威尼斯城所有登入网址 > 美术艺术 > 复评结果,第十九届全国摄影文章展评选结果

原标题:复评结果,第十九届全国摄影文章展评选结果

浏览次数:182 时间:2019-09-26

“第二十届全国版画作品展览”复评结果

“第二十届全国版画作品展览”复评结果

序号

作者

作品

地区

备注

1

王霖

游移的风景V

北京

 

2

牛明明

视角系列-狗狗

北京

 

3

房凡

楼市

北京

 

4

林乐新

微生活系列

北京

 

5

张鹏野

知鱼之乐

北京

 

6

刘宇琪

水利斤宿舍

北京

中国美术奖提名作品

7

莫测

青海人家

北京

 

8

杨忠义

飒爽英姿

北京

 

9

刘军

游离

北京

 

10

庞辛森

残城闻香-梅花

北京

 

11

裴莹

启示录

北京

 

12

董亚媛

寻山

北京

 

13

肖瑛

Remember

北京

 

14

王霄

on the blue "A"

北京

中国美术奖提名作品

15

李军

向右看齐NO.1

北京

优秀作品

16

于雨农

新疆风情人物之二

北京

优秀作品

17

王觅

律动·二

北京

 

18

刘海辰

是谁把我带到这里

北京

 

19

韩青臻

夜游

北京

 

20

吴静秋

故乡风景

北京

优秀作品

21

韩飞

蝉-三

北京

 

22

朱汉云

乡关何处

北京

 

23

史知元

探寻源代码系列

北京

 

24

周红

家园

北京

 

25

郑作良

墨迹

北京

 

26

苏岩声

图景-4

上海

 

27

王西林

圣迦尔措的女人们

上海

优秀作品

28

钱钢

松江布系列之江南印象

上海

 

29

沈有福

工厂印象NO7

上海

 

30

徐龙宝

中国符NO1

上海

 

31

沈雪江 李林

高原红

上海

 

32

廖扬

迟到的公交

上海

优秀作品

33

顾萍萍

上海印象

上海

 

34

邹向群

漂浮

上海

 

35

徐增英

天与地

上海

 

36

包叶舟

无题

上海

 

37

杨守春

未来新尘

上海

 

38

张岚军

化蝶之二

上海

 

39

周国斌

北大荒日记NO9

上海

 

40

周婷

最坚强的泡沫

天津

 

41

石磊

新面孔

天津

 

42

刘靖

非礼勿言

天津

 

43

关伟伟

人云亦云-听谁的?

天津

 

44

李旺

天津

 

45

李建平

西藏风情

天津

 

46

熊永平

器皿-记忆的幻象

天津

 

47

吕培桓

城市空间

天津

优秀作品

48

何佳荣

迷途之四

天津

 

49

姚元鲁

心相系列NO.6

天津

 

50

顾秀华

最后的审判

天津

优秀作品

51

范敏

偶-30

天津

 

52

杨湧

云06

重庆

 

53

李仲

都市行走NO.10

重庆

 

54

肖力

徽州映像

重庆

 

55

王思思

万物静默如迷01

重庆

 

56

康宁

花烂漫

重庆

 

57

张琰

静静的梦

重庆

 

58

彭伟

上升的PM2.5

重庆

 

59

邹海艳

舞五武

重庆

 

60

闫首中

山高水长

重庆

 

61

葛冰

未语踏骑梦过岭

重庆

 

62

杨亚男

×年×月×日

重庆

 

63

金洪钢

右直拳

重庆

优秀作品

64

张其星

乌江遗韵之二

重庆

 

65

李川

流星雨

重庆

 

66

戚序

中国梦·一飞冲天

重庆

 

67

戴政生

五星出东方系列之一

重庆

 

68

王洁

河北

 

69

陈钊

河北

 

70

黄鸣芳

听蝉

河北

 

71

路艳敏

大地

河北

 

72

曹戈

游弋计划11号

河北

 

73

滕雨峰

苍生之三

河北

中国美术奖提名作品

74

王杰斌

送水

河北

 

75

牛召来

窥-罗家寨之十一

河北

 

76

刘彩军

草原九月

山西

 

77

王茹

错觉

内蒙古

 

78

拉喜萨布哈

摇摆不定你

内蒙古

 

79

吕红梅

原之梦

内蒙古

 

80

王永波

北道口

内蒙古

 

81

乌恩琪

蒙古长调

内蒙古

 

82

山丹

圣泉

内蒙古

 

83

张永平

华夏吉祥一F

内蒙古

 

