北京

入选作品

342

赵时珊 隋昊陈德胜 肖琳超李宏路

盘锦大洼县红海滩大街商业区景观设计

辽宁

入选作品

343

赵宇 穆瑞杰陈欢欢 张昕怡

见乡土留乡愁——重庆市走马古镇传统景观延续计划

重庆

入选作品

344

郑捷 沈乐王佐品 赵思霓李晟华 马 列杨金波 张建刚朱振通 韩鹏飞余冲飞 叶万昱方斐

楠溪江九丈甸园

浙江

入选作品

345

郑捷 赵思霓陈丽君 马列王佐品

三台梦迹项目

浙江

入选作品

346

郑金玲

当代国际文化活动中心

辽宁

入选作品

347

郑婷婷

大连渔人码头度假村规划设计

辽宁

入选作品

348

支锦亦 梁刚毅

步行桥二

四川

入选作品

349

周戴萍 陈伟龙陈栋华 孙志陈炜基 冯曼婷

浙江

入选作品

350

周维娜 孙鸣春

“无痕的建筑”主题景观设计 生态与建筑——量化设计与环境生命体征之探索

陕西

入选作品

351

朱磊

【建筑规划】沈阳北站改造方案

辽宁

入选作品

352

成乡

水墨山水系列

江苏

入选作品

353

程惠琴 王兴凯 王翰

源1、2、3

上海

入选作品

354

丁娜

美丽新世界

山东

入选作品

355

段丙文

淼垚

陕西

入选作品

356

傅永和

那城那人

北京

入选作品

357

高蕾

欲望都市

陕西

入选作品

358

高岩

记忆

吉林

入选作品

359

高志强

生命之石——冰纹蛋壳镶嵌石形脱胎花器

江苏

入选作品

360

宫, SPAN>婷

心晶

北京

入选作品

361

郭恺星

玻璃心

陕西

入选作品

362

郭小燕

环气系列之一

浙江

入选作品

363

韩熙 孙净芳

透视

浙江

入选作品

364

何辉

无言·未知之二

浙江

入选作品

365

何清俊 叶幼天 万翔

天问古琴

湖北

入选作品

366

何清俊 叶幼天 万翔 张茫茫

水墨青花古琴

湖北

入选作品

367

胡东方

寒山

北京

入选作品

368

胡亮

器-载

北京

入选作品

369

惠岩

生态感悟

山东

入选作品

370

姜倩

童年系列-妈妈教会我的第一幅画、纸飞机、童年记忆中的小蘑菇

山东

入选作品

371

蒋涛 聂予婧

云端的世界

广东

入选作品

372

解玄

轨迹-梦想蜃楼

辽宁

入选作品

373

解勇

千针万痛——R

辽宁

入选作品

374

李方舟

辽宁

入选作品

375

李菁

繁星点点的夜晚

北京

入选作品

376

李静

人工自然-盆栽

北京

入选作品

377

李明谦

圆之余

天津

入选作品

378

李鹏涛

盘中的海滩

辽宁

入选作品

379

李庆庆

夏松

江苏

入选作品

380

李小军

江南

广东

入选作品

381

李至惟 徐民

埙循

江苏

入选作品

382

林晨

豆蔻

江苏

入选作品

383

林娟

器皿系列——莼

浙江

入选作品

384

林霞

光与影的互动

山东

入选作品

385

刘东

止·水

江苏

入选作品

386

刘房勇

山东

入选作品

387

刘高品

未完成的旅行

北京

入选作品

388

刘光

琵琶·语, SPAN>

天津

入选作品

389

刘君

千丝尘染

广东

入选作品

390

刘鹏宇 海晓龙

悟道

吉林

入选作品

391

刘全华

大地风情

山东

入选作品

392

刘杨

金属胎漆器

江苏

入选作品

393

刘逸

陨迹

江西

入选作品

394

刘玉瑾

天津

入选作品

395

龙佳骊

我们在一起

江苏

入选作品

396

梅琦

穿越

陕西

入选作品

397

潘妙

豆芽菜

北京

入选作品

398

施蕙雨

星海

重庆

入选作品

399

施鹏程

画皮

浙江

入选作品

400

孙宏图 黄云涛 苏建聪

般若

福建

入选作品

401

孙虎鸣

金属动物系列作品

吉林

入选作品

402

孙丽丽

渴望

天津

入选作品

403

孙铁佳

孵·初

辽宁

入选作品

404

唐家路

和合共生

山东

入选作品

405

王斌

2013叁号

山东

入选作品

406

王潮

江苏

入选作品

407

王弘苏

过境系列

辽宁

入选作品

