威尼斯城所有登入网址 > 美术艺术 > 墨韵岭南,全国中国画作品展复评结果

原标题:墨韵岭南,全国中国画作品展复评结果

浏览次数:177 时间:2019-09-26

墨韵岭南.全国中国画作品展复评结果

序号

最终级别

作者

题目

省份

1

优秀作品

蔡栋

拾得金秋

浙江

2

优秀作品

蔡金花

岭南印象

广东

3

优秀作品

陈川

春梦之一

广东

4

优秀作品

陈惠扬

静深一默

福建

5

优秀作品

陈清平

春晓

广东

6

优秀作品

陈双侠

知音难觅

安徽

7

优秀作品

陈万福

晨曦

四川

8

优秀作品

程小琪

秋之荷语

广东

9

优秀作品

邓远清

月影阑珊

四川

10

优秀作品

范春蓉

惠风和畅

山东

11

优秀作品

韩瑜

甘南往事系列·圣域

北京

12

优秀作品

何立新

天地之间

河北

13

优秀作品

侯媛媛

傣族的节日

浙江

14

优秀作品

华彬

美丽家园

江苏

15

优秀作品

金丰群

守望

浙江

16

优秀作品

李皎

厚土欢歌

河北

17

优秀作品

李强

家园春韵

北京

18

优秀作品

李亚娟

羽谷风

黑龙江

19

优秀作品

林木炎

龙坑旧梦

福建

20

优秀作品

刘晨曦

远处的歌声

河北

21

优秀作品

刘春蕾 李少锋

花语

河北

22

优秀作品

刘存社(刘村)

山泉淙淙

山西

23

优秀作品

刘辉

思春

安徽

24

优秀作品

刘建国

煨桑

河南

25

优秀作品

刘谦

故乡暖阳

北京

26

优秀作品

刘玉国

恒沙

北京

27

优秀作品

卢万华

返乡系列·聚

广东

28

优秀作品

马春玲

童年趣事

河北

29

优秀作品

马刚

心至无尘自逍遥

河南

30

优秀作品

苗庆华

日当午

河北

31

优秀作品

牟丕芳

高原春曲

山东

32

优秀作品

潘潇漾

幽园记忆

河南

33

优秀作品

秦水花

春到南国

河南

34

优秀作品

宋陆京

岭南佳园

北京

35

优秀作品

孙东辉

晴雪

辽宁

36

优秀作品

孙明皓

沉香

吉林

37

优秀作品

孙陶

秋叙

吉林

38

优秀作品

孙晓君

蒙山人家

山东

39

优秀作品

谭昌红(谭昌龙)

春之梦

辽宁

40

优秀作品

唐辉建

向往

北京

41

优秀作品

涂国喜

雾起南山

广东

42

优秀作品

吴欣民

大夏河的子民

山东

43

优秀作品

伍宽荣

秋韵图

北京

44

优秀作品

熊曦

东江之源

广东

45

优秀作品

杨军

丝路古道

北京

46

优秀作品

杨自新

秋牧

山西省

47

优秀作品

姚海峰

念珠上的绿松石

广东

48

优秀作品

袁赤峰

风雅可园

广东

49

优秀作品

袁梦华

俺爹俺娘

山东

50

优秀作品

袁晓娜

清风图

广东

51

优秀作品

赵晓岚

火枪手

北京

52

优秀作品

郑阿湃

广东

53

优秀作品

朱艳艳

彩云之南二

北京

54

优秀作品

卓愿

密林幽行

广东

55

入选作品

白恩平

陇山月夜

甘肃

56

入选作品

曹玉香

萌春

北京

57

入选作品

曾春平

红雀

广东

58

入选作品

曾海亮

归·3

广东

59

入选作品

常立菊

水乡秋韵

山东

60

入选作品

陈聪

清韵秀寨图

北京

61

入选作品

陈洪大

留存记忆

江苏

62

入选作品

陈洪丽贞

轻风漫舞

北京

63

入选作品

陈济生

风清云淡

山东

64

入, 选作品

陈可

沧浪秋韵

浙江

65

入选作品

陈联喜

木棉流翠醉夕阳

北京

66

入选作品

陈琪

居廉小像

湖南

67

入选作品

陈史军

一纸青花

广东

68

入选作品

陈艳

陌上花开

山东

69

入选作品

陈玉莲

岭南风

广东

70

入选作品

陈忠林

岁月如歌

江西

71

入选作品

成龙 魏亚楠 杨自新

月照寒山

河北

72

入选作品

承庆

龙岗胜境图

江苏

73

入选作品

程绍君

蜀山清幽

四川

74

入选作品

程烁

清音

山东

75

入选作品

迟兆芳

老去的记忆

 