84

德力格仁贵

蒙古高原

内蒙古

中国美术奖提名作品

85

唐飞

假装是骑士之一

辽宁

 

86

龙智

后园·古今一梦

辽宁

 

87

梁锐

座上座下

辽宁

 

88

李秋实

时空隧道

辽宁

 

89

陈豪

荷NO.1

辽宁

 

90

程庆陶 孙立丽

武松打虎

辽宁

 

91

张昊

志同道合

辽宁

 

92

刘天舒 邓慧聪

螽斯羽诜诜兮

辽宁

 

93

曾东

流逝之六

辽宁

 

94

郭钰

神的故乡鹰在言语之六

辽宁

 

95

张宝国

佳人脸上有黑痣之五

辽宁

 

96

徐宝中

听风

辽宁

 

97

陈东明

雪霁

辽宁

 

98

宋伟

文化状态·书系列之八

辽宁

 

99

万兴全

2011痕迹系列-0201

辽宁

 

100

刘杨聃

纱布连环画-没有结果的结果1-24

辽宁

 

101

刘福

田二娃的牵挂

吉林

 

102

卢永鑫

异化1978-变迁

吉林

 

103

王连敏

吉林

 

104

孙月

生命花语

吉林

 

105

夏玉清

物质到精神的跨越之五

吉林

 

106

季世成

通往白山路

吉林

 

107

朱冠初

0040

吉林

 

108

濮存周

江苏

 

109

李影

面对面

江苏

 

110

万子亮

个园风景

江苏

 

111

丛伟

诸子百家

江苏

 

112

陈超

大地

江苏

 

113

杨振和 马忠贤

奏乐图

江苏

 

114

朱建辉

生态.状态

江苏

 

115

王坚如

芭莎老人

江苏

 

116

张放

夏至

江苏

 

117

颜克疾

我们

江苏

 

118

钱卫民

老父亲

江苏

 

119

刘春杰

私想鲁迅组画之一

江苏

优秀作品

120

徐志伟

有关抉择的烦恼之一 之二

江苏

 

121

蔡萌萌 顾志军

五月

江苏

 

122

徐银东

三月十三.日食

江苏

 

123

顾志军

迷恋与传说

江苏

 

124

安玉民

红山曙光

江苏

 

125

蔡承志

思者-纪念鲁迅诞辰130周年

浙江

 

126

张敏杰

舞台系列NO.1

浙江

 

127

邵蓓艳

南方的山--四

浙江

 

128

石博文

山海经

浙江

优秀作品

129

李言波

览景

浙江

优秀作品

130

陈琳滨 包剑良

涅槃

浙江

 

131

陈国毅

2013元月

浙江

 

132

周崇涨

撒落的光

浙江

 

133

张晓锋

山水清音

浙江

优秀作品

134

周蕴智

空室遗音

浙江

中国美术奖提名作品

135

应金飞

湖山清明

浙江

中国美术奖提名作品

136

白启忠

水墨家园之徽州印象

安徽

 

137

李培华

新春的里程

安徽

 

138

姚古平

物事景非

安徽

 

139

李辰婧

镜象

江西

 

140

吴文伟

忆·那些年

江西

 

141

罗保根

乡情组画NO.1

江西

 

142

厉晓东

书之羽

山东

 

143

邹晓萍

瓶与网(6组合)

山东

 

144

冉献东

大悲悯之十

河南

 

145

张亮

流水当门石径斜

河南

 

146

朱玉生

回家

河南

 

147

马勇

chain之四

河南

 

148

吴健

大音希声-古琴谱广陵散

河南

 

149

程兆星

社火

河南

 

150

李琪

疏影-1

湖北

 

151

候云汉

云淡风轻-6

湖北

 

152

唐满文

备忘录之欢乐颂

湖北

优秀作品

153

杨明

迹象

湖北

 

154

魏谦

训马师的早晨

湖北

 

155

孔玉梅

时代乐章之青春赞歌

湖北

优秀作品

156

吴慧玲

楚地印象-秋赋

湖北

 

157

陶金

百叶风物图

湖北

 

158

易阳

辛亥长歌夜航之中山舰

湖北

 

159

张辉

表演者之二

湖北

 

160

杨少华

生之谜

湖北

 

161

傅树清

芬芳的城

湖北

 

162

薛绍雄

戏剧化的存在模式-关于卡里克

湖北

 

163

曹丹

洱海荷塘

湖北

 

164

张广慧

玄观·我闻之二

湖北

 

165

文牧江

纤韵素影

湖南

 

166

王奎永

日游八荒

湖南

 

