威尼斯城所有登入网址 > 美术艺术 > 第十二届全国美术作品展览综合材料绘画展区复

原标题:第十二届全国美术作品展览综合材料绘画展区复

浏览次数:168 时间:2019-10-29

第十六届全国美展综合材质美术展区再度审查评议结果

十六届全国美展综合材质美术再次审查评议结果

序号

姓名

题目

省份

级别

1

周晓路

《芳华若梦》

北京

进京小说

2

朱进

《看日出》

福建

进京文章

3

陈海宁

《汕埠邮迹》

广东

进京文章

4

王治

《宋人的夜 宋人的雨》

北京

进京小说

5

岳小飞 邸超 赵昂

《时间都去哪了》

山东

进京文章

6

陈红波

西北向北

重庆

进京作品

7

汤志义

《凤归来》

福建

进京文章

8

陈焰

《礼记》

浙江

进京文章

9

方达成

《盛世华亭山》

北京

进京文章

10

万里驰

《全部的玄妙都以那样的》

浙江

进京小说

11

姜浩宇

北京

进京文章

12

孟禄丁

《元速种类》

北京

进京文章

13

葛晓弘

《文脉》

浙江

进京文章

14

赵红华

《时光回忆》

浙江

进京文章

15

刘文涛

无题

北京

进京文章

16

金京华

北京

进京作品

17

刘冠儒

《存在-钓鱼岛》

重庆

进京小说

18

张晶

《剩下的那些都属于您》

湖北

进京作品

19

秦仁强

《行板如歌》

湖北

进京文章

20

顾奔驰

无极线

上海

进京文章

21

张福利

《春梦了无痕》

上海

进京文章

22

李皓

《羽》

河北

进京文章

23

奉家丽

《琥珀》

北京

进京小说

24

余王波

《碎纸机的回顾》

浙江

进京小说

25

陈琦

时间简谱.蚀

北京

进京文章

26

陈文骥

不料

北京

进京文章

27

孙国庆

《失去平衡的气象》

北京

进京小说

28

张海峰

红砖与黑铁

北京

进京小说

29

丁志伟

《找寻焦裕禄》

河南

进京文章

30

袁伟

《碎片》

安徽

进京小说

31

王雷

文化中华夏族民共和国-大明

河南

进京小说

32

应金飞

《一纸繁华》

浙江

进京小说

33

王天德

后山图

上海

进京文章

34

杨洋

春将至

北京

进京作品

35

胡毅

《北纬25.75°东经123.47°》

江西

入选文章

36

田力勇

《扇面》

河北

入选文章

37

黄丽丽

《碟恋花山》

北京

当选作品

38

何愿飞

《客乡佳夜》

广东

当选文章

39

潘鲁生

《神山见小编》

山东

当选文章

40

韩壮

《丝路遐想》

河北

入选文章

41

陈钠

《笙歌夜和》

广东

当选小说

42

潘伟标

《墙》

浙江

当选小说

43

李幻循

霜天晓角

北京

入选文章

44

杨科

《幻—之三》

北京

入选文章

45

兰超

《雪霁》

北京

入选小说

46

王世龙

《重读优异-五四活动》

山东

入选文章

47

李笑

《霾》

陕西

入选文章

48

金鑫

《门》

北京

入选小说

49

高翔

《垣》

北京

入选小说

50

张立

《远声》

北京

当选文章

51

黄祺

《律动•生命》

北京

当选小说

52

刘继萍

《华夏 垣》

山西

当选文章

53

郑芳

《鸟儿问答》

河南

入选小说

54

周璐

棕榈行途

北京

入选文章

55

周墨

《忆痕》

黑龙江

当选文章

56

邓中云

后兵马俑之后生可畏

广东

当选小说

57

沈晔

《梦境》

江苏

当选文章

58

丁乙

十示

上海

入选小说

59

周晓明

《生活》

河北

入选小说

60

宋卫东

《云秋》

山东

入选小说

61

张梦圆

《生命的整肃》

山东

入选文章

62

王宏州

人物头像体系

北京

当选文章

63

李兆天

《霓裳》

北京

入选作品

64

王福刚

裂化•回

辽宁

入选文章

65

牟宇宙 章蓬霞

《岁月如歌》

浙江

入选小说

66

刘元

《大存有琏》

重庆

当选文章

67

方志勇

《丝路》