76

入选作品

丛建辉

相依

辽宁

77

入选作品

崔鹏程

辉光日新

辽宁

78

入选作品

崔莹

吹香怡戏藤花外

广东

79

入选作品

戴丽芳

海角与歌

江苏

80

入选作品

邓丽加

苗岭新歌

四川

81

入选作品

丁爱平

岭南烟雨暗蛮溪

安徽

82

入选作品

丁立伟

律动裤夏

北京

83

入选作品

丁文一

苍苍有余

浙江

84

入选作品

丁学东

峰峻谷幽图

广东

85

入选作品

丁彦国

岭南晨雾

广东省

86

入选作品

董金良

妙观

江苏

87

入选作品

杜平

野风伴雪

黑龙江

88

入选作品

段孝敏

揽月青天

山东

89

入选作品

范文阳

早春

甘肃

90

入选作品

房巍

大地蒸腾

河南

91

入选作品

冯永强

蜘蛛人系列之二

北京

92

入选作品

高鸣

渔都风情

江苏

93

入选作品

高岩

秋韵高原

陕西

94

入选作品

高禹劼

祥和

北京

95

入选作品

公茂进

家乡·五月

山东

96

入选作品

龚伟海

墨韵岭南

上海

97

入选作品

管斌

和谐家园

广西

98

入选作品

桂兆海

月光下的布达拉

北京

99

入选作品

郭风雷

幽致夏来图

陕西

100

入选作品

郭梅焕

清溪薰风仪花盛

广东

101

入选作品

郭宁

红妆

吉林

102

入选作品

郭爽

歌剧魅影

福建

103

入选作品

韩毓轶

架之舞——暮归

山西

104

入选作品

胡汉风

俏花腰

云南

105

入选作品

胡景慧 田在武

山之梦

山东

106

入选作品

胡勉 胡家龙

轻烟笼翠黛

安徽

107

入选作品

胡明盛

水乡印象

辽宁

108

入选作品

胡生旺

祥云

河北

109

入选作品

胡小敏

草原的花朵

宁夏

110

入选作品

胡晓宁

岁月·悟

北京

111

入选作品

胡韵 胡桢烨

红岩山村

浙江

112

入选作品

户广生

北京

113

入选作品

黄迪全

蜀山昨夜雨初歇

四川

114

入选作品

黄发策

荷意

广东

115

入选作品

黄建玉

水墨正统

广东

116

入选作品

黄明珠

新雨后

湖北

117

入选作品

贾淑杰

梦之旅

山东

118

入选作品

贾铜玲

雾打芭蕉引招蝶

山东

119

入选作品

贾玉平

故院遗韵

北京

120

入选作品

蒋妍

冬日和阳之二

辽宁

121

入选作品

蒋运连

松阴研读图

北京

122

入选作品

柯和根

高原牧归

上海

123

入选作品

孔德轩

逐韵岭南

河北

124

入选作品

雷刚

知止图

北京

125

入选作品

黎仁器

溪山入胸怀

广东

126

入选作品

李东

让青春绽放精彩

山东

127

入选作品

李恩成

春至故园

山东

128

入选作品

李刚

泥土的记忆

山东

129

入选作品

李国华

苍翠无声

河北

130

入选作品

李红梅

风和日丽

河北

131

入选作品

李化信

岭南墨韵

山东

132

入选作品

李辉

斋月丽人

北京

133

入选作品

李军(李夏青)

