威尼斯城所有登入网址 > 美术艺术 > 第二届全国

原标题:第二届全国

浏览次数:187 时间:2019-10-04

第4届全国(大芬)中国青少年年水墨绘画作品展览初次评选结果

其次届全国(大芬)中国青少年年壁绘画作品展览初次评选结果

序号

小编姓名

文章名称

1

白冰洋

《画室来客》

2

白蒂

《乐者》

3

白杨

《回望》

4

鲍菡

《南国夏天》

5

蔡笃取

《余热》

6

蔡景东

《大家的阳光连串之13号工地》

7

蔡子伟

《高原之光》

8

曹春辉

《海,芭蕉》

9

曹亚明

《城市的图景》

10

柴亚星

《风和日暖》

11

常贵翔

《回家的路6》

12

常兴海

《己不在不熟悉的都会》

13

陈迪

《高速时期》

14

陈露露

《晚年》

15

陈瑞奕

《卡塔尔多哈速度之国际贸易大夏》

16

陈思路

《知行合一》

17

陈天强

《街头》

18

陈向兵

《大家与世风未有离开》

19

陈向东

《青蓝晨光》

20

陈新宇

《筑·住》

21

程俊礼

《冰河待渡图》

22

崔俊

《暖春》

23

戴平均

《京族老人》

24

单震宇

《午后暖阳》

25

邓乐民

《等海》

26

董帅

《麦场》

27

董文通

《母校》

28

都仁毕力格

《天籁之声》

29

段远文

《故园之七》

30

范明东

《逍遥游》

31

范佩俊

《窗外的风景体系之五》

32

冯玮

《房内—桌面上的静物之六》

33

冯瑜

《等待》

34

傅纪中

《生之所来-祖父母》

35

高同宇

《西边支教·一路山歌动小编心》

36

辜志勇

《妆扮》

37

谷芳

《前几天草原之牧人》

38

哈斯乌拉

《天地间—吉祥蒙古》

39

韩继强

《浮城史迹》

40

韩世骅

《早班车》

41

郝雪鹏

《某一天.18》

42

何水泉

《工地》

43

何祯祥/金国耀

《新港畅想曲》

44

胡玲

《在这季节6》

45

胡强

《汗水》

46

胡雪涛

《泉城泉》

47

黄华兆/钟有康

《素晨》

48

黄胜贤

《塬上人家体系——收获的快乐》

49

黄志洋

《阳光里》

50

荚立刚

《大渡河口占鳌头.水湧》

51

贾见罡

《韵律》

52

贾万雄

《乡情组画之一》

53

姜新成

《7月巴扎》

54

蒋庆北

《新视野》

55

金兢

《休闲蒙特利尔》

56

柯河龙

《春天里》

57

柯明泽

《城中村建设·大芬》

58

蓝威

《老家的瓜棚》

59

李波

《静·夜二》

60

李城飞

《北方胡同》

61

李崇武

《朝闻天下》

62

李达

《中国造》

63

李海滨

《布吉镇的刘老汉》

64

李强

《歌仔戏乐手》

65

李莎/李铁香

《远方的呼唤》

66

李晓林

《高速时期》

67

李雪松

《艳阳天》

68

李岩雨

《高等第公路上的云》

69

李怡玫

《企沙》

70

李永光

《抹不去的纪念之五》

71

李哲坤

《庭院六》

72

梁朝水

《梦之路·三》

73

梁俊彦/何洁怡

《风幡》

74

梁小菊

《打牌二》

75

梁彦达

《童画》

76

林炳山

《一路走来》

77

林攀科

《“鱼”乐》

78

林树森

《“来了,便是深圳人”--建设者》

79

刘建华

《兄弟连》

80

刘建明

《小镇市场图》

81

刘玲

《今夜这样完美》

82

刘梅

《秋》

83

刘万民

《城市山水》

84

刘昕泉

《吉祥蒙古》

85

刘智尹

《上里连串.重生》

86

柳一川

《祈—为灾殃中错失的家庭》

87

卢宝书(卢恺)