167

李嘉玲

肖像四组合

湖南

 

168

李沅

绘者之躯

湖南

 

169

肖彬

五月

湖南

 

170

肖付平 王奎永 栾剑

尘城

湖南

 

171

王昌淦

一毛不拔与寸土不让.钓鱼岛

广东

 

172

胡贤武

遗落预言2012

广东

 

173

林德雄

盼蓝天2

广东

 

174

许浩宇

自然标记

广东

 

175

郝强

PH2.5

广东

 

176

肖习石

夜鹏城

广东

 

177

肖映川

扎西德勒

广东

 

178

谢应云

温暖的记忆NO4

广东

 

179

张晓东

花魂之二

广东

 

180

蔡远河

心和祠四步图

广东

 

181

左景武

暗星·一

广东

 

182

李全民

相说图· 三

广东

 

183

赵千

鹰和女孩

广东

 

184

陈小凤

广东

 

185

李飒

典藏档案

广东

 

186

周志奋

以梦为马之四

广东

 

187

喻涛

墟·之四

广东

中国美术奖提名作品

188

齐喆

分生

广东

 

189

郑峰

空谷幽兰

广东

 

190

陈波

风和日丽

广东

 

191

顾亦鸣

浮城

广东

 

192

常晓冰

记忆片段

广东

 

193

宋应秋

城市镜像——密集

广东

 

194

康明

《在路上》之二

广东

 

195

张良

物语二

广东

 

196

陈湘宁

有意无亭·一

广东

 

197

罗跃刚

椅·赋

广东

优秀作品

198

章红兵 冯建东 王渤亮 陈求之

寒露

广东

 

199

梁宇

信号灯·光辉岁月

广东

 

200

陈志强

苍海岁月

广东

 

201

郑星球

逍遥游

广东

 

202

赵江华

秋阳过山

广东

 

203

李豫玲

光年

广东

 

204

林涵

重复1994-1999

广东

 

205

周广能

农具系列(第二回)

广东

 

206

马力平 马青

高原汽车兵

四川

优秀作品

207

邬林

无意识里莫名的阐述

四川

 

208

甘庭俭

天际

四川

 

209

向思楼

焦虑

四川

 

210

龙凯

戏鸟之一

广西

 

211

李翔

躺着也中枪

广西

 

212

蔡家祥

杞人忧天二

广西

 

213

赵子亮

温故而知新之二

广西

 

214

白雪

侗乡梦艺

贵州

 

215

曹琼德

寨花

贵州

优秀作品

216

吴建棠

乌托邦-彼岸花

贵州

优秀作品

217

李丰

云起山岗

贵州

 

218

梁练方

网络头像之二

贵州

 

219

邓广荣

多彩·无声曲

贵州

 

220

朱世伟

盛夏

贵州

 

221

蒋园媛

逝去的记忆

贵州

 

222

李珣

盈盈-水间

贵州

 

223

王建山

苗寨

贵州

 

224

黄成春

立昌小景

云南

 

225

张晓春

幻界·沉鱼

云南

优秀作品

226

张汉东

南城系列·静云

云南

 

227

郭仁海

云之南·望云少年

云南

优秀作品

228

孙华

迷徙

云南

 

229

游宇

异位Ⅰ

云南

优秀作品

230

王亮

光与印系列

云南

 

231

李传康

远方的家

云南

 

232

冷亮波

梦境-现实

陕西

 

233

张毅

未来森林-城之韵

陕西

 

234

王倩

神圣大家族三

陕西

 

235

周韦华

生活的横截面

陕西

 

236

韩清

零下

陕西

 

237

吴娅妮

文化建设

陕西

 

238

刘益春

城市

陕西

 

239

李鹏鹏

出头鸟儿

陕西

 

240

周仲铭

又叙铁桥下的恋人

陕西

 

241

李静

和谐共存之五

甘肃

 

242

袁柏生

五月阳光

宁夏

 

243

周斌

秋天的祝福

宁夏

优秀作品

244

安静波

远方的城市之二

宁夏

 

245

路凯

空中的状态

新疆

 

246

尤山

红蜻蜓

新疆

 

247

郄博英

阳光下的故事

新疆

 

248

张艳杰

盛夏里

海南

 

249

王甲海

山野幽声

海南

 

250

王楠

律动的城市

海南

 

251

周振友

霜满天

黑龙江

 

252

张士勤

极地穿越

黑龙江

 

253

赵晓澄

金色的山谷

黑龙江

 

254

陈玉平

一方水土

黑龙江

 