早春

山东

134

入选作品

李宽

大风歌

北京

135

入选作品

李奎岩

故乡三月

河北

136

入选作品

李蒙雪

山东

137

入选作品

李敏

女兵

山东

138

入选作品

李仕明

太行小子

广东

139

入选作品

李述祖

盛世

辽宁

140

入选作品

李思凯

融·合

北京

141

入选作品

李星赋 李年付

大岳赞歌

北京

142

入选作品

李岩亭

梦底婺乡

山东

143

入选作品

李永霞

绿润故园

甘肃

144

入选作品

李元勋

屋语系列之七

上海

145

入选作品

李云飞

榴实图

浙江

146

入选作品

李增义

春华

河北

147

入选作品

李志国

素月清韵

广东

148

入选作品

梁飞

山家秋闲

广东

149

入选作品

梁新民 杜清安

家乡中秋

河北

150

入选作品

梁志超

走过春夏

河南

151

入选作品

廖集榴

一地白云谁人扫

北京

152

入选作品

林亚谨

高华村

广东

153

入选作品

刘彩霞

北京

154

入选作品

刘建伟

圣地新绿

北京

155

入选作品

刘健

圣山雪域

广西

156

入选作品

刘萍

昨夜风暖时

四川

157

入选作品

刘萍

梦之彩

北京

158

入选作品

刘瑞海

山韵

河北

159

入选作品

刘同顺

草原

辽宁

160

入选作品

刘旺超

翰墨飘香

广东

161

入选作品

刘贤亮

东乌祥云

北京

162

入选作品

刘新锋

墨韵岭南之城市边沿

河南

163

入选作品

刘永涛

野草-2130601

上海

164

入选作品

刘元模

极地印象

福建

165

入选作品

赵勇

春晖

山东

166

入选作品

柳春峰

故土

北京

167

入选作品

鲁子海 班显义

春韵

辽宁

168

入选作品

罗晶晶

长青藤

广西

169

入选作品

罗士忠

恒河流沙

北京

170

入选作品

罗素民

花非花

广东

171

入选作品

罗玉鑫

四季和风

广东

172

入选作品

吕海洋

大山的女儿

山东

173

入选作品

吕进成

四月欢歌

山东

174

入选作品

马登燕

飞燕

河北

175

入选作品

马贵先

渤海汉子

北京

176

入选作品

马建发

百年晋商

山西

177

入选作品

马明耀

敦煌梦

北京

178

入选作品

马楠

致青春

浙江

179

入选作品

马新胜

老地方

北京

180

入选作品

明君

我的兄弟

黑龙江

181

入选作品

罗会年

于无声处

山东

182

入选作品

牛敬柏

?枝残雪待春归

辽宁

183

入选作品

庞贵良

南国印象之生生不息

吉林

184

入选作品

彭岩

塬上

河北

185

入选作品

蒲君

金色年华

北京

186

入选作品

蒲玉杰

林间系列2

北京

187

入选作品

齐丽娟

高原秋风

浙江

188

入选作品

乔学山

漫游无羁

黑龙江

189

入选作品

乔云

高原晴雪

河南

190

入选作品

秦芳

老屋纪事

浙江

191

入选作品

邱健彬

春晓

广东

192

入选作品

瞿翠芳 王中一

满庭花影

上海

193

入选作品

佘焕晟

农民工兄弟

湖南

194

入选作品

沈保良

寒林霜影

浙江

195

入选作品

沈伟

闹春

北京

196

入选作品

施艳

向阳花

北京

197

入选作品

宋名道

梦故乡

湖南

198

入选作品

宋延生

晨露

河南

199

入选作品

苏丹琦

七面觅幽

浙江

200

入选作品

苏佑辉

江晚

北京

201

入选作品

孙承平

东岳有清音

山东

202

入选作品

孙立

晨露

山东

203

入选作品

孙龙超

一九四二·血色童年

河南

204

入选作品

孙妮娜

近染故乡情

江苏

205

入选作品

孙调香

晓听春雷

甘肃

206

入选作品

孙永红 梁永

岭南畅想

北京

207

入选作品

孙林

雨打芭蕉落闲庭

广东

208

入选作品

田凤国(田锋国)

四季花语

山东

209

入选作品

田靖卉 荣震翰

暖阳

河北

210

入选作品

屠也

围城画境

北京

211

入选作品

王根成

古道晨风

河南

212

入选作品

王汉东

层峦烟霭图

北京

213

入选作品

王检养

天然图

广东

214

入选作品

王建玲

恒之清音

北京

215

入选作品

王建巧 张志久

秋风起处情亦浓

河北

216

入选作品

王敬生

知秋

广东

217

入选作品

王静

夜话

北京

218

入选作品

王静 王夏

晴一日,阴一日

北京

219

入选作品

王丽丽

流年飞逝

辽宁

220

入选作品

王文

购物街系列1

辽宁

221

入选作品

王艺轩

墨韵岭南

天津

222

入选作品

王玉晓

回信·圆梦路上

北京

223

入选作品

王志国

赶徙

安徽

224

入选作品

王志永

默境

江西

225

入选作品

王子月

妆系列之一

天津

226

入选作品

吴彩好

清香满枝

广东

227

入选作品

吴康

苗寨晨曲

陕西

228

入选作品

吴磊

这么近、那么远系列二

黑龙江

229

入选作品

吴淑强

支柱

山东

230

入选作品

吴晓云

乡村静悄悄

广东

231

入选作品

吴欣

清露独怜

广东

232

入选作品

肖蓉成

农民的抒情之三

贵州

233

入选作品

谢家俊

墨染山丘梦

四川

234

入选作品

谢建科

暖秋

上海

235

入选作品

谢争杰

南园盛春

广东

236

入选作品

徐丽娜

时光

甘肃

237

入选作品

颜增辉

千树万树梨花开

辽宁

238

入选作品

杨帆

北风

北京

239

入选作品

杨嘉贻

岁月

北京

240

入选作品

杨林

高洁风骨

北京

241

入选作品

杨明玉

藕象之二

山东

242

入选作品

杨文

雨林

北京

243

入选作品

杨绪伟

清净无际

山东

244

入选作品

杨亚杰 杨楠

月白泉气清

北京

245

入选作品

杨珍玉

二月风

辽宁

246

入选作品

伊贤彬 张秋荣

锦绣苗寨

北京

247

入选作品

易少英

乐逍遥

广东

248

入选作品

尹炳强

细雨壮歌意更浓

广西

249

入选作品

尹明

东西南北兵之迷彩

河南

250

入选作品

于代娥

家山晨韵

广西

251

入选作品

于宏涛 鞠燕青

消夏临水居

山东

252

入选作品

于贱香

林泉高致

广西

253

入选作品

于丽香 于贱香

侗寨新绿

广西

254

入选作品

粘国华

秀壑清远图

福建

255

入选作品

张春艳

夏日山中

北京

256

入选作品

张东升

隔河有荷临秋水

山东

257

入选作品

张发俭

岭南早春

甘肃

258

入选作品

张贺

橙色的风

山东

259

入选作品

张建文

云起千岩秀雨过万壑新

山西省

260

入选作品

张金辉

阳光依旧

山东

261

入选作品

张金辉 王建

蜕变空间·对话

山东

262

入选作品

张立鼎

陇西春在浮动

北京

263

入选作品

张利涛

心弦

河北

264

入选作品

张林荣

秋酣

广西

265

入选作品

张平子

乡月入梦

北京

266

入选作品

张青华

北京

267

入选作品

张秋荣

不知秋思落谁家

北京

268

入选作品

张群炎

珠江远眺

 

269

入选作品

张树茂

童趣

山东

270

入选作品

张思燕

夏至

广东

271

入选作品

张卫

天籁之1

江苏

272

入选作品

张屹然

静虚

天津

273

入选作品

张永萍

春暖人家

河北

274

入选作品

张勇(张小勇)