北京

当选文章

68

涂曦

《圆桌》

安徽

入选文章

69

周武发

《功臣号》

北京

入选文章

70

黄三胜

角落的家

北京

入选小说

71

何立

《水中的光》

浙江

当选小说

72

刘劲蓬

《清境》

山东

当选小说

73

徐强

《同乡同乡》

山东

当选小说

74

成浦云

黑体字构成

北京

入选小说

75

汪培利

《鸽》

河北

入选小说

76

姜昕宇

《京CG7985》

北京

当选小说

77

刘佳婧

《前几日之城》

广东

当选小说

78

王云云

《春色如风》

北京

当选文章

79

王聪

《古铜格陵兰海湾》

广东

入选小说

80

黄少华

《粤港飘香 》

广东

入选小说

81

钟江平

《金晨(jīn chén )-喜信传来》

山东

入选小说

82

吴玉靖

《老宅-岁月留痕》

山东

入选小说

83

周庆

《车来车往》

南京

当选文章

84

金杭逸

《自然》

浙江

当选文章

85

项楠

《木山抛子风景02号》

内蒙古

当选小说

86

陈晓峰

《微风舞影》

北京

当选文章

87

曹斌华

《板焦的诗学》

浙江

入选文章

88

马国彬

《山符》

河北

入选小说

89

张莹莹

《 中蓝华夏衣服之二》

广东

入选文章

90

马永良

楼兰

新疆

当选文章

91

蒋世国

野风

河北

当选文章

92

杜华

《坦培拉油彩 如梦令连串》

山东

入选文章

93

耿强

《雪飘过后》

河南

当选小说

94

宋春芳

《女红》

辽宁

当选文章

95

侯珊瑚

《元-象》

北京

当选文章

96

涂少辉

涨潮落潮

新疆

入选小说

97

党朝阳

湖南

当选文章

98

孔媛 周晓明

《赋归》

河北

入选文章

99

徐仲偶

以书写的名义

北京

当选作品

100

刘少磊

《雕琢烂漫》

北京

当选小说

101

薛秀荣

《守护海疆》

山东

当选作品

102

周吉荣

蹉跎的景致

北京

入选文章

103

孔妍

北京

入选小说

104

张诠

竹影

北京

入选小说

105

田卫平

《地表》

黑龙江

当选文章

106

姚卫国 姚远

《生命密码》

河北

当选文章

107

贾海泉

异化山水连串-蚀

河北

入选文章

108

胡又笨

《橄榄黑的社会风气》

河北

入选文章

109

许德豪

《农业垦殖先锋》

北京

入选小说

110

周建明

《千辛万苦》

广东

当选作品

111

陈心懋

上海

当选小说

112

严逢林

基因考证

上海

当选小说

113

虞华

双生2

云南

入选小说

114

彭勇

黄绿城市

北京

入选作品

115

李向明

村落里的美学

北京

入选文章

116

余旭鸿

夜光 林泉

浙江

当选文章

117

谭根雄

紫禁城多元

上海

当选作品

118

崔强

光阴与上空的谬戏

河北

当选小说

119

胡明哲

存在

北京

当选文章

120

杨毅

《新景观》

福建

入选文章

121

康妮

《世书》

北京

入选作品

122

余力茵

丁卯遗址

,

广东

当选文章

123

霍绪德

《大永久》

山东

当选文章

124

陈方燕

《鱼》

浙江

当选文章

125

朱新战

《书界》

河南

当选文章

126

李娜

最美时光

黑龙江

入选文章

127

邹雅哉

《域·都市影象》

浙江

入选文章

128

张杰

《切割的景点》

重庆

当选作品

129

李志宏

都会雾语

河北

当选文章

130

罗灵

《薯莨·纱》

广东

入选文章

131

康剑飞

安家落户NO3

北京

入选文章

132

张紫涵

祥韵

北京

当选作品

133

张晓雪

衍霾

北京

当选文章

134

李飒

《时间的印迹》

北京

当选文章

135

王云曲

《浮城绘》

北京

当选文章

136

张亮

幸福乐园

北京

入选小说

137

于洋

《水墨物体》

内蒙古

入选小说

138

侯崴

《无题》

北京

当选小说

