威尼斯城所有登入网址 > 美术艺术 > 第十一届全国美展漫画复评入选名单,第十一届

原标题:第十一届全国美展漫画复评入选名单,第十一届

浏览次数:140 时间:2019-09-21

第十一届全国美术小说展览漫画复评入选名单

第十一届全国美展小说动漫综合展区(漫画)入选文章名单

序号

题目

作者姓名

地区

1

意思的秘闻花园

杨萄

北京市

2

国都新貌

焦振涛

北京市

3

四灵

吴洋

北京市

4

那是笔者的机要

苑竹

浙江省

5

show time

叶莉莎

天津市

6

二个孩子的社会风气之梦

李喆

陕西省

7

吉米的中午

周尤

江苏省

8

长恨歌

翁子扬

湖北省

9

吕不与刁婵

刘志伟

北京市

10

我城

胡鹏程

江苏省

11

天堂雨

于路

北京市

12

欢欢腾喜生活

冯伟

北京市

13

独白

樊思维

上海市

14

青瓷

沈扬

浙江省

15

人类的欲望

王锐

北京市

16

生命的一无往返

梁贝宁

北京市

17

残暴的卓越

周立均

广东省

18

与世无争日记

温婷

北京市

19

星野变

吴卓

北京市

20

夜魔侠

乔斌

重庆市

21

下午风

孙晟一

辽宁省

22

海洋幻想曲

曹庆斌

辽宁省

23

Ongogo总动员

叶正华 叶凤华

广东省

24

海底30000里

李思东

北京市

25

悖谬图说

闵罕

浙江省

26

小布丁单幅

孙元伟

北京市

27

岳飞传

林敏

重庆市

28

风筝

崔京文

北京市

29

哪个地方是作者家

周洋

北京市

30

玛塔

齐潇

浙江省

31

一经你回忆这条街

苏楠

重庆市

32

家园·梦

陈福彬

浙江省

33

安安不知道

吴莹莹

江苏省

34

阮筠庭

浙江省

35

乐读种类

张迅

江苏省

36

同窗亲密的朋友

王艺璇

北京市

37

追寻通化

邢蕾

北京市

38

两件风衣

康毅

河北省

39

大城小事

张占勤

北京市

40

鲁滨孙漂流记

张静

山东省

41

本人的牛年本历年

刘鹏 吕充

黑龙江省

42

格拉特丽尔

刘铁成

密西西比河省

43

逃跑

梁玉清

亚马逊河省

44

神舟风范 畅游泳健以后

武毅恒

45

有对儿活宝离家出走

曹中原

四川省

46

临兵斗者

王元松

河南省

47

昏黄旋律

冯昌伟

北京市

48

三国铁汉种类

梁毅

北京市

49

雪椰

颜开

北京市

50

天师道

郑旭升

北京市

51

星期五,Smart降临

陈晖

北京市

52

阿丽丝梦游仙境

宋玉

江苏省

53

韩博

陕西省

54

那么些还尚无忘记的

常艺鸣

江苏省

55

明天

潘成伟

北京市

56

无字真经

顾宝新

江苏省

57

本杰明

张彬

北京市

58

玥而的梦

陈敏

浙江省

59

睡美人

毛丽萍

河南省

60

自己隐敝着什么样

王茜濡

重庆市

61

吐放、花开——生活是光明的

杨毅弘

浙江省

62

双鱼瓶里的传说

刘斯颖

北京市

63

断魂枪

洪万里

浙江省

64

圣矛神话

张群

北京市

65

尹川

北京市

66

阅览众的黑影

程腾

北京市

67

鸟类插画

李笑宇

多瑙河省

68

你好

张胜男

北京市

69

漂流瓶

吴晓鹏

山东省

70

我们《622》的故事

黄新亮

江苏省

71

从没硝烟的交锋

汪晓曙

广东省

72

no smoking

林弟

广东省

73

大舞之城

周宗凯

