威尼斯城所有登入网址 > 美术艺术 > 二〇一四年全国中国绘画艺术术展再一次审查评

原标题:二〇一四年全国中国绘画艺术术展再一次审查评

浏览次数:53 时间:2019-10-29

第八届民族百花奖——全国中国画作品展复评结果

第八届民族百花奖——全国中国画作品展复评结果

序号

作者

题目

省份

备注

1

蓝健康

晨曦

北京

金奖

2

李鸿卫

猎手

湖南

金奖

3

单永进

远航

山东

金奖

4

孙少亮

秋韵

河南

银奖

5

刘延庆

塔吉克新娘

北京

银奖

6

任洁

藏族小尕娃

北京

银奖

7

褚晓莉

琴动帕米尔

新疆

银奖

8

孙小光

素晖含秋

山东

银奖

9

刘秦

微信系列之一

四川

银奖

10

何阿平

百年老树系平安

云南

铜奖

11

孙鸿庚

清风徐来

北京

铜奖

12

鲍古风

和风

北京

铜奖

13

李雄范

家乡姑娘

北京

铜奖

14

丁皑云

吉祥草原

内蒙古

铜奖

15

朱瑞

风起茨花送幽香

贵州

铜奖

16

刘昌盛

阳光下

山东

铜奖

17

补新华

初夏

湖南

铜奖

18

闫佳丽

窗里窗外

四川

铜奖

19

欧晓洪

传承

广西

优秀作品

20

向水英

弄花香满衣

湖南

优秀作品

21

周冰

苗寨情韵

湖南

优秀作品

22

孙京银

端午

辽宁

优秀作品

23

刘长江

叼羊

河北

优秀作品

24

张世锋

家园

河北

优秀作品

25

樊华

情系太行

山西

优秀作品

26

吴欣民

祈祷吉祥

山东

优秀作品

27

唐德福

阿婆阿咪在广东

重庆

优秀作品

28

陈代朋

盘头巾

湖南

优秀作品

29

于华

乾坤清气

北京

优秀作品

30

王汉东

二月里

北京

优秀作品

31

李述明

边疆雄风

山东

优秀作品

32

张亚玲

桃之夭夭

甘肃

优秀作品

33

沈世铎

寂静草原

天津

优秀作品

34

戴显祥

丹壑云林图

新疆

优秀作品

35

阎彦

乡韵·宁夏

北京

优秀作品

36

郭大川

美丽傣乡·吉日赶摆

河北

优秀作品

37

张英建

和谐家园

山东

优秀作品

38

卢万华

返.归

广东

优秀作品

39

刘革法

高峻图

北京

优秀作品

40

李云峰

草原上的巴特尔

北京

优秀作品

41

张林荣

万竹扫天青欲雨

广西

优秀作品

42

曲修诚

四海传奇之二

北京

优秀作品

43

钟捷

高原早春

北京

优秀作品

44

李茂宏

云梦青山寨

广西

优秀作品

45

何香凝

绣女

北京

优秀作品

46

李冉

晒佛

北京

优秀作品

47

刘振宇

蒹葭苍苍

辽宁

优秀作品

48

王坤

秋水鸣远

江苏

优秀作品

49

吴立伟

盼牧归

内蒙古

优秀作品

50

陈建华

喀什记事

新疆

优秀作品

51

龙文周

凉伞小语

湖南

优秀作品

52

孙会强

天边之三

北京

优秀作品

53

殷维国

远行

北京

优秀作品

54

向明芬

秋染山村

广西

优秀作品

55

魏文刚

静听花开

山东

优秀作品

56

王长秋

小石潭记之二

山东

优秀作品

57

王志国

归期有期

安徽

优秀作品

58

周 祥

孤柏嘴

河南

优秀作品

59

张启兰

梦回版纳

宁夏

优秀作品

60

刘京涛