255

文光锡

田行记

黑龙江

 

256

杨浩峰

不夜天

黑龙江

 

257

张泽新

太平沟记事

黑龙江

 

258

郭庆文

工作室·雪

黑龙江

 

259

赵媞

阳光新雨后

黑龙江

 

260

黄泰华

黑龙江

优秀作品

261

金胜

厚土孕生

黑龙江

 

262

李永生

无眠

黑龙江

 

263

蒙希平

庭前拾趣

黑龙江

 

264

沙永汇

城市的乐章

黑龙江

中国美术奖提名作品

265

周泗

琐记

黑龙江

 

266

王芸

故园·之一

黑龙江

 

267

郑子江

放笔颂秋

黑龙江

 

268

杨渝光

云白·云绿

黑龙江

 

269

孟宪华

书写史·虫洞

黑龙江

优秀作品

270

陈彦龙 陈一玮

田野中的工业行动

黑龙江

优秀作品

271

崔柏涛

极速·边缘地带

黑龙江

 

272

高春峰

春归

黑龙江

 

273

蔡醒善

我们是谁?我们从哪里来?我们到哪里去?

黑龙江

 

274

马黎明

后工业图腾系列之Ⅲ

黑龙江

优秀作品

275

墨建杰

PM2.5红色预警

黑龙江

优秀作品

276

欧阳德京

远去的鄂温克

黑龙江

 

277

修长明

激情岁月之花季

黑龙江

中国美术奖提名作品

278

时素梅

历程

黑龙江

 

279

刘德才

拓荒者-版画大家晁楣先生

黑龙江

优秀作品

280

郭长安 郭宇虹

寒林晨梦

黑龙江

 

281

赵占江

雨中白桦树

黑龙江

 

282

吴刚

矿山日志·浴

黑龙江

 

283

王惠亮

艺术为生活

黑龙江

优秀作品

284

马桂顺

流动风暴:城市意象一

香港

 

285

廖少珍

望家(八)

香港

 

286

黄志添

窗前

香港

 

287

廖井梅

舞影(三)

香港

 

288

邓荣之

原始与文明

香港

 

289

陈建中

冷暖雌雄2

澳门

 

290

冯宝珠

后现代浮世绘

澳门

 

291

吴嘉碧

孩子的选择

澳门

 

292

林婉媚

育·物系列:彼岸此端

澳门

 

293

吴丽嫦

立秋

澳门

 

294

林雪卿

岛屿之春

台湾

 

295

钟有辉

源之春

台湾

 

296

江芷萱

心视界

台湾

 

297

王毓麒

岁逝

台湾

 

298

黄世团

绿色的隐夏

台湾

 

第十九届全国版画作品展评选结果

第十九届全国版画作品展入选作品

序号

姓名

作品名称

省份

类别

1

吾要

《鸽子》

北京美协

 

2

杨忠义

《玉树情缘》

北京美协

 

3

王霞

《在此与回避》之《我家在此》 《众神回避》

北京美协

 

4

李九红 陈雅丹

《舞动的魂灵》

北京美协

 

5

肖继民

《雪》

北京美协

 

6

高振鹏

《幻境系列-选择 勇猛 散乱》

北京美协

 

7

王建树

《遗韵无声(1、2、3、4)》

北京美协

 

8

臧亮

《遥远的天空一、二》

重庆美协

 

9

李川

《云起》

重庆美协

 

10

金洪钢

《xiangqinxiangqi》

重庆美协

 

11

朱文洲

《重叠》

重庆美协

 

12

黄作林

《地殇》

重庆美协

 

13

闫首中

《璀璨家园》

重庆美协

 

14

张其昱

《游击队歌·在密密的树林里》

重庆美协

 

15

杨湧 翟砚军

《PANDAREN》

重庆美协

 

16

裴天林

《又是一年花儿红》

重庆美协

 

17

戴政生

《澜之潸》

重庆美协

 

18

张杰

《叱咤风云-纪念辛亥革命先驱陈其美先生》

重庆美协

 

19

刘玲涛

《两个人的世界之三》

重庆美协

 

20

肖力 李吉

《第二次遭遇》

重庆美协

 

21

彭伟

《城市高速》

重庆美协

优秀

22

李仲

《都市 行走 NO.7》

重庆美协

 

23

历晓东

《书之五》

山东美协

 

24

邹晓萍

《地平线》

山东美协

 

25

周良银

《东方红号》

山东美协

 

26

林 海

《生命之源》

山东美协

 

27

张泽民 张玲

《吉祥山庄》

山西美协

 