《老船长》

88

陆森仔

《姿态体系三》

89

陆泽森

《冲击先锋》

90

罗青

《上秋.大家去效游》

91

罗琰娟

《胡思年华》

92

马超凡

《老叔在卡萨布兰卡》

93

马建茂

《棚户体系之一》

94

马力(马艺达)

《来了正是贝鲁特人》

95

满都呼

《歌声里》

96

门建成

《落成市民文化权利(音乐厅前)》

97

孟燕

《城市印迹》

98

孟韵

《日记》系列

99

莫沁杰

《行城记之三》

100

欧阳涛

《守望》

101

彭列洪

《加油》

102

祁奋骏

《黑诗鱼肠.无人》

103

秦家华

《蔚兰的天幕下》

104

曲鸽

《兰兰》

105

任昌久

《乡村的情感》

106

任哲

《静静的河畔》

107

申玲玲

《午后》

108

沈娜

《胡萝卜素女孩之一》

109

石头

《附加的价值》

110

石小波

《古民居连串之十》

111

史飞

《时间就是金钱》

112

宋海永

《斜阳》

113

宋卫东

《蒙山松》

114

宋玉

《雨润胡杨》

115

苏薇

《购物街之一》

116

苏晓敏

《回味》

117

孙继宗

《深圳人--公务员志愿者》

118

孙蛮

《清青之光二〇〇九》

119

邰浩然

《开心的人群.全民强健身体》

120

谭永辉

《机械化》

121

檀梓栋

《画室--“城中村”》

122

汤春德

《华强北之夜》

123

唐家庆

《沙地草地(系列之十)》

124

唐跃

《甘加草地上幸福》

125

田保福

《古城.后沟雪霁》

126

童柯敏

《金满地》

127

万栩

《夏天的夜幕》

128

汪昌俞

《大学一年级时之麦纳麦》

129

汪鹏飞

《回忆之城》之七

130

王飞宇

《书城里的阳光》

131

王光

《深圳人》

132

王珺

《城市系统》

133

王耀中

《布里亚特的妇女们》

134

王亦昌

《南方有雨》

135

王昱臻

《活到老,学到老》

136

王源

《第十七日夜的不安》

137

王源远

《观海云远》

138

魏思静

《兴邦日记》

139

魏颖

《厂体系一》

140

魏占峰

《世界之窗(一)》

141

文祯非

《行·系列100》

142

乌日娜

《农民劳歌》

143

邬大勇

《梦到红树林》

144

吴敏

《蜗居类别之三》

145

吴仕华

《重新建立家园之六》

146

向娜

《深圳·校园》

147

向毅轩

《破碎的记得》

148

谢斌

《石·岁月》

149

谢非

《河内与世风未有距离(盐湖港影象)》

150

谢玲慧

《装裱》

151

邢素引/鲍军涛

《控干的回忆》

152

熊中华

《毕业曲》

153

徐强

《5月的旷野》

154

许丹斌

《成长种类·之八》

155

许剑春

《消夏—大黄蜂倒下》

156

许卫华

《米修斯的上秋》

157

薛杨

《来了都以阿布扎比人》

158

亚尔买买提·尼亚孜

《家系列-岁月二》

159

闫翀

《擎天之柱》

160

杨达明

《人生漫步》

161

杨帆

《暖冬》

162

杨福徐

《“城市因为热爱读书而受人刮目相见”之读者》

163

杨化喜

《来了,正是蒙特利尔人》

164

杨新武

《蚀》

165

杨洋

《姐妹儿》

166

杨芷

《谐秦之二》

167

姚立平

《逝.重生之一》

168

叶江

《小康之家》

169

叶志杰

《排练暂休时分·合唱姑娘们》

170

易晶

《红吉勒·人家》

171

俞宣红

《路过种类之六》

172

喻瑞恒

《凝望》

173

袁志刚

《西边豪情》

174

岳建凯

《过去.动力》

175

岳龙

《交响乐》

176

岳帅

《渔民之二》

177

张春卉

《费城书城》

178

张多星

《暖冬》

179

张国胜

《设想空间之十五》

180

张健

《小玩具之迷雾》

181

张晋君

《历史的鸣响一九四三年2月1日》

182

张京琼

《起航》

183

张军

《小编的景象》

184

张可扬

《布里亚特的幸福生活》

185

张昆岭

《无题》

186

张丽君

《戏台一观》

187

张抿江

《途景之二》

188

张文朝

《地下·七月》

189

张项军

《察汗淖尔的祝愿》

190

张学

《此岸·彼岸》

191

张雪

《旅途》

192

张阳

《十月·家园》

193

张艺嘉

《大空间种类之二》

194

张玉江

《帕羊小学的儿女们》

195

张韫恒

《存在NO.2》

196

赵军

《雅观的都会晨韵》

197

赵舒燕

《不立Ⅱ》

198

赵惔

《秋韵》

199

赵伟东

《新的起源》

200

赵正刚

《古村》

201

趙福

《满都宝力格冬辰.暮》

202

趙素梅

《读书的吸重力》

203

郑梵

《老家》

204

钟强

《一片蓝天》

205

钟秦阳子

《冉--海滨之城》

206

周汉湘

《在路上》

207

周晓炜

《书吧》

208

朱德义

《沸腾的船厂》

209

祝欣

《杰克的晌马时刻》

朴实兴邦——第4届全国(大芬)中国青年年水墨绘画作品展览复评结果

实在兴邦——第3届全国(大芬)中国青年年摄影展复评结果

当选小说(132件)、卓越小说(10件)