密宗白文殊菩萨

湖北

优秀作品

61

李文静

北京

优秀作品

62

孙福增

都市丽人

山东

入选作品

63

徐承波

苗寨暖阳

贵州

入选作品

64

王文

千纸鹤

辽宁

入选作品

65

张中宾

大山深处

辽宁

入选作品

66

邓彬

勒俏秋与香

广西

入选作品

67

姚海峰

北纬30度的阳光

广东

入选作品

68

米金锁

大漠行

甘肃

入选作品

69

黄晓岩

梨杏点点山寨情

江苏

入选作品

70

朱建伟

春到草原

陕西

入选作品

71

郭小林

唐古拉的风

北京

入选作品

72

郭嘉宁

故园清, 音

福建

入选作品

73

徐小云

河畔清音

山东

入选作品

74

高捷

根·热土

北京

入选作品

75

孙明皓

圣殿

吉林

入选作品

76

孟旭耀

祈盼

山西

入选作品

77

刘学云

周末

山东

入选作品

78

陈贲

黔南雨趣

贵州

入选作品

79

张瑞东

含笑秋风

山东

入选作品

80

孙自安

秋韵

山东

入选作品

81

苏泉

苗寨飞歌图

北京

入选作品

82

陆云志

追梦

贵州

入选作品

83

丁雅君

河北

入选作品

84

左群

老艺人

辽宁

入选作品

85

张宏伟

空山新雨

辽宁

入选作品

86

卢小刚

一抹氤氳入梦来

河南

入选作品

87

常美娟

春天系列之五·闹春

山西

入选作品

88

刘贤亮

乌珠穆沁的月亮

内蒙古

入选作品

89

钱增明

春潮

北京

入选作品

90

赵炳东

远方的记忆

甘肃

入选作品

91

于代娥

最爱侗寨

广西

入选作品

92

张加良

祈盼

广东

入选作品

93

吕海洋

古道蔬香

山东

入选作品

94

何文(何晓洁)

绿叶对根的情意

北京

入选作品

95

吕生德(雨瞳)

金色的旋律

广西

入选作品

96

张书魁

暖阳

山东

入选作品

97

张荣道

宁夏·晨光

北京

入选作品

98

林志亨

布施三月

四川

入选作品

99

赵航

长白山下

北京

入选作品

100

李辉

漫花儿之六

北京

入选作品

101

袁峰

苗寨花香

北京

入选作品

102

朱晓雯

花开时节

云南

入选作品

103

吴树国

聚乐图

吉林

入选作品

104

蒋言

瑶山早市

北京

入选作品

105

荣小松

塬岭人家

云南

入选作品

106

蔡劲松

梵净家山云出游

北京

入选作品

107

李树一

江河之源

北京

入选作品

108

张宗凤

塬上瑞雪

山东

入选作品

109

宛鸿炜

秋韵

黑龙江

入选作品

110

王永远

苗寨酣秋

江苏

入选作品

111

郑迪

吉林

入选作品

112

庄英锐

静界

广东

入选作品

113

吕进成

飞翔的草原

山东

入选作品

114

王风英

暖冬

北京

入选作品

115

玉管

傣家新事

云南

入选作品

116

朱勋

农乐舞

吉林

入选作品

117

芙蓉

扎力噶

北京

入选作品

118

薛峰

阳光下 洒满阳光的雪域高原

北京

入选作品

119

李富强

染翠图

广西

入选作品

120

张向阳

江南曲

北京

入选作品

121

任延仲

等待

山东

入选作品

122

王一芳

春塘轻梦

河北

入选作品

123

阳国华

丝丝方情·攀(一)