28

董其中

《农家饭庄》

山西美协

 

29

尤艺

《莫妮卡酒吧24时》

新疆美协

 

30

张浩森

《玩偶记-辛卯推背图》

新疆美协

 

31

廖井梅

《舞影(一)》

香港

 

32

王海燕

《飞舞的翅膀系列》

内蒙古美协

 

33

哈斯图雅

《远行者·系列之三》

内蒙古美协

 

34

蒋汝佳

《寂雪》

内蒙古美协

 

35

崔尚华

《看得见的光阴》

内蒙古美协

 

36

金宝军

《敢问路在何方》

内蒙古美协

 

37

蔡丽

《都市幻影》

福建美协

 

38

洪洁

《英雄赞歌》

福建美协

 

39

徐娜

《无题三》

天津美协

 

40

吕培桓

《中国速度》

天津美协

 

41

吕博

《倦鸟归巢系列之一》

天津美协

 

42

鲍涛

《青涩时代_旋律下的天空》

天津美协

 

43

刘怡辰

《城市背后》

天津美协

 

44

顾秀华

《自然审判——蜗》

天津美协

 

45

韩正凯

《假象系列》

天津美协

 

46

范敏

《偶——16》

天津美协

优秀

47

熊永平

《器皿——灰色记忆》

天津美协

 

48

刘筠

《消逝中的记忆》

天津美协

 

49

李彦鹏

《日落而息》

河北美协

 

50

刘 珺

《园林遗梦系之八》

河北美协

 

51

刘 根

《集结号》

河北美协

 

52

武学良

《风景之枯树》

河北美协

 

53

候云汉

《云淡风轻-3》

湖北美协

 

54

杜勇强

《影像·矿工系列》

湖北美协

 

55

易阳

《辛亥长歌·中山舰》

湖北美协

 

56

万鸣

《青铜面孔》

湖北美协

 

57

魏谦

《人和鱼类》

湖北美协

 

58

张炼

《旋纹·迷扇》

湖北美协

优秀

59

胡新桥

《非古典结构-3》

湖北美协

 

60

唐文满

《鸟语花香》

湖北美协

 

61

孙平

《作品11-01》

上海美协

 

62

徐增英

《春江水暖》

上海美协

优秀

63

沈文婷

《回》

上海美协

 

64

崔香玉

《头骨系列之九——生命的纪念》

上海美协

 

65

吴晓申

《2010中国好人NO.1》

上海美协

 

66

韦萍

《中国风》

上海美协

 

67

龚赣弟

《记忆·苏州河的风景》

上海美协

 

68

廖扬

《入冬》

上海美协

 

69

王西林

《圣格尔措的人们》

上海美协

 

70

顾紫薇

《蒋径村系列(一-四)》

上海美协

 

71

张岚军

《山水之间》

上海美协

 

72

赵波

《大地NO0.8-2》

上海美协

优秀

73

苏岩声

《图景-2》

上海美协

 

74

卢晓峰

《城市风景NO.2》

上海美协

 

75

沈有福

《都是山水NO.1》

上海美协

 

76

王成城

《申城疑韵》

上海美协

 

77

王龙

《磐恒》

上海美协

 

78

金祥龙

《浦东·浦东》

上海美协

 

79

徐龙宝

《花环》

上海美协

 

80

桑茂林

《迷失》

上海美协

 

81

杨守春

《烟雨北山路》

上海美协

 

82

章思

《伪装成阿拉伯的圣母》

上海美协

 

83

唐琪

《重建的结构》

上海美协

 

84

徐宝中

《发生意外之后》

辽宁美协

优秀

85

刘天舒

《村长》

辽宁美协

 

86

张昊

《冷暖自知》

辽宁美协

 

87

宋伟

《文化状态.书系列之五》

辽宁美协

 

88

龙智

《自省:2010.6.1》

辽宁美协

 

89

刘洋

《我已无法解释我自己》

辽宁美协

 

90

李秋实

《跋涉》

辽宁美协

 

91

历宝江

《在这里》

辽宁美协

 

92

王玉亭

《生态》

辽宁美协

 

93

王家增

《记录成有距离》

辽宁美协

优秀

94

姜文佳

未来你是谁系列画组4幅

辽宁美协

优秀、中国美术奖提名

95

武少军

《花园》

甘肃美协

 

96

李静

《和谐之二》

甘肃美协

 

97

高特民

《苹果·空间》

新疆兵团美协

 

98

薛炜

《阿尔泰冬日》

新疆兵团美协

 

99

周为红

《花开如云》

新疆兵团美协

 