序号

笔者姓名

小说名称

备注

1

哈斯乌拉

《天地间—吉祥蒙古》

2

谷芳

《后日草原之牧人》

3

柳一川

《祈—为灾殃中失去的家中》

优秀

4

门建成

《实现市民文化权利(音乐厅前)》

5

祝欣

《Jack的上午时光》

6

谭永辉

《机械化》

7

沈娜

《维生素女孩之一》

8

何祯祥/金国耀

《新港畅想曲》

9

钟秦阳子

《冉--海滨之城》

10

柯明泽

《城中村建设·大芬》

11

史飞

《时间正是金钱》

12

孙继宗

《河老婆--公务员志愿者》

13

韩世骅

《早班车》

14

陈向兵

《大家与社会风气未有距离》

优秀

15

杨化喜

《来了,正是尼科西亚人》

16

杨达明

《人生漫步》

17

向娜

《深圳·校园》

18

文祯非

《行·系列100》

19

赵伟东

《新的起源》

20

蔡子伟

《高原之光》

21

许丹斌

《成长体系·之八》

优秀

22

汤春德

《华强北之夜》

23

薛杨

《来了都以卡拉奇人》

24

唐家庆

《沙地草原(体系之十)》

25

汪昌俞

《大学一年级时之蒙得维的亚》

26

单震宇

《午后暖阳》

27

白蒂

《乐者》

28

何水泉

《工地》

29

范佩俊

《窗外的风景体系之五》

30

刘玲

《今夜那样完美》

31

姚立平

《逝.重生之一》

32

蔡景东

《大家的太阳种类之13号工地》

33

苏薇

《购物街之一》

34

李崇武

《朝闻天下》

优秀

35

魏思静

《兴邦日记》

36

常兴海

《己不在不熟悉的都会》

37

趙素梅

《读书的魔力》

38

任昌久

《乡村的心态》

39

李永光

《抹不去的记得之五》

40

张京琼

《起航》

41

王耀中

《布里亚特的女士们》

42

张抿江

《途景之二》

43

胡玲

《在这季节6》

44

石头

《附加的市场股票总值》

45

孟韵

《日记》系列

46

李岩雨

《高品级公路上的云》

47

张可扬

《布里亚特的幸福生活》

48

吴仕华

《重新建立家园之六》

49

王飞宇

《书城里的日光》

50

王亦昌

《南方有雨》

51

李哲坤

《庭院六》

52

曹春辉

《海,芭蕉》

53

檀梓栋

《画室--“城中村”》

54

宋玉

《雨润胡杨》

55

蒋庆北

《新视野》

56

李达

《中国造》

57

李莎/李铁香

《远方的呼唤》

58

马建茂

《棚户种类之一》

59

林攀科

《“渔”乐》

60

任哲

《静静的河畔》

61

冯瑜

《等待》

62

刘建明

《小镇市场图》

63

金兢

《休闲布里斯班》

64

冯玮

《房间里—桌面上的静物之六》

65

苏晓敏

《回味》

66

王光

《深圳人》

