威尼斯城所有登入网址 > 美术艺术 > 第十一届全国美术作品展览雕塑入选名单,第十

原标题:第十一届全国美术作品展览雕塑入选名单,第十

浏览次数:55 时间:2019-10-09

第十一届全国美展水墨画入选名单

序号

题目

小编姓名

地区

1

《夜出》

吴健

天涯海角地区

2

《梦》

莫合德尔·亚森

湖南地区

3

《投票之后》

波力亚

辽宁地区

4

《来自高原的弥撒5.19国家回想》

赵培智

湖南地区

5

《祥 日》

努尔买买·阿布力孜

福建地区

6

《那时候的青子》

王光新

甘肃地区

7

《古尔邦节的羊市》

孙黎明

尼罗河地区

8

《刁羊连串之一》

张雷震

山东地区

9

《丝路上的一天》

左 夫

角落地区

10

《于田人》系列六

卓然木·亚森

吉林地区

11

《故乡·静土》

努尔买买提·俄力玛洪

甘肃地区

12

《吐峪沟·民居》

亚里昆·哈孜

广西地区

13

《祥云》

柴新春

沧澜江地区

14

《大河厚土》

程林新

新疆地区

15

《笨鸟儿之一》

叶惠玲

北京地区

16

《人-鱼》

高 翔

新加坡地区

17

《大家在卖力三》

陈玲洁

时尚之都地区

18

《哀悼日》

潘闻丞、贺未泓 、吴传双、吴思宇

Hong Kong地区

19

《春晨·沁润》

董文通

上海地区

20

《齐烟九点》

管朴学

云南地区

21

《无风的果园》

姜 奇

青海地区

22

《寒 潭》

张洪忠

江苏地区

23

《海色素斑点斓》

汪明强

黑龙江地区

24

《曙 光》

崔先进

湖南地区

25

《辽宁风情》

毛岱宗

湖北地区

26

《丽人行》

崔建军

青海地区

27

《河 堤》

李善阳

吉林地区

28

《市井图》

陈天强

江苏地区

29

《夏日的肉市》

宋海永

江西地区

30

《梅红的湖》

王力克

吉林地区

31

《银滩渔女》

王玉萍

山东地区

32

《服饰NO.106》

冯劲草

山东地区

33

《城市上空》

马 磊

台湾地区

34

《潮》

张新文

广西地区

35

《困》

赵尔俊

法国首都地区

36

《和平—2009》

刘曼文

新加坡地区

37

《休网休渔海之假日》

林之耀

湖南地点

38

《峰高欲说云》

徐 里

亚马逊河地区

39

《中国风》

赵九杰

湖北地带

40

《灰黄的海西》

王 辉

新疆地段

41

《吉旦·1路公车》

余继成

河北地点

42

《淡淡的乡思 微微的风》

林艺阳

辽宁地点

43

《当雄赛马会》

黄益山

江苏所在

44

《海西便捷》

杨新武

广东地带

45

《有茂密的静物一》

, , , 汤志义

山西地带

46

《吟 风》

莫 也

西藏地域

47

《病 友》

楊大鲁

新疆地段

48

《惠东石城》

王耀伟

广西地面

49

《玫瑰色的小船》

张立平

福建地面

50

《三 月》

肖智生

青海地区

51

《“pop”之lost after …》

罗 敏

福建地区

52

《日出日落》

李 瑾

湖南地区

53

《食 疗》

黄海蓉

湖南地区

54

《读之二》

郑 林

山西地区

55

《阳光穿过博尔塔拉蒙古》

刘 昕

辽宁地区

56

《宁静的上空》

邓 洧

河南地区

57

《三峡班前》

孙才清

西藏地区

58

《书声朗朗》

高德强

吉林地区

59

《红飘带》

熊天祥

吉林地区

60

《我恨你》

吴 昊

湖南地区

61

《呼·吸—凝滞的表情》

郭继锋

广西地区

62

《老巷·老屋》

王心耀

湖北地区

63

《运动NO.1》

陶兴琳

吉林地区

64

《静静的诞生地》

王小宝

湖北地区

65

《世纪文明(文字一号)》

王用家

浙江地区

66

《大山万般无奈》

徐建

黑龙江地区

67

《天光墟之生意不错的正业》

张军节

山西地区

68

《“拟物”情结》

肖 旭

四川地区

69

《无 题》

黄 河

莱茵河地区

70

《凝固的年华》

朱广新

台湾地区

71

《春阳晚照》

徐兆前

云南地区

72

《我 在》

孙洪敏

西藏地区

73

《花开·花落》

范 勃

广西地区

74

《阳光灿烂的光阴》

谭亮彬

吉林地区

75

《盟 誓》

王 卓

广西地区

76

《逥 生》

周丽萱

湖北地区

77

《精神贵族之从此间出发》

刘 晟

新疆地区

78

《任何时候计划为党和人民就义一切》

石 俊

广东地区

79

《阳光工地》

何坚宁

江苏地区

80

《绥德汉》

叶献民

长江地区

81

《天窗下》

林永康

广西地区

82

《小夫妻》

李节平

安徽地区

83

《雨 季》

黄德华

青海地区

84

《二十五日之计》

叶剑才

新疆地区

85

《像花儿同样之三》

刘 文

河北地区

86

《捕鱼归来》

宣新明

云南地区

87

《长歌溯往》

陈向兵

广西地区

88

《3G生活》

颜苏平

广西地区

89

《青春在线类别之一》

周景雄

云南地区

90

《在无言中沉寂等候来自外国的歌》

谢郴安

福建地区

91

《候 车》

张志明

海南地区

92

《米白主题—旷野2#》

陈群杰

湖南地区

93

《高原游览》

亚 丽

山西地区

94

《闲之一》

曹 悦

江苏地区

95

《祈祷中的女孩—回顾5.12汶四川大学地震》

缪远洋、杨凤梅

吉林地区

96

《阳春来了》

赵 健

新疆地区

97

《幸福之旅》

姚建华

新疆地区

98

《不到GreatWall非英豪》

张文惠

东方之珠地区

99

《小玩意儿之家园》

张 健

Hong Kong地区

100

《东京街巷》

应海海

新加坡地区

101

《爆发与选取•世古洗炼》

许德民

东京地区

102

《〈历史的回声〉之二》

汪鹏飞

香岛地区

103

《街景连串0812》

李驭时

北京地区

104

《世博建设者》

金 焰

东京地区

105

《二零零六年七月6日.阳历除夜》

杨顺泰

新加坡地区

106

《矿工汉》

金新荣

新加坡地区

107

《湘东蔬菜泥作坊里的民众》

李 前

新加坡地区

108

《推开那扇门》

程俊杰

新加坡地区

109

《江南的雪》

凌启宁

Hong Kong地区

110

《中华人民共和国景象No.二零零六》

丁 设

新加坡地区

111

《静静的卢浮宫》

李 剑

法国首都地区

112

《山林云水图种类——日映岚光轻锁翠》

陈钧德

法国首都地区

113

《解读戴安•阿勃丝No.5》

姜建忠

Hong Kong地区