重庆市

74

只为那片天与地

谢颖

上海市

75

王者归来

刘雨龙

辽宁省

76

乐园-民俗风情组画

李赵名

重庆市

77

五莲山道士

母隽楠

辽宁省

78

涂鸦街

赵杰

重庆市

79

力图罗曼

黄明波 石玉磊 王晓东

莱茵河省

80

奇遇外孙女国

薛云祥 孙剑梅 董冰

北京市

81

王丹

北京市

82

红楼梦

彭超 龚蔻华

天津市

83

三国演义

梁小龙 陈维东 李晓楠

天津市

84

影月海水

李建 常楠楠

天津市

85

水浒传

梁小龙 翁子扬

天津市

86

活佛神话

张林昊 唐韬

天津市

第十一届全国美术作品展览动画复评入选名单

第十一届全国美展文章动漫综合展区(动画)入选小说名单

序号

作品名

作者

地区

1

宅神之捉鬼

邵奇

江苏省

2

小红少校征记

林超、苏夏

浙江省

3

十字坡打店

陆江云、洪万里

浙江省

4

雪娃

曹梁

黑龙江省

5

汶川300秒

密西西比河美术高校动画大学06级动画实习班

重庆市

6

南希的清早

陆俊志、张小溪、胡一凡、杨骞、赵志贤、陈晨、黄山川

北京市

7

转啊转

郑娜娜 吴天鹏

浙江省

8

邓强

陕西省

9

民工

丛龙飞

北京市

10

兔街

冯薇

北京市

11

世界童话

李世一、殷平

尼罗河省

12

兔子,哪里跑

李智勇

吉林省

13

邱宇、金典

北京市

14

墙——献给老妈

陆盛章

北京市

15

戏台

倪绍儒

北京市

16

不能缺少

崔哲旭

北京市

17

折腾

梁玉清、王伟建、李木子、赵锐、曹文龙

恒河省

18

逗你玩

曾洁、李建、李汉平

北京市

19

小鸡想飞

曾毅刚

吉林省

20

孩子来了

薛峰、于杰

江苏省

21

FISH&DREAM

卞丽君

江苏省

22

创作

尹宇明

北京市

23

皇后园林

王万兴、康修机、梁卓宏、田俊凯、周伦杰、龙长智

江西省

24

焉染

王之纲

北京市

25

Work

王星、白维林、张玉昆

陕西省

26

深究地球村

王春雨

莱茵河省

27

心翼

冯琨 罗铮铮 朱艳艳

广西省

28

鹿回头

广西美术高校影视动画高校《鹿回头》剧组

重庆市

29

龟兔对决

母健弘

北京市

30

TRY

任剑超

天津市

31

任彦娜、王星

陕西省

32

像猪一样飞翔

刘洋

内蒙古

33

亡命鸡礼花

刘袆聪、刘泉、李克、李承远、刘梦娇

北京市

34

6

刘寒

广东省

35

中华性情

孙大江

辽宁省

36

新编司马光砸缸

孙志宜、金毅、杨奥、屈佳佳、史团

安徽省

37

STRANGER

李选章 罗亦乐 牛小川 孙恒 孙宸 杨为志 王何 双鑫

重庆市

38

一叶障目

孙菁、彭程、王庆堃、马文利、唐洪运

湖北省

39

沮丧的轻松

朱明健、裘晓菲、向林

湖北省

40

朱洁琼

上海市

41

The last light

祁志宇

江苏省

42

父与子

阮宜扬

广东省

43

多少个小矮人

吴方强、相国强

北京市

44

傻鱼

吴限博

河南省

45

中秋节

吴柠丞

江苏省

46

三岔口

张文 徐雯洁

浙江省

47

远古喜剧

张闯、王羽熙、林文、迟鸣宇、王博、王佩佩、刘漾洋、白天阳

北京省

48

黄龙传说

张弟龙

重庆市

49

追赶蝴蝶的女孩

张杰

浙江省

50

INDIFFERENCE

张啸

广东省

51

饕餮

张璇 张云辉

辽宁省

52

黛子小姐

李冬卉、许韻思、林振军

广东省

53

鸟与梦飞行

李庆韬

