威尼斯城所有登入网址 > 美术艺术 > 第十二届全国美术作品展览版画展区复评结果

原标题:第十二届全国美术作品展览版画展区复评结果

浏览次数:82 时间:2019-11-03

第十七届全国美术艺术展览雕塑展区复评结果

第十一届全国美术艺术展览水墨绘画作品展览区复评结果

序号

姓名

题目

省份

级别

1

毕海强

《守候》

云南

进京小说

2

陈海燕

《梦境》

浙江

进京文章

3

陈九如

《渐渐上升的记念·阵风》

天津

进京文章

4

顾洪斌 唐辉

《转动的经纬》

四川

进京文章

5

顾亦鸣

《林里风生月上门》

广东

进京作品

6

胡贤武

《多种估计·二〇一四》

广东

进京小说

7

季世成

《稻子熟了》

吉林

进京文章

8

李焕民

《守望》

四川

进京作品

9

李康

《城——惊蛰》

广东

进京文章

10

李强 徐志伟

《芦笙·芦笙》

江苏

进京文章

11

李小光

《家乡记事》

江苏

进京小说

12

李晓林

《矿工》

北京

进京文章

13

梁业健

《青影》

广西

进京文章

14

廖扬

《老爹老母都去哪了》

上海

进京文章

15

马力平 马青

《高原小车兵》

四川

进京文章

16

彭伟

《知命之年》

重庆

进京小说

17

戚序 贾国涛

《继承的笔录》

重庆

进京小说

18

秦一婷

《8号线幻想组画》

广东

进京作品

19

盛海波

《怒族古寨》

四川

进京文章

20

宋光智

《渡船》

广东

进京文章

21

滕雨峰

《苍生之三》

河北

进京文章

22

王昌淦

《历史之镜种类》

广东

进京文章

23

王霄

《在士林蓝里》

北京

进京小说

24

王岩

《就算我们怎么着也看不见,但是照旧期望世界充满鲜紫》

吉林

进京小说

25

吴静秋

《梳妆》

黑龙江

进京作品

26

徐宇 徐芳

《空山清劲风》

广西

进京文章

27

殷朋朋

《叠印大师》

陕西

进京作品

28

应金飞

《包豪斯的教师的天资们》

浙江

进京文章

29

游宇

《搪瓷——红双喜》

云南

进京文章

30

庾武锋

《夜色微澜》

江苏

进京文章

31

袁庆禄

《祥云 圣女》

河北

进京小说

32

张放

《白露》

江苏

进京作品

33

张昊

《新学期的率后天》

辽宁

进京小说

34

张敏杰

《广场上的载歌载舞NO.2》

浙江

进京小说

35

张伟

《律动》

黑龙江

进京作品

36

郑峰

《奔月颂》

广东

进京小说

37

周吉荣

《景观——太和殿》

北京

进京小说

38

周韦华

《生活的横截面》

陕西

进京小说

39

周仲铭

《可居住的山山水水——2》

陕西

进京文章

40

朱宇航

《执琴者》

广东

进京小说

序号

姓名

题目

省份

级别

1

阿太

《嘉那帮琼》

青海

当选文章

2

艾麦提江·Tulson

《炎热》

新疆

入选小说

3

安静波

《远方的都市之三》

宁夏

入选文章

4

安玉民

《舞动的草原》

江苏

入选文章

5

白启忠

《水法家园之故乡以往的事情》

安徽

入选文章

6

柏发

《麦芒》

陕西

当选文章

7

包岚

《守望·系列》

内蒙古

当选小说

8

包叶舟

《大海种类无题二》

上海

当选文章

9

蔡承志

《思者》

浙江

入选文章

10

蔡丽

《寂寞农村》

福建

入选小说

11

蔡萌萌 顾志军

《六月》

江苏

当选文章

12

蔡拥华

《大地·鲟梦》

广东

当选小说

13

曹琼德

《民间肖像·阳光高原》

贵州

当选文章

14

曹兴军

《黑金》

浙江

当选文章

15

曾东

《流逝之二》

辽宁

入选文章

16

陈波

《兴奋满满》

广东

当选文章

17

陈超

《小编的黑土地》