114

《城市风景》

潘文艳

上海地区

115

《无题》

黄阿忠

香港地区

116

《07上空之三》

张正刚

法国巴黎地区

117

《都市影象》

杜海军

法国巴黎地区

118

《引嫩工地》

潘蘅生

香港(Hong Kong)地区

119

《浦东景致》

李向阳

上海地区

120

《残 冬》

周作俊

湖南地区

121

《志愿者》

薛 军

四川地区

122

《驴 友》

门简成

辽宁地区

123

《橹手(之二)》

黄 又

西藏地区

124

《戊子·春》

段远文

广东地区

125

《天之途》

曾 华

吉林地区

126

《学海“有”涯》

王 丹

福建地区

127

《集中中中原人民共和国》

岳 雷

山东地区

128

《快乐同行》

陈子君

云南地区

129

《和睦之光》

李智华

甘肃地区

130

《信号灯》

梁 宇

福建地区

131

《1949--2009》

王大为

红军总政治部地区

132

《恒河雄风》

聂 轰

红军总政治部治部地区

133

《晴雪》

罗田喜

红军总政治部地区

134

《岜沙男子》

郑春龙、齐亭利

红军总政治部地区

135

《深潜》

吴玉麟

红军总政治部治部地区

136

《钻石婚》

李 海、任海燕

红军总政治部地区

137

《火急解救》

来喜文

红军总政治部地区

138

《恒久的回想--赵一曼》, FONT,>

广廷渤、陈 鹏

红军总政治部地区

139

《走过水泊梁山万水》

朔人懿烽

红军总政治部治部地区

140

《亲 人》

孙立新

红军总政治部地区

141

《山村黄梅戏》

顾国建

红军总政治部治部地区

142

《1950》

陈树东

红军总政治部治部地区

143

《同一首歌》

孔 平

红军总政治部地区

144

《喜杮兆丰年》

窦培高、窦 红

红军总政治部地区

145

《亲人》

于桂元

红军总政治部治部地区

146

《新兵营的小孙女》

罗 敏

红军总政治部地区

147

《在敌后--永久的记念》

李 杰、柴 溪

红军总政治部治部地区

148

《朝辉·鸟巢》

谭涤夫

红军总政治部地区

149

《早上的牧场》

王晓伟

红军总政治部治部地区

150

《进藏女旗手》

张燕妮

总政治部地区

151

《坐 标》

庄洪生

红军总政治部地区

152

《远 歌》

隋 航

红军总政治部治部地区

153

《日行千里3号》

张谧诠、尹小叶

总政治部地区

154

《天低云淡》

周长春

红军总政治部治部地区

155

《厚土》

程 克、舒大文

总政地区

156

《陶冶的女上学的小孩子》

常 进

总政治部地区

157

《湖州会议》

沈尧伊

红军总政治部治部地区

158

《浴血刘老子和庄子休》

秦文清、张庆涛

红军总政治部治部地区

159

《乡村大选》

张延昭、慕增利

红军总政治部治部地区

160

《红毯述》

陈 坚

红军总政治部治部地区

161

《71770三军武警大队新兵张小勇、姜浩、王二柱等》

周武发

红军总政治部地区

162

《1947》

白展望

红军总政治部地区

163

《我爸,我妈》

刘剑英、聂义斌

红军总政治部治部地区

164

《潮起潮落》

陆 琦

江苏地区

165

《晴朗的天》

王羽天

广东地区

166

《圣 城》

许章伟

河北地区

167

《王公大人宁有种乎—暮后之声》

李 青

湖南地区

168

《天地间》

刘 宣

吉林地区

169

《弥 漫》

来 源

青海地区

170

《5.12汶川》

黄 庆

广西地区

171

《帐蓬小学》

陈 宁

吉林地区

172

《沁 音》

李伟光

山西地区

173

《冬 至》

崔小冬

山西地区

174

《清 秋》

王恒立

福建地区

175

《盛世 盛事》

张 俊

江西地区

176

《盛事景象·善缘》

李成民

福建地区

177

《和 风》

管建新

江西地区

178

《修建一条通往新世纪的路》

胡林慧

辽宁地区

179

《历史的残页—丁丑六君子祭之三》

杨参军

山西地区

180

《奠基者》

陈承卫

江苏地区

181

《远 歌》

朱乐蒙

密西西比河地区

182

《想象和切实—车站》

周小松

青海地区

183

《汶川日记之—铭记与重新组建》

黄东涛

西藏地区

184

《2008·汶川之—黎明》

吴 方

山东地区

185

《以鼓击水》

井士剑

福建地区

186

《次旦德吉的祈愿》

章仁缘

新疆地区

187

《学者严摩罕》

高友林

湖北地区

188

《忆江南》

黄 鸣

青海地区

189

《水调歌头》

邬大勇

吉林地区

190

《究 竟》

游东醌

湖南地区

191

《淋浴房》

焦小健

辽宁地区

192

《天路》组画 1《转山》2《扎西德勒》3《祈福》4《行走天涯》

翁诞宪

山东地区

193

《无声的水域》

张顺川

广东地区

194

《家园.红》

章晓明

吉林地区

195

《窗外阳光灿烂》

任志忠

新疆地区

196

《夜 宴》

史怡然

青海地区

197

《消 夏》

忻东旺

新加坡地区

198

《难以忘却—纪念5.12大地震遇难同窗》

郭援朝、 张少杭

东京(Tokyo)地区

199

《2008.收获》

张 彦

东京地区

200

《年夜饭》

黄丙寅

巴黎地区

201

《何振梁先生像》

胡建成

香水之都地区

202

《北京1874》

毛以岗

Hong Kong地区

203

《试 装》

龙力游

东京地区

204

《窗》

王立平

新加坡地区

205

《远 方》

马 琳

Hong Kong地区

206

《麦盖提的夏季》

胡西丹·阿布都克里木

法国巴黎地区

207

《田 野》

郑 艺

巴黎地区

208

《劳动的人》

何永兴

新加坡地区

209

《自然万象—正午阳光》

李江峰

日本东京地区

210

《等嘎拉的等候》

裴咏梅

东京(Tokyo)地区

211

《大漠人家》

张义波

Hong Kong地区

212

《净 土》

杨 澄

时尚之都地区

213

《跃 — 1》

石二军

时尚之都地区

214

《夏日海滨》

孙 纲

法国首都地区

215

《少男女郎》

叶 南

东方之珠地区

216

《长安街口》

邵 然

法国巴黎地区

217

《433个人生之五:清淡是福》

肖 进

新加坡地区

218

《风吹麦浪》

刘建平

新加坡地区

219

《塞外春王》

白羽平

Hong Kong地区

220

《西望李家山》

王克举

新加坡地区

221

《村庄(局部)》

林 森