408

王晶晶

情深

北京

入选作品

409

王克震

米器

江苏

入选作品

410

王立德

硕果累累

天津

入选作品

411

王萌

笃行

北京

入选作品

412

王晓昕

和与同异

北京

入选作品

413

王雪娇

缀集-惟

辽宁

入选作品

414

王玉

达·生

辽宁

入选作品

415

吴帆

节气系列之《春分》《立夏》《芒种》《大暑》

广东

入选作品

416

吴欧红

空间系列

江苏

入选作品

417

吴朋波

日用即道

山西

入选作品

418

吴洋

镜·游

江苏

入选作品

419

徐训鑫

陕西

入选作品

420

许嘉樱

光与波

上海

入选作品

421

薛吕

凝聚-天使在等待系列

上海

入选作品

422

杨漫

束系列

北京

入选作品

423

杨美华

从面性到线性的思考

江苏

入选作品

424

杨晓晖

两个人的距离系列、感官的距离系列

山东

入选作品

425

药彧

愿泊

江苏

入选作品

426

奕赫

奕奕

吉林

入选作品

427

于名涛 张楠

已知的未知·悬念

江苏

入选作品

428

岳嵩

你和我

北京

入选作品

429

张帆

海·趣

北京

入选作品

430

张帆

救赎、折页

陕西

入选作品

431

张潇娟

三十里铺

陕西

入选作品

432

张小雪

内观

江苏

入选作品

433

张野

发条首饰

江苏

入选作品

434

章璐

天机

浙江

入选作品

435

章袁媛

上海

入选作品

436

赵海玥

宇宙

北京

入选作品

437

郑丹

织晓

北京

入选作品

438

郑冬梅

彼岸花

北京

入选作品

439

郑闻卿 郑靖

天一生水

浙江

入选作品

440

郑研

心棂系列之一、七、栊蓉系列之一、二

四川

入选作品

441

支林支殿敏子

废墟、云座、流彩立方体

江西

入选作品

442

周潇

无限动

浙江

入选作品

443

周星

可变化的首饰

江苏

入选作品

444

周亚蓬 王立端 吴菡晗

相逢

重庆

入选作品

445

宗珏

feeel-创意紫砂饰品设计

江苏

入选作品

446

毕然

故事

北京

入选作品

447

程卫芳

江苏

入选作品

448

邓悦欢

北京

入选作品

449

董逸云

self—portrait

北京

入选作品

450

郭妙如

可视化

北京

入选作品

451

黄文怡

玻璃纪年

广东

入选作品

452

贾琦 赵丹彤

行云流水 包

黑龙江

入选作品

453

贾未名

问影寻踪

陕西

入选作品

454

贾玺增

樱九歌精纺羊绒中式数码印花

北京

入选作品

455

郎青

镜像

浙江

入选作品

456

李薇

北京

入选作品

457

李珍

拼·凑

陕西

入选作品

458

郦虹

衣垒

江苏

入选作品

459

刘庆海

鸟语

山东

入选作品

460

刘旭 王玮

辽宁

入选作品

461

阮诺男

道法自然

浙江

入选作品

462

邵壮鑫

元素

广东

入选作品

463

苏永刚程琦罗杰

百家

重庆

入选作品

464

孙鹏

LINEAR

重庆

入选作品

465

孙思扬

青灼

陕西

入选作品

466

覃家旭

依然

广东

入选作品

467

王田薇

茧—解构系列

陕西

入选作品

468

王一帆

云游

北京

入选作品

469

温兆阳

公共隐私

北京

入选作品

470

吴涛

江苏

入选作品

471

尹红

侵蚀

广西

入选作品

472

俞丹

印象.家

广东

入选作品

473

张立川

启蛰

广东

入选作品

474

张茵

江苏

入选作品

475

张颖喆

浙江

入选作品

476

朱红

硬与飘

陕西

入选作品

477

朱雯

影.记

湖北

入选作品

478

朱小珊

印象

北京

入选作品

第十二届全国美术作品展览雕塑展区复评结果

第十二届全国美术作品展览雕塑展区复评结果

序号

作者

题目

省份

最终级别

1

柳青

成果

北京

进京作品

2

王树山

延安鲁艺的一天

北京

进京作品

3

洪涛

速军长征-向北?向北!