江苏

当选文章

18

陈春雷

《远途》

内蒙古

入选小说

19

陈刚

《净土》

江苏

入选作品

20

陈桂花

《潮汐》

海南

入选小说

21

陈龙

《天启》

黑龙江

当选文章

22

陈茂叶

《阳日》

海南

当选小说

23

陈湘宁

《零动空间》

湖南

入选小说

24

陈怡宁

《掌上流动的青莲时光——渔歌晚唱》

广东

当选小说

25

陈逸天

《镜·新装》

云南

当选小说

26

陈玉平

《萌动的中外》

黑龙江

入选小说

27

陈中科

《海阔天高——南沙港影像》

广东

入选小说

28

程新德

《布网——特种警察手语》

安徽

入选文章

29

程兆星

《亮剑2014》

河南

当选文章

30

崔柏涛

《家有乖女》

黑龙江

当选小说

31

戴雪生

《泼水·吉祥》

云南

入选小说

32

德力格仁贵

《蒙古高原》

内蒙古

当选小说

33

邓益莲

《幸福向大家走来》

贵州

当选小说

34

丁卉

《远》

北京

入选小说

35

丁立江

《北国风光》

江苏

当选文章

36

董亚媛

《摽有梅》

北京

当选文章

37

杜庆伟 张竞兮

《有朋自远方来》

贵州

入选小说

38

杜雄伟

《网中鸟》

广东

入选作品

39

樊琳琳

《城市体系No.2-方庭 城市连串No.2-豆蔻梢头座城》

上海

当选文章

40

范敏

《因祸得福》

天津

入选小说

41

方利民

《回家过大年》

浙江

入选小说

42

方向晖

《家园正春风》

广东

当选作品

43

方小龙

《中中原人民共和国式晾晒No.2》

上海

当选小说

44

房凡

《奔跑!我们80后》

北京

当选小说

45

费元华

《鸟与江湖》

广西

入选文章

46

冯杰

《前进的情状》

江西

入选文章

47

付河江

《文明影象·城之夜》

浙江

入选小说

48

付继红

《大舞台》

重庆

当选小说

49

傅杰

《时间和空间事迹》

天津

当选文章

50

甘庭俭

《远雷》

四川

入选作品

51

高朝敏

《高商清风》

云南

入选小说

52

高春峰

《兴凯湖湿地的早晨》

黑龙江

当选小说

53

高永红

《古镇》

山西

当选小说

54

葛冰

《大花国风大雅小雅》

重庆

入选小说

55

耿翊 杜庆伟

《朵妮》

贵州

入选作品

56

龚赣弟

《回忆·莱比锡河的光景(三卡塔 尔(英语:State of Qatar)——正午》

上海

当选小说

57

谷瑛

《山海经·大荒东京·甘渊》

福建

入选小说

58

顾志军

《迷恋与轶闻》

江苏

入选小说

59

关维晓

《歌唱家辰——边境城市之交组画之二》

新疆

入选文章

60

郭红雨

《渔家沐歌》

海南

入选文章

61

郭鉴文

《中夏族民共和国山水》

天津

当选文章

62

郭仁海

《梵音》

云南

当选文章

63

郭双

《小镇传说》

重庆

入选文章

64

郭长安 郭宇虹

《高洁——写陈世俊上校青松诗意》

黑龙江

当选小说

65

郭宗保

《梨园追梦》

安徽

入选文章

66

韩飞

《背影》

总政

入选作品

67

韩壮 栾剑 谭鸿遐

《水城人家》

河北

当选小说

68

郝彦杰

《应河亮书之二》

河南

当选文章

69

何佳荣

《迷途之三》

天津

入选小说

70

何军

《追忆逝去的时节》

吉林

入选小说

71

何立宏

《北方·温暖的土地》

宁夏

入选文章

72

何乃庆

《相约浅珍珠红》

黑龙江

当选小说

73

贺林

《幽探的桦林》

黑龙江

当选文章

74

贺思恩

《幸福打包》

四川

入选作品

75

侯永柏

《流淌的风——吹过自身的眼》

四川

当选文章

76

侯云汉

《深蓝·洋务》

湖北

入选作品

77