北京地区

222

《八九雁来》

王善亨

东京(Tokyo)地区

223

《通常百姓家组画 冬暮春初》

高 鹏

巴黎地区

224

《小雅的社会风气》

梁晓宁

东方之珠地区

225

《大 地》

李孟军

法国巴黎地区

226

《青春纪事之四—离离原上草》

刘孔喜

巴黎地区

227

《新 站》

王 一

新加坡地区

228

《春潮·回家过年》

续合元、续鹤贤

新加坡地区

229

《幸福的生活一游》

曹 巍

法国首都地区

230

《绿头巾》

张路光

东京(Tokyo)地区

231

《父 母》

孙 逊

新加坡地区

232

《看戏—昔日农村印象》

王征骅

新加坡地区

233

《如花岁月》

王觅、王国斌

香江地区

234

《春 晓》

王少伦

东京地区

235

《经 典》

李士进

东方之珠地区

236

《存在与逝去》

章 犇

Hong Kong地区

237

《女人宿舍》

孙 瑛

东京(Tokyo)地区

238

《父 亲》

张晓鹏

新加坡地区

239

《十子娘》

林大陆

香港地区

240

《状 态》

田海鹏

巴黎地区

241

《细 雨》

袁 元

新加坡地区

242

《崆峒岛的素秋》

王 雷

法国巴黎地区

243

《薄 荷》

张笑蕊

法国首都地区

244

《寒 露》

张洪琛

香岛地区

245

《外甥回家》

李 罗

北京地区

246

《行走的中中原人》

赵小刚

东方之珠地区

247

《笔者的娘亲朋老铁》

田广华

法国首都地区

248

《城市生活—操控》

刘尊海

Hong Kong地区

249

《回家》

韩 博

新加坡地区

250

《中中原人民共和国创设之一》

王 珂

北京地区

251

《雏 菊》

朱春林

东京(Tokyo)地区

252

《花样年华》

李晓宇

巴黎地区

253

《消失线》

李义淳

法国巴黎地区

254

《相 遇》

傅莹莹

香江地区

255

《有形的膀子》

程晋华

法国巴黎地区

256

《尼罗河逸事 之三》

段正渠

巴黎地区

257

《陇塬牧归图》

宋仁伟

法国巴黎地区

258

《童 年》

李重智、金凤石

北京地区

259

《古河道类别》

赵世杰

新疆地区

260

《中国红》

吴云华

湖南地区

261

《守望幸福种类:城市新移民二》

林则军

福建地区

262

《后工业时期之引力组合》

马铁伟

辽宁地区

263

《康乃馨》

刘 勐

福建地区

264

《老园丁之歌》

杨成国

湖南地区

265

《石榴·吉祥》

宋冰岸

广东地区

266

《pose.NO.9》

刘 明

青海地区

267

《新公民类别二》

石自东

四川地区

268

《浮冰·2009·7号》

陈 旭

辽宁地区

269

《就要上马的旅程》

曹 明、于 晨

吉林地区

270

《祝 寿》

谷 钢

湖北地区

271

《工业日记二零零六》

吴长富

广东地区

272

《哈萨克罗地亚族的一家》

郑 波

吉林地区

273

《城NO.4》

刘仁杰

湖南地区

274

《安心落意》

张贯一

山西地区

275

《辽西龙灯夜》

周 卫

新疆地区

276

《告辞棚户区政府党一号民心工程》

张广志

西藏地区

277,

《后悬浮》

林曰惠

吉林地区

278

《笼中型Mini屋》

刘宏伟

海南地区

279

《新一曲向日葵》

王建民

青海地区

280

《繁荣兴旺》

崔全成

山东地区

281

《过满月》

陆成刚

海南地区

282

《联 想》

戴瑞卿

福建地区

283

《腊 月》

王维安

广西地区

284

《依山人家》

王福明

吉林地区

285

《黑褐山岗》

马洪彦

山西地区

286

《游 云》

张立农

黑龙江地区

287

《秋 声》

韩砚君

辽宁地区

288

《春光Infiniti》

马 虹

广东地区

289

《昨天·今天·明天》

张国利

台湾地区

290

《弹指间的梦》

秦玉军

山西地区

291

《渔 归》

庞振捷

海南地区

292

《难忘四月柿正红》

张国君、张立农

江西地区

293

《大家的旷野》

陈占恒

浙江地区

294

《山水解读》

李向明

青海地区

295

《幸福生活》

焦有朋

湖北地区

296

《硕 果》

张新武

山西地区

297

《秋收图》

刘宏达

尼罗河地区

298

《都市欢悦之二》

岳忠亮

多瑙河地区

299

《马语者》

宋 冲

长江地区

300

《记 忆》

由 鑫

尼罗河地区

301

《藏北夏玛乡的朋友们》

兰立斌、姜恩莉

黄河地区

302

《伙 伴》

许洪涛

莱茵河地区

303

《山水二〇〇九大黑河影像》

李 洋

多瑙河地区

304

《天 下》

郑 岩

长江地区

305

《地表NO.14》

田卫平

亚马逊河地区

306

《小 憩》

高 昱 、高 翔

密西西比河地区

307

《我和你……》

尹 洪

湖南地区

308

《城市曲》

罗 坚

浙江地区

309

《前尘梦影》

封治国

尼罗河地区

310

《红 床》

严智龙

浙江地区

311

《谐·奏》

杨 芷

辽宁地区

312

《大山秋韵》

汪 辉

四川地区

313

《外公战争过的地点》

马志明

福建地区

314

《暖 冬》

杨 震

湖北地区

315

《平安夜》

徐东林

青海地区

316

《夏 布》

卢 杰

新疆地区

317

《在获取的光阴里》

栾 布

西藏地区

318

《转 经》

王 勇

黑龙江地区

319

《日 子》

王居龙

内蒙古地区

320

《搏 克》

砂 金

内蒙古地区

321

《吉祥蒙古·之二》

哈斯乌拉

内蒙古地区

322

《吉祥蒙古类别--搏克》

李学峰

内蒙古地区

323

《霁 雪》

敖 恩

内蒙古地区

324

《腾格里》

李 波

内蒙古地区

325

《盛装 蒙古女》

王延青

内蒙古地区

326

《横亘·5》

白俊杰

内蒙古地区

327

《瑞雪寒秋》

刘长新

内蒙古地区

328

《摄影六十时期的蒙古高原》

苗景昌

内蒙古地区

329

《探岳锡勒柳绿桃红》

王治平

内蒙古地区

330

《青·韵》

赛音朝克图

内蒙古地区

331

《牧 马》

程 非

内蒙古地区

332

《草原盛会·那达慕之三》

文 胜

内蒙古地区

333

《颓唐的记得》

周 宇

内蒙古地区

334

《拾荒者》

董从民

内蒙古地区

335

《美貌草原》

李旺平

内蒙古地区

336

《吉祥蒙古》

谢建德

内蒙古地区

337