139

王南诒

《盘古》

北京

当选文章

140

路琼

《云上阳光》

广西

当选文章

141

张国龙

角度No 12

北京

入选小说

142

陈文成

《四季歌》

山东

入选作品

143

许德民

《纸墨春秋•亡泊启湖》

上海

入选小说

144

孙云

《原》

江苏

当选文章

145

熊礼斌

《新家中国建工业总会集团设者》

福建

当选文章

146

孙冰

《奇怪的风光》

北京

入选文章

147

孙若夕

《丝》

北京

入选文章

148

邹明

《无题》

广东

入选小说

149

钟大章

《闻》

福建

入选小说

150

刘阳

《旧城》

河北

入选文章

151

张闻

《游春图》

北京

入选作品

152

支炳山

《车•流》

广西

入选小说

153

刘耀泽

《120.2E,30.3N》

浙江

入选文章

154

李峰

《恐怕的泥沼》

河南

当选作品

155

郝世明

《万体》

湖北

当选文章

156

冯杰

《仁山智水•潭》

北京

入选小说

157

刘梦醒

《枯木图》

江苏

入选小说

158

常卫平

《重物种类之墨境》

江苏

当选文章

159

杜春辉

《历练的风景》

山东

入选文章

160

冯肇友

《渐入空濛迷鸟道》

广东

入选小说

161

赵小来

《浮世转折》

北京

当选文章

162

杨诚

《春雨时节》

广西

当选小说

163

陈金梅

《前卫坐标》

山东

当选文章

164

唐晓宇

《圪凹店日记 》

山东

入选文章

165

欧飞燕

《“鱼”乐无穷》

广东

入选文章

166

叶国丰

《中黄炎子孙民共和国景致》

浙江

入选小说

167

王丽旻

《此岸.彼岸》

浙江

入选文章

168

王赞

《丝绸之路花语》

浙江

当选作品

169

张云龙

《泊》

广东

当选小说

170

詹晓燕

《树静风听》

广东

入选小说

171

赵焜

《宣和•2015体系之-踏雪寻梅》

北京

当选小说

172

沈锋

《黑白乐章》

山东

当选小说

173

韦儒

《消失的纪念》

辽宁

当选文章

174

陈晓俊 周谨蓉

《爱莲新说——英雄的年份》

浙江

当选文章

175

王新章

《静默如迷》

山东

入选文章

176

赵文华

《城市影象之62》

山东

入选小说

177

赵牧

《山水》

上海

入选小说

178

曾超

《风骨》

湖北

入选文章

179

白露洋

《印记》

湖北

入选小说

180

张萍

《无题》

山东

入选小说

181

谢秋

回家

山东省

入选小说

182

黄俊伟

《默陌之城》

重庆

入选文章

183

金锡彪

《身边的呼吸》

浙江

入选作品

184

党震

《境》

山东

入选文章

185

李正平

唐风和韵

陕西

当选文章

186

张志刚

《山水安排连串-49》

内蒙古

当选文章

187

邓云

《尘封的甜蜜》

山东

当选小说

188

朱启仁 吴琼文

《又见桃花源类别之二》

浙江

当选文章

189

毕璐

《印象·南疆》

黑龙江

当选小说

190

刘庆国

《错位》

山东

入选小说

191

栾绘宇 栾剑 谭鸿遐 韩壮

《昼行夜泊 悠悠作者家》

江苏

入选作品

192

秦仁强 周欣

《新界•艮域》

湖北

入选文章

193

张春华

《书架》

安徽

入选作品

194

黄胜贤

《塬上人头眼昏花-暖阳》

广东

入选小说

195

胡伟

《都市以后NO.6》

江西

当选文章

196

何宁

《空山秋月寒》

北京

当选小说

197

都立春

物华秋实

辽宁

入选小说

198

李一龙

《城市让生活越来越美好—家园》

河南

当选小说

199

颜景亮

《煌•追月》

广东

当选小说

200

吕彤

《芝麻开门》

河北

入选文章

201

薛佳文

《石亭园的幻想之二》

浙江

入选小说

202

王赢

《奠基人》

吉林

入选小说

203

杨忠华

《Ake人的原来文化-红爹米爹1-3组画》

云南

当选文章

204

于波