家园系列之六

北京

275

入选作品

张志峰

山路

广东

276

入选作品

赵大安

满目珠玑

浙江

277

入选作品

赵红超

秋凉

北京

278

入选作品

赵玲玲

金色年华

山东

279

入选作品

赵胜利

芭蕉情

福建

280

入选作品

赵喜萍

香沉深院

北京

281

入选作品

赵雪

山东

282

入选作品

赵艺

守望·家园

北京

283

入选作品

赵亦 赵憬

醉夕阳

江苏

284

入选作品

赵玉莲

黑土童谣之二

北京

285

入选作品

赵振波

丽日和风之二

辽宁

286

入选作品

赵志宏

残圆惊梦

北京

287

入选作品

甄萍

故园秋韵

北京

288

入选作品

郑春生

初春

湖北

289

入选作品

周超

风雨过后

辽宁

290

入选作品

周华平

云水风流

湖南省

291

入选作品

周坚洪

云漫村郊

广东

292

入选作品

周建新

天堂

黑龙江

293

入选作品

周垚光

重生

北京

294

入选作品

周长武

春酣

安徽

295

入选作品

朱建伟 薛敏

鼓手

陕西

296

入选作品

朱剑

信仰

江苏

297

入选作品

朱林林

七彩十月

辽宁

298

入选作品

朱佩之

静观云壑

北京

299

入选作品

宗锡涛

控制

上海

300

入选作品

邹俊豪

旷林修翎图

浙江

“墨韵岭南”全国中国画作品展初评结果

序号 姓名 题目 省份 1 白恩平 陇山月夜 甘肃 2 蔡栋 拾得金秋 浙江 3 蔡金花 岭南印象 广东 4 蔡美 民族情 广西 5 曹国洪 夏天的舞蹈 重庆 6 曹玉香 萌春 北京 7 常立菊 水乡秋韵 山东 8 陈斌 心路 北京 9 陈川 春梦之一 广东 10 陈聪 清韵秀寨图 北京 11 陈桂都 江南二月春 福建 12 陈洪大 留存记忆 江苏 13 陈洪丽贞 轻风漫舞 北京 14 陈惠扬 静深一默 福建 15 陈济生 风清云淡 山东 16 陈可 沧浪秋韵 浙江 17 陈联喜 木棉流翠醉夕阳 北京 18 陈明雄 福地 福建 19 陈鹏刚 二伯的草凉鞋 江苏 20 陈琪 居廉小像 湖南 21 陈清平 春晓 广东 22 陈史军 一纸青花 广东 23 陈书升 戏迷 北京 24 陈双侠 知音难觅 安徽 25 陈万福 晨曦 四川 26 陈伟 渍一宝贝 山东 27 陈伟明 都市系列——潮 广东 28 陈文进 牧马人家 新疆 29 陈孝能 西部人家 广东 30 陈新立 龙门调儿 天津 31 陈艳 陌上花开 山东 32 陈野平 云深不见千岩秀 33 陈永新 出砖入石福满厝 福建 34 陈玉莲 岭南风 广东 35 陈忠林 岁月如歌 江西 36 成龙 魏亚楠 杨自新 月照寒山 河北 37 承庆 龙岗胜境图 江苏 38 程利 周会然 游心于太玄 河北 39 程霖 宋延生 寒林晓雾 河南 40 程绍君 蜀山清幽 四川 41 程烁 清音 山东 42 程小琪 秋之荷语 广东 43 迟兆芳 老去的记忆 44 丛建辉 相依 辽宁 45 崔敏 手机·控 河北 46 崔鹏程 辉光日新 辽宁 47 崔同飞 朦胧时节亦羞涩 河北 48 崔莹 吹香怡戏藤花外 广东 49 崔宇 太空计划 辽宁 50 戴丽芳 海角与歌 江苏 51 戴宁静 致青春 浙江 52 单丽霞 城市美丽风景线 江苏 53 邓丽加 苗岭新歌 四川 54 邓维彬 羌寨印象 四川 55 邓远清 月影阑珊 四川 56 丁爱平 岭南烟雨暗蛮溪 安徽 57 丁立伟 律动裤夏 北京 58 丁文一 苍苍有余 浙江 59 丁学东 峰峻谷幽图 广东 60 丁彦国 岭南晨雾 广东省 61 董金良 妙观 江苏 62 董少新 飞扬的年华 山东 63 杜晨 青春 山东 64 杜平 野风伴雪 黑龙江 65 杜修远 青春的荣光 山西省 66 段单 江涵芦雁月如沙 广东 67 段孝敏 揽月青天 山东 68 樊鸿宾 秋月赋 广东 69 范春蓉 惠风和畅 山东 70 范士轩 正月风·暖阳 河南 71 范文阳 早春 甘肃 72 方军敏 醉美丽江 浙江 73 房巍 大地蒸腾 河南 74 冯会 陌 天津 75 冯湘斌 满庭芳 江苏 76 冯永强 蜘蛛人系列之二 北京 77 傅振南 金锁铜关 广东 78 盖合祥 古溪新春 79 高鸣 渔都风情 江苏 80 高岩 秋韵高原 陕西 81 高禹劼 祥和 北京 82 公茂进 家乡·五月 山东 83 龚伟海 墨韵岭南 上海 84 顾玉萍 忆 安徽 85 管斌 和谐家园 广西 86 桂兆海 