《穿越毛乌素》

燕 杰

内蒙古地区

338

《布里亚特黄昏的邂逅》

张可扬

内蒙古地区

339

《夹金山如镜·之九》

李 鑫

内蒙古地区

340

《协和阳光》

吴日哲

内蒙古地区

341

《文明的印痕—老子·尼父》

路家明

明尼阿波利斯地区

342

《生于80年代》

刘 悦

圣Diego地区

343

《假 日》

万 栩

金奈地区

344

《阳光灿烂的日子》

赵月儿

巴拿马城地区

345

《大四·招聘会》

高家明

天津地区

346

《额尔古纳影像·本白的守望》

齐宝成

天津地区

347

《肖像日记》

周 宇

圣Jose地区

348

《霜冷进程—辽宁·髡残·八大·石涛》

郑金岩

伊斯兰堡地区

349

《天地辽阔-二零一零NO.3》

祈海平

圣多明外省区

350

《王国DCL.59》

张 胜

拉合尔地区

351

《红 花》

张京生

圣Juan地区

352

《考前班》

于小冬

西雅图地区

353

《椅比干花体系》

周世麟

圣胡安地区

354

《故土》

史户利

海南地区

355

《北方的城市》

张元稼

云南地区

356

《窑洞类别之残垣.家园.暖阳》

盛 沉

甘肃地区

357

《四季组画.孟秋之十二》

陈 欣

青海地区

358

《解 冻》

周 正

湖南地区

359

《雪 居》

张 娱

浙江地区

360

《童年记得》

刘明友

新疆地区

361

《病中的石鲁》

郭北平

广东地区

362

《乳白重九节》

乔正东

吉林地区

363

《长途车》

贺 丹

福建地区

364

《青春天记》

杨 洋

海南地区

365

《子 夜》

王风华

云南地区

366

《高原新禧》

潘晓东

浙江地区

367

《煤 工》

刘建建

安徽地区

368

《高校新夜》

柯建军

辽宁地区

369

《瞳 孔》

何 军

河南地区

370

《写春联》

井顺利

安徽地区

371

《阳光·故土》

苏丹·库尔班

山东建设兵团

372

《小 蓉》

许晗瑶

山西地区

373

《西域茧香》

周小愚

青海地区

374

《纸新娘·鱼》

曾传兴

山东地区

375

《造房图·财神到38号》

黄礼攸

湖南地区

376

《破 晓》

陈晓声

黑龙江地区

377

《透相连串NO.48》

熊长虹

江苏地区

378

《2008·戊子年》

戴平均

长江地区

379

《山与水》

萧骥波

山东地区

380

《山 脊》

龙建国

黑龙江地区

381

《在路上》

余含兮

安徽地区

382

《家园·过道》

王水清

广东地区

383

《画 家》

张 宏

江苏地区

384

《丈八井》

张 力

黑龙江地区

385

《晋 商》

聂 明

江苏地区

386

《祥 云》

郭永文

青海地区

387

《卡其色之旅》

李新铭

青海地区

388

《家 园》

魏丽峰

湖北地区

389

《家乡种类——春雪》

翟启兵

辽宁地区

390

《首都飞机场》

廖新松

台湾地区

391

《茶 铺》

胡峻涤

江苏地区

392

《飞 跃》

黄润生

江苏地区

393

《头顶一片天》

王 毅

安徽地区

394

《母 亲》

何哲生

山西地区

395

《凡尘10月天》

廖 宁

辽宁地区

396

《玄武湖的夜幕》

范明东

湖南地区

397

《出 山》

张国忠

江苏地区

398

《二00九.七月*日晨》

李 兵

山东地区

399

《国耻-一九零四年 6月7日首都〈丁未公约〉》

王子奇

青海地区

400

《涅 槃》

唐 涛

江苏地区

401

《悬 停》

吴奇志

山东地区

402

《大漠圣火》

张学芳

四川建设兵团

403

《渔祭·海汉铿锵》

丁孟芳

湖南地区

404

《五月·北川》

梁 峰

河南地区

405

《黎家女》

张继光

西藏地区

406

《艳阳天》

王家儒

云南地区

407

《黎家印象•守望家园》

王 锐

广东地区

408

《天灰娘子军之歌》

李汉波

云南地区

409

《农舍交际舞》

高 波

新疆地区

410

《高原平湖》

王 杰

四川地区

411

《正 午》

徐 明

台湾地区

412

《穿过古夜郎》

孔 阳

江西地区

413

《放飞梦想》

杨建铭

新疆地区

414

《无人入梦NO.16》

刘南一

广东地区

415

《寒来暑往,日往月来》

黄 菁

浙江地区

416&l, t;, /FONT>

《蔗田劳作的农妇》

谢 森

福建地区

417

《马尾藻海之景》

陈毅刚

云南地区

418

《荷 塘》

杜春辉、邓乐民

广东地区

419

《有一座名字为敢梯的石山》

杨 诚

海南地区

420

《黄昏·放弃的工厂》

韦 军

辽宁地区

421

《穿过竹林的歌声》

张冬峰

江苏地区

422

《房间里景致》

唐 勤

安徽地区

423

《新苗之二》

莫沁杰、林 锋

辽宁地区

424

《大 戏》

张 岩

宁夏地区

425

《红 火》

傅世文、李宁怀

宁夏地区

426

《守望家园》

王雪峰

宁夏地区

427

《听秦腔》

王 骞

宁夏地区

428

《小编的草野作者的家》

蒋文忠

山西地区

429

《祈福·2008》

张 于

山西地区

430

《巷 口》

林 斌

山东地区

431

《守望阳光》

樊 威

福建地区

432

《转 场》

徐海翔

湖北地区

433

《遥远的地点》

高 山

福建地区

434

《胡杨林》

董宜河、李 勇

天涯海角地区

435

《祥 云》

蔡 葵

天涯地区

436

《晨风,放生羊》

格桑次仁

广西地区

437

《暖》

阿 布

江西地区

438

《黎 明》

陈世宁

江苏地区

439

《静静的青河》

邢健健

吉林地区

440

《美观自驾游》

秦 静

刚果河地区

441

《工闲时分》

陆庆龙

福建地区

442

《儿歌朗朗》

张骅骝

云南地区

443

《致远舰》

张新权

吉林地区

444

《生生不息之二》

庄 重

山东地区

445

《起点站》

姚 茛

辽宁地区

446

《年轻实行时》

陈少立

新疆地区

447

《迎 春》

沈行工

江西地区

448

《笔者的黑龙江上学的小孩子》

王晓明

福建地区

449

《雨 后》

王建国

湖南地区

450

《龙 谣》

繆志刚

黑龙江地区

451

《扶 绿》

孙昌武

新疆地区

452

《回 归》

刘向久

山西地区

453

《阳光普照》

孙丰

西藏地区

454

《暖 阳》

朴承浩

山东地区