胡建涛

《在路上》

河南

入选小说

78

胡日查

《听见草原——风声》

内蒙古

入选小说

79

黄成春

《娜姑一隅》

云南

当选文章

80

黄峰

《船》

四川

当选小说

81

黄沛沛

《吉祥藏乡》

青海

入选作品

82

黄泰华 黄海兰

《梦》

黑龙江

入选作品

83

黄小玲

《乌托邦不是梦,是特出》

四川

入选文章

84

黄作林 杨悦

《城殇》

重庆

当选小说

85

纪念 熊炜

《塬上》

安徽

当选小说

86

姜安娜

《返影入深林——虎跑公园》

浙江

当选小说

87

姜文佳

《2613来世你是什么人》

辽宁

当选小说

88

金宝良

《净雪胡天牧马还》

江苏

当选文章

89

金祥龙

《东方明珠》

上海

入选小说

90

康宁

《大家走过德胜门》

重庆

入选文章

91

寇疆晖

《万物生——渐近》

天津

当选小说

92

邝明惠

《静静的分界》

四川

当选小说

93

李成城 陆可

《古傩新韵》

安徽

入选文章

94

李川

《旅行家日记》

重庆

入选文章

95

李传康

《一二一》

云南

入选文章

96

李岱

《乐而忘返连串之五》

辽宁

入选文章

97

李东霞

《港湾》

北京

当选小说

98

李芳

《夏有凉风之二》

山东

当选文章

99

李逢春

《日子》

浙江

当选文章

100

李静

《和睦共处之十七》

甘肃

入选作品

101

李明娟

《隔岸·挂枝儿》

广东

入选小说

102

李青

《茶马古道》

四川

当选小说

103

李全民

《中国芯》

广东

当选小说

104

李飒

《典藏档案》

广东

入选文章

105

李山楼

《远逝的景象》

河北

入选文章

106

李树仁

《造梦·空间重塑》

广东

当选文章

107

李硕

《美满夕阳红》

山东

当选文章

108

李巍

《路上的远足》

陕西

入选作品

109

李习勤

《飞雪迎春》

陕西

入选文章

110

李翔

《吹水者》

广西

入选小说

111

李言波

《有序状态·历程》

浙江

当选文章

112

李毅力

《李庄故事之大器晚成 三》

重庆

当选小说

113

李长兴

《春·满园》

广东

当选小说

114

李仲

《后生可畏座城的前生今生》

重庆

当选小说

115

厉晓东

《归心似箭》

山东

当选作品

116

梁练方

《摇一摇·贵阳 2014》

贵州

入选文章

117

梁锐

《流年豆蔻之风流倜傥》

辽宁

入选文章

118

梁益君

《桃红高原》

重庆

入选作品

119

梁宇

《有路的山色》

广东

当选小说

120

林德雄

《盼蓝天》

广东

当选小说

121

林军

《沃土》

湖南

当选文章

122

凌云飞 程新德

《新·自然》

安徽

入选文章

123

刘德才

《絮絮秋语》

黑龙江

入选小说

124

刘德进

《一花意气风发社会风气》

山东

当选文章

125

刘根

《音》

河北

当选小说

126

刘丽娟

《那天,光从窗户打进去》

江西

当选作品

127

刘鹏飞

《港口-守护》

山东

当选作品

128

刘锐

《塔吉克女士》

中国人民解放军新疆坐褥建设兵团

入选小说

129

刘彤彬

《日喀则的老林》

江苏

入选作品

130

刘文华

《直通新加坡》

安徽

入选作品

131

刘祥顺

《千真万确》

上海

当选小说

132

刘益春

《奢侈品》

陕西

当选文章

133

刘玉武

《老爹的肩部》

吉林

入选小说

134

刘元捷 周蕴智

《申城影像》

上海

入选文章

135

刘月

《城市涅槃 No.1》

重庆

当选小说

136

龙凯

《戏鸟组画》

广西

当选小说

137

龙智

《后园·古今遗梦》

辽宁

入选小说