月光下的布达拉 北京 87 郭风雷 幽致夏来图 陕西 88 郭梅焕 清溪薰风仪花盛 广东 89 郭宁 红妆 吉林 90 郭爽 歌剧魅影 福建 91 郭伟光 万年一念 广东 92 郭肖汝 如意·轮回 北京 93 韩浪 洛阳小滚水村 广东 94 韩文彬 天地悠悠 河北 95 韩晓丹 西岭千秋雪 河北 96 韩瑜 甘南往事系列·圣域 北京 97 韩毓轶 架之舞——暮归 山西 98 何海阔 漫写太行满襟香 河南 99 何立新 天地之间 河北 100 何伟良 古韵风流 广东 101 何振华 和风 上海 102 贺莹 月夜 103 贺子艺 晨曲 河北 104 侯媛媛 傣族的节日 浙江 105 侯泽涛 清逸 黑龙江 106 胡汉风 俏花腰 云南 107 胡景慧 田在武 山之梦 山东 108 胡曼怡 不妨长作岭南人 广东 109 胡勉 胡家龙 轻烟笼翠黛 安徽 110 胡明盛 水乡印象 辽宁 111 胡生旺 祥云 河北 112 胡小敏 草原的花朵 宁夏 113 胡晓宁 岁月·悟 北京 114 胡学武 春雪 湖北 115 胡韵胡桢烨红岩山村 浙江 116 户广生 觅 北京 117 黄丹平 七彩云南·跳月 北京 118 黄迪全 蜀山昨夜雨初歇 四川 119 黄发策 荷意 广东 120 黄国大 山乡阿朵 云南 121 黄怀解 天伦之乐 广西 122 黄家恒 躬耕岭南 广东 123 黄建玉 水墨正统 广东 124 黄劲 收获 福建 125 黄丽丽 二月时光 陕西 126 黄明 高原之秋 广东 127 黄明珠 新雨后 湖北 128 黄三洋 家山晓日拂苍穹 广东 129 黄兴辉 晨露 北京 130 黄雅君 立秋 北京 131 黄咏茵 精灵 广东 132 惠菲 夏夏 陕西 133 姬文华 五当胜境 134 纪保超 彝人 河南 135 冀萍萍 静园 山东 136 贾洁琼 幸福如春满瑶家 广西 137 贾淑杰 梦之旅 山东 138 贾铜玲 雾打芭蕉引招蝶 山东 139 贾玉平 故院遗韵 北京 140 姜霁良 试飞 吉林 141 姜雪峰 雪落无声 山东 142 蒋博 吴天文 人造丛林 黑龙江 143 蒋维青 重庆东溪古镇 重庆 144 蒋妍 冬日和阳之二 辽宁 145 蒋运连 松阴研读图 北京 146 解荣德 岁月 山东 147 金丰群 守望 浙江 148 金玉 太嶽旖旎 辽宁 149 瞿翠芳 王中一 满庭花影 上海 150 柯和根 高原牧归 上海 151 柯艺兴 都市祥和夜 广东 152 孔德轩 逐韵岭南 河北 153 赖建成 居在深山流水间 福建 154 赖铁骢 山寺晴岚 广东 155 蓝广田 硕果飘香 广东 156 雷刚 知止图 北京 157 雷林(雷玲) 若要观云月,读书过子时之一 湖南 158 黎仁器 溪山入胸怀 广东 159 黎永聘 云净山浮翠 广东 160 李东 让青春绽放精彩 山东 161 李恩成 春至故园 山东 162 李刚 青花雅韵 山东 163 李刚 泥土的记忆 山东 164 李国超 园林系列二 北京 165 李国华 苍翠无声 河北 166 李红梅 风和日丽 河北 167 李化信 岭南墨韵 山东 168 李辉 斋月丽人 北京 169 李皎 厚土欢歌 河北 170 李军(李夏青) 早春 山东 171 李克全 水竹芋 湖北 172 李宽 大风歌 北京 173 李奎岩 故乡三月 河北 174 李蒙雪 集 山东 175 李敏 赵锴 女兵 山东 176 李启春 高原颂歌 青海 177 李强 荷塘艳阳天 山东 178 李强 家园春韵 北京 179 李仕明 太行小子 广东 180 李述祖 盛世 辽宁 181 李水云 皖南纪游 北京 182 李思凯 融·合 北京 183 李文岗 虎门印记 河北 184 李曦 染房纪事 福建 185 李小澄 等 广东 186 李新民 惠安之韵 山东 187 李星赋 李年付 大岳赞歌 北京 188 李旭 岁月韶光 吉林 189 李亚娟 羽谷风 黑龙江 190 李岩亭 梦底婺乡 山东 191 李洋 纺车 湖北 192 李永霞 绿润故园 甘肃 193 李元勋 屋语系列之七 上海 194 李云飞 榴实图 浙江 195 李增义 春华 河北 196 李志国 素月清韵 广东 197 梁飞 山家秋闲 广东 198 梁桂芳 心语 山东 199 梁惠统 拉家常 广西 200 梁嘉慧 紫色下午 广东 201 梁军 “餐”道 202 梁新民 杜清安 家乡中秋 河北 203 梁永 沂蒙心象 山东 204 梁志超 走过春夏 河南 205 廖集榴 一地白云谁人扫 北京 206 林兵 早春系列二 安徽 207 林木炎 龙坑旧梦 福建 208 林顺发 红树林 广东 209 林文金 自在碧荷中 福建 