455

《作者们那噶一条街》

刘晓光

广东地区

456

《看大戏》

王洪章

辽宁地区

457

《长白老林》

赵开坤

福建地区

458

《父 亲》

任传文

莱茵河地区

459

《高峡赞歌》

刘玉龙、王璐、孙亮

广西地带

460

《“鸟巢”建设工地》

巫 俊

新疆地带

461

《何人的红游轮》

杨海峰

西藏地区

462

《铁黄暴风》

朱飞

广西地区

463

《远去的歌声》

钮毅

辽宁地面

464

《回 家》

章文浩

湖北地区

465

《隐形的膀子》

王 驰

江西地带

466

《暖 阳》

李 宾

吉林地域

467

《松霜雪意》

郭 凯

江西地域

468

《守望·耕地》

徐祥民

河南地段

469

《隧道民工》

石祥强

湖北地面

470

《秋山住户霜林醉》

曹正海

安徽地区

471

《春到浦南镇》

翁凯旋

卢萨卡地区

472

《依依故园》

朱 沙

菲尼克斯地区

473

《映像·09·夏至》

黄永符

亚松森地区

474

《来来往往》

鲁邦林

亚松森地区

475

《现场NO.14—瓜达拉哈拉钢厂》

李 强

特古西加尔巴地区

476

《沧桑》

陈永生

青海地区

477

《春风拂面》

李建设

黑龙江地区

478

《城市月光》

李自刚

福建地区

479

《花好月圆》

王宏伟

新疆地区

480

《十二月华夏》

郭华

青海地区

481

《老墙》

赵皓滢

福建地区

482

《前方有雾》

李建忠

江西地区

483

《田月桑时》

杨克西

江苏地区

484

《沁园春》

刘剑伟

甘肃地区

485

《归祭》

丁昆

湖南地区

486

《兄弟们》

王刚

西藏地区

487

《寒露》

曹新林

山东地区

488

《香寂》

赵梦歌

台湾地区

第十一届全国美术文章展览中国画入选名单

序号

小编姓名

题目

地区

1

郑军里

大山之子

新疆地区

2

巫卫东

立春

黑龙江地区

3

张兴国

骑行的大家

辽宁地区

4

王骁勇

大夏河

吉林地区

5

李伟

香吉玛沁

江苏地区

6

米金铭

子弟兵

吉林地区

7

张小瑛 刘正

第临时间

湖南地区

8

邓枫

邻里

江苏地区

9

向洋

新居

江西地区

10

李青稞

天骄

山西地区

11

吴绪经 冯志

丰碑-----“5.12”

山西地区

12

张争

课间操

新疆地区

13

桑蕾

假日·六月天

湖北地区

14

卜昭禹

水平线下的律动

新疆地区

15

傅宝民

芳夏

吉林地区

16

于飞

四月的春梅屏

河南地区

17

孙志卓

云南地区

18

鲍凤林

蒙古长调

内蒙古地区

19

徐继先

雏鹰待发

内蒙古地区

20

要红宇

草地上的额木格太

内蒙古地区

21

茹少军

丽日

内蒙古地区

22

白嘎力

北风

内蒙古地区

23

刘亮

阳光

内蒙古地区

24

陈晗晟

大通道

内蒙古地区

25

周荣生

亚洲龙锡勒

内蒙古地区

26

苏涛

居宛托依

江苏地区

27

郐振明

叼羊

青海地区

28

褚晓莉

云过高原

江苏地区

29

单峥

Alice的一天

北京地区

30

朱新昌

中国红

新加坡地区

31

王孟奇

满足岁月

法国巴黎地区

32

张培础

勇士

北京地区

33

魏志善

阳节六月

新加坡地区

34

陈可爱

街边路口

新加坡地区

35

施晓颉

繁星

新加坡地区

36

马小娟

清劲风吹过

东京地区

37

丁筱芳

前进·前进

香港(Hong Kong)地区

38

徐贤佩

日光从东方升起

北京地区

39

白璎

朝晖

上海地区

40

张培成

呐喊

新加坡地区

41

杨柳

都市晨曲

青海地区

42

李宁

年·改头换面

广西地区

43

禹称

轻轻的云

江苏地区

44

吕子扬

09年4月30日·艾友矿

吉林地区

45

吴天文

那时候花开

广东地区

46

秦焕爽

回家

浙江地区

47

郑美秋

扎西德勒

吉林地区

48

陈志安

梦伊始的地点

湖北地区

49

张春新

江上清风

达累斯萨拉姆地区

50

李杰

面对

罗安达地区

51

查明

凝聚无声

达累斯萨拉姆地区

52

王永成

利兹地区

53

张志平

傣家年年喜事多

辽宁地区

54

戴杰

春荫垂野草青青

吉林地区

55

郝平

合谐古韵

山西地区

56

罗江

写意吉林·男生

福建地区

57

王首麟

赶街

刚果河地区

58

王剑云

禅韵

河南地区

59

李 峰

在水一方

四川地区

60

彭震中

骊影组画

青海地区

61

苗翰文

空间

江苏地区

62

谢晓虹

周豫山与Smedley

西藏地区

63

严好好

矩阵108·好汉

辽宁地区

64

卢志强

红云

甘肃地段

65

郭东健

日月共辉

山东地段

66

翁志承

小城传说

青海地面

67

翁振新

穿越

湖南所在

68

陈子

母亲

黄河地区

69

潘荣本

出生地短信

江苏地区

70

杜玉曦

浅紫人家

青海地区

71

卢小根

音讯一游

多瑙河地区

72

黄泽森

乡情连串---白露

吉林地区

73

冯功乐

风雨历程(Ⅱ)

湖北地区

74

崔跃

玛秀吉与贡去卓玛

辽宁地区

75

陈永金

湖南地区

76

何枫

一江春水

四川地区

77

周正良

标兵

广东地区

78

潘喜良

休假大梅沙

新疆地区

79

苏小华

童年·暮年

湖南地区

80

颜晓萍、梁冰

恋春

山西地区

81

罗寒蕾

接踵而来是好日

江苏地区

82

张廷波

腊八·年集

湖南地区

83

于理

日当午

安徽地区

84

林月光

出寨

广东地区

85

朱兴华

大观图

浙江地区

86

李洪涛

春晓----1945

山东地区

87

钱宗飞

天际一横

海南地区

88

张玉华

一地阳光

安徽地区

89

倪春林

建设者

浙江地区

90

邓天平

银晖

青海地区

91

贾爱英

娴-----体系之二

湖南地区

92

孙震生

回信

青海地区

93

牛庠均 季颁

香岛地区

94

陈聪 王巍

七月驻马店风

法国首都地区

95

梁晓如

开始比赛大吉图

新加坡地区

96

王珂

和谐圣地

香港地区

97

王海滨

馒头

东方之珠地区

98

梁占岩

人物

新加坡地区

99

李乃宙

侗家风情

香岛地区

100

南海岩

曙光

新加坡地区

101

杨凡

学园种类之“大四”

