威尼斯城所有登入网址 > 美术艺术 > 漆画展复评结果,漆画展复评结果揭晓

原标题:漆画展复评结果,漆画展复评结果揭晓

浏览次数:155 时间:2019-10-04

2013中国(厦门)漆画展复评结果

2013中国(厦门)漆画展复评结果(入选213件,其中含优秀80件)

序号

作者

题目

备注

1

谢秀秀

穆若系列

优秀作品

2

张玉惠

焦点

优秀作品

3

房冰

优秀作品

4

王巍衡

呼唤

优秀作品

5

刘伊伊

致童年

优秀作品

6

潘弈霏

红线

优秀作品

7

姚凯、田洁

踩云追月

优秀作品

8

饶鹏程

化为石头之二、三、四

优秀作品

9

陈娜

虫记

优秀作品

10

王冲

雀砺金枝

优秀作品

11

郑美珠、白斌

秋妆冬藏

优秀作品

12

刘百慧

秋语

优秀作品

13

杨国林

西戈木系列之三

优秀作品

14

解芳

断线

优秀作品

15

吴春宝

籍NO。3

优秀作品

16

吴东权

三个和尚

优秀作品

17

陈鑫

一盏灯

优秀作品

18

卢铁柱

乡音

优秀作品

19

刘媛

优秀作品

20

李珊

年华——青春记事

优秀作品

21

吴其生

九月九

优秀作品

22

佘国华

天籁盈翠

优秀作品

23

洪慧杰

寻找自己

优秀作品

24

陈国

韶华如期

优秀作品

25

简锦斯

大目

优秀作品

26

曹祥杰

一个西红柿

优秀作品

27

王贵超

逝•蝉那

优秀作品

28

林文洁

2013.1号鸢尾花开

优秀作品

29

王裕亮、何小刚

燕归来

优秀作品

30

钟誉

风乍起

优秀作品

31

叶盛兰

韶华流年

优秀作品

32

樊艳蓉

夕阳下的信仰

优秀作品

33

魏鑫

红眼睛的男人

优秀作品

34

李树

石.莲

优秀作品

35

师腾飞

优秀作品

36

朱华

平桥流水

优秀作品

37

刘杨

草莽

优秀作品

38

吴洋

花信年华

优秀作品

39

胡本七

徽州记忆

优秀作品

40

孙泽平

回·味

优秀作品

41

朱世章

天地苍茫黑白间

优秀作品

42

吴惠玲

须臾

优秀作品

43

梁丹雯 林志强

温润阳光

优秀作品

44

王睿

萱堂系列•古往今来

优秀作品

45

庄玉洁

雪域

优秀作品

46

罗畯晟

故乡

优秀作品

47

林涓

看得见动物的花园之二

优秀作品

48

秦小卫

栽树。纳凉

优秀作品

49

胡新地

丝兰清韵

优秀作品

50

段一凡

套娃

优秀作品

51

李进

秋风过塬漫山金

优秀作品

52

张俊

观众

优秀作品

53

游妙玲

不知道.不明了.不想要

优秀作品

54

黄小夏

飞天畅想

优秀作品

55

陈求成、武巧莉

沉淀·NO.1

优秀作品

56

肖山 陈琳

一扇窗

优秀作品

57

肖飞 郭钏

无欲II

优秀作品

58

肖禹蓁

天地玄黄系列三

优秀作品

59

余潮松

存在感

优秀作品

60

程安营 李娟

殇—生如夏花

优秀作品

61

姚雅梦

乡•音

优秀作品

62

张章

随垣小忆系列之二

优秀作品

63

黄泽坚

科技重构人性

优秀作品

64

王兵

铁牛

优秀作品

65

邵泊涵

诗歌

优秀作品

66

郑智精

生命

优秀作品

67

唐乙雯

三峡映像

优秀作品

68

吴琪

白日梦系列-青苔山

优秀作品

69

邹靓