辽宁

进京作品

4

邓柯

民族系列-芭沙人的芦笙节

北京

进京作品

5

焦兴涛

逐梦

重庆

进京作品

6

刘金亭 杨婉

春风化雨

辽宁

进京作品

7

景育民

黑雨

天津

进京作品

8

冯崇利

熔铸-竹风

北京

进京作品

9

王超

思愁知路-西行

江苏

进京作品

10

沈烈毅

铁壳船

浙江

优秀提名

11

李遂

四君子

辽宁

进京作品

12

黄奔凯 高奕庭

一路向家

广东

进京作品

13

马天羽

北京

进京作品

14

郑晓雄

《迷城》系列之一

广东

进京作品

15

王荣

坐像系列

浙江

进京作品

16

赵忠勤

侗家糯香

广西

进京作品

17

陈继龙 马丽

辽宁

进京作品

18

郑靖 郑闻卿

瀛涯胜览

浙江

进京作品

19

巫澜

父亲的一天

浙江

进京作品

20

陈妍音

歌颂-我们伟大的祖国

上海

进京作品

21

王中

方舟一号

北京

进京作品

22

尚荣

母亲-呵护

江苏

进京作品

23

王从义

飞翔之梦系列之三

北京

进京作品

24

王志刚

吾山吾水

陕西

进京作品

25

李向宇

兴安岭的歌声

黑龙江

进京作品

26

李鹤

国学四大导师

北京

进京作品

27

陈健

意象草原-苍穹系列

北京

进京作品

28

刘政

青春期

北京

进京作品

29

张雯迪

玩偶

吉林

进京作品

30

项袆

百年身影

陕西

进京作品

31

李继飞

团结 进步

北京

进京作品

32

李烜峰

高原春天

黑龙江

进京作品

33

孙妍

姐妹俩之一 吻

黑龙江

进京作品

34

龙德辉

重庆岁月

重庆

进京作品

35

韩创圭

马上爱情

吉林

进京作品

36

夏松超

HUMOR语堂

福建

入选作品

37

李永忠

生命的缝隙

四川

入选作品

38

孙晓晨

CALL ME

北京

入选作品

39

岳鸿海 赵彦龙

铁骑

浙江

入选作品

40

唐璨 龙宏

寂静

重庆

入选作品

41

常宝麟

睡梦

广西

入选作品

42

张翔

我·世界·梦

重庆

入选作品

43

翟小实

守望

浙江

入选作品

44

彭辽伶

直饮太平洋

浙江

入选作品

45

钞子艺 钞子伟

百年中国梦

河南

入选作品

46

冯国豪

造屋

广东

入选作品

47

施海

幽语

浙江

入选作品

48

曹淑海

一束玫瑰

北京

入选作品

49

钱云可

构建

浙江

入选作品

50

肖彩

空间延伸系列

河南

入选作品

51

林森

1896-我的南洋公学

上海

入选作品

52

应歆珣

变形记

浙江

入选作品

53

郭心聪

石尊者

北京

入选作品

54

董绪兴

披星戴月

天津

入选作品

55

苏海宁

涌动

湖北

入选作品

56

谢扬帆

长夜

北京

入选作品

57

袁佳

复活的前奏

北京

入选作品

58

孟祥轲

风入松-山水人物系之一

北京

入选作品

59

商长虹

徐志摩

山东

入选作品

60

陆金

都市丽影-2

安徽

入选作品

61

孟秀兰

金婚照

河南

入选作品

62

张哲宇

老兵

辽宁

入选作品

63

沈锐

出矿

浙江

入选作品

64

梁柏

亘古之鱼

广西

入选作品

65

钟建

边区保育院

山东

入选作品

66

冯晓峰

破晓系列

广东

入选作品

67

肖珣

寻与眺

辽宁

入选作品

68

马辉

寻道

陕西

入选作品

69

张旋

《生命》系列

浙江

入选作品

70

郭光磊

某年某月某日-沈阳

辽宁

入选作品

71

刘涛

失乐园

广西

入选作品

72

马强

榻·看分

陕西

入选作品

73

胡亚强

百草园系列-咏

上海

入选作品

74

王洪订

寻道之:卡尔的迷局

陕西

入选作品

75

胡晶璟

市民系列

上海

入选作品

76

蒋志强

亲爱的孩子

福建

入选作品

77

周峰

朝花夕拾

吉林

入选作品

78

彭汉钦

六岁那年

重庆

入选作品

79

黄成

是树还是根?

北京

入选作品

80

任艳明

悬鱼太守

江苏

入选作品

81

奚秀霞

被绞转的身体

浙江

入选作品

82

付磊磊

天路-祈福

北京

入选作品

83

李先海

圣殿烛光下的婚礼

四川

入选作品

84

甄亚雷

失,逝,诗

河北

入选作品

85

池灏

春暖花开

山东

入选作品

86

王昇

影山

湖北

入选作品

87

罗幻

我们的森林

北京

入选作品

88

杨小桦

正气

广东

入选作品

89

刘昊

幸福至上

辽宁

入选作品

90

卫昆

北京

入选作品

91

彭立彪

没MO

陕西

入选作品

92

李惠东

眼儿媚-莺儿

北京

入选作品

93

段一鸣

重返大唐

甘肃

入选作品

94

王世刚

长征路上

北京

入选作品

95

袁越

低头族

福建

入选作品

96

刘立宇

江山

北京

入选作品

97

黄山

北京

入选作品

98

耿延民

去留肝胆两昆仑

北京

入选作品

99

万里驰

穷途

湖北

入选作品

100

任世坤

听风

河北

入选作品

101

郭志鹏

苍翠山系列

上海

入选作品

102

张弦

朋友系列-兄弟

广东

入选作品

103

马晓峰

桐剪秋风

陕西

入选作品

104

唐国庆 吴雪妍

天津

入选作品

105

林仪

私人订制

广东

入选作品

106

孙峥

布知道

北京

入选作品

107

陈钢 陈蓉

海天之间

福建

入选作品

108

李世开

商-噬(系列)

河南

入选作品

109

杨品龙

荷塘月色

广东

入选作品

110

赵凡

江孜雪

河南

入选作品

111

艾得胜

一代宗师

天津

入选作品

112

谈强

永恒的青春

北京

入选作品

113

赵军安

铜墙铁壁

北京

入选作品

114

周帆

新集结号,战争与和平

广东

入选作品

115

孙闯

大爱无疆

重庆

入选作品

116

吕滨

古道之旅

黑龙江

入选作品

117

黄兴国

胡服骑射

河北

入选作品

118

刘超

昭君

天津

入选作品

119

王比

绥疆懋功-左宗棠

重庆

入选作品

120

汪正虹

身体山水系列

浙江

入选作品

121

杨光

困.境

广东

入选作品

122

李一夫

日照青稞

北京

入选作品

123

张海鹰

瑞丽江系列——凤尾竹下

云南

入选作品

124

刘松

鲁迅

北京

入选作品

125

刘绍栋

梁漱溟的六个时期

北京

入选作品

126

门雅旭

后现代“文人画”