辽宁省

54

为了骨头

李卓

北京市

55

复破壳日记

李者

吉林省

56

老伴

李峘

北京市

57

庄子梦蝶

李珏星

广东省

58

刺猬堂弟们

李倩仪、李静

广东省

59

残兵传

李海华、梁志威、温霆钧

广东省

60

两座岛

李鹏

北京市

61

芽儿

杜鹏鹏

北京市

62

生之咏

杨田恒、杨艳君等

吉林省

63

杨迈

浙江省

64

杨春桥、王乐君、郑璐、梁骁

湖北省

65

面具之城

杨昱简、刘峰、任敦鹏、高跃

密西西比河省

66

钉子户

陆曦

江苏省

67

陈容仕

江苏省

68

小树

陈焕玉、张译凡

广东省

69

陈琳、王乾、张家娟

河南省

70

线偶

陈超淼

福建省

71

冬至

陈曦

北京市

72

戏梦人生

周立均、骆丹丹

广东省

73

何人送的花

周宗凯、鲁婷婷、郭晓寒

重庆市

74

帕加与祝融

周艳、张苇、耿帅、王楠、熊美玲

湖北省

75

毕兹卡的仙人

周艳、张苇、蒲青、潘新竹

湖北省

76

生活原来是这般的

於水

北京市

77

何首

林维强

黄河省

78

兔子的尾巴

罗殷

北京市

79

克利的庄园

侯旋

辽宁省

80

中国率先届运动会官方宣传动画片

姜军

山东省

81

Sunshine

战博文

吉林市

82

手的寓言

祝卉

北京市

83

湿地

胡嫄嫄

江苏省

84

墨戏京韵

贺希、代千之、王晓慧、王颖

陕西省

85

粉笔

贺志强、杨磊、陈晨

黑龙江省

86

童谣

赵佳音

北京市

87

笼子里的人

赵春笑

北京市

88

1:15:00

项建恒 叶玲珠

浙江省

89

倪明

吉林省

90

我们

倪夏爽 郑天添 范青青 张俊熠

浙江省

91

荷塘

唐红平

浙江省

92

偷天陷阱

徐益勋、秦朕、丁学伟

江苏省

93

柴觅

北京市

94

贾亦男

多瑙河省

95

汉怀帝

郭大维、谭诺

北京市

96

画中情

郭冶

吉林省

97

回乡的花

郭婷婷、付尧、陆丹、熊琨、邵剑轩、钟芳

广东省

98

快人快语的跳舞

郭醒乙

陕西省

99

龙娃

顾晓琪

长江省

100

笔者们的手

高振、林华柱

四川省

101

童叟

崔月梅

辽宁省

102

农场的故事

章莹 朱明健 杨依依 廖茜 郭彦君

湖北省

103

DAY DREAM

符敏 李深生

广东省

104

山海幻想

黄天来

江苏省

105

仰韶印象

黄向东、李京燕、杨婵、邓强

陕西省

106

补天

黄宇

辽宁省

107

彭维维、刘瑜

重庆市

108

灵缇

湛海潮

北京市

109

葛樱

北京市

110

白海退贼记

董俊添

广东省

111

夫妇观灯

韩晖 倪镔 乔晶晶

浙江省

112

有梦的男女不孤独

赖咏清、陈铭疆、崔维国、张诗绵、容珊

福建省

113

惊蛰

路海燕 杨安

浙江省

114

二零零六奥林匹克运动会宣传片-福娃

路盛章、于海燕、艾胜英

北京市

115

最合适的鞋

路遥

辽宁省

116

三十里铺

靳山菊

北京市

117

Time of Gene

郑屹 靳晶

北京市

118

不射只射

蔡劲松 姜军

山东省

119

小白鹭美人

蔡理盾、闫雪、李文

广东省

120

今话鸿门宴

潘嘉炜

广东省

121

做头

戴月

吉林省

本文由威尼斯城所有登入网址发布于美术艺术,转载请注明出处:第十一届全国美展漫画复评入选名单,第十一届

关键词:

上一篇:盛名森林山水音乐大师张东林文章展将要泓翰油

下一篇:没有了