广西

入选作品

124

张佳欣

空林秋色

广西

入选作品

125

庞宝金

苗族姐妹之二

河北

入选作品

126

蔡汉长

石上人家有清音

北京

入选作品

127

伍国春

传递

贵州

入选作品

128

王国能

青海湖畔

北京

入选作品

129

薛玉云

松风疎影

山东

入选作品

130

徐亚力

祥和图

北京

入选作品

131

王丽雅

秋声赋

山东

入选作品

132

余心玉

苏东坡在海南

海南

入选作品

133

张畅

逸林清音

辽宁

入选作品

134

刘岩峻

冬日

内蒙古

入选作品

135

郭宁

吉祥草原

吉林

入选作品

136

孙石磊

十月贺兰遍地金

北京

入选作品

137

韩秀平

幸福之家

吉林

入选作品

138

丁建平

连接

河北

入选作品

139

张余

遗情梦难追

北京

入选作品

140

张希鸿

七彩彝裳

北京

入选作品

141

陈书升

秦之声

陕西

入选作品

142

张立娜

兰之梦

山东

入选作品

143

尹贤真

新疆囊正香

山西

入选作品

144

王静

巧妇

北京

入选作品

145

薛从伦

云开青嶂望晴风

北京

入选作品

146

崔荣芳

新疆印象

吉林

入选作品

147

周林一

乡乐

广东

入选作品

148

卢典胜

版纳雨后

山东

入选作品

149

嵇馨

梦境追忆

北京

入选作品

150

张童

高原情深

北京

入选作品

151

元馨

朝阳

北京

入选作品

152

柳春峰

瑞雪

北京

入选作品

153

李思遥

倾聆花腰

湖南

入选作品

154

盖益中

崇拜朋友

江苏

入选作品

155

唐礼军

祥和

湖南

入选作品

156

李文秀

幽谷静花开不止

广东

入选作品

157

王天

康巴晨风

山东

入选作品

158

曲艳玲

寂静的舞蹈

北京

入选作品

159

何伟良

春风古韵

广东

入选作品

160

孙龙超

坚强玉树

河南

入选作品

161

鉏振阜

岭南初雪

河南

入选作品

162

马磊

叼羊

北京

入选作品

163

员百林

海的女儿

北京

入选作品

164

路天运

山路

北京

入选作品

165

朱启贵

竹园幽趣

贵州

入选作品

166

李承淼

相约在花街

云南

入选作品

167

徐东英

盛会

辽宁

入选作品

168

蔡明东

吉祥三宝

湖北

入选作品

169

于娇龙

闺阁

山东

入选作品

170

王晓

晨曲

北京

入选作品

171

李小龙

绿阴幽草胜花时

北京

入选作品

172

张燕清

等风来

福建

入选作品

173

沈南强

赶圩归来

江苏

入选作品

174

张晓晖

大山之上

云南

入选作品

175

张庆军

暖冬

天津

入选作品

176

赵亦

桃花源纪事

江苏

入选作品

177

张小勇

和谐家园

北京

入选作品

178

陈巍巍

蝶说花事

山东

入选作品

179

李权

家园喜来临

甘肃

入选作品

180

郭平

观无量寿经

甘肃

入选作品

181

崔剑锋

出猎

北京

入选作品

182

程晔

云拥苍岭

北京

入选作品

183

范奉坤

南国圣妆

山东

入选作品

184

张正玲

喜看人间气象新

北京

入选作品

185

郭守昇

圣土

青海

入选作品

186

朱剑

红色梦

江苏

入选作品

187

杜善河

湖山腾境

山东

入选作品

188

徐宏

鼓乐升平

甘肃

入选作品

189

谢运南

冷月寒禽

广西

入选作品

190

刘美兰

争鸣之二

山东

入选作品

191

唐雪梅

和谐家园

广西

入选作品

192

张冀山

盛装时节

重庆

入选作品

193

罗士忠

开泰图

北京

入选作品

194

陈忠和

惊梦

贵州

入选作品

195

谭聚强

家山素秋

广西

入选作品

196

布和巴特尔

节日盛装

内蒙古

入选作品

197

巴雅尔图

吉日

内蒙古

入选作品

198

刘永强

白露未晞

内蒙古

入选作品

199

肖玉文

笼中的文化

北京

入选作品

200

刘凤玉

早春系列-4

内蒙古

入选作品

201

李馨

翁丁佤寨闲录

河南

入选作品

202

黎典迅

山高水长

北京

入选作品

203

兰涛

渔歌唱漓江清

广西

入选作品

204

唐南

河畔人家

湖南

入选作品

205

李朝阳

野棠春雪

河北

入选作品

206

李金朵

静溢

河南

入选作品

207

顾红英

天山之魅

江苏

入选作品

208

何风丽(何啸)