东京(Tokyo)地区

102

王鹏

丽水·纹沙

上海地区

103

纪连彬

南边冬之幻象

法国首都地区

104

韩学中

都市行旅图

日本东京地区

105

景岚

瞳——二

上海地区

106

王鸿雁

云淡风清

东京(Tokyo)地区

107

李爱国

天开

法国巴黎地区

108

陈亚莲

天路

新加坡地区

109

刘金贵

夏至

东京地区

110

郑庆余 张馨之

法国巴黎地区

111

张江舟

高地

新加坡地区

112

杭春晖

原则性与弹指间-纪念5.12大地震

法国巴黎地区

113

李汉平 张伟

莱茵河每户

东京地区

114

郭继英 柳妍

又见草原

法国首都地区

115

金瑞

飞鸟愿为云

法国巴黎地区

116

于文江

静听风吟

香港地区

117

孙玉敏

七君子

法国巴黎地区

118

房钰栋

消防新兵

法国巴黎地区

119

王瑛

田园

香岛地区

120

王洪杰

劳动者

日本东京地区

121

焦洋

浅灰家园

北京地区

122

岳小飞

浮动的影

新加坡地区

123

孙志钧

草地行旅

法国巴黎地区

124

苏睿

敬老院

新加坡地区

125

朴春子

东京地区

126

李飒

山里人

Hong Kong地区

127

纪清远

黄土高坡

Hong Kong地区

128

夏荷生、王一帆

铸·石

红军红军总政治部

129

张立奎、张立年

闹新娘

红军红军总政治部

130

刘丽

帐蓬小学的儿女们

红军红军总政治部

131

刘泉义

黔岭朝雾

解放军红军总政治部治部

132

黄援朝

西沙女兵

解放军红军总政治部

133

张万臣、边舒才、白雪峰

圆梦

解放军红军总政治部治部

134

任惠中

记录

解放军红军总政治部治部

135

周永家

海风

解放军红军总政治部治部

136

苏向军、聂义斌、聂勇

射雕

解放军红军总政治部治部

137

陈琳、高正石、陈墨昂

砺兵秣马

红军红军总政治部

138

宫丽

唐风舞奥运

解放军红军总政治部治部

139

徐永新、徐境怿

时空

解放军红军总政治部治部

140

王阔海

神剑之魂

红军红军总政治部

141

翟书同

流火青春

解放军红军总政治部

142

殷会利、裴开元

祥光

解放军红军总政治部治部

143

吴建科

涛声如歌

红军总政治部

144

甘长霖

老年一刻闲

红军红军总政治部

145

张小磊

踏雪

红军红军总政治部

146

张蕊

戏如人生

解放军红军总政治部治部

147

付咏珊

潜伏

解放军红军总政治部治部

148

招炽挺

灾情急

解放军红军总政治部治部

149

王杨、王天胜

待发

红军红军总政治部

150

邓超华

重生—08大地震祭

红军红军总政治部

151

陈志宏、蒋彦、李晓柱

都会与农村

解放军红军总政治部治部

152

苗再新

雪狼突击队

解放军红军总政治部治部

153

卢冰、赵进武、陈芳桂

雪原Smart—门巴将军李素芝在牧区

解放军总政治部

154

葛炎

里程

艺术教委推荐

155

张明川

率先道航迹

艺术教委推荐

156

房钰栋、房钰筑

红军总政

157

颜宝瑧

黄河颂

波尔多地区

158

李永文

暖阳

圣多明各省区

159

白鹏

挪动无终点

丹佛地区

160

陈治、武 欣

零点

圣萨尔瓦多地区

161

徐展

进城

里昂地区

162

李丹

祖父的番瓜园

明尼阿波利斯地区

163

赵雨灏

山之人兮芳杜若

爱丁堡地区

164

王春涛

滨海潮

尼斯地区

165

王仁华

中华夏族民共和国饮水思源

四川地面

166

方贤道、黄少华

村民歌会

四川所在

167

凌晓星

一月乡事

江西地区

168

张继允

天界子民

莱茵河地区

169

娄远琨

无悔人生之一--电力卫士

广西地区

170

陈罡

斑马线·盛装舞步

新疆地区

171

杨金星

家事(1949)