《大器晚成页三国》

山东

当选小说

205

王芳

《痕迹》

山东

入选作品

206

付帅

《构》

天津

入选文章

207

宋鸿钧

《历史的划痕》

河北

当选作品

208

刘刚

《心游万仞》

山东

入选文章

209

王鹏

《晚秋光年》

山东

入选小说

210

沈小虞 朱孝廉

《律动的都市》

重庆

当选小说

211

罗力

《森林日记》

重庆

当选小说

212

范本勤

《2014作品NO.2》

安徽

当选作品

213

李响

《景·悟》

黑龙江

入选小说

214

郁涛

静夜思

湖南

入选文章

215

许洪涛

《牧场远去的歌》

黑龙江

入选文章

216

娄婕

《遗忘的传说》

甘肃

入选文章

217

王维

荒土地

北京

当选小说

218

王学丽

《远方》

甘肃

当选小说

219

徐海军

《风行者》

浙江

当选文章

220

张峻明

《石窟艺术》

北京

当选文章

221

李智馨

《本来类别》

北京

入选文章

222

邱兴雄

《 水中天》

浙江

入选文章

223

钟春琛

《曾有大器晚成棵孤独的树在歌唱》

广东

当选文章

224

张松溪

《小树林》

广东

入选文章

225

唐承华

C小调漫延曲NO.8-2

北京

入选小说

226

沈淑萍

《逐梦》

甘肃

入选小说

227

郑大公 孙爽

《脸蛋儿》

辽宁

入选文章

228

李海旺

《印记》

山西

当选文章

229

刘佳宁

《祖国在笔者心中》

北京

当选文章

230

王建伟

《切片NO.1》

浙江

当选文章

231

侯吉明

《修复布置-敦煌》

浙江

入选小说

232

段亚东

《红楼梦印象三》

吉林

入选文章

233

马佳伟

革命地平线

北京

入选小说

234

张国盛

《时光印痕》

辽宁

入选文章

235

范淼

《溪山鹊鸣》

河北

当选文章

236

刘爱婧

《迹——老城》

北京

当选小说

237

詹禾

《丝路类别 小说6号》

河北

当选作品

238

王加林

《弄花雨》

河北

入选文章

239

田召亭

《玩偶-1、2》

北京

入选小说

240

张玉馨

追梦

广东

入选作品

241

王巍

卡卡美术馆

黑龙江

入选小说

242

刘阳阳

《天地•城》

山东

入选小说

243

郭世光

《肖像体系之.灰/黄》

山西

当选文章

244

周晶

《城述》

重庆

当选小说

245

李宝荀

《中夏族民共和国城市——急迅发展》

辽宁

当选文章

246

康益

《家园》

重庆

当选小说

247

章红兵 陈国霞

《高原雪之五》

北京

当选文章

248

苏上舟

《至上-星空》

福建

当选小说

249

马永强

《飞沙2014-8》

北京

入选小说

250

刘梅

《绪语》

山东

入选小说

251

杜海军

《城市镜像》

江苏

入选作品

252

付海燕

《民间回忆》

山东

当选文章

253

王玉华

《奕》

山东

当选文章

254

马良芬

《驿动的生命》

河北

当选小说

255

李谦

《心中的晨阳》

北京

入选文章

256

谢光跃

《追寻记念·关于山》

重庆

入选作品

257

杨子勋

《在路上》

黑龙江

入选作品

258

肖燕

《挂念守旧》

北京

入选小说

259

朱斌

《折梦》

广东

当选文章

260

王馨曼

《城市纪念》

北京

当选文章

261

李永春

《模糊的回忆》

四川

当选文章

262

刘曙光

《人类拒却那样的景象》

重庆

当选小说

263

宋子伊

《岁月峥嵘》

北京

当选小说

264

于鹏涌

《5月回顾》

黑龙江

入选小说

265

李军

《肖像-dogs》

北京

入选文章

266

冷明师

《米世界》

山东

入选小说

267

林延

tree

北京

当选文章

268

李茉函

《历史的涟漪》

黑龙江

当选小说

269

白明

化景象为公园

北京

当选小说

270

李帅

《浅橙时期》

北京

当选文章

271