138

卢晓峰 姚虹宾

《城市风景 NO.30》

上海

当选文章

139

陆声设

《日子》

广东

当选文章

140

栾剑 谭鸿遐 栾绘宇

《祈福千年 船坞小编家》

江苏

当选文章

141

罗邦泰 王坚如

《风轮悠悠净云天》

江苏

当选文章

142

罗保根

《古村印象组画》

江西

入选文章

143

罗卜春

《盛世锣鼓》

重庆

入选文章

144

罗贵荣 赵勇

《作者和自己的土地之六》

宁夏

入选小说

145

罗跃刚

《椅·亘古弥新》

广东

入选小说

146

吕昌清

《村寨暖阳》

贵州

当选文章

147

吕敏

《佤山夜色》

云南

入选小说

148

吕培桓

《城市速度》

天津

入选文章

149

马黎明

《后工业图腾连串之Ⅱ》

黑龙江

入选文章

150

马路 马骄

《隽永的人文精气神——民国时期先生群体形像》

江苏

当选小说

151

马琼颜 周杰

《椰乡》

海南

入选文章

152

毛祥彦

《小河淌水的地点》

云南

入选小说

153

孟立稳

《钢丝球》组画

辽宁

入选文章

154

孟宪阁

《自然·生命脉动》

黑龙江

当选小说

155

倪建明

《历史的意气风发页》

安徽

当选小说

156

牛召来

《窥——罗家寨之十一》

陕西

当选小说

157

潘旭

《星辰》

陕西

当选文章

158

濮存周 莫雄

《寒塬》

江苏

入选小说

159

齐喆

《渔舟晚唱》

广东

入选文章

160

钱钢

《松江布连串之故乡晨曦》

上海

入选小说

161

钱卫民

《亘界》

江苏

入选文章

162

秦文 司杰

《阳光灿烂的小日子》

安徽

当选文章

163

阮阳

《燎原》

四川

当选小说

164

桑茂林

《北方的孟陬》

上海

入选小说

165

沙永汇

《筑梦诗篇》

黑龙江

入选小说

166

邵蓓艳

《南方的山(五卡塔 尔(英语:State of Qatar)》

浙江

入选文章

167

沈雪江

《喜悦通信兵》

上海

当选小说

168

师晶

《花径雨香》

安徽

当选文章

169

石峰

《海岸线2号——休渔期》

辽宁

入选小说

170

时素梅

《历程-家园》

黑龙江

入选作品

171

舒莎

《火车生活之二》

重庆

当选文章

172

宋洪宇

《水中岁月》

黑龙江

当选文章

173

孙华

《草舞之魂》

云南

入选文章

174

孙锦谊

《生活的印迹(致作者的父亲老妈卡塔尔国》

陕西

当选小说

175

孙黎

《奔大年》

广东

当选文章

176

孙世亮

《鉴言流殇》

天津

入选文章

177

孙婷

《行者无疆》之七

天津

当选文章

178

孙文烨

《网逝》

江苏

当选作品

179

孙一娴

《专门的职业规划》

广东

入选小说

180

唐满文

《备忘录之连理枝》

湖北

入选小说

181

唐翔

《遥远之处》

四川

当选小说

182

陶加祥

《家祭》

陕西

当选文章

183

滕英 赵永康

《无为》之三

北京

当选小说

184

佟飚

《彩虹——以此回想志愿军战士们》

浙江

当选小说

185

童兆源 鲁世萍

《征程之光——Chery小车组画》

安徽

当选文章

186

万子亮

《个园风景之二》

江苏

当选著作

187

王勃

《生命的经过》

四川

入选作品

188

王洪君

《天朗风清》

黑龙江

当选文章

189

王坚如

《守望》

江苏

当选文章

190

王建山

《涌动的高原》

贵州

当选作品

191

王鉴非

《作者看到了您》

江苏

当选文章

192

王杰斌

《箍新窑》

河北

入选小说

193

王立星

《我们行动》

广东

入选作品

194

王倩

《圣洁我们族》

广东

当选文章

195

王晴

《江南赋》(4幅)