210 林亚谨 高华村 广东 211 刘保国 闺蜜 江苏 212 刘彩霞 萌 北京 213 刘长江 万物复苏待雪融 陕西 214 刘晨曦 远处的歌声 河北 215 刘春蕾 李少锋 花语 河北 216 刘存社(刘村) 山泉淙淙 山西 217 刘德生 白山曲 吉林 218 刘冬霞 似水流年 河北 219 刘辉 思春 安徽 220 刘建国 煨桑 河南 221 刘建伟 圣地新绿 北京 222 刘健 圣山雪域 广西 223 刘萍 昨夜风暖时 四川 224 刘萍 梦之彩 北京 225 刘谦 故乡暖阳 北京 226 刘瑞海 山韵 河北 227 刘胜军 小巷足球 山东 228 刘双军 齐莉莉 卧云环碧 河北 229 刘铁军 老巷 北京 230 刘同顺 草原 辽宁 231 刘旺超 翰墨飘香 广东 232 刘伟 七九河开 辽宁 233 刘夏 那一个冬天 北京 234 刘贤亮 东乌祥云 北京 235 刘新锋 墨韵岭南之城市边沿 河南 236 刘艳辉 记忆 黑龙江 237 刘扬山 五岳独尊道教之首 江苏 238 刘艺婷 织梦 河北 239 刘永涛 野草-2130601 上海 240 刘玉国 恒沙 北京 241 刘煜哲 文同 层峦丛翠 辽宁 242 刘元模 极地印象 福建 243 刘正波 冯健 线 北京 244 柳春峰 故土 北京 245 柳秀林 一家人 湖北 246 龙康华 一年容易又秋风 贵州 247 龙莉 谁的心意 重庆 248 卢福全 月的故乡——吴冠中 广东 249 卢万华 返乡系列·聚 广东 250 鲁子海 班显义 春韵 辽宁 251 鹿宽 家园 山东 252 吕国亮 吕淑倩 红叶秋声里 山东 253 吕海洋 大山的女儿 山东 254 吕进成 四月欢歌 山东 255 吕幼钢 山水清音 浙江 256 罗会年 于无声处 广东 257 罗晶晶 长青藤 广西 258 罗士忠 恒河流沙 北京 259 罗素民 花非花 广东 260 罗玉鑫 四季和风 广东 261 骆成军 90年代 安徽 262 马春玲 童年趣事 河北 263 马登燕 飞燕 河北 264 马刚 心至无尘自逍遥 河南 265 马贵先 渤海汉子 北京 266 马建发 百年晋商 山西 267 马岚 故乡 北京 268 马琳 吉祥家园 上海 269 马明耀 敦煌梦 北京 270 马楠 致青春 浙江 271 马婉玉 倚风含笑向阳红 福建 272 马文新 苗乡暮韵 湖南 273 马祥和 尹莉莉 大凉山记事 四川 274 马新胜 老地方 北京 275 麦敏贤 碧溪秾芳 广东 276 毛保增 暖秋 河南 277 门建华 起程 辽宁 278 孟可欣 宋景江 留守老人之四 北京 279 苗庆华 日当午 河北 280 明君 我的兄弟 黑龙江 281 牟丕芳 高原春曲 山东 282 倪惠明 赏书 山东 283 牛恒哲 家园 284 牛敬柏 ?枝残雪待春归 辽宁 285 潘华军 远方二 广西 286 潘潇漾 幽园记忆 河南 287 潘正华 谷雨·芦笙 广西 288 庞宝金 青春华彩 河北 289 庞贵良 南国印象之生生不息 吉林 290 彭石 星期六约会 重庆 291 彭卫军 烟岚云壑图 北京 292 彭岩 塬上 河北 293 彭震中 汉风系列之八 湖北 294 蒲君 金色年华 北京 295 蒲玉杰 林间系列2 北京 296 齐丽娟 高原秋风 浙江 297 钱传兵 天晴风止 江苏 298 钱舜举 圣境 甘肃 299 乔宏 闻潺泉铃而冬已止 河南 300 乔学山 漫游无羁 黑龙江 301 乔云 高原晴雪 河南 302 秦芳 老屋纪事 浙江 303 秦娇 潇湘旧梦 浙江 304 秦水花 春到南国 河南 305 秦文 云在天边 安徽 306 邱怀毅(邱劲光) 古寺云声 河北 307 邱健彬 春晓 广东 308 邱永培 白日梦 福建 309 曲磊 聚 黑龙江 310 任四四 都市交响曲 广东 311 任艺 系 北京 312 任志强 山乡入夏图 河北 313 沙洪洲 李军 雪域雄鹰 北京 314 佘焕晟 农民工兄弟 湖南 315 沈保良 寒林霜影 浙江 316 沈伟 闹春 北京 317 沈文达 珠江口 广东 318 盛超 生生之美 北京 319 施艳 向阳花 北京 320 石立兴 和谐情风 河北 321 石志文 湘西山寨苗家情 湖南 322 时嫣 路·斑马线 山东 323 宋陆京 岭南佳园 北京 324 宋名道 梦故乡 湖南 325 宋石明 家山春风里 河南 326 宋术成 梦故乡 山东 327 宋延生 晨露 河南 328 宋义文 花季 山东 329 宋兆钦 春秋 北京 330 苏丹琦 七面觅幽 浙江 331 苏佑辉 江晚 北京 332 苏玉明 爱 北京 333 孙承平 