舞动青春

优秀作品

70

周玮

优秀作品

71

陈慧敏

优秀作品

72

梁芳

花技器语系列三

优秀作品

73

刘芳

天雨流芳

优秀作品

74

陈亚凡 杨佩璋

斜阳

优秀作品

75

程凌云

城市万象

优秀作品

76

尤仲豪

困惑的浪漫

优秀作品

77

方丽萍 胡本七

云游

优秀作品

78

张君霞

静候、家、守望

优秀作品

79

萧峻

风花雪月

优秀作品

80

杨国舫

无言

优秀作品

81

伍栋坤

入选作品

82

李继成

那时情境

入选作品

83

魏雪婷

拾忆

入选作品

84

王天爽

关于他的一切

入选作品

85

王海彪

审判日

入选作品

86

白小华

漆趣 2013

入选作品

87

陈怡

寂兮

入选作品

88

孙宏图

净佑天心

入选作品

89

翁纪军

古格印象系列之六

入选作品

90

张钧雷

等一会儿

入选作品

91

韩洪波

挽歌

入选作品

92

朱汉强

孰重孰轻

入选作品

93

傅文超

入选作品

94

刘会营

时光静好

入选作品

95

邵明慧

另一种向往

入选作品

96

高应文、黄志斌、兰鑫、谢武斌

都市生活·二

入选作品

97

叶其昆

欲•喊

入选作品

98

朱烨文 王艺寓

海西海希•浔浦女

入选作品

99

林瑞香

浮•夸

入选作品

100

薛丽芳

观象

入选作品

101

毛丹风

入选作品

102

王艺寓

十二木卡姆·2013年的一次陈述

入选作品

103

陈冀湘

鼓舞

入选作品

104

孙海平

日子—老“骑”伏枥

入选作品

105

孙晓东 刘敏

上弦乐

入选作品

106

孟祥勇

静待花开

入选作品

107

吴赵铎

红土地

入选作品

108

邢会敏

夕晖之垣

入选作品

109

陈宇轩

逝英

入选作品

110

江书荣

断之风景

入选作品

111

雷禺

扑空

入选作品

112

黄文英

城·烛

入选作品

113

韩浪

一千年前穿越过来的清风

入选作品

114

尤俊杰

心随影动2

入选作品

115

黄群生

入选作品

116

叶菁

小红伞

入选作品

117

蒲美合

缘·万象3件

入选作品

118

吴观真

入选作品

119

王凤娟

入选作品

120

陶涛

感召

入选作品

121

丘玲清 高瑞芬 王赛云 陈智豪 吴观真

童年

入选作品

122

陈湘

四月芳菲

入选作品

123

刘珊珊

涅槃

入选作品

124

樊瑞丽

入选作品

125

孙福生

事事如意

入选作品

126

马蕾

耳语

入选作品

127

王宇飞

雪静人间

入选作品

128

李娟

清秋

入选作品

129

郑琦玮

莲笙梵语

入选作品

130

尹海全

迹象

入选作品

131

杨华

怀抱

入选作品

132

李梦红、陈川

高山上飘扬的红

入选作品

133

姚炬炜

青绿之间

入选作品

134

刘欢欢

游记

入选作品

135

张浩

入选作品

136

孟迎迎、罗文娟、曹梅

青春笙歌时

入选作品

137

李小军

乡愁的截面

入选作品

138

陈奇积

枯海鱼音

入选作品

139

刘飞

小伙伴

入选作品

140

张俊亭

吉祥如意

入选作品

141

李福成

冬天的早晨

入选作品

142

侯强

回忆青春

入选作品

143

洪银华

巷的过去式