100

王少浩

《逸》

广东美协

 

101

胡贤武

《所谓战略-2011》

广东美协

 

102

左景武

《消逝的回声》

广东美协

 

103

李伟波

《读月》

广东美协

 

104

李康

《城·惊蛰》

广东美协

优秀、中国美术奖提名

105

陈小凤

《月光下呼吸(之六)》

广东美协

优秀

106

邱桂兰

《风轻轻地吹过(之二)》

广东美协

 

107

徐志伟

《同行·同行》

广东美协

 

108

陈启胜

《线》

广东美协

 

109

赵江华

《有风掠过》

广东美协

 

110

钟曦

《净地》

广东美协

优秀、中国美术奖提名

111

肖映川

《几度春秋》

广东美协

 

112

邓耀明

《大师的肖像》

广东美协

 

113

罗必武

《迹·风》

广东美协

 

114

李全民

《析面图》

广东美协

 

115

蔡远河

《英雄路》

广东美协

 

116

林德雄

《我怀孕了》

广东美协

 

117

张君奇

《穿越》

北京铁建大路美协

 

118

季世成

《记忆中的老屋》

吉林美协

 

119

王连敏

《花非花2》

吉林美协

 

120

韦雪平

《建设中的家园》

贵州美协

 

121

吴建棠

《乌托邦-猛龙过江》

贵州美协

 

122

梁练方

《新叶》

贵州美协

 

123

张昕

《面·兽1》

贵州美协

 

124

丁乾坤

《痕迹系列-虫语》

贵州美协

 

125

开洁

《吉祥柱》

贵州美协

 

126

杨建铭

《放飞梦想》

贵州美协

 

127

耿翊 罗显军

《千面》

贵州美协

 

128

曹琼德

《城市镜像NO.2》

贵州美协

 

129

谭梦菲

《无题》

贵州美协

 

130

金泳向

《高原阳光》

云南美协

 

131

黎炬、高云龙

《天高日晶》

云南美协

 

132

刘建坤

《老村乡戏》

云南美协

 

133

刘丽娟

《你藏着我许多的秘密和过往,然后我们一起成长》

云南美协

 

134

史一

《天宇之诵》

云南美协

 

135

李小明

《山水3》

云南美协

 

136

肖江

《方向》

云南美协

 

137

毕海强

《一个下午》

云南美协

 

138

孙华

《草马传说》

云南美协

优秀

139

张鸣、兰艳、游宇、宣宏宇

《乐园》

云南美协

 

140

李宏斌

《盆景4》

云南美协

 

141

陈力

《碧山暮雨》

云南美协

 

142

单平

《梦源》

云南美协

 

143

魏泉

《古筑叠痕3》

云南美协

 

144

郭仁海

《乡间趣记·野尿·弩鸟》

云南美协

 

145

王玄

《福岛毒云》

云南美协

 

146

吴婉希

《肖像3》

云南美协

 

147

张鸣

《中国山水NO·2》

云南美协

 

148

王晴

《望》

江苏美协

 

149

朱燕

《乐·韵》

江苏美协

 

150

杨佳玥

《蓝沙发》

江苏美协

 

151

万子亮

《有鱼的池塘(水印)》

江苏美协

 

152

陈超

《遗风千年》

江苏美协

 

153

杨振和 马忠贤

《老戏票》

江苏美协

优秀、中国美术奖提名

154

石瑞

《漂》

江苏美协

 

155

刘波

《消逝》

江苏美协

 

156

刘彤彬

《碑亭山水》

江苏美协

 

157

朱鋐安

《我们系列之三》

江苏美协

 

158

庾武锋

《希望-2011.5.12》

江苏美协

 

159

张瑜

《虫虫便利板》

江苏美协

 

160

顾志军 王景萍

《吴韵今风》

江苏美协

 

161

陈鹏刚

《巢里巢外》

江苏美协

 

162

刘春杰

《乐土金秋》

江苏美协

 

163

钱卫民

《苍穷》

江苏美协

 

164

徐开利

《向前·向前》

江苏美协

 

165

濮存周 王柏夫

《秋尽·冬韵》

江苏美协

 

166

狄时光

《祥云》

江苏美协

 

167

朱海燕

《听风》

江苏美协

 

168

朱建辉

《索线·阐释》

江苏美协

 

169

王帅

《生命之源》

江苏美协

 

170

章水雄

《二0一一春记》

江苏美协

 

171

孙晓光

《记忆》

江苏美协

 

172

张小莹

《伊甸园的果》

江苏美协

 