东岳有清音 山东 334 孙调香 晓听春雷 甘肃 335 孙东辉 晴雪 辽宁 336 孙洪霞 陈娟 独自 山东 337 孙鸿庚 丘园养素 北京 338 孙静松 晨练 江苏 339 孙立 晨露 山东 340 孙良利 晓春亭 北京 341 孙龙超 一九四二·血色童年 河南 342 孙明皓 沉香 吉林 343 孙妮娜 近染故乡情 江苏 344 孙少亮 寒露 河南 345 孙陶 秋叙 吉林 346 孙晓君 蒙山人家 山东 347 孙永红 梁永 岭南畅想 北京 348 孙占龙 苏醒 宁夏 349 谭昌红(谭昌龙) 春之梦 辽宁 350 唐辉建 向往 北京 351 唐利中 万壑有声含晚籁 河北 352 唐明东 雪松 陕西 353 唐晓丽 秋韵 北京 354 田凤国(田锋国) 四季花语 山东 355 田靖卉 荣震翰 暖阳 河北 356 涂国喜 雾起南山 广东 357 屠也 围城画境 北京 358 王佰如 秋风又至 辽宁 359 王根成 古道晨风 河南 360 王桂香 丁香日志 山东 361 王汉东 层峦烟霭图 北京 362 王检养 天然图 广东 363 王建玲 恒之清音 北京 364 王建巧 张志久 秋风起处情亦浓 河北 365 王敬生 知秋 广东 366 王静 夜话 北京 367 王静 王夏 晴一日,阴一日 北京 368 王丽丽 流年飞逝 辽宁 369 王林 都市·惠风和畅之二 北京 370 王然 湖山晓霁 北京 371 王水 女儿 山东 372 王涛 艺考前后 山东 373 王维明 古木玄猿 浙江 374 王文 购物街系列1 辽宁 375 王文东 本源厚土 辽宁 376 王夏 憩 北京 377 王晓卉 心的方向 北京 378 王晓派 雨润流天 辽宁 379 王欣 清溪岭南 山东 380 王兴印 民贵泰山 山东 381 王旭昇 香韵 北京 382 王亚顺 新绿 河北 383 王一芳 墨韵岭南 河北 384 王依民 云山飞泉 北京 385 王艺峰 尘封的记忆 河南 386 王艺轩 墨韵岭南 天津 387 王墉 新城新貌 北京 388 王永利 那些年…… 江苏 389 王勇 彝乡春浓 河北 390 王玉晓 回信·圆梦路上 北京 391 王月松 晨光 四川 392 王云亮 老船工 北京 393 王云曲 浮城绘系列一 山东 394 王志国 赶徙 安徽 395 王志永 默境 江西 396 王柱德 溪山秋意 上海 397 王子月 妆系列之一 天津 398 魏延杰 黑土农家 黑龙江 399 文放 市井风物 广东 400 文新军 争春图 广西 401 吴彩好 清香满枝 广东 402 吴康 苗寨晨曲 陕西 403 吴磊 这么近、那么远系列二 黑龙江 404 吴立伟 远方 内蒙古 405 吴淑强 支柱 山东 406 吴向丽 红云 407 吴晓云 乡村静悄悄 广东 408 吴欣 清露独怜 广东 409 吴欣民 大夏河的子民 山东 410 吴跃华 清夏·素妆 福建 411 伍宽荣 秋韵图 北京 412 夏秋 波澜往事之三 辽宁 413 肖鹏飞 苍山蕴青晖 安徽 414 肖蓉成 农民的抒情之三 贵州 415 谢家俊 墨染山丘梦 四川 416 谢建科 暖秋 上海 417 谢佩新 园中山水——扬州何园印象 江苏 418 谢亚玢 晨曦 广东 419 谢远新 赣南山色 北京 420 谢争杰 南园盛春 广东 421 邢惠明 红墙 浙江 422 熊曦 东江之源 广东 423 徐德元 丝源 辽宁 424 徐丽娜 时光 甘肃 425 徐裕颂 粤西山韵 北京 426 许洪林 且听泉声恋翠微 广东 427 许力 雪域·朝圣 四川 428 寻栋 晨妆 湖南 429 严东 幽竹 重庆 430 颜崇强 静中行之一 辽宁 431 颜增辉 千树万树梨花开 辽宁 432 晏铭 彭德怀同志 湖南 433 杨春 夏绿 辽宁 434 杨春彬 南国风情 广东 435 杨东风 写取岭南一点秋 河南 436 杨帆 北风 北京 437 杨济淮 好日子 河南 438 杨嘉贻 岁月 北京 439 杨军 丝路古道 北京 440 杨科 墨韵岭南·幻 北京 441 杨林 高洁风骨 北京 442 杨明玉 藕象之二 山东 443 杨帅 晨光 北京 444 杨伟涛 花季 北京 445 杨卫平 苗岭神姿 广西 446 杨文 雨林 北京 447 杨绪伟 清净无际 山东 448 杨亚杰 长白绿韵 北京 449 杨亚杰 杨楠 月白泉气清 北京 450 杨艳鸿 佳音 云南 451 杨兆荣 护绿人 广东 452 杨珍玉 二月风 辽宁 453 杨自新 秋牧 山西省 454 姚海峰 念珠上的绿松石 广东 455 叶浓 春云出谷暖山村 北京 456 伊贤彬 张秋荣 锦绣苗寨 北京 