入选作品

144

孔繁文 叶剑

白山黑水之万物皆有灵

入选作品

145

陈涵

何语凡心

入选作品

146

邹亚立

追逐的心

入选作品

147

傅松华

舞月光

入选作品

148

林怡文

凝固

入选作品

149

左庆一

流光水韵

入选作品

150

王文娟

入选作品

151

杨耀斌

春风有约

入选作品

152

江文佳 欧阳涛

洪荒之轮回

入选作品

153

李涛

余晖

入选作品

154

甘丽霞

把与放的对话

入选作品

155

朱昉

厚土

入选作品

156

蔡晓晴

地久天长

入选作品

157

庄红梅

意念空间·陌生

入选作品

158

罗文娟

平安·今意

入选作品

159

张丽

闲暇时光

入选作品

160

郭钏 肖飞

大风景

入选作品

161

徐丹平

致•青春

入选作品

162

张强强

入选作品

163

李云波

生命的延伸

入选作品

164

何冠醒

童年趣事

入选作品

165

潘鸥

守望

入选作品

166

钱凯一

四姐妹

入选作品

167

张立丽 邓美慧

岁月如歌

入选作品

168

田晓冬

伴儿

入选作品

169

王凯飙

藏区印象之城落

入选作品

170

梁永顺

入选作品

171

江琪荣

相依

入选作品

172

娄可可

一杯柠檬

入选作品

173

姜戈

英雄时代-12

入选作品

174

石宇光

寄托

入选作品

175

马兵林

入选作品

176

苏德明

醉梦乐声

入选作品

177

洪佳惠 陈干平

足觅

入选作品

178

廖梦梅

一空间

入选作品

179

谢武斌、兰鑫、高应文、黄志斌

民生·进行曲

入选作品

180

高海深

暖风过港

入选作品

181

魏佳

梦•游记

入选作品

182

田舒文

撒野的琴弦

入选作品

183

陈一鸣

入选作品

184

牛玉博

行无相·一

入选作品

185

药彧

行云驻彩

入选作品

186

张远洋

入选作品

187

梁晨

涅槃

入选作品

188

郭明

一片云

入选作品

189

赖生根

鸿蒙

入选作品

190

肖贝贝

触角下的乱象

入选作品

191

辛立刚

大风景

入选作品

192

邱志军

汉赋系列之游猎

入选作品

193

陈若鸥

退潮

入选作品

194

姚向东

丽日

入选作品

195

马俊营 杨莹 文秀军

建构--都市遗迹

入选作品

196

胡敬珂

苍垣卧雪

入选作品

197

王子晋

宇宙

入选作品

198

张志强

雪染的风采

入选作品

199

张艳霞

且听风吟

入选作品

200

黄培蓉

秋天的童话

入选作品

201

秦元

赋一

入选作品

202

邹迎双

金山民居图

入选作品

203

刘贞麟

宫墙飞雪

入选作品

204

李鹏

静谧

入选作品

205

张守玉

大塬•冬月

入选作品

206

吴雪莲

天地五行系列之---犯太岁

入选作品

207

许建宁

望云听风

入选作品

208

张炳辉

轻扇彩翼舞秋霜

入选作品

209

游丁琳

抬新船

入选作品

210

陈淑津

一帘幽梦

入选作品

211

黄俊杰

梦镜·梦靓

入选作品

212

林武

远方的歌

入选作品

213

黄志洋

鼓浪屿之夜

入选作品

2013'中国漆画双年展官方网站

2013中国漆画展复评结果(入选213件,其中含优秀80件)