南风·细语

北京

入选作品

209

罗灿

黔风拂幽香

安徽

入选作品

210

陈艳

山东

入选作品

211

秦水花

清香家园

河南

入选作品

212

郑琦玮

五月芳菲

福建

入选作品

213

闫玉臣

棉花姑娘

河北

入选作品

214

李甘霖

母亲河边的倩影

江苏

入选作品

215

邓子翔

广东

入选作品

216

胡 焱

偶遇芒果小镇

重庆

入选作品

217

朱丽

花意

山东

入选作品

218

赵盈利

侗族姑娘

北京

入选作品

219

谢日升

暖阳

湖南

入选作品

220

陈伟明

广东

入选作品

221

童建钢

秋风近·思絮远

湖北

入选作品

222

唐年桂

古寨秋意

广西

入选作品

223

张如学

楚文明

北京

入选作品

224

吉传钊

自乐

山东

入选作品

225

翟杰辉

快乐童年

河北

入选作品

226

张树波

五月的工地

安徽

入选作品

227

梅成艺

浙江

入选作品

228

李知忠

华木春荣

广西

入选作品

229

李敏

石·静·缘

山东

入选作品

230

关奇

清风夜阑珊

北京

入选作品

231

黄冬煜

少年时

广东

入选作品

232

范敬伟

集市小景

北京

入选作品

233

许文杰

岁月如歌

天津

入选作品

234

黄丹平

七彩云南·司岗里

北京

入选作品

235

张利涛

和谐春风

河北

入选作品

236

李海生

绿色家园

北京

入选作品

237

唐辉

和顺

四川

入选作品

238

张冬青

徽乡新意·之二

广东

入选作品

239

吴成斌

民族魂

陕西

入选作品

240

姚新

玉洁清香

黑龙江

入选作品

241

贾发军

拉扑楞寺的清晨

河南

入选作品

242

曾春平

赶圩归来

广东

入选作品

243

汪雷

高歌·自在

山东

入选作品

244

尹莉莉

彝人酿酒图

四川

入选作品

245

张子美

晴空

北京

入选作品

246

杨茂宗

洛川游记

湖北

入选作品

247

靳志强

梦兮·赤壁大观

北京

入选作品

248

宫业升

瑞雪

河北

入选作品

249

郑元吉

幽谷飘香

山东

入选作品

250

卢长

阿肯新曲

新疆

入选作品

251

刘东彦

霞之外

河北

入选作品

252

余福星

亲系列二

福建

入选作品

253

李社

城域时代

北京

入选作品

254

张学敏

生生不息

山东

入选作品

255

杨新芝

上下铺

山东

入选作品

256

王洁

爱·启程

安徽

入选作品

257

魏振乾

独立寒秋

甘肃

入选作品

258

秦若然

瑶家旺集

北京

入选作品

259

丁彩高

云南春晓

北京

入选作品

260

赵永家

马背上的民族

内蒙古

入选作品

261

周希婧

静静的高原

北京

入选作品

262

林琳

山东

入选作品

263

张煜

盛夏

北京

入选作品

264

孙跃进

亲人

北京

入选作品

265

陈濂波

半溪流水绿千树落花红

河南

入选作品

266

蓝献诚

家在黄土高坡住之二

甘肃

入选作品

267

范文阳

甘肃

入选作品

268

李恒才

锦绣西部

北京

入选作品

269

岳五海

天山峡谷

新疆

入选作品

270

刘景凤

守望

河北

入选作品

271

贺凌

高台民居

新疆

入选作品

272

曾海亮

晴—6

广东

入选作品

273

陈培培

我心飞翔

辽宁

入选作品

274

彭奎华

苗岭田园

湖南

入选作品

275

王聪

守望家园

北京

入选作品

276

赵海静

铜鼓笙歌

北京

入选作品

277

张照兵

春风韵动

广西

入选作品

278

刘冬

藏空下的福祉