江苏

入选作品

127

夏学兵

我们走在大路上

江西

入选作品

128

蒋楚

夏天

陕西

入选作品

129

郭祺

猎鹰

浙江

入选作品

130

夏理佳

亚当的觉醒

北京

入选作品

131

张琨

守望

陕西

入选作品

132

韩熙 孙净芳

聚焦

浙江

入选作品

133

霍鹏飞

思骞

河南

入选作品

134

李云田

暖风

四川

入选作品

135

李小兵

碰撞

云南

入选作品

136

凌志翔

全家福

浙江

入选作品

137

叶万青

喜看稻菽千重浪

重庆

入选作品

138

郭天亮

道哩救鹿

吉林

入选作品

139

张卫东

太行山上—纪念抗日战争胜利69周年

山西

入选作品

140

黄善武

山那边

广西

入选作品

141

李磊磊

解构“三远”-远去的山水

河南

入选作品

142

陈宏践

云忆

广东

入选作品

143

李永清 卢密

循之陆

江苏

入选作品

144

陈钰

飘逝的铃声

北京

入选作品

145

覃继刚

山那边

广西

入选作品

146

李晓林

行走的龙

广东

入选作品

147

朱勇

上海

入选作品

148

蒋铁骊

时光之旅

上海

入选作品

149

曹延革

竹林七贤

河北

入选作品

150

张宇

数码迷彩让“奶牛”更安全——向韩幌致敬

陕西

入选作品

151

曹鹏

五牛图

山东

入选作品

152

王帅

松花江上

北京

入选作品

153

张冕 李震

青春勇担当

北京

入选作品

154

李迅

或是云烟或是梦

天津

入选作品

155

王远鹏 李昕晖

寸草春晖

吉林

入选作品

156

王海同

凝固的时间

广东

入选作品

157

蔺宝钢

东望长安 心系大汉

陕西

入选作品

158

杜明达

南山赋

河南

入选作品

159

钟志源

广东

入选作品

160

潘自营 陈顺和

浩瀚草原

福建

入选作品

161

何健君

聚焦

广东

入选作品

162

许新龙

历史的印记

江苏

入选作品

163

郭圣能

尘嚣之外

天津

入选作品

164

朱培钢

八年

重庆

入选作品

165

缪声远

《一眼》系列

浙江

入选作品

166

张松涛

湖北

入选作品

167

马利前

盲道

辽宁

入选作品

168

夏和兴

观器论道

广东

入选作品

169

张凯琴

安全生活

广东

入选作品

170

陆乐

同心汇聚

浙江

入选作品

171

王川

木 相(系列)