江苏

当选作品

196

王少浩

《欢乐的想望高兴的心》

广东

当选小说

197

王生琏

《康巴男生》

青海

当选小说

198

王西林

《外公这辈儿的传说》

上海

入选作品

199

王僖山

《汗滴禾下土》

黑龙江

入选文章

200

王晓愚

《国家栋梁——壹玖叁零·8·7·汉口》

湖北

入选小说

201

王心怡

《八廓街的中午》

辽宁

当选小说

202

王秀明 王甲海

《新手机》

海南

当选小说

203

王玄

《福岛毒云》

云南

入选文章

204

王雁

《疾速》

总政

入选文章

205

王轶琼 周海广

《中中原人民共和国朋友No.8》

河北

入选作品

206

王永波

《茫茫草原》

内蒙古

入选小说

207

王永才

《兄弟》

广东

当选文章

208

王永生

《盛世怡情坐卧游》

山西

当选文章

209

王雨中

《姑苏漫行》

江苏

入选文章

210

魏泉

《古筑遗痕Ⅱ》

云南

入选文章

211

文光锡

《等风来》

黑龙江

当选小说

212

邬林

《马灯连串》

四川

当选小说

213

吴晨

《东方出车》

江苏

当选小说

214

吴建棠

《乌托邦——冷漠》

贵州

入选作品

215

吴健

《古琴曲艺境图之高山流水》

河南

入选文章

216

吴静

《琅琊山晨韵》

广西

入选作品

217

吴婉希

《留下来的孩子》

云南

当选小说

218

吴晓申

《县城开饭馆的四弟二胖》

上海

入选小说

219

吴新林

《边地沃土》

云南

当选作品

220

吴娅妮

《文化建设》

陕西

当选文章

221

吴艳莉

《圣女体系之四》

广东

入选小说

222

武海成

《羌之舞》

四川

入选小说

223

武龙 张少川

《甲午·甲午》

总政

入选文章

224

冼华践

《渔香港九龙月天之六》

广东

当选文章

225

向思楼

《五台山人家》

四川

当选小说

226

肖力

《堤》

重庆

当选文章

227

谢秋 周大雁

《伶媛圆梦》

山东

入选文章

228

谢应云

《温暖的记得》

广东

入选文章

229

谢宇

《古村遗痕连串》

安徽

当选小说

230

熊林

《梦想日记》

重庆

当选小说

231

熊永平

《灭亡的幻像Ⅰ》

天津

当选文章

232

修长明

《激情时刻之家书》

黑龙江

入选文章

233

徐宝中

《观竹岭》

辽宁

入选小说

234

徐开利 杨远高

《山河谣》

江苏

入选作品

235

徐龙宝

《远古的轶事》

上海

当选作品

236

徐银东 翟平

《周樟寿与野草》

江苏

当选小说

237

徐增英

《天地乾坤》

上海

当选作品

238

许奋

《花开的时候》

湖北

入选作品

239

闫波

《平凡的社会风气》

江苏

入选文章

240

闫翀

《水明山秀》

重庆

入选小说

241

杨浩峰 杨楠

《东方红》

黑龙江

当选小说

242

杨建铭 刘基青

《放飞梦想》

广东

当选小说

243

杨胜东

《家园》

四川

当选著作

244

杨涛 杨金祥

《冬至》

河北

入选文章

245

杨渝光

《暖风》

黑龙江

入选作品

246

杨越

《飘浮》

北京

入选文章

247

杨振和 马忠贤

《老戏票》

江苏

当选文章

248

易生

《新家园》

四川

当选小说

249

于海燕

《草原丝绸之路——巴音郭楞蒙古·乌伦古湖冬捕》

新疆

当选文章

250

于洪

《搜索家庭》

浙江

当选小说

251

于子亮

《都市述说·人群——2》

广东

入选小说

252

余昌冰

《晚钟》

上海

入选小说

253

喻涛

《见证·作者编麻木不仁笠送解放军》

广东

入选小说

254

袁柏生

《钢筋工》

宁夏

入选文章

255

袁媛

《冷冬的都市》

河北

当选小说

256

臧亮

《回想与希望》

重庆

当选文章

257

张存刚

《吉祥的小日子》

内蒙古

入选文章

258

张放

《小城务工》

河北

入选作品

259

张莞

《一息生龙活虎界》

天津

当选文章

260

张光辉

《皖风醉秋》

安徽

当选小说

261

张国忠

《索玛花》

四川

入选文章

262

张航

《父亲·1979》

浙江

入选小说

263

张昊

《树影注疏》

云南

当选文章

264

张宏伟

《岁月留痕》

甘肃

当选文章

265

张辉

《夏天轻语Ⅱ》

湖北

入选作品

266

张璟

《默语里的回声》

宁夏

入选文章

267

张炼

《浮城之三》

湖北

当选作品

268

张鸣

《潮起潮涌·上下千年》

云南

当选小说

269

张其昱

《大黑河遗韵之四》