北京

入选作品

279

朱荣贤

高园

北京

入选作品

280

董树军

草原冬日

内蒙古

入选作品

281

张弛

赶秋

湖南

入选作品

282

杨秀臣

羌寨十月灿若金

山东

入选作品

283

陈学鸿

净土

北京

入选作品

284

荣震翰

岁月无声

河北

入选作品

285

凌晓晓

荔枝季

北京

入选作品

286

郝周明

晓雾山村

山东

入选作品

287

周宇飞

竹林细语

吉林

入选作品

288

彭海燕

温馨假日

辽宁

入选作品

289

张金玺

意境之葵园·之二

甘肃

入选作品

290

刘笑雨

去布托赶集

北京

入选作品

291

李亚娟

羽·乡野

黑龙江

入选作品

292

孙娜

霓雲

浙江

入选作品

293

牛敬柏

天地苍茫入太极

辽宁

入选作品

294

赵紫藤

寒塘雪霁之三

安徽

入选作品

295

刘丽

平凡的世界

河北

入选作品

296

王慧

追忆

山东

入选作品

297

刘煜哲

生活着

辽宁

入选作品

298

李紫玉

太平兆丰年

广东

入选作品

299

李征

广西印象之闲秋赋

北京

入选作品

300

赵勇

梦回童年

北京

入选作品

301

薛长杰

碧月语韻

黑龙江

入选作品

302

张五

长相思

北京

入选作品

303

张艺凡

追梦,你我他

山东

入选作品

304

郑飞

又见故乡山里红

北京

入选作品

305

李军

凉山后生

山东

入选作品

306

田诚

秋韵

北京

入选作品

307

赵晓岚

三月花腰傣

北京

入选作品

308

张静

清韵

河南

入选作品

309

陈铃华

暖春

福建

入选作品

310

赵景志

胡杨赞歌

辽宁

入选作品

311

庄华良

踏歌

山东

入选作品

312

邱健彬

南国春来早、和谐一家亲

广东

入选作品

313

韦国生

石门家园

广西

入选作品

314

单丽霞

吉祥人家

江苏

入选作品

315

钱玲萍

版纳印象之二

北京

入选作品

316

孔德轩

赫哲传说

河北

入选作品

317

闵文婧

花样年华

北京

入选作品

318

郭峰

土地上的收成

甘肃

入选作品

319

孙占龙

深秋

宁夏

入选作品

320

丁长林

清风沐贺兰

北京

入选作品

321

郭涛

沸腾的帕米尔

北京

入选作品

322

李树文

盛世高歌

山东

入选作品

323

刘伯熙

晨曲

山东

入选作品

324

肖艳坤

等风来

辽宁

入选作品

325

陈永新

福建

入选作品

326

李艳霞

静待惠风

北京

入选作品

327

徐丹

古丽帕里

北京

入选作品

吉祥草原.丹青鹿城——2014年全国中国画作品展复评结果

吉祥草原·丹青鹿城——2014年全国中国画作品展复评结果

序号

作者

题目

省份

备注

1

曹玉香、曹文莉

时速

河南

优秀作品

2

陈黎

清梦

北京

优秀作品

3

陈铁生

金秋

辽宁

优秀作品

4

程晔

晴江放舟

北京

优秀作品

5

邓枫

祥云不飞

四川

优秀作品

6

邓维彬

初冬情韵

四川

优秀作品

7

范敏燕

苗寨表演队

北京

优秀作品

8

冯水龙

王莽岭之抚琴台

山西

优秀作品

9

付向宏

马背上的民族

内蒙古

优秀作品

10

关奇

故乡

北京

优秀作品

11

黄怀解

笙寨之魂

广西

优秀作品

12

黄庆明

幸福

云南

优秀作品

13

贾发军

蓝色天空

河南

优秀作品

14

解荣德

和风

山东

优秀作品

15

孔令海

东渡黄河

山西

优秀作品

16

李德禄

山栖谷隐

北京

优秀作品

17

李立青

渐晨曦风清雨瘦

北京

优秀作品

18

李强

山乡喜事

河北