173

张国忠

《聚焦2008》

四川美协

 

174

李青、李桓

《金秋时节》

四川美协

 

175

李敬杰

《针灸与文字》

四川美协

 

176

黄芸芸

《在那遥远的地方》

四川美协

 

177

徐晓君

《进货》

四川美协

 

178

李才彬

《隆达颂》

四川美协

 

179

邬林

《马灯系列》

四川美协

优秀、中国美术奖提名

180

李晓刚

《正午时光》

四川美协

 

181

黄元平

《金沙江向家坝水电站大会战》

四川美协

 

182

向思楼

《故乡三月》

四川美协

 

183

李晖

《羌风》

四川美协

 

184

董小庄

《极元素系列—禅心》

四川美协

 

185

龚学渊

《集》

四川美协

 

186

郑廷

《眷恋—绿色空间组画之二》

四川美协

 

187

邝明惠

《守望》

四川美协

 

188

胡建涛

《阳光下等车的人》

河南美协

 

189

陈雷

《青山依旧在》

河南美协

 

190

吴健 姚来义

《新<山海经>系列》

河南美协

 

191

杨波

《铁痕》

河南美协

 

192

李西京

《老兵工艺店》

宁夏美协

 

193

沈克斌

《火红的日子》

宁夏美协

 

194

周斌

《雪塬》

宁夏美协

 

195

李宪 赵勇

《清明》

宁夏美协

 

196

张璟

《雪祭》

宁夏美协

 

197

何立宏

《黄峁山》

宁夏美协

 

198

马卫军

《回族宴席曲》

宁夏美协

 

199

孙燕 张继春

《红蜻蜓》

宁夏美协

 

200

黄勇刚

《羽毛系列之单行道》

广西美协

 

201

于桂芳

《寂寞家乡NO.6》

广西美协

 

202

安海峰

《变迁》

广西美协

优秀

203

曹佳欣

《记忆中的城》

广西美协

 

204

李翔

《刻舟》

广西美协

 

205

梁业健

《临风》

广西美协

 

206

蔡家祥

《虎口脱险》

广西美协

 

207

谢旭

《失聪》

安徽美协

 

208

纪念

《巢》

安徽美协

 

209

谢海洋

《天眼-拉姆拉错》

安徽美协

 

210

范竟达

《皖南写生·后院》

安徽美协

 

211

江冰 丁晖明

《静观山水苦不足-记中国画大师黄宾虹》

安徽美协

 

212

贾刚

《黑金之二·黑暗中的兄弟》

安徽美协

 

213

宫义

《水泊梁山》

安徽美协

 

214

汪炳璋

《山外山》

安徽美协

 

215

童兆源 欧阳小林

《钢的旋律-奇瑞汽车组合》

安徽美协

 

216

李庆玲

《霜华》

安徽美协

优秀

217

董君/刘娜

《黄山魂语系》系列之二、三、四

安徽美协

 

218

汤晓云

《唐人山水之一》

安徽美协

 

219

秦文

《阿福》

安徽美协

 

220

纪昀

《冬日》

安徽美协

 

221

胡文

《清凉世界》

安徽美协

 

222

李成城

《傩戏之一》

安徽美协

优秀

223

于澎

《包公祠—浮庄》

安徽美协

 

224

孙玉石

《徽韵》

安徽美协

 

225

周仲铭

《向凡人世界致敬》

陕西美协

 

226

刘益春

《奢侈品》

陕西美协

优秀

227

姚志辉

《持花·观心》

陕西美协

 

228

闫超

《启瓶器》

陕西美协

 

229

潘旭

《星辰》

陕西美协

 

230

李巍

《纸上》

陕西美协

 

231

孙锦宜

《平淡的生活》

陕西美协

 

232

殷朋朋

《今古论坛》

陕西美协

优秀、中国美术奖提名

233

柏发

《台上》

陕西美协

 

234

刘裴

《刀砌的城市系列No.1

陕西美协

 

235

周有斌

《无序的法则》

陕西美协

 

236

韩永康

《音道》

陕西美协

 

237

张贤良

《我们走到哪儿了》

陕西美协

 

238

陶加祥

《2011南方!》

陕西美协

 

239

罗保根

《古镇系列》

江西美协

 

240

包田

《邮寄-井冈寻梦》

江西美协

 

241

王生琏

《康巴汉子》

青海美协

 

242

赵日雷

《阳光地带》

海南美协

 

243

郭红雨

《非诚勿扰》

海南美协

 

244

周冬华

《念秋水》

黑龙江美协

 