北京

入选作品

172

黄邦雄

岁月系列之三-带不走的宝藏

湖北

入选作品

173

刘元捷

美惠三女神

上海

入选作品

174

余文龙

仅存记忆的水街

广西

入选作品

175

娄金

重庆

入选作品

176

王冠山

观系列

浙江

入选作品

177

王向荣

惠女 盼

福建

入选作品

178

朱仲鱼

呓语

北京

入选作品

179

钱亮

物非物系列之竹

北京

入选作品

180

吴康宁

无限柱

浙江

入选作品

181

韩丙和

向天歌

河南

入选作品

182

曾岳

龙问九天

重庆

入选作品

183

孙胜银

记忆1937.12系列

江苏

入选作品

184

郭继峰

对弈

陕西

入选作品

185

刘义忠

独钓寒江雪

湖北

入选作品

186

刘知音 李伟

看上去很美

辽宁

入选作品

187

卢跃飞

火火的日子

广东

入选作品

188

任雪梅

安全食品

江苏

入选作品

189

易乐平

太太客厅

湖北

入选作品

190

马文甲

雪山

北京

入选作品

191

申晓南 张压西

阳光

重庆

入选作品

192

李明宇

忘记的不曾忘记的

辽宁

入选作品

193

姜远东

欢腾草原

吉林

入选作品

194

赵展

一个人的森林

天津

入选作品

195

王卫

大米2050

福建

,

入选作品

196

韩子健

物观—石与木

上海

入选作品

197

李艺浓

同世而立

北京

入选作品

198

王毅

风雨中的恋曲

吉林

入选作品

199

梁渊 王春生 欧阳宁明 苏德治

山楂树

山西

入选作品

200

张亚平

时间切片之算计

广东

入选作品

201

陈洪辉 符美宁

烈风2

广东

入选作品

202

潘放

悲回风-屈原

广东

入选作品

203

岳艳娜

铿锵玫瑰

贵州

入选作品

204

谭炜

牛-实验IV号

湖北

入选作品

205

蒋龙

不明身份

北京

入选作品

206

张嗣萍 赵春雷

心锁

江西

入选作品

207

邢玉菱

夕阳远山

河北

入选作品

208

王犇

有裂纹的雕像

广东

入选作品

209

孙绘鹏

山东

入选作品

210

符美宁

广东

入选作品

211

朱小序

子曰:-仁者的叮咛

河南

入选作品

212

汤海南

幸福

广东

入选作品

213

何细华

心语

湖南

入选作品

214

王薏茗

辽宁

入选作品

215

綦明

舟行山水间

江西

入选作品

216

郭保建

浴血奋战

山东

入选作品

217

陈育灵

境界

广东

入选作品

218

李敏

渔家女

广东

入选作品

219

刘宗

北京

入选作品

220

徐殿彬

沉默的诉说

吉林

入选作品

221

汪沐川

花源记-梅

吉林

入选作品

222

王燕蒙

征途四象

陕西

入选作品

223

李永康

帕米尔琴声

新疆

入选作品

224

景晓雷

加百利的告知

天津

入选作品

225

张静

焦尾新语

辽宁

入选作品

226

段化松

甲午。甲午!