优秀作品

19

李新春

内蒙古

优秀作品

20

李兴刚

故乡的等待

北京

优秀作品

21

刘革法

楚之韵

湖北

优秀作品

22

刘家军

劳动者之歌

北京

优秀作品

23

刘柯

丽日

内蒙古

优秀作品

24

刘秦

微信·系列之二

四川

优秀作品

25

刘闻涛

惠丰

内蒙古

优秀作品

26

刘贤亮

掠影阿古拉

内蒙古

优秀作品

27

刘学云

假日·我和草原有个约定

山东

优秀作品

28

马贵先

天山情怀

北京

优秀作品

29

马米娜

魂牵梦萦忆故乡系列五

北京

优秀作品

30

乔聚威

路漫漫

山东

优秀作品

31

乔森

古池遗韵

北京

优秀作品

32

乔云

草原雄鹰

河南

优秀作品

33

邵绪禄

小憩

优秀作品

34

沈云礼

嵩溪

山东

优秀作品

35

宋军

故园惊梦

山东

优秀作品

36

唐薇

雨霁碧参差

广西

优秀作品

37

王斐

雨后春林

山东

优秀作品

38

王钢

岁月静好

河北

优秀作品

39

王铭海

雄姿

内蒙古

优秀作品

40

王日东

婺源寻梦

山东

优秀作品

41

王一芳

莫疑春归无觅处

河北

优秀作品

42

夏道法

暖阳

广东

优秀作品

43

夏佩珊

家在苍岭翠微间

北京

优秀作品

44

徐俊

江苏

优秀作品

45

徐明光

那一片热土

福建

优秀作品

46

要红霞

舞动希拉穆仁

内蒙古

优秀作品

47

殷禾

鹿城·晨风

北京

优秀作品

48

于江平

暮鸟伴寂入梦来

山东

优秀作品

49

张存玫

海风

山东

优秀作品

50

张立鼎

天门秋韵图

北京

优秀作品

51

张丽萍

版纳印象之一蕉荫味象

北京

优秀作品

52

张林荣

云自无心水自闲

广西

优秀作品

53

张生进

嗨!哥们!

甘肃

优秀作品

54

张子文

西部情怀

北京

优秀作品

55

赵炳东/陈黎

远乡

甘肃

优秀作品

56

赵运平

冬壮太行雪靓山乡

北京

优秀作品

57

郑生福

生息之地

北京

优秀作品

58

周卫阳

花息叶语

浙江

优秀作品

59

周银志

林壑幽居图

广西

优秀作品

60

佐(左)宏

空间系列之二—此岸·彼岸

河南

优秀作品

61

鲍古风

微微晨曦听和音

北京

62

边永会

醉花深处听雨声

黑龙江

63

宾兰娣

侗寨清韵

广西

64

曹丽梅

老院

安徽

65

曹玉林

古园

江苏

66

陈贲

憨憨博克手

贵州

67

陈明信

绿色家园

河北

68

陈少华、刘静

被遗忘的时光

福建

69

陈双侠、李英

初雪

安徽

70

陈文海/陈惠扬

静影留声

福建

71

陈新立

戏说百态

天津

72

陈雪

车夫

北京

73

陈燕英

古韵·晨曦

广西

74

陈中兴

早秋

75

崔岩

蝶恋花

黑龙江

76

杜亮

草原秋色

北京

77

杜平、杜健南

黑龙江

78

杜善河

锦园祥云

山东

79

杜愚

印象云南

江苏

80

范春蓉

天籁

山东

81

范永康

潇湘闲

山东

82

冯祥云

天地人和

上海

83

甘东明

奔腾的草原

山东

84

耿小词(耿灵枝)

秋日思语

北京

85

宫业升

藕花深处

河北

86

巩倩如

山东

87

郭兰星

古祠新韵

山东

88

郭明信

走进圣堂

北京

89

郭庆志

南庭清风

北京

90

郭涛

高原赛事(2)

北京

91

郭新来

诺尔盖的老家

辽宁

92

郭振一

沙塘遗韵

辽宁

93

韩笑梅

惠风和畅

山东

94

韩秀丽

那片土地

山东

95

韩正鑫

渔家栖月

浙江

96

郝兴起/王丽雅

清音

山东

97

郝周明

暖风

山东

98

何风丽(何啸)