序号

作者

题目

备注

1

谢秀秀

穆若系列

优秀作品

2

张玉惠

焦点

优秀作品

3

房冰

优秀作品

4

王巍衡

呼唤

优秀作品

5

刘伊伊

致童年

优秀作品

6

潘弈霏

红线

优秀作品

7

姚凯、田洁

踩云追月

优秀作品

8

饶鹏程

化为石头之二、三、四

优秀作品

9

陈娜

虫记

优秀作品

10

王冲

雀砺金枝

优秀作品

11

郑美珠、白斌

秋妆冬藏

优秀作品

12

刘百慧

秋语

优秀作品

13

杨国林

西戈木系列之三

优秀作品

14

解芳

断线

优秀作品

15

吴春宝

籍NO。3

优秀作品

16

吴东权

三个和尚

优秀作品

17

陈鑫

一盏灯

优秀作品

18

卢铁柱

乡音

优秀作品

19

刘媛

优秀作品

20

李珊

年华——青春记事

优秀作品

21

吴其生

九月九

优秀作品

22

佘国华

天籁盈翠

优秀作品

23

洪慧杰

寻找自己

优秀作品

24

陈国

韶华如期

优秀作品

25

简锦斯

大目

优秀作品

26

曹祥杰

一个西红柿

优秀作品

27

王贵超

逝•蝉那

优秀作品

28

林文洁

2013.1号鸢尾花开

优秀作品

29

王裕亮、何小刚

燕归来

优秀作品

30

钟誉

风乍起

优秀作品

31

叶盛兰

韶华流年

优秀作品

32

樊艳蓉

夕阳下的信仰

优秀作品

33

魏鑫

红眼睛的男人

优秀作品

34

李树

石.莲

优秀作品

35

师腾飞

优秀作品

36

朱华

平桥流水

优秀作品

37

刘杨

草莽

优秀作品

38

吴洋

花信年华

优秀作品

39

胡本七

徽州记忆

优秀作品

40

孙泽平

回·味

优秀作品

41

朱世章

天地苍茫黑白间

优秀作品

42

吴惠玲

须臾

优秀作品

43

梁丹雯 林志强

温润阳光

优秀作品

44

王睿

萱堂系列•古往今来

优秀作品

45

庄玉洁

雪域

优秀作品

46

罗畯晟

故乡

优秀作品

47

林涓

看得见动物的花园之二

优秀作品

48

秦小卫

栽树。纳凉

优秀作品

49

胡新地

丝兰清韵

优秀作品

50

段一凡

套娃

优秀作品

51

李进

秋风过塬漫山金

优秀作品

52

张俊

观众

优秀作品

53

游妙玲

不知道.不明了.不想要

优秀作品

54

黄小夏

飞天畅想

优秀作品

55

陈求成、武巧莉

沉淀·NO.1

优秀作品

56

肖山 陈琳

一扇窗

优秀作品

57

肖飞 郭钏

无欲II

优秀作品

58

肖禹蓁

天地玄黄系列三

优秀作品

59

余潮松

存在感

优秀作品

60

程安营 李娟

殇—生如夏花

优秀作品

61

姚雅梦

乡•音

优秀作品

62

张章

随垣小忆系列之二

优秀作品

63

黄泽坚

科技重构人性

优秀作品

64

王兵

铁牛

优秀作品

65

邵泊涵

诗歌

优秀作品

66

郑智精

生命

优秀作品

67

唐乙雯

三峡映像

优秀作品

68

吴琪

白日梦系列-青苔山

优秀作品

69

邹靓

舞动青春

优秀作品

70

周玮

优秀作品

71

陈慧敏

优秀作品

72

梁芳

花技器语系列三

优秀作品

73

刘芳

天雨流芳

优秀作品

74

陈亚凡 杨佩璋

斜阳

优秀作品

75

程凌云

城市万象

优秀作品

76

尤仲豪

困惑的浪漫

优秀作品

77

方丽萍 胡本七

云游

优秀作品

78

张君霞

静候、家、守望

优秀作品

79

萧峻

风花雪月

优秀作品

80

杨国舫

无言

优秀作品

81

伍栋坤

入选作品

82

李继成

那时情境

入选作品

83

魏雪婷

拾忆

入选作品

84

王天爽

关于他的一切

入选作品

85

王海彪

审判日

入选作品

86

白小华

漆趣 2013

入选作品

87

陈怡

寂兮

入选作品

88

孙宏图

净佑天心

入选作品

89

翁纪军

古格印象系列之六

入选作品

90

张钧雷

等一会儿

入选作品

91

韩洪波

挽歌

入选作品

92

朱汉强

孰重孰轻

入选作品

93

傅文超

入选作品

94

刘会营

时光静好

入选作品

95

邵明慧

另一种向往

入选作品

96

高应文、黄志斌、兰鑫、谢武斌

都市生活·二

入选作品

97

叶其昆

欲•喊

入选作品

98

朱烨文 王艺寓

海西海希•浔浦女

入选作品

99

林瑞香

浮•夸

入选作品

100

薛丽芳

观象

入选作品

101

毛丹风

入选作品

102

王艺寓

十二木卡姆·2013年的一次陈述

入选作品

103

陈冀湘

鼓舞

入选作品

104

孙海平

日子—老“骑”伏枥

入选作品

105

孙晓东 刘敏

上弦乐

入选作品

106

孟祥勇

静待花开

本文由威尼斯城所有登入网址发布于美术艺术,转载请注明出处:漆画展复评结果,漆画展复评结果揭晓

关键词:

上一篇:第二届全国

下一篇:没有了