245

郑子江

《华放》

黑龙江美协

 

246

李京焕

《风景10-2》

黑龙江美协

 

247

陈彦龙

《后工业时代·冲击》

黑龙江美协

 

248

崔柏涛

《时光》

黑龙江美协

 

249

李坦航

《通》

黑龙江美协

 

250

陈玉平

《巍巍昆仑》

黑龙江美协

 

251

文光锡

《迹》

黑龙江美协

 

252

刘德才

《秋沐》

黑龙江美协

 

253

金胜

《夏》

黑龙江美协

 

254

马洪文

《世纪解码》

黑龙江美协

 

255

墨建杰

《空间·凝眸》

黑龙江美协

 

256

蔡醒善

《1960》

黑龙江美协

 

257

马黎明

《后工业图腾之Ⅱ》

黑龙江美协

 

258

王僖山

《在希望的田野上》

黑龙江美协

 

259

冯宝珠

《俗世浮华》

澳门

 

260

付河江

《文明影像·物语之三, 》

浙江美协

优秀、中国美术奖提名

261

韦瑜

《山陆号》

浙江美协

 

262

鲁利锋

《源代码·重置一》

浙江美协

优秀

263

张永平

《风之翼--A》

浙江美协

 

264

陈海燕

《画画女孩》

浙江美协

 

265

张晓锋

《傲骨寒梅》

浙江美协

优秀

266

刘炜 佟飚

《天心月圆-以此纪念鲁迅先生诞辰130周年》

浙江美协

优秀

267

徐静

《日记》《午夜》

浙江美协

 

268

李勇

《消逝的童年》

浙江美协

 

269

蔡瑞蓉

《趋光运动》

浙江美协

 

270

吕珊珊

《不对称的镜像》

浙江美协

 

271

郭有明

《随笔四帧联画》

浙江美协

 

272

周蕴智

《回声》《悬浮家园》

浙江美协

 

273

张敏杰

《无题NO.10》

浙江美协

 

274

柯奭

《桂冠》

浙江美协

 

275

刘颖

《平常世界-无执》

浙江美协

 

276

应金飞

《磨损的像》

浙江美协

 

277

杨一隽

《猴·像》

浙江美协

优秀

278

朱维明

《世纪老人冰心与夏衍》

浙江美协

 

279

方利民

《黄金周》

浙江美协

优秀、中国美术奖提名

280

傅训淳

《又逢春雨》

浙江美协

 

281

张新江

《文化周末·之二》

浙江美协

 

282

陈家煊

《记忆的时间分层·一 》

浙江美协

优秀

283

石刚

《时间·空间I-00:01》

浙江美协

 

284

赵延年

《“快”-救灾瞬间》

浙江美协

 

285

邵蓓艳

《南方的山-(1)》

浙江美协

 

286

李言波

《樱桃·妙境》

浙江美协

 

287

谭小妮

《迷失(一)》

浙江美协

 

288

安滨

《母亲》

浙江美协

 

289

胡雅辉

《望闻问切-1-4》

浙江美协

 

290

赵艳

《障·n》

浙江美协

 

291

王云瑞

《故里》

浙江美协

 

292

曹晓阳

《来自建设前线的视觉报告》

浙江美协

优秀, o:p>

293<, /o:p>

徐旭

《钢铁音符·管道系列之一》

湖南美协

 

294

李沅

《花朵的手势》

湖南美协

 

295

陈湘宁

《逝去的风景》

湖南美协

 

296

何润成,何卿青

《毛主席与他的私塾老师》

湖南美协

 

297

文牧江

《世相——三十》

湖南美协

 

298

卢汀,卢雨

《少年小明》

湖南美协

 

299

郑适,徐志伟

《但是它已经发生了》

湖南美协

 

300

李军

《藏1-3》

湖南美协

 

301

罗湘科

《碎片NO.2》

湖南美协

 

302

肖付平

《地蚀·龙门护法》

湖南美协

 

303

戴一黎

《晚秋》

湖南美协

 

304

林军 李群

《塬上雪》

湖南美协

 

305

江晓卫 冼华践

《向大洋之-舰舷带缆兵》

解放军

 

306

章红兵、李生男、包瑛辉

《城市系列之八》

解放军

 

307

韩飞

《背影》

解放军

优秀、中国美术奖提名

本文由威尼斯城所有登入网址发布于美术艺术,转载请注明出处:复评结果,第十九届全国摄影文章展评选结果

关键词:

上一篇:黄永玉向国博捐赠,黄永玉九十画展

下一篇:时代印记,初次评选结果