花儿正开时

北京

99

何慧

飞鸟与鱼的距离

北京

100

何树林

春无尽

山东

101

胡建国

苗家春意正当浓

河北

102

胡骁/胡建国

泰岱松风

河北

103

黄道云

太行初雪

福建

104

季清龙

清风雅韵

山东

105

贾宝萍

吉祥家园

河南

106

贾青重

高原

甘肃

107

贾淑杰

飘越—梦想

山东

108

贾永和

心弛

北京

109

贾玉平

丝路追梦

内蒙古

110

江仁元

忆·解放

山东

111

姜艳

青春年华

山东

112

蒋文平

王道

河北

113

经冠一

天地间·迎宾曲

内蒙古

114

鞠占圃

醉情高原

北京

115

雷枝强(雷自强)

苍塬秋照之二

宁夏

116

黎典迅

高山流水

广西

117

李爱梅

中学时代之一

山东

118

李橙、李军

风和日丽

山东

119

李富强

清和朗润

广西

120

李贵强

泉落清山出白云

北京

121

李国光

红绳子·稻香轶事

河南

122

李红

万里路

山东

123

李佳秦

云心满目石重生

山东

124

李建华

山东

125

李金朵

薄雾轻岚

河南

126

李联起

故园

山东

127

李茂宏

云梦清音

广西

128

李述祖

劳动力

辽宁

129

李水云

预报丰年兆

北京

130

李文峰

风送清香满故园

山东

131

李绪广

绿荫

山东

132

李雪晴

守望

安徽

133

李艳霞

不语听花语

北京

134

李钰

青莲人家

山西

135

李越

石头寨

辽宁

136

李赟

远去的家园

广西

137

梁宾

广西

138

林娜

紫荆花魂

福建

139

林旗峰

水色山光

北京

140

林永伟(林伟)