457 易少英 乐逍遥 广东 458 尹炳强 细雨壮歌意更浓 广西 459 尹明 东西南北兵之迷彩 河南 460 于代娥 家山晨韵 广西 461 于宏涛 鞠燕青 消夏临水居 山东 462 于贱香 林泉高致 广西 463 于江平 融 山东 464 于钧如 思·乐 吉林 465 于凯先 南国风 黑龙江 466 于丽香 于贱香 侗寨新绿 广西 467 于永华 手艺人 辽宁 468 余国庆 枫 广东 469 余建明 榴园秋雨新 湖北 470 俞天红 舞梦敦煌 甘肃 471 俞文杰 古塬新韵 北京 472 袁赤峰 风雅可园 广东 473 袁梦华 俺爹俺娘 山东 474 袁人秋 善水图 北京 475 袁晓娜 清风图 广东 476 苑洪涛 阳光下 山东 477 云门张岩 月是故乡明 山东 478 云门子 清明乾坤 山东 479 曾春平 红雀 广东 480 曾海亮 归·3 广东 481 曾莲英 长天秋色 广东 482 曾永丰 秋趣 广西 483 粘国华 秀壑清远图 福建 484 张安祥 西瓜节 湖南 485 张春艳 夏日山中 北京 486 张迪 松声万壑忙里偷闲 陕西 487 张东升 隔河有荷临秋水 山东 488 张东升 落木清风 河北 489 张冬青 夜·之二 广东 490 张发俭 岭南早春 甘肃 491 张国圣 赶路 内蒙古 492 张贺 橙色的风 山东 493 张怀勇 塞北雪韵 北京 494 张建超 春到家山 北京 495 张建文 云起千岩秀雨过万壑新 山西省 496 张金辉 阳光依旧 山东 497 张金辉 王建 蜕变空间·对话 山东 498 张立鼎 陇西春在浮动 北京 499 张立有 斗牛荣归 广西 500 张利涛 心弦 河北 501 张林荣 秋酣 广西 502 张鹏 时嫣 圣域·凝 山东 503 张平 茶乡情 山东 504 张平子 乡月入梦 北京 505 张强 夏日的风 安徽 506 张青华 宅 北京 507 张秋华 乡梦 广东 508 张秋荣 不知秋思落谁家 北京 509 张群炎 珠江远眺 510 张瑞平 版纳竹韵 山东 511 张书乐 春雨 河北 512 张树茂 童趣 山东 513 张思燕 夏至 广东 514 张腾 文玩墨韵 江苏 515 张铁威 荷塘夜曲 广东 516 张维欣 清韵 江西 517 张伟 东篱农讯 山东 518 张卫 天籁之1 江苏 519 张五 一言难尽 河北 520 张新灿 春山闲云图 浙江 521 张雅君 时代·生活 山东 522 张耀明 汲水 山东 523 张义宾 古韵无声 524 张屹然 静虚 天津 525 张颖 春消息 山东 526 张永萍 春暖人家 河北 527 张勇(张小勇) 家园系列之六 北京 528 张泽选(张转) 蓝天下 北京 529 张志峰 山路 广东 530 张志军 古木山村 云南 531 张子威 月夜倩影 广东 532 张宗凤 张墅 守望家山 山东 533 招钜 南粤竽香 广东 534 赵常勇 五月槐香系列二 山东 535 赵大安 满目珠玑 浙江 536 赵红 梦莲 北京 537 赵红超 秋凉 北京 538 赵玲玲 金色年华 山东 539 赵胜利 芭蕉情 福建 540 赵喜萍 香沉深院 北京 541 赵晓岚 火枪手 北京 542 赵雪 憩 山东 543 赵艺 守望·家园 北京 544 赵亦 赵憬 醉夕阳 江苏 545 赵勇 春晖 山东 546 赵玉莲 黑土童谣之二 北京 547 赵振波 丽日和风之二 辽宁 548 赵志宏 残圆惊梦 北京 549 甄萍 故园秋韵 北京 550 郑阿湃 晨 广东 551 郑春生 初春 湖北 552 郑丹 林泉静观 江苏 553 郑庆谷 收工 上海 554 郑元武 醉花灯 北京 555 周佰文 岭南奇珍 辽宁 556 周长武 春酣 安徽 557 周超 风雨过后 辽宁 558 周萏 童话 江西 559 周华平 云水风流 湖南省 560 周坚洪 云漫村郊 广东 561 周建新 天堂 黑龙江 562 周燕 野塘寒趣 浙江 563 周垚光 重生 564 周宜雪 仙姿欲舞 北京 565 朱春燕 老屋 浙江 566 朱建伟 薛敏 鼓手 陕西 567 朱剑 信仰 江苏 568 朱利群 家园 江苏 569 朱林林 七彩十月 辽宁 570 朱佩之 静观云壑 北京 571 朱艳艳 彩云之南二 北京 572 宋业鹏 秋莽泉音 广东 573 朱烨文 民族记忆·望 福建 574 卓愿 密林幽行 广东 575 宗锡涛 控制 上海 576 邹俊豪 旷林修翎图 浙江

本文由威尼斯城所有登入网址发布于美术艺术,转载请注明出处:墨韵岭南,全国中国画作品展复评结果

关键词:

上一篇:没有了

下一篇:朝圣敦煌,全国美术作品展复评结果