重庆

当选小说

270

张清雪

《渭河船夫曲》三步曲连串

贵州

当选小说

271

张天星

《驰骋天地》

江苏

入选文章

272

张贤良

《我们走到哪了》

陕西

入选文章

273

张晓春

《漫滩》

云南

当选文章

274

张晓峰

《澄怀味象》

浙江

当选文章

275

张新江

《档案·14-370》

浙江

入选小说

276

张艳杰

《奇妙的黄梨蜜》

海南

入选小说

277

张艺

《驴友·蝴蝶》

中国人民解放军新疆分娩建设兵团

当选作品

278

张永平

《华夏吉祥-C》

内蒙古

当选小说

279

章红兵

《高原巡逻兵之二》

总政

入选作品

280

章愳

《舞·廊》

上海

入选文章

281

赵红雨

《赏心悦素不相识活·女子街》

广东

当选小说

282

赵江华

《小编听到千万种声音》

贵州

当选文章

283

赵书弘

《户神种类——正直无邪》

天津

当选小说

284

赵占江

《世纪宏图》

黑龙江

当选文章

285

赵子亮

《一纸梦想》

广西

入选小说

286

郑盼盼

《寻梦》

天津

入选小说

287

郑小强

《地摊戏》

河南

入选文章

288

郑星球

《石语》

广东

当选文章

289

郑子江

《泽水微澜》

黑龙江

当选文章

290

钟曦

《消失的引力》

广东

入选小说

291

钟长清

《春融大地》

重庆

入选文章

292

周斌

《秋风吹过》

宁夏

当选小说

293

周国斌

《东京No.24——曹杨新村》

上海

当选作品

294

周路

《盼盼》

安徽

当选小说

295

周涛

《版纳风情》

四川

入选文章

296

周喜

《高山男人》

河南

入选小说

297

周一清

《河沟Ⅱ》

江苏

当选文章

298

周玉平

《吉祥·丰马》

西藏

当选文章

299

周蕴智

《空室遗音》

浙江

入选小说

300

周志奋

《依偎》

广东

入选小说

301

朱海燕

《哈尼山水》

江苏

当选小说

302

朱汉云

《有三头鸟的景致》

江苏

当选小说

303

朱建辉

《秋天里》

江苏

当选作品

304

朱剑坤

《黔山·愚公的后裔们》

贵州

当选小说

305

朱健翔

《截面之十一·中度》

湖北

当选小说

306

朱世伟

《展颜》

贵州

入选文章

307

朱维明

《战士·骁将——摄影家彦涵》

浙江

入选小说

308

威尼斯城所有登入网址 ,宗明涛

《垦海》

天津

入选文章

309

邹向群

《荣誉》

上海

入选文章

新疆有:蔡丽、谷瑛两位雕塑家入选,祝贺他们。

进京文章:

1毕海强《守候》福建进京小说2陈海燕《梦·三裸女》江西进京文章3陈九如《渐渐回涨的纪念·阵风》圣萨尔瓦多进京文章4顾洪斌 唐辉《转动的经纬》山东进京文章5顾亦鸣《林里风生月上门》西藏进京小说6胡贤武《多种估算·2015》新疆进京文章7季世成《稻子熟了》湖北进京小说8李焕民《守望》江西进京文章9李康《城——大雪》西藏进京文章10刘帅徐志伟《芦笙·芦笙》湖南进京作品11李小光《家乡记事》湖北进京文章12李晓林《幸存者》香水之都进京小说13梁业健《青年电影制片厂》湖北进京文章14廖扬《阿爹阿妈都去哪了》新加坡进京文章15力气平 马青《高原小车兵》江西进京文章16彭伟《知命之年》亚松森进京小说17戚序 贾国涛《承接的记录》辛辛那提进京小说18秦大器晚成婷《8号线幻想组画》新疆进京文章19盛海波《达斡尔族古寨》新疆进京作品20宋光智《祥云》新疆进京小说21滕雨峰《苍生之三》广西进京文章22王昌淦《历史之镜连串》海南进京小说23王霄《on the blue "A"》香港(Hong Kong卡塔 尔(阿拉伯语:قطر‎进京小说24王岩《即使我们怎么着也看不见,不过依然期望世界充满茶青》广东进京文章25张旸秋《梳妆》莱茵河进京文章26徐宇 徐芳《空山微风》山西进京文章27殷朋朋《叠印大师》海南进京小说28应金飞《包House的先生们》广西进京文章29游宇《搪瓷——红双喜》吉林进京小说30庾武锋《夜色微澜》湖北进京文章31袁庆禄《祥云 圣女》安徽进京小说32张放《大暑》长江进京文章33张昊(zhāng hào卡塔 尔(英语:State of Qatar)《新学期的第一天》广东进京作品34张敏(zhāng mǐn 卡塔 尔(阿拉伯语:قطر‎杰《广场上的跳舞NO.2》广西进京文章35张伟《律动》黄河进京小说36郑峰《奔月颂》福建进京小说37周吉荣《景色——太和殿》法国首都进京文章38周韦华《生活的横截面》海南进京作品39周仲铭《可居住的景致——2》山东进京文章40朱宇宙航行《执琴者》亚马逊河进京小说

本文由威尼斯城所有登入网址发布于美术艺术,转载请注明出处:第十二届全国美术作品展览版画展区复评结果

关键词:

上一篇:威尼斯城所有登入网址第十三届全国美术艺术展

下一篇:威尼斯城所有登入网址:法国首都国际艺术城吕