67

郝雪鹏

《某一天.18》

68

赵正刚

《古村》

69

陈新宇

《筑·住》

70

俞宣红

《路过连串之六》

71

李怡玫

《企沙》

72

张多星

《暖冬》

73

徐强

《十月的旷野》

74

王源

《第18日夜的不安》

优秀

75

张文朝

《地下·七月》

76

叶江

《小康之家》

优秀

77

梁朝水

《梦之路·三》

78

欧阳涛

,

《守望》

79

姜新成

《三月巴扎》

80

谢玲慧

《装裱》

81

熊中华

《毕业曲》

82

陈迪

《高速时代》

83

张项军

《察汗淖尔的祝福》

84

莫沁杰

《行城记之三》

85

汪鹏飞

《回忆之城》之三

86

蓝威

《老家的瓜棚》

87

董文通

《母校》

优秀

88

陈向东

《鲜紫晨光》

89

曲鸽

《兰兰》

90

杨洋

《姐妹儿》

91

蔡笃取

《余热》

92

白冰洋

《画室来客》

93

童柯敏

《金满地》

94

黄胜贤

《塬上人家连串——收获的雅观》

95

辜志勇

《梳妆》

96

唐跃

《甘加草地上甜美》

97

曹亚明

《城市的场馆》

98

张学

《此岸·彼岸》

99

贾万雄

《乡情组画之一》

优秀

100

黄华兆/钟有康

《素晨》

101

李波

《静·夜二》

102

陆泽森

《冲击先锋》

103

孟燕

《雨景-城市类别1》

104

陈思路

《知行合一》

105

石小波

《古民居连串之十》

106

张艺嘉

《大空间种类之二》

107

趙福

《满都宝力格冬辰.暮》

108

朱德义

《沸腾的船厂》

109

易晶

《红吉勒·人家》

110

程俊礼

《冰河待渡图》

111

闫翀

《擎天之柱》

112

张国胜

《虚构空间之十五》

113

邢素引/鲍军涛

《沥干的记得》

优秀

114

张阳

《十月·家园》

115

罗青

《初秋》

116

林炳山

《一路走来》

117

叶志杰

《排练暂休时分·合唱姑娘们》

118

崔俊

《暖春》

119

魏占峰

《世界之窗(一)》

120

刘智尹

《上里类别.重生》

121

戴平均

《鄂伦春族老人》

122

杨新武

《蚀》

123

段远文

《故园之七》

124

张健

《小玩意儿之迷雾》

125

张军

《小编的景象》

126

邓乐民

《等海》

127

李雪松

《艳阳天》

128

李晓林

《高速时期》

129

张丽君

《戏台一观》

130

张春卉

《日内瓦书城》

优秀

131

吴敏

《蜗居种类之三》

132

贾见罡

《韵律》

本文由威尼斯城所有登入网址发布于美术艺术,转载请注明出处:第二届全国

关键词:

上一篇:没有了

下一篇:漆画展复评结果,漆画展复评结果揭晓