清夏雨霁图

辽宁

141

刘超超

风吹笑有声

山东

142

刘东奇

归乡路

143

刘凤林

坝上草原

内蒙古

144

刘建国

吉嗦

河南

145

刘立伟

轻光摇曳、盛会

河南

146

刘明

春之花

江苏

147

刘培军

赛马会上

北京

148

刘思远

巡航

北京

149

刘素梅

翠夏无尘

河北

150

刘闻波

青山秋韵

内蒙古

151

刘夏

祥和的高原

河北

,

152

刘小南

何曾吹落北风中

山东

153

刘岩峻

风雪夜归人

内蒙古

154

刘颖

归来

福建

155

刘煜哲

生活着…

辽宁

156

刘再胜

圣地新装

北京

157

娄建国

北疆诗情

北京

158

卢小刚

一抹氤氲入梦来

河南

159

卢云标

孝行天下

浙江

160

路天运

山路系列之五

北京

161

罗礼文

晨曦

广东

162

马刚

家园

河南

163

马帅

新生代

江苏

164

孟凡博、王茹茵

晨光熹微

黑龙江

165

孟旭耀

草原格桑花

山西

166

米金锁

吉祥

甘肃

167

穆晋国

彝乡情

北京

168

牛珺辉

故园秋色

内蒙古

169

潘春雷、张志梁

竹林集禽图

浙江

170

齐丽娟

陕北印象之一

浙江

171

祁博辰

黄土味儿

北京

172

曲修诚

心中乐土

北京

173

任廷仲

假日

山东

174

任志强、曹丽娟

雪浴太行

河北

175

荣本安

冷月无声

云南

176

沈南强

在路上

江苏

177

沈瑞安

梦萦陕北

福建

178

沈世铎

家园

天津

179

史广信

蒙古人

辽宁

180

宋光华/张光奎

晨冢牧韵

河南

181

宋昊

苗寨三月

陕西

182

宋庆莲、宋玉

静静的时光之二

北京

183

宋容溶

赶圩

北京

184

苏三秋、梁春宏

来做苗乡梦里人

北京

185

苏晓峰

秋韵

北京

186

孙峻、汤方伟

蒙山人家

山东

187

孙珊萌

九峰山居图

浙江

188

孙少华

清韵

北京

189

孙卫松

芦花深处

山东

190

孙翔

天音无限

山东

191

孙学润

小憩

192

孙悦华

清韵

山东

193

孙兆武

秋色无边集水禽

山东

194

孙正亮

鲁迅

山东

195

孙自安

秋日暖阳

山东

196

谭孜

北京

197

唐利中、唐利国

秋染家园

河北

198

田诚

素晖含秋

北京

199

田润 贾发军

草原雄鹰

河南

200

汪雷

高歌·向上

山东

201

王艾筠

大壑凝魂

北京

202

王佰如

红土地

辽宁

203

王晨

塬上人家

河南

204

王高霞

青春日记

山东

205

王光

额济纳胡杨之存在

辽宁

206

王建军

厚土之家山素秋

甘肃

207

王杰

无双

河北

208

王栗源

金色时光

北京

209

王路山

塬上秋

浙江

210

王茹茵

城市脉搏

黑龙江

211

王苏

和欢

河北

212

王文真

孟夏之晨

山东

213

王显翱

高原映雪

黑龙江

214

王晓静

来来往往的风

福建

215

王晓玉

密语·春晓

吉林

216

王新举

瑞雪丰年

河南

217

王轩

山色青幽惠风和畅

218

王燕坤

芳尘逐梦影

河北

219

温六恩

初雪

内蒙古

220

吴成斌

吉祥的日子

陕西

221

吴定玉

金陵新貌

安徽

222

吴再发

秋高云淡

山东

223

伍国春

秋塘月色

贵州

224

夏风

传承·弓箭手

内蒙古

225

向明芬

秋染家山

广西

226

向伟

朝阳

湖南

227

谢凯泽

拉萨的早晨

广东

228

谢燕珊

寸草春晖

广东

229

谢远新

蓝之梦

北京

230

徐恩家

净·谧

北京

231

徐召忠

我心飞扬

山东

232

许建民

中国梦和平系列·回家

北京

233

闫贵明

草原小博克手

北京

234

杨建兵

乡情

江西

235

杨杰

午休

内蒙古

236

杨娟

生发

北京

237

杨茂宗

洛塬游记

湖北

238

杨夏翠

塬上瑞雪

河北

239

姚海峰

红腰带

广东

240

叶善华

一夜秋雨洗天明

广西

241

叶晓霞

梦乡系列之二

云南

242

殷维国

草原初雪

北京

243

于代娥

桂北积翠

广西

244

于国成

秋渚归禽图

江苏

245

于华

幽谷清泉

北京

246

于江平

金蟾·清韵

北京

247

于明

时间去哪了

河北

248

于兆科

故园往事之三

山东

249

元馨

炉前岁月

河南

250

张东怀

守望

甘肃

251

张光明

农事诗--玉米

安徽

252

张桂兰

烟雨清流

北京

253

张弘

橙色之歌之二

江苏

254

张红梅

泡泡

河南

255

张惠远

秋实

福建

256

张金山

戏剧人物系列

山东

257

张路华 张金辉

蜕变空间对话

山东

258

张强

风里的梦

安徽

259

张荣道

晨风吹过原野

北京

260

张世欣

北疆风情图

河北

261

张书魁

矿区记事之一待工

山东

262

张伟

走西口

上海

263

张五

爸爸去哪了

河北

264

张晓

家园

北京

265

张晓华

云起芦荡

北京

266

张新庆、张凯

苗岭山歌

北京

267

张学文

蝶梦

甘肃

268

张煜

盛夏

北京

269

张照兵

清风徐来

广西

270

赵炳东

圣山

甘肃

271

赵珂路

春雪初融

辽宁

272

赵立国

吴哥的微笑二

河北

273

赵庆平

草原约定

北京

274

赵通

梦回童年之二

北京

275

赵志宏

包克图

北京

276

赵紫藤

寒塘雪霁之二

安徽

277

郑华丰

云烟深处

278

周冰

盛世和谐音

北京

279

周同祥

心愿净土

河北

280

周晓霞

默南春韵

贵州

281

周秀娟

绽放之旋

北京

282

朱丽

《花意》系列之二

山东

283

朱庭(廷)柏

河北

284

邹干豪

休渔

广东

285

邹美娜

春满乾坤

北京

本文由威尼斯城所有登入网址发布于美术艺术,转载请注明出处:二〇一四年全国中国绘画艺术术展再一次审查评

关键词:

上一篇:各省历年高考分数线,第十二届全国美术作品展

下一篇:没有了