何沛礼

《只为几天前亚马逊河》

重庆

入选文章

272

兰锦斌

《平凡的社会风气Ⅱ》

福建

当选文章

273

邹群

《东方红》

北京

当选文章

274

李国森

《今世工业代价》

辽宁

入选小说

275

黄山 黄丹

《和谐.巴渝村镇即景》

重庆

入选文章

276

贺昌娟

《逝去……》

上海

入选小说

277

袁景

《前途号之大器晚成》

江苏

当选小说

278

刘爱民

《山野清歌》

河北

当选文章

279

司尚林 傅晨

中黄炎子孙民共和国式地图之帕罗奥图

上海

当选文章

280

王靖妍

《豆“扣”年华》

黑龙

当选小说

281

巩朋

《曲江马球图》

浙江

入选作品

282

马媛媛

梦周庄

重庆

入选小说

283

朱悦

《李哥》

福建

入选作品

284

孟翠东

赏心悦目时刻归乡

北京

当选文章

285

卢龙

《留》

河北

当选文章

286

甘超存

《象征》

山东

当选文章

287

李婧

《百味生活》

山东

入选文章

288

卢云亭

《善恶之门之风姿罗曼蒂克、二》

北京

当选小说

289

李平

《村民工头像系列——工地大厨》

北京

当选文章

290

方嘉

《沉浮》

浙江

入选文章

291

桂小虎

勿视之五十三

北京

当选小说

292

张芸

《A Dream》

浙江

当选文章

293

沈波

梦底家园

北京

入选文章

294

杨波

《影象古格》

四川

入选小说

295

夏理斌

《白衣Smart》

北京

当选小说

296

李光

《大景观》

山东

当选作品

297

李济民

《城之呼吸》

山东

入选文章

298

陈金华

《风景7号》

福建

入选小说

299

孙浩

义士

北京

入选文章

300

王善满

《高原魂》

河北

入选小说

301

曹力

小时候记得

北京

当选小说

302

旦增达杰

神户绿洲

西藏

入选小说

303

格桑次旦

能呆滞匠

西藏

当选作品

304

次仁旺加

高原雄鹰

西藏

当选小说

305

桑吉 格松旦巴

橙褐原野

西藏

当选文章

湖北有:蔡丽、谷瑛两位壁画家入选,祝贺他们。

进京文章:

1毕海强《守候》广西进京小说2陈海燕《梦·三裸女》山东进京文章3陈九如《慢慢回复的回想·阵风》圣Louis进京作品4顾洪斌 唐辉《转动的经纬》广西进京小说5顾亦鸣《林里风生月上门》广东进京小说6胡贤武《多种估算·二零一六》新疆进京文章7季世成《稻子熟了》福建进京小说8李焕民《守望》新疆进京文章9李康《城——清明》辽宁进京文章10张静徐志伟《芦笙·芦笙》西藏进京小说11李小光《家乡记事》湖南进京作品12李晓林《幸存者》香港进京小说13梁业健《青年电影制片厂》山东进京小说14廖扬《阿爹阿娘都去哪了》巴黎进京文章15马力平 马青《高原小车兵》莱茵河进京文章16彭伟《知命之年》罗安达进京文章17戚序 贾国涛《承接的笔录》亚松森进京作品18秦意气风发婷《8号线幻想组画》青海进京文章19盛海波《撒拉族古寨》云南进京小说20宋光智《祥云》湖北进京文章21滕雨峰《苍生之三》甘肃进京小说22王昌淦《历史之镜种类》西藏进京小说23王霄《on the blue "A"》香岛进京文章24王岩《固然大家如何也看不见,可是依旧期待世界充满淡青》湖南进京作品25马志丹秋《梳妆》沧澜江进京小说26徐宇 徐芳《空山和风》海南进京小说27殷朋朋《叠印大师》辽宁进京文章28应金飞《包House的导师们》黄河进京文章29游宇《搪瓷——红双喜》山西进京小说30庾武锋《夜色微澜》黑龙江进京小说31袁庆禄《祥云 圣女》吉林进京文章32张放《芒种》广东进京文章33张昊(zhāng hào)《新学期的率后天》吉林进京文章34张敏(zhāng mǐn )杰《广场上的载歌载舞NO.2》湖北进京文章35张伟《律动》黑龙江进京文章36郑峰《奔月颂》江西进京作品37周吉荣《景色——武英殿》新加坡进京小说38周韦华《生活的横截面》山东进京作品39周仲铭《可居住的桃红柳绿——2》海南进京著作40朱宇宙航行《执琴者》台湾进京小说

本文由威尼斯城所有登入网址发布于美术艺术,转载请注明出处:第十二届全国美术作品展览综合材料绘画展区复

关键词:

上一篇:彭城文脉,万年浦江

下一篇:没有了