甘肃地区

172

张洪源

年轻回想

湖北地区

173

王伟

青藏高原

吉林地区

174

宋丰光

捕鱼者秋歌

新疆地区

175

徐永生、姚克福

晨曦

台湾地区

176

于新生、于 迪

大晴天

海南地区

177

李兆虬

大路歌

福建地区

178

杨德玉

新潮工族

吉林地区

179

梁文博

田野

江西地区

180

杨晓刚

惠风和畅

江苏地区

181

孟祥军

盛世华章---闲暇

福建地区

182

韩菊声

白银周的回忆

安徽地区

183

王小晖、朱磊

双飞燕?问剑

新疆地区

184

李金生

神七问天

西藏地区

185

尚奎元

雏燕

亚马逊河地区

186

齐永新、刘海清

岁月无声

四川地区

187

孙棋

语言·待系NO.7.8.9.11

西藏地区

188

李勇

东风破

山西地区

189

李宜兰

红西服四

辽宁地区

190

马援

真爱在世间

青海地区

191

谭乃麟

雪域阳光

湖北地区

192

孙春龙

雪域之情

江苏地区

193

杨季

家在塬上

广东地区

194

高培旺

守望者

浙江地区

195

王潇

待招

吉林地区

196

郭茜

乘着Smart的膀子

台湾地区

197

孙宏涛

启示

海南地区

198

刘文西

曙光

广东地区

199

贺荣敏

游击队之歌

四川地区

200

惠菲

小花

山西地区

201

延鸿飞

走出废墟

山东地区

202

闫志伟

青春纪事·雨水

辽宁地区

203

化建国

矿灯

江西地区

204

马国强

矿工

青海地区

205

李春兰

走过·走过

甘肃地区

206

袁汝波

重建

广东地区

207

邢玉强、胡伟峰

西楚那个事

福建地区

208

张宝松

大爱无疆

湖南地区

209

袁玲玲

似水大运之三、之四

四川地区

210

王根生

和谐福建

湖北地区

211

徐 铭

盐碱地

山东地区

212

任乘鋈、何俊

岜沙儿女

湖南地区

213

海 天

寻梦

西藏地区

214

高云

你还记得大家啊

广东地区

215

张志和

爬雪山

湖南地区

216

王国斌

出狱梦想

河南地区

217

桑建国

驰骋的心

湖南地区

218

张艺

毕业班的孟夏

江西地区

219

刘红沛

铁军

广东地区

220

尚可

好心情

湖南地区

221

沈宁

鲜果硬糖

吉林地区

222

秦修平

宏伟

新疆地区

223

王野翔、武增宏

民以食为天

江西地区

224

李强

芦笙﹒芦笙

山西地区

225

徐惠泉

花之梦

青海地区

226

李知宝

纳木湖畔

新疆地区

227

盛天晔

不祭山河祭热血——滇西英烈传

长江地区

228

郑力

郊游惊梦

山西地区

229

陈虹

谷雨

湖北地区

230

林皖

汶川岁月

山西地区

231

黄骏 林立峰

橡皮树

广东地区

232

吕国钢

清夏

广东地区

233

叶文夫

彝人回家

山东地区

234

池沙鸿

同路

西藏地区

235

王剑武

节日假期日歌声

沧澜江地区

236

吴冠华

蕉荫絮语

多瑙河地区

237

袁进华

和平时代——义无返顾为庶人,恪尽责守保卫安全全

广东地区

238

马杰 惠波

秋实

广西地区

239

万俭

风范秀逸

吉林地区

240

张禾 宋艳丽

花雨

青海地区

241

谢天叙

T秀

福建地区

242

李志刚

盛世华彩

吉林地区

243

吴宪生

先辈——为光复会先贤造像, TD>

长江地区

244

彭剑

新疆地区

245

纪平

九月

甘肃地区

246

侯国良

但愿人持久

沧澜江地区

247

曹香滨

老妈的记忆日

黑龙江地区

248

张海东

春风

刚果河地区

249

吴耀伟

莱茵河地区

250

杨子勋

阳光下

长江地区

251

刘欣

前卫高速

尼罗河地区

252

周一新

春秋

宁夏地区

253

朱彪

暖春

宁夏地区

254

乔英石

如虎傅翼

云南地区

255

方正

收获

妙龄美术小说展览

256

李传真

工棚

青春美术作品展览

257

姜浩宇

青春

妙龄美术小说展览

258

谢淼

北实验小学·中午五点十三分

青春美术小说展览

259

庄道静

潮·美甲

妙龄美术小说展览

260

王冠军

锦瑟华年之九—— hello新加坡

青少年美术小说展览

261

熊丁

蔗地秋意图

湖北地区

262

覃祖威

清夏图

湖北地区

263

韦广寿

秋染毛南

湖南地区

264

阳山

壮族自治乡韵味

新疆地区

265

马刚

村映寒塬日已斜

西藏地区

266

刘浪涛

远山烟启

江苏地区

267

赵建华

鄂温克族老寨

湖南地区

268

张建华

安居

江苏地区

269

邓维东

白云深处

湖南地区

270

韩松

国旅见闻

香江地区

271

朱敏

昨天

香岛地区

272

车鹏飞

阳杨羊

法国首都地区

273

萧海春

摩诘诗意

香港(Hong Kong)地区

274

庞飞

车过太行

东京地区

275

毛冬华

高卷云转晴

东京地区

276

孔德润

岁月

新加坡地区

277

洪健

外交事务遗存--法国首都世纪水厂

东京地区

278

丁蓓莉

临在

新加坡地区

279

张雪松

龙岗

广东地区

280

黄洪涛

光荣时刻

贵州地区

281

蒋秉林

晨风

福建地区

282

刘铁泉

情系山峦

四川地区

283

杜世斌

山寨

吉林地区

284

冷旭

晨晖

海南地区

285

胡海艺

耢子

湖南地区

286

赵宝平

雨霁山水图

河南地区

287

杨连升

涛声依然

吉林地区

288

余光清

山水

明斯克地区

289

肖凡

梅里雨晴图

广西地区

290

杨正国

加油站

山东地区

291

张蔚宇

古色幽香

湖南地区

292

李平

红土地·云之南

江西地区

293

杜小牧

黔山秀水

湖南地区

294

胡世鹏

黔山春酣图

新疆地区

295

徐恒

侗寨

广西地区

296

樊 枫

极目楚天舒

湖北地区

297

周石峰

轻烟天堂峰

辽宁地区

298

张 军 施江城

高峡丰碑

密西西比河地区

299

董继宁

倾将彩墨染层林

浙江地区

300

张秋桔

秋到客家收柚忙

密西西比河地段

301

杨玉泉

海西史歌

湖南地点

302

陈端

花溪中路120号

黑龙江地面

303

李亮

惠风和畅乐农家

湖南地点

304

杨挺

紫云丹霞掩映中

新疆地面

305

贾大一

奋勇太行多奇峰

云南地区

306

张登魁

春消息

吉林地区

307

刘静平

黄土高坡

浙江地区

308

王爱忠

阳婆映在圪梁上

浙江地区

309

成红军

太行故道

吉林地区

310

李劲堃

春山大寒

江苏地区

311

富中奇

温哥华的清早

湖南地区

312

王永

瑰宝

青海地区

313

李钢

圣地

长江地区

314

张喆

渔樵杂处自成村

黑龙江地区

315

程吉増

老家的山冈

甘肃地区

316

李天锁

珂·雪

河南地区

317

白云乡

故乡热土

河南地区

318

李国庆

革命胜地

西藏地区

319

韩昊

云壑秋色图

东京(Tokyo)地区

320

牛克诚

叠秀

东京(Tokyo)地区

321

李小可

10月的雪

东京(Tokyo)地区

322

贺成才

闲看丹秋起白云

法国首都地区

323

陈风新

金沙百里

新加坡地区

324

林容生

雨季

法国巴黎地区

325

李呈修 吴春鸿

塬上春秋

法国首都地区

326

段铁

八仙岭聚秀图

法国首都地区

327

满维起

待把豫西刻画

上海地区

328

谢永增

故乡

香江地区

329

赵卫

日正山和

Hong Kong地区

330

张英才 何人

锦绣家园

香江地区

331

肖丽春 朱零

心物相融道法通

东京(Tokyo)地区

332

刘旭

古人诗意图

东京地区

333

王永亮

满园歌吹满目情

东京(Tokyo)地区

334

汪劲松

中雨浮烟雪

新加坡地区

335

杨进民

协和藏乡

红军总政治部

336

柴博森、夏倚山、刘娟

落雪无声

红军红军总政治部

337

倪建鸣

国家永驻

解放军红军总政治部治部

338

杨海涛

寒露

拉合尔地区

339

韩昌力

转山叠田

Tallinn地区

340

武羽竞

秋岭藏青

圣多明外省区

341

范海生、吴泉棠

徽州之春

安徽地段

342

赵规划

雨后秋山

湖北地方

343

孙宪

三清云蔚

吉林地区

344

邹良材

大茂山清凉图

吉林地区

345

帅安

大江东去

湖南地区

346

尤德民

融雪

湖北地区

347

云门张岩

吴门怀古

山东地区

348

杨文德、杨云云

大壑云影

辽宁地区

349

李延智

雪润无声

密西西比河地区

350

张志民

承包北山

山西地区

351

曾先国

苏园大观

山西地区

352

宋晓峰

岁月无声

云南地区

353

李玉田

香阵冲天祭汶川

江苏地区

354

耿齐

古往今来回声

安徽地区

355

石英

清韵

江苏地区

356

刘奇伟

老城过去的事情

河北地区

357

季秀伟

润物细无声

广东地区

358

延佳黎

不尽山云故乡情

广西地区

359

张建京

西苑晓雾图

河北地区

360

桂行创

大别松风

江苏地区

361

师界红

梦萦圣城

安徽地区

362

李健强

春回大地图

新疆地区

363

封曙光

西部

江苏地区

364

李凤龙

秋山问答图

湖北地区

365

周华平

天音

西藏地区

366

胡立伟

汶川·记忆

广东地区

367

王金石

长夏雄风

黑龙江地区

368

吕道建

辽宁地区

369

阳先顺

锦绣徽乡

黑龙江地区

370

朱建忠

江西地区

371

刘赦、康凯

百望山清音图

广东地区

372

梁元

清风沂蒙图

西藏地区

373

常进

建设中的京沪高铁

吉林地区

374

赵震

万山苍翠图

广西地区

375

杨雷

湖湾馨风

湖北地区

376

方国新

江南寻梦

广西地区

377

孙宽

碧水风荷

辽宁地区

378

朱道平

江南春

广西地区

379

于云涛、孙秉臣

《云里家家》

中国人民解放军新疆生产建设兵团

380

余昌梅

晨露

青海地区

381

张伟平(仁量)