山东

入选作品

227

高畅

一身诗意千寻瀑_林徽因

北京

入选作品

228

武嘉慧

梦想中的飞行员

北京

入选作品

229

岳雷

饭碗系列—逐梦

浙江

入选作品

230

张鸣

丰腴的北部湾

广西

入选作品

231

于洋

守衡

北京

入选作品

232

林承伟

方向

山西

入选作品

233

张若愚

彼岸

北京

入选作品

234

孟耘竹

潜在的危险

浙江

入选作品

235

马立民 宣晓燕

笑的色彩1号

北京

入选作品

236

张浩光

浙江

入选作品

237

李松涛

天问

吉林

入选作品

238

潘松

北京

入选作品

239

刘秀兰

诸子系列之3

上海

入选作品

240

孙伟

杨善洲

北京

入选作品

241

林桐

人参之路

吉林

入选作品

242

刘恺

东归

北京

入选作品

243

陈源州

新娘一孕

广东

入选作品

244

方金武

从远方来的老子

江苏

入选作品

245

牟柏岩

CHEER

北京

入选作品

246

赵天智

钓鱼岛

陕西

入选作品

247

张晨恺

老人与门牌

浙江

入选作品

248

孟庆祝 孟胡蝶

缤纷世界

浙江

入选作品

249

孙龙本

永恒的承诺

北京

入选作品

250

简锡昭

中国摄影之父-南海邹伯奇

广东

入选作品

251

张意泊

关于未来的对话

江苏

入选作品

252

郅敏

朱雀

北京

入选作品

253

徐晓楠

原地的旅行

北京

入选作品

254

朱炳仁

汗血宝马

浙江

入选作品

255

冷天明

笑望人生-雕塑大师钱沼武先生

江苏

入选作品

256

刘卓

父亲

吉林

入选作品

257

叶维平

浙江

入选作品

258

宋如

殊途

浙江

入选作品

259

胡晓洁

生活的另一面之三

湖北

入选作品

260

苏琪润

封尘兵革

浙江

入选作品

261

陈政

故城

浙江

入选作品

262

吴梁焰

书袱

北京

入选作品

263

吴嘉振

曲廊·漫行

浙江

入选作品

264

王晓琳

幻化,和你一起飞翔

广东

入选作品

265

付作栋

边关情

内蒙古

入选作品

266

李鸿武

我们

广东

入选作品

267

王卫宁

放飞梦想

广东

入选作品

268

刘勇

失忆系列

四川

入选作品

269

杜超英

一个不能少

北京

入选作品

270

荆琦 董国娟

大鱼

安徽

入选作品

271

王立伟

相生

天津

入选作品

272

李乾煜

白马非马

上海

入选作品

273

张帅

岁月回响

浙江

入选作品

274

关启希

弦语

广西

入选作品

275

景然

北京

入选作品

276

魏子涵

新生

辽宁

入选作品

277

孙璐

人造祥云

北京

入选作品

278

孙双典

一山还比一山高

辽宁

入选作品

279

许群波

都市剪影-竞

广东

入选作品

280

李继成

峥嵘岁月-长征中的周恩来

辽宁

入选作品

281

何镇海

消失的记忆

广西

入选作品

282

罗志奇

冰与彩虹

广东

入选作品

283

李军

细语

陕西

入选作品

284

李三汉

屈原一问天

湖北

入选作品

285

赵红 朱光萍

棋.颂

重庆

入选作品

286

谭旭

青春启示录 欲

广东

入选作品

287

黄镇

《山水》系列

北京

入选作品

288

阿尔曼·买买提

前行中

新疆

入选作品

289

张竞成

马战士

四川

入选作品

290

徐升

自然与几何

北京

入选作品

291

张守民

钟魁打鬼

山西

入选作品

292

朱尚熹

蝶形中的空间

北京

入选作品

293

李静

霍金

广东

入选作品

294

李宏伟

永恒的岁月

北京

入选作品

295

张伟平

远方

浙江

入选作品

296

王建华

遥远的松花江

黑龙江

入选作品

297

袁源

高原风

陕西

入选作品

298

易春辉

时间都去哪了

江苏

入选作品

299

李钢

莫言20121011

贵州

入选作品

300

李彤彤

本体状态 曾竹韶先生

辽宁

入选作品

301

谭旭

胖油条

广东

入选作品

302

刘芳

时间的形

北京

入选作品

303

肖鹏

逐日

广东

入选作品

304

许迪

观想自心-你的样子

北京

入选作品

305

王晋华 张继勇

航空英模罗阳

辽宁

入选作品

306

朱连城

广西

入选作品

307

刘宇航

日出

广西

入选作品

308

于法屹

左手礼

吉林

入选作品

309

孙琳

铁的新四军

江苏

入选作品

310

纪虹

黄土之魂

安徽

入选作品

311

邱洋

仰山

黑龙江

入选作品

312

刘军

青荷

天津

入选作品

313

莫松年

梦江南

福建

入选作品

314

朱羿郎

塌缩通道

北京

入选作品

315

杨志强

诺贝尔

河南

入选作品

316

刘强

跋山涉水-终成我梦

重庆

入选作品

317

刘玉平

奶奶照“大美中国”大美家乡

吉林

入选作品

318

李冰

万物生

湖北

入选作品

319

张旭 朱洪宾 赵宝灿

迁徙.家园

山东

入选作品

320

沈应平

忆坊

浙江

入选作品

321

王铮

哥俩,歇会儿

上海

入选作品

322

张斌

防毒面具

广西

入选作品

323

胡学富

梳——长角苗

北京

入选作品

324

尹悟铭

远山

江苏

入选作品

325

段维国

突袭

北京

入选作品

326

罗烜

乌苏里船歌系列

黑龙江

入选作品

327

谭建明

烛之魂

湖南

入选作品

328

余景学

楚魂—屈原

湖北

入选作品

329

刘锐

骑马少年

北京

入选作品

330

陈金辉

知遇 岁在甲午

四川

入选作品

331

印洪 廖印

传承金石故事

四川

入选作品

332

石洪岭

喜相逢

浙江

入选作品

333

尤伟萍

茗香

福建

入选作品

334

周小强

记忆之MH370

浙江

入选作品

335

陈闻生

圆梦

山东

入选作品

336

牛志远

远方

山西

入选作品

337

戚洪岩

海市蜃楼

北京

入选作品

338

方澄

一线一太极,青龙出水

广东

入选作品

339

沈华峰

目标进化-转基因

吉林

入选作品

340

刘茂松

官僚主义

黑龙江

入选作品

341

付一

云雀

北京

入选作品

342

邵磊磊

青莲

江苏

入选作品

343

贾宜潮

陕西

入选作品

344

傅加

中国梦,少年志

北京

入选作品

345

周忠斌 惠婧博

偶像.五虎上将

吉林

入选作品

346

侯绪刚

赶集

辽宁

入选作品

347

朱光宇 吴强 许毅博

情系未来

辽宁

入选作品

348

乔建奇

东方欲晓

山西

入选作品

349

陈亮

无限悲凉北望情

江苏

入选作品

350

王乐庆

陈寅恪

北京

入选作品

本文由威尼斯城所有登入网址发布于美术艺术,转载请注明出处:第十二届全国美术作品展览艺术设计展区复评结

关键词:

上一篇:【威尼斯城所有登入网址】第十二届全国美术作

下一篇:首届全国水粉画大展初评入选作品名单,首届全