岁月

安徽地区

382

何国门

白岩前65号连串晴岚爽气图

黑龙江地区

383

张谷旻

西泠秋雨图

新疆地区

384

赵溅球

凤凰七月六

江苏地区

385

何加林

桃源寻梦图

西藏地区

386

孙永

周豫山故里图

山西地区

387

李 岗

山火

黑龙江地区

388

唐 兵

春溪花雨图

密西西比河地区

389

郑惠康

白山韵

上海地区

390

程健

春风将至

青少年美术作品展览

391

袁子伟

邻里之路

塞各省区

392

张复兴

葳蕤家山

艺术教委推荐

393

孙海峰

太尉山烟岚

艺术教委推荐

394

姚震西

五月红利

湖北地区

395

莫睿

小编的世界

广东地区

396

王永福

竹林映霞

台湾地区

397

秦天柱

西藏地区

398

孙林

春之声

福建地区

399

安华平

破晓

福建地区

400

姚思敏

晚秋的况味

湖南地区

401

梁时民

暖冬

山东地区

402

张亮

忆秋

广东地区

403

周金月

晖动雪塬

内蒙古地区

404

叶芃

菩提心·欢喜

新加坡地区

405

何曦

陌生

东京地区

406

鲍莺

横翠

东方之珠地区

407

张迪平

和平·百合

新加坡地区

408

杜平让

莽莽天地间之三

香岛地区

409

李大成

薄雾初开

新加坡地区

410

张桂铭

蔬菜和水果四屏条

东京地区

411

陈琪

上海地区

412

蒋英坚

秋暝

上海地区

413

孙怡健

惊蝉

巴黎地区

414

徐咏松

Hong Kong地区

415

黄松

错失的小熊

东京地区

416

白国文

度过春秋

新疆地区

417

胡泽涛

霜晨灵韵

江苏地区

418

邢世靖

出浴

莱茵河地区

419

谭昌龙

松风过雪

福建地区

420

张策

春光明媚

江苏地区

421

李蒸蒸

远眺绿洲

广西地区

422

王宏

祥云

海南地区

423

崔志安

红墙之歌

黑龙江地区

424

左进伟

雪原故事

辽宁地区

425

赵鸿福

老家

吉林地区

426

高喜占

晚秋

湖南地区

427

丛建辉

岁月情

福建地区

428

李景秀

依依的时日

海南地区

429

王易霓

风和水静

吉林地区

430

常庆利

观玉听香

湖南地区

431

冯勇

晴雪

山西地区

432

刘明孝

天马行空

达累斯萨拉姆地区

433

王鹏程

安徽地区

434

郭巍

絮语

广东地区

435

孔少波

五谷丰登的红七月

湖南地区

436

魏金修

祥云暖天下

福建地区

437

彭太武

和风

云南地区

438

徐晓华

故园

湖南地区

439

郑雅风

天籁

湖南地区

440

兰华生

霜秋

湖北地段

441

林任菁

暖秋

辽宁所在

442

张贤明

晚秋

新疆地域

443

王和平

密林初晓

辽宁地段

444

林春兰

嘉木葱茏

湖北地区

445

王清丽

秋静亦无声

新疆地区

446

方楚雄

喜报丰年

青海地区

447

许隽协

四重境界

湖北地区

448

方向

都会雨林

湖南地区

449

陈天硕

秋篁栖羽

广西地区

450

涂国喜

暖阳

青海地区

451

王璜生

灿烂图

西藏地区

452

罗玉鑫(罗玉澜)

红云

新疆地区

453

陈开宇

义犬颂

湖南地区

454

郑阿湃

春阴

广西地区

455

陈清平

岁月·寒香

湖南地区

456

许晓彬

青溪·自在

福建地区

457

刘树允

慈光

湖北地区

458

张静伯

暖阳

山西地区

459

黄耿辛、郭明堂

绿风

安徽地区

460

赵金鸰

孩提的歌谣

浙江地区

461

王继平

秋实

台湾地区

462

曹宝泉、吉瑞森

泼水时节

河南地区

463

谢青

清境

东京(Tokyo)地区

464

高崴 张墨 梦白

和声

新加坡地区

465

郭丰 郑瑰玺

大暑惊棲

巴黎地区

466

林若熹

千秋

新加坡地区

467

李雪松

葳蕤春光

香港(Hong Kong)地区

468

邓远坡

花鸟

新加坡地区

469

姚大伍

微风

东方之珠地区

470

刘万鸣 王德芳

秋和景明

日本首都地区

471

姚秀明、王利

无名氏高地

解放军红军总政治部治部

472

刘文生

紫藤

蒙Trey地区

473

任欢

栖迟蓬户亦安然

金奈地区

474

张晓彦

清浅水畔

蒙特雷地区

475

孟庆占

牢牢的生命

鹿特丹地区

476

陈林

盛宴

多瑙河地面

477

李贵海

静夜思

湖南地区

478

康仁君

季风

山西地区

479

于海龙

海潮之二

吉林地区

480

薛居波

素质木荷花

吉林地区

481

雷家民

晚妆

江苏地区

482

乔宜男

静夏

甘肃地区

483

巨石

和谐曲

海南地区

484

周清

月光下

广东地区

485

李鸿照

梨乌鲗头见生机

浙江地区

486

姜怡翔

玉树银花

贵州地区

487

刘佰玥

幽境清音

青海地区

488

崔佳丽

春晓清风

云南地区

489

范向辉

君不归来情又去

台湾地区

490

石 君

和煦的家庭

吉林地区

491

江宏伟

蒹葭苍苍 小寒为霜

吉林地区

492

喻继高

春回大地

辽宁地区

493

王法

玉树聚禽图

湖北地区

494

贾俊春

只待五更花醒时

广东地区

495

喻慧

一起平安

湖南地区

496

顾青蛟

和以天倪

吉林地区

497

姚新峰

又见江南雪

吉林地区

498

李伯庆

春满枝头

辽宁地区

499

张迎春

石榴红

西藏地区

500

郭子良

和鸣

山东地区

501

潘清池

静候

云南地区

502

拉巴次仁

放出吉祥

湖北地区

503

俞切民

润物细声

山西地区

504

韩璐

乾坤类别之濠濮间想

多瑙河地区

505

卢小团

戴胜蛱蝶图

吉林地区

506

周青

秋色

湖北地区

507

李云雷

南田诗意

山东地区

508

张铨

重回家园

吉林地区

509

胡进曦

新疆地区

510

王贻正

玉绿家园

山西地区

511

黄芳

浅栖自依依

河北地区

512

高卉民

塞北雪不寒

莱茵河地区

513

唐秀玲、蒋冉

金兰之契

广西地区

514

连俊洲

晨韵

妙龄美术作品展览

515

刘新华

故土

天涯地区

516

李乃蔚

红莲

江苏地区

注:此为公示名单,请笔者认真核查,咨询电话:010-65389183

本文由威尼斯城所有登入网址发布于美术艺术,转载请注明出处:第十一届全国美术作品展览雕塑入选名单,第十

关键词:

上一篇:没有了